Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Петербурга

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Июн 2018 16:55 писал(а):
«А этот доходный дом слева, деточка, был построен в 1887 году архитектором Павлом Юльевичем Сюзором».

Вспомнилась соседка, которой я как-то предложила помочь затащить сумку по лестнице: "Оленька, ваше участие - уже огромное подспорье для меня" Very Happy

Nialie, про "Ваську" я именно так поняла. Действительно, от иногородних режет ухо.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2018 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Питер захотелось...Спасибо, Виргола!

Вспомнилась соседка тёти по коммуналке, которая говорила "Крастрюля ляменевая". Тётя каждый раз вежливо поправляла, та обиженно поджимала губы и опять приходила за "ляменевой крастрюлькой")

Хочу в Питер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2018 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard05 Июн 2018 19:34 писал(а):
В Питер захотелось...Спасибо, Виргола!

Вспомнилась соседка тёти по коммуналке, которая говорила "Крастрюля ляменевая". Тётя каждый раз вежливо поправляла, та обиженно поджимала губы и опять приходила за "ляменевой крастрюлькой")

Хочу в Питер!

Да от Рима 2 часа лету. Вот прям истрадалися Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3,45, если точно)) Только вернулись и вот опять захотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard05 Июн 2018 20:59 писал(а):
3,45, если точно)) Только вернулись и вот опять захотелось

Коронную фразу не говорят случайно /меня замучили/-"А почему до мундиаля не остались?"

Жил почти месяц в общаге от ЛГУ им. Жданова недалеко от Петергофа. Эх, как же мы там готовились к экзаменам, до сих пор вспомнить приятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2018 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Июн 2018 21:13 писал(а):
"А почему до мундиаля не остались?"

я не фанат футбола, да и толпы болельщиков то еще удовольствие. Поэтому поездку перенесла осознано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8340
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2018 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Июн 2018 21:13 писал(а):
Жил почти месяц в общаге от ЛГУ им. Жданова недалеко от Петергофа. Эх, как же мы там готовились к экзаменам, до сих пор вспомнить приятно Smile


А я год проработала в библиотеке на физ. факе в Петергофе! Да, хорошо там: выйдешь из электрички летом - коровы вокруг. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я вернулась "до", но вопросы никто не задавал, спросили только, когда теперь буду - ответила "скоро!"))
Город конечно и так с каждым годом краше и краше, но тут к ЧМ совсем расстарались - дороги в порядок привели, тротуары, цветы, улицы моют, решетки на набережных тоже моют, но это всегда так было и есть.
Туристов ооочень много, волонтеры, полиция, такси - всё готово к ЧМ, это видно.
Понравилось такси Везёт, их сайт rutaxi.ru цена через мобильное приложение ниже, чем если заказывать по тел. От цены Такси Пулково 1200 с ними ездила за 690. Цену считает программа, в часы пик из-за пробок получается дороже (330 против 180 от дома до музкома, например).
Перекусывали в Двух палочках на БП ПС, в Брынзе на углу Невского и Садовой - и там и там круглосуточно открыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, все довольны погодой теперь? lol
Сегодня прошвырнулась по центру - в городе прям круглосуточный праздник. Такого количества туристов я вообще не помню! Бразильцы в пончо толпами, импозантные многодетные Shocked персы, китайцы и ипонцы (куда ж без них), финны, немчура разная. Итальянцев мало (обычно гораздо больше). Какие-то латины в футболках с ругательной надписью "Mexico is the shit" (нарываются?). По Невскому можно двигаться только мелкими шагами. Песни и речевки. Кто на гитаре, кто на вувузеле. Все едальные заведения битком.
Везде чистота, красота, флаги и цветы, указателей новых понаставили, волонтеры кругом англоговорящие, прохожие тоже по ходу вспоминают иностранные языки. В метро наконец тоже по-англ стали объявлять станции. К нам в Пушкин пустили новые красивые электрички - с откидными столиками.
В общем, любимый город всегда великолепен, но сейчас это просто что-то невероятное, прежде всего по атмосфере. И это я терпеть не могу футбол lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне до ЧМ намного больше понравилось Smile Чистота, красота и не было толп народа, хотя все едальни были заполнены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я снова с вопросами про жратву. После Мариинки (у нас Бахчисарайский фонтан) куда нам таким красивым при полном параде пешком около 10.30?
Куда там у вас буржуи балерин водят, колитесь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Июн 2018 15:56 писал(а):
От цены Такси Пулково 1200 с ними ездила за 690..

Аня, а ты как заказывала из Пулково, или у них там стойка есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Июн 2018 10:59 писал(а):
Я снова с вопросами про жратву. После Мариинки (у нас Бахчисарайский фонтан) куда нам таким красивым при полном параде пешком около 10.30?
Куда там у вас буржуи балерин водят, колитесь lol

Там совсем рядом Винсент, очень и очень неплохое место, а недалеко, на Конюшенном, Рюмочная, это если надо русский фольклор и колорит
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Июн 2018 10:59 писал(а):
Я снова с вопросами про жратву. После Мариинки (у нас Бахчисарайский фонтан) куда нам таким красивым при полном параде пешком около 10.30?
Куда там у вас буржуи балерин водят, колитесь lol


Есть недалеко ресторан "Северянин". Нам очень понравился. Русская куxня. Но там лучше бронировать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Июн 2018 14:28 писал(а):
MAB22 Июн 2018 10:59 писал(а):
Я снова с вопросами про жратву. После Мариинки (у нас Бахчисарайский фонтан) куда нам таким красивым при полном параде пешком около 10.30?
Куда там у вас буржуи балерин водят, колитесь lol


Есть недалеко ресторан "Северянин". Нам очень понравился. Русская куxня. Но там лучше бронировать заранее.

Этот мне сверху уже советовали. Я его на первый вечер заказала. И Корюшку с Дуо тоже заказала, они у неня в обед следущие дни. Еще на Рубинштейна поедем и в Кококо.
Еще есть "Tsar" . Как он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!22 Июн 2018 14:22 писал(а):

Там совсем рядом Винсент, очень и очень неплохое место, а недалеко, на Конюшенном, Рюмочная, это если надо русский фольклор и колорит

В рюмочную на Конюшенной не решусь, там же фан зона.
А за Винсент спасибо, пошла изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винсент отличное место. Но нам хочется чего-то русского, можно еврейского или грузинского, но не европейского. Там есть в меню судак и русской салад, небольшой выбор.
Но все равно спасибо большое, мы будем иметь в виду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Русское - это Корюшка на петропавловке, но пешком при параде вы вряд ли туда дойдёте
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кавказскую мы едим в баклажане
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!22 Июн 2018 14:56 писал(а):
Русское - это Корюшка на петропавловке, но пешком при параде вы вряд ли туда дойдёте

Мне хотелось бы пешком, после театра обычно проблемно с такси.
Мне надо что-то между Исакием и Мариинкой, ближе к Мариинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 62, 63, 64  След.
Страница 49 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021