Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествие в Россию (разное)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2002
Сообщения: 223
Откуда: Москва, Bari, Polignano A Mare
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2002 19:51   Заголовок сообщения: "Путешествие в Россию (разное)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КИЖИ - ВАЛААМ

Всем привет! Razz Летом собираемся в Москву Razz Razz Хотим использовать возможность и доехать до Питера, а оттуда в Кижи, Валаам. Думаю, что экскурсии проще заказывать на месте, т.е. в Питере, но боюсь, что когда мы туда доедем, свобыдных мест уже не будет Crying or Very sad
Народ, если кто был в Кижах, Валааме, поделитесь pls опытом, как вы туда добирались и есть-ли какие-нибудь сайты на эту тему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2002 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно посмотреть на сайте www.spb.ru по турфирмам. Я, к сожалению, не помню названий фирм, который этим занимаются, но если не удастся ничего найти я может посмотрю по газетам. Точно этим занмается фирма Спутник, но есть одна фирма, я ее видела на этом сайте, которая специализированно занимается турами по России и помимо Валаама есть очень интересные поездки. Я думаю, что билеты будут, но конечно, надо заранее побеспокоиться. В прошлом году это все стоило от 100 долларов. Для иностранцев немного дороже, но не смертельно. Стандартная поездка 3 ночи и 2 дня, но есть и более длинные. Вообще, можно пролететь с погодой, если будет ветер, то корабль может всю ночь простоять у входа в Ладожское озеро, а потом вернуться обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2002 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

V Kizhi ezdili iz Petrozavodska (tuda noch poezdom iz Pitera). Ottuda hodit kometa neskolko raz v den, bilet stoil okolo 190 rublei (tuda-suda) dlia russkih i okolo 860 dlia inostrantsev. Vhod 40 dlia russkih i 10 dollarov dlia inostrantsev. V obschem, s tsenami marazm, tak chto mi nashego inostrantsa provezli kak russkogo, sootvetsvuiusche ego nariadiv.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Potemkin
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 332
Откуда: Санкт-Петербург/Милан/Ханой
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2002 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.davranov.ru
_________________
Потемкин. Большому кораблю - большую торпеду в бок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 09:50   Заголовок сообщения: "Дайте совет! СИБИРЬ!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дайте совет! СИБИРЬ!

Вопрос назревал, да я всё не думала, что идея будет такой долгоиграющей. Итак, мой аморе бредит Сибирью! И в газетах то уж статью не пропустит и в новостях увидит - будет рад. Очаровало его это место, не спорю, край красивый, таинственный... зовущий. Вот и хочется нам очень поехать в Сибирь! Куда, как, что посмотреть - не знаю. Знаю, что на самолете я не хочу! Время вроде позволяет. Наконец-то!!!! Что посоветуете? Я в Сибири жила 5 лет, в Ениссейске, про морозы ему объясняла, да не страшно ему всё это! Да и не была я там давно! Так что и достопримечательностей не помню - не знаю. Поделитесь, кто что знает! Razz
Может ещё передумает... Very Happy lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сибирь - она большая, больше, чем он себе представляет. Smile

Куда конкретно он собирается?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ведь как бывает, мы бредим Италией, итальянцы-Сибирью Very Happy .
Наверное, можно поездом по Трассибириане прокатиться (если деньги позволяют лучше СВ)... Новосибирск, честно говоря, красотой не поражает, но экзотика...Академгородок наш многим нравится, уютный, чистенький. Томск итальянцам нравится. В нем много сохранилось деревянных резных домиков, иностранцы в восторге.
Ну и природа, конечно - Алтай, сейчас много приличных мест для отдыха, горнолыжные курорты, красота вокруг! И что уж точно стоит долгого путешествия - это Байкал. Уникальное место.
Везде советуй обратить внимание на цены на бензин и на СD, они обычно впечатляют lol (в смысле очень низкие для Италии).
Надеюсь, у вас все получиться!
Ближе к делу, может, еще чего-нибудь посоветую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Сибирь - она большая, больше, чем он себе представляет. Smile

Куда конкретно он собирается?

