Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Петербурга

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8340
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Июн 2018 15:03 писал(а):
Nat!22 Июн 2018 14:56 писал(а):
Русское - это Корюшка на петропавловке, но пешком при параде вы вряд ли туда дойдёте

Мне хотелось бы пешком, после театра обычно проблемно с такси.
Мне надо что-то между Исакием и Мариинкой, ближе к Мариинке


Не поняла этой фразы...По моим личным ощущениям, сейчас в Питере у таксистов такая конкуренция, что прилетают на крыльях в любой конец города, в любое время, и практически за любую цену. Один раз воспользовался - периодически присылают купоны на скидки и т. д.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Июн 2018 15:03 писал(а):
Nat!22 Июн 2018 14:56 писал(а):
Русское - это Корюшка на петропавловке, но пешком при параде вы вряд ли туда дойдёте

Мне хотелось бы пешком, после театра обычно проблемно с такси.
Мне надо что-то между Исакием и Мариинкой, ближе к Мариинке


посмотри ресторан "садко". он такой русско-нарядный. где-то почти напротив Марринки
как альтернтива "рюмочная Но. 1" в двух шагах от Исакия

отличный русский ресторан "РесторанЪ" но он правда далеко, на Васильевском острове.
если пробюлема с такси, то поставь себе приложение yandex taxi.
работает замечательно с итальянским номером и такси приезжает ровно через 2-3 минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Июн 2018 22:29 писал(а):
А мне до ЧМ намного больше понравилось Smile Чистота, красота и не было толп народа, хотя все едальни были заполнены.

Реально очень празднично сейчас. Меньше элегии и больше Вавилона. Необычно Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с яндекс такси все никак не воспользуюсь , хотя многие хвалят, но и страшилки тоже рассказывают. В Питере мое любимое такси - шесть миллионов, и машины комфортные, и водители правильные и приезжают быстро
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Июн 2018 15:24 писал(а):
Marma21 Июн 2018 22:29 писал(а):
А мне до ЧМ намного больше понравилось Smile Чистота, красота и не было толп народа, хотя все едальни были заполнены.

Реально очень празднично сейчас. Меньше элегии и больше Вавилона. Необычно Razz

Это тебе как петербурбуженке необычно. Very Happy А мне как москвичке было классно без Вавилона. Просто супер! Я реально влюбилась в Питер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Июн 2018 15:10 писал(а):
поставь себе приложение yandex taxi. работает замечательно с итальянским номером


A как можно воспользоваться итальянским номером в России, если только не через WiFi? Я когда приезжаю , всегда прошу у племянника симку с росс. номером, а итальянским пользуюсь только для связи с Италией через Watchapp или Skype. Может, я не в курсе, и есть какие-то новые тарифы, чтобы не менять симку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня бизнес-тариф от Wind, там 2 или 3 Гб интернета в России включено в абонентскую плату. Поэтому я всегда пользуюсь для вызова такси итальянским номером. Отлично все работает с приложением Яндекс такси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Июн 2018 16:48 писал(а):
У меня бизнес-тариф от Wind, там 2 или 3 Гб интернета в России включено в абонентскую плату. Поэтому я всегда пользуюсь для вызова такси итальянским номером. Отлично все работает с приложением Яндекс такси.


Понятно....
У меня Postemobile ricaricabile без заморочек, посмотрела - всё очень дорого... Rolling Eyes
Может, кто знает вариант интернета , так сказать , одноразовый для России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie22 Июн 2018 15:08 писал(а):


Не поняла этой фразы...По моим личным ощущениям, сейчас в Питере у таксистов такая конкуренция, что прилетают на крыльях в любой конец города, в любое время, и практически за любую цену. Один раз воспользовался - периодически присылают купоны на скидки и т. д.

Я сужу по Большому и другим оперным театра. После театра выходит толпа людей, которая рассажиаается по автомобилям. Без очереди и пробок в принципе не разделаться, а меня это раздражает. Если передо мной возникает очередь, я сразу стараюсь уйти. Невроз такой. Filosi.


Последний раз редактировалось: MAB (22 Июн 2018 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Янчег спасибо. Закажу Садко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Июн 2018 19:20 писал(а):
Янчег спасибо. Закажу Садко.


Я кстати взглянул в трипадвайзоре. У него там весьма неплохой рейтинг. так что попробуй, потом расскажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Июн 2018 11:01 писал(а):
Аниезе08 Июн 2018 15:56 писал(а):
От цены Такси Пулково 1200 с ними ездила за 690..

Аня, а ты как заказывала из Пулково, или у них там стойка есть?

У "такси Пулково" стойка прямо на выходе из зоны получения багажа, можно картой платить, и еще там можно со скидкой 20% спросить машину, но они в мои последние прилеты жадничали и говорили, что машин именно сейчас нет, только по полной цене.
Такси "Везёт" вызывала с их сайта rutaxi.ru, у меня симка билайна всегда с собой. И в билайне мне говорили, что в зале прилета есть их круглосуточный офис продаж, можно купить симкарту и она активна сразу, но я не смотрела, правда ли есть. Через приложение скидка 25%, по звонку оператора скидывают 20%, но им напоминать надо. 318-0-318.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Июн 2018 15:03 писал(а):
Nat!22 Июн 2018 14:56 писал(а):
Русское - это Корюшка на петропавловке, но пешком при параде вы вряд ли туда дойдёте

Мне хотелось бы пешком, после театра обычно проблемно с такси.
Мне надо что-то между Исакием и Мариинкой, ближе к Мариинке

Нет никаких проблем после театра с такси, подача 5 минут, максимум 10. Насчет такси народ вообще не заморачивается ни по ценам (даром в сравнении с Италией), ни по доступности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А скажите, Особняк Кшесинской, тот что на Петроградской, он открыт для посещения и там есть какой-то музей? Или же его можно посмотреть только снаружи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Июл 2018 12:39 писал(а):
Особняк Кшесинской

Государственный музей политической истории России, но это метро Горьковская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь мне может подсказать, кто в Питере проводит экскурсии по дворам-колодцам. Можно кинуть и страничку в инстаграме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ФБ я подписана и почитываю очень интересную даму-петербурженку, у нее авторские экскурсии, по дворам и парадным тоже вроде захаживают. Smile Anna Sever.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron26 Июл 2018 21:42 писал(а):
В ФБ я подписана и почитываю очень интересную даму-петербурженку, у нее авторские экскурсии, по дворам и парадным тоже вроде захаживают. Smile Anna Sever.


Спасибо. Сейчас посмотрю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а есть ли в Питере какие-нибудь культурные ассоциации, которые организуют экскурсии по городу для детей младшего школьного возраста. У меня что-то вылазят в гугле только турагентства с
предложениями типа «вы нам пишите, а мы подумаем». В Москве я находила сайты, где были расписания тематических экскурсий, размер групп, к которым можно присоединиться по мере их заполнения.
В Риме мы, например, ходим с одной группой, лицензированные гиды, но все экскурсии рассчитаны на детей, с шутками / прибаутками, картинками, заданиями. В термах каракаллы, например, они сами скраб делали из песка и масла, а потом кофейными палочками его удаляли. Вот хотелось бы такого рода похода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Июл 2018 21:39 писал(а):
А кто-нибудь мне может подсказать, кто в Питере проводит экскурсии по дворам-колодцам. Можно кинуть и страничку в инстаграме.

Я нашла сайт tripster , там и по парадным, и по дворцам - колодцам, и по крышам все есть. Но ещё не пользовалась, только собираюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След.
Страница 50 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021