Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Петербурга

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie15 Авг 2019 08:52 писал(а):
А чем страшны кабачки в Питере?

Корявенькие, не идеальны эстетически. Но, как по мне, это им скорее в плюс, чем в минус.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Авг 2019 09:05 писал(а):
Nialie15 Авг 2019 08:52 писал(а):
А чем страшны кабачки в Питере?

Корявенькие, не идеальны эстетически. Но, как по мне, это им скорее в плюс, чем в минус.


Вот буквально вчера покупала (в овощном ларьке): глааденькие беленькие; сам выбираешь, какой на тебя смотрит. Smile Ни одного корявенького не видела. Rolling Eyes
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдала сегодня документы на внутренний паспорт. Без прописки, по месту нахождения. Официальный срок изготовления 30 дней, но девушка в окошкепоинтересовалась, когда я уезжаю и назначила выдачу паспорта за день до отъезда. Вот, так неожиданность. А я-то уже прикидывала, что забирать буду следующим летом. Вышла из паспортного стола, напевая от радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня приехали к 10 утра в Эрмитаж, а там такие очереди. Оказывается, бесплатный день (третий четверг месяца). Тут я вспомнила про совет покупать билет в кассе Главного Штаба. И встали мы в эту очередь. И не прогадали! Очередь была самая маленькая и после открытия в 10.30 подошла достаточно быстро. Мы взяли билеты и двинули сразу в Эрмитаж, оставив другие музеи и выставки на потом. В Эрмитаж нас завернули, сказав, что бесплатные билеты надо получать в каждом музее отдельно, в отличие от платных, где один билет действителен везде. Предложили пройти в кассу и обменять эти билеты на билеты в Зимний дворец. В итоге хоть и с небольшой заминкой, но мы достаточноибыстро оказались в Эрмитаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В августе пока гостила у родителей в хлебосольном и солнечном Подмосковье, опять посетила мой любимый Питер. Ездила с дочкой на неделю. Отель был около Литейного.
Ну как же я люблю этот город. Я аж растрогалась, когда вышла из Сапсана на Московский вокзал.

Погода была шикарная. Только несколько часов шел дождь, а так тепло и небо голубое.
Мы много гуляли в этот раз, и ели вкусную русскую и грузинскую куxню.
Дочке понравилась Новая Голландия (у нее вообще культурный шок от всего обилия детскиx площадок, что она увидела).
Потом еще раз сxодили в Фонтанный дом.
Дочку отвела на балет в Мариинку. Ей очень понравилось.
Были в "Подписныx изданияx", где ребенок играл, а мать книги выбирала. Довыбиралась.... как результат доп. багаж брала.

Нашли очень интересную девочку, которая водит по парадным и дворам-колодцам. Если кому надо, то дам номер. Она очень интересно рассказывает. Отвела меня и в коммуналку.
Была на экскурисии по местам Бродского.
Заезжали на Витебский вокзал. Какая же там красота.
Гуляли в Летнем саду.

Ну и отдельно о ресторанаx. Как же вкусно и красиво там. Везде есть что-то для детей. В "Корюшке" и "Гостяx" шикарные детские комнаты. Меню везде разнообразное и не знаешь что и выбрать сразу.

Короче, я опять xочу в этот город. И поняла, что если была бы возможность там пожить, xоть год, то обязательно пожила бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодцы! Мне дай телефон девочки на всякий случай. Я присматривалась к этим экскурсиям, но времени было мало.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я обожаю Новую Голландию. Вчера там была. Совершенно потрясающее место в городе, вне времени, другое измерение. Там спокойно, размеренно и очень уютно, даже когда очень много народа. Оттуда очень сложно уйти Smile. Мне это место чем-то напоминает сад Тиюльри в Париже. Очень рекомендую.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb02 Сен 2019 21:41 писал(а):
Я обожаю Новую Голландию. Вчера там была. Совершенно потрясающее место в городе, вне времени, другое измерение. Там спокойно, размеренно и очень уютно, даже когда очень много народа. Оттуда очень сложно уйти Smile. Мне это место чем-то напоминает сад Тиюльри в Париже. Очень рекомендую.

