Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Петербурга

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Июл 2022 10:22 писал(а):
Есть ли у кого проверенная квартира (достаточно 1-ком.), которую можно было бы снять на 3 дня в центре (в пешей доступности от достопримечательностей и метро) в конце июля? Идеально было бы где-то за Казанским собором или в районе Спаса-на-крови, но рассмотрю все варианты. И вообще рассмотрю любые варианты у метро, если кто-то из форумчан сдает. Чистоту и порядок гарантирую, ничего не сломаем, будем приходить только ночевать (3 чел.).


Если хочешь, могу скинуть контакт хозяйки квартиры, которую мы снимали в середине прошлого сентября. Пешком от Московского вокзала, Лиговский 44. Нам было очень удобно. На неделю бронировала на эрбнб. И много кому из своих уже передала эстафетную палочку.
Прямо сразу за ТЦ "Галерея". Первый двор по той же стороне.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Июл 2022 13:03 писал(а):

Если хочешь, могу скинуть контакт хозяйки квартиры, которую мы снимали в середине прошлого сентября.
Буду благодарна за контакт. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я снова планирую летом поездку в Санкт Петербург. Но в этот раз я хочу съездить еще и в Ленинградскую область.
Прошу совет, куда лучше отправится в Выборг или Приозерск. В отзывах пишут что в Выборг несколько запущен, а Приозерск ухоженный городок. Но ехать в Приозерск дольше. В общем не знаю как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда в следующий раз доведется ехать в Россию через Финляндию, поеду через Выборг. Хочу побывать в этом городе. Я уже рассматривала этот маршрут зимой. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Июл 2022 10:22 писал(а):
Есть ли у кого проверенная квартира (достаточно 1-ком.), которую можно было бы снять на 3 дня в центре (в пешей доступности от достопримечательностей и метро) в конце июля? Идеально было бы где-то за Казанским собором или в районе Спаса-на-крови, но рассмотрю все варианты. И вообще рассмотрю любые варианты у метро, если кто-то из форумчан сдает. Чистоту и порядок гарантирую, ничего не сломаем, будем приходить только ночевать (3 чел.).
Не помню, отчитывалась или нет. В итоге в прошлом году забронировала жилье на Островке. ру. Жили на Б. Конюшенной, то есть в самом центре, все пешком, супер удобно. Осталась очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo27 Апр 2023 11:04 писал(а):
Я снова планирую летом поездку в Санкт Петербург. Но в этот раз я хочу съездить еще и в Ленинградскую область.
Прошу совет, куда лучше отправится в Выборг или Приозерск. В отзывах пишут что в Выборг несколько запущен, а Приозерск ухоженный городок. Но ехать в Приозерск дольше. В общем не знаю как быть.

А в Гатчине, Павловске, Ораниембауме, Петродворце, в Пушкине уже были?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb27 Апр 2023 11:40 писал(а):
Zoo27 Апр 2023 11:04 писал(а):
Я снова планирую летом поездку в Санкт Петербург. Но в этот раз я хочу съездить еще и в Ленинградскую область.
Прошу совет, куда лучше отправится в Выборг или Приозерск. В отзывах пишут что в Выборг несколько запущен, а Приозерск ухоженный городок. Но ехать в Приозерск дольше. В общем не знаю как быть.

А в Гатчине, Павловске, Ораниембауме, Петродворце, в Пушкине уже были?


Были и не раз. А вот в Выборге и Приозерске не были. До войны это же была территория Финляндии, а я Финляндии никогда не была, вот и хотела съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Выборге несколько лет назад, зрелище было не очень. Хотя говорят, что начали наконец его приводить в порядок. Я бы поехала в Приозерск, там больше есть чего посмотреть. Оттуда можно на кораблике съездить на остров Коневец, там есть экскурсии в местный монастырь.

Zoo, а в Кронштадте были?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Кронштадте я была очень давно. Говорят, что там сильно изменилось. Если время хватит, то съездим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo27 Апр 2023 19:14 писал(а):
В Кронштадте я была очень давно. Говорят, что там сильно изменилось. Если время хватит, то съездим.


Съездите, собор сейчас очень впечатляет. Обязательно поднимитесь с экскурсией под купол, там рассказывают всю историю Кронштадта, очень интересно. Вообще городок очень атмосферный, корабли, моряки, бюсты адмиралов, набережная. Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
FTS77
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 10.04.2023
Сообщения: 1
Откуда: Il mondo e' grande)


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2023 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra27 Апр 2023 17:46 писал(а):
Я была в Выборге несколько лет назад, зрелище было не очень. Хотя говорят, что начали наконец его приводить в порядок. Я бы поехала в Приозерск, там больше есть чего посмотреть. .

Выборг в самом деле создает местами впечатление, что ремонтом и реставрацией там не занимались со времен Северной войны Smile , но все же по количеству туристических достопримечательностей да и вообще по колориту Приозерск с ним, на мой скромный взгляд и рядом не стоял. Выборг - это и средневековый центр (хоть и изрядно потрепанный) и замок и парк Монрепо, а в Приозерске кроме крепости Корела что смотреть? Трехэтажки сталинских времен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Побывали мы вчера в клинике Педиатрического университета. В сквере установлен такой фонтан:



Угадайте с трех раз, во что петербужцы переименовали педиатрический университет? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7006 Июн 2023 20:33 писал(а):
Угадайте с трех раз, во что петербужцы переименовали педиатрический университет?

Я угадаю с одного Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перед зданием 12 Коллегий тоже лет 10-15 назад воткнули некоего "Крылатого гения". Ох уж этот креатив их 2000х...
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2023 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Писающие мальчики?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2023 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb08 Июн 2023 10:39 писал(а):
Писающие мальчики?

Нет. Подсказка. В середине слова "педиатрический" надо заменить несколько букв.
И мальчики не писают. Они стоят на земном шаре, а струи фонтана символизируют лучи солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2023 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Июн 2023 11:08 писал(а):
В середине слова "педиатрический" надо заменить несколько букв

Я знала, я знала! Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2023 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr08 Июн 2023 17:03 писал(а):
Я знала, я знала!

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2023 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Вопрос. Я живу в Италии, двойное гражданство
Нет никаких банковских Российских карт и счетов, как заказать и оплатить гостиницу в Питере из Италии итальянской картой Виза ? (для 4 российскиx граждан (я, мама, двоюродная сестра с дочерью).
что вы мне посоветуете ?
Снять квартиру? Заказать и оплатить по приезду наличными невозможно ? Подскажите как и где ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2023 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

попробуй разные поисковики

например, hotelmix дает возможность заказать отель в питере с оплатой по приезду в отель но оставляя карточку виза или мастер в качестве гарантии
карточку вводить не побовал. может быть дальше будет блокировка

такая же история с сайтом ostrovok.ru. у них висит возможность оплаты и виза и мастер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 60 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021