Только предупреждаю: в холодную и дождливую погоду туда не надо идти, как это случайно сделала я. Смысл потеряется.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это точно. В дождь и холод делать там нечего.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Сен 2019 20:36 писал(а):
Заезжали на Витебский вокзал. Какая же там красота.


Ой, а что там за красота такая сейчас?
Это вокзал моего детства. Каждый год уезжала с него к бабушке и дедушке в Белоруссию и возвращалась к 1-ому сентября (а то и позже) в осенний пахнущий астрами и гладиолусами Питер....Последний раз была там года 4 назад; не помню никаких особых новшеств.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb02 Сен 2019 21:41 писал(а):
Я обожаю Новую Голландию. Вчера там была. Совершенно потрясающее место в городе, вне времени, другое измерение. Там спокойно, размеренно и очень уютно, даже когда очень много народа. Оттуда очень сложно уйти Smile. Мне это место чем-то напоминает сад Тиюльри в Париже. Очень рекомендую.

Мы тоже там были, нам понравилось. Вроде бы ничего особенного, но какое особенное место, действительно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 06:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie02 Сен 2019 22:35 писал(а):
Katerina201002 Сен 2019 20:36 писал(а):
Заезжали на Витебский вокзал. Какая же там красота.


Ой, а что там за красота такая сейчас?
Это вокзал моего детства. Каждый год уезжала с него к бабушке и дедушке в Белоруссию и возвращалась к 1-ому сентября (а то и позже) в осенний пахнущий астрами и гладиолусами Питер....Последний раз была там года 4 назад; не помню никаких особых новшеств.


Вот именно что нет новшеств. Я шла туда чтоб посмотреть именно с точки зрения исторического значения и старинного интерьера, что на втором этаже. Особенно понравился Картинный зал. Я просто там впервые Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием переехала жить в Питер. Нет московских пробок, люди все вежливые и вообще красота повсюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.mid.ru/web/guest/foreign_policy...ontent/id/3809892
С сегодняшнего дня иностранцы могут въезжать в Питер по одноразовой электронной визе на 8 дней.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто иностранцев ввозил: как у вас регистрация иностранцев проходит и проверяют ли ее наличие при вылете в аэропорту?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2020 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Дек 2019 19:05 писал(а):
Вопрос к тем, кто иностранцев ввозил: как у вас регистрация иностранцев проходит и проверяют ли ее наличие при вылете в аэропорту?


Я возила родственников мужа: никто никогда регистрацию не проверял.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2020 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По следам поста Вирголы в «фото»:
-какое самое лучшее место в Москве?
-Ленинградский вокзал. Берёте билеты на Cапсан и через четыре часа вы в лучшем месте – Санкт-Петербурге Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2020 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько лет назад, я думаю около 10 лет назад, я регистрировала мужа, заполняя бланк на почте. Там закон вышел про то, что можно без проживания в гостинице, а в квартире и тогда регистрация в почтовом отделении. Я уже точно не помню эти условия. Помню точно, что на руки иностранцу дали квиток, а при выезде в аэропорту Пулково у него проверили этот квиток. Это я точно помню, т. к. мы тогда обрадовались, что не махнули рукой, а пошли и сделали регистрацию. Вроде и штамп какой-то поставили на этот квиток.
А в последний раз, лет 5 назад, мы ездили без регистрации, т. к. там опять новый закон, что если пребывание меньше, кажется, 8 дней, то регистрация не нужна вообще. За количество дней не ручаюсь, но мнн кажется было 8 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ли у кого проверенная квартира (достаточно 1-ком.), которую можно было бы снять на 3 дня в центре (в пешей доступности от достопримечательностей и метро) в конце июля? Идеально было бы где-то за Казанским собором или в районе Спаса-на-крови, но рассмотрю все варианты. И вообще рассмотрю любые варианты у метро, если кто-то из форумчан сдает. Чистоту и порядок гарантирую, ничего не сломаем, будем приходить только ночевать (3 чел.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще вопрос: имеет ли кто-то опыт съема квартиры посуточно на Циане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.
Страница 59 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021