Что он себе представляет не пойму, но вот про Транссибириану знает! Думаю про это и говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется, когда они про Сибирь говорят, они именно тайгой бредят и природой первозданной. Только в тайге боюсь отелей маловато будет. lol Правда на Байкале есть пара приличных отелей, но с ними связываться надо и как вопрос с иностранцами там стоит чесслово не знаю. Ох, боюсь сдерут там с них за путевки три шкуры Evil or Very Mad Хотя Джульета, если уж так необходимо для морального равновесия, можно попробовать Rolling Eyes Узнать например в ихнем агентстве что и как и сколько это стоит. У меня есть на примете одно, правда вот телефона не знаю, но могу узнать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стоимость тура из Москвы с отелями и экскурсиями от 2000 с человека. Не включая ж/д билеты. А для иностранцев ещё дороже. Пока навожу справки. Но природа всё же очень красивая там! Ох!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Относительно транссиберианы: сейчас сушествует очень много турфирм ( итальянских и российских ), которые предлагают различные варианты проезда по магистрали ( с остановками в проезжаемых городах и без них ). Можно выбрать тур в конкретный регион, а добраться до него всё тем-же поездом- в этом случае можно увидеть и красоты конкретного края в подробностях, и по участку знаменитой магистрали проехать.
Думаю есть, что посмотреть: Иркутская область, Алтайский край, Красноярский край, а также Дальний Восток.
Уточнить местные достопримечательности, почитать их описание можно на сайтах турагентств ( лучше российских ).
Так что выбор за Вами. Приятного путешествия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2002 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё по поводу выезда на природу: существуют специальные туристические базы с маленькими домиками для туристов, расположенные в красивейших местах. Всё выполнено в стиле "rustico", что имеет своё очарование, особенно для иностранных туристов. На этих базах предусмотрены различные прграммы и маршруты для активного отдыха: походы в лес пешком, езда верхом, спуск по речкам на плотах и прочее. Думаю, что это может быть неплохой идеей и для моего итальяныча. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Annushka
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 70

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Как странно!...в общем, я с полной ответственностью рекомендую - только Алтай - хоть зимой, хоть летом - это: горы, потрясающая уникальная пророда, сплавы, горные лыжи...короче все 33 удовольствия. На самолете 4 часа от Москвы, на поезде дня 2 наверное, Snail Если нужны подробности, с удовольствием помогу:memo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 20:44   Заголовок сообщения: "Дайте совет!Сибирь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мужем проехали транссибериану прошлой зимой по маршруту Москва-Владивосток с трёхдневными остановками в Новосибирске,Иркутске и Владивостоке.Точнее Сибирь была частью нашего путешествия,из Владивостока мы ещё поехали в Сев.Корею и Пекин.Услугами итальянских тур.агентств не пользовались,они накручивают цены дай боже.Составили примерный план с датами и моя мама купила нам в Питере все билеты.(кроме отрезка Иркутск-Владивосток,на него почему-то за месяц не было билетов.Эти билеты купили через агентство.)Впечатления остались незабываемые,завели море друзей-попутчиков.В гостинице жили только в Иркутске(никаких проблем с гостиницами,правда иностранцы платят вдвое),а так попутчики зазывали нас к себе,кормили,поили,показывали город.В Иркутске конечно же съездили на Байкал,у меня муж по нему диплом писал.Иногда мёрзли(всё-таки февраль в Сибири -это вам не Италия и даже не Питер),но в общем остались очень довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2002 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка, а что странного? Я бы и сама с удовольствием съездила, даже без необходимости.
Iou Спасибо за рассказ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2002 19:49   Заголовок сообщения: "KTO ZNAET ITALIANCHEV GELAYUSHIH EHAT V SIBIR?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KTO ZNAET ITALIANCHEV GELAYUSHIH EHAT V SIBIR?

POGALUISTA SOOBSHITE IM ADRES SITA www.altrarussia.it
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2002 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


- Приезжайте к нам на Колыму!
- Лучше вы к нам...
(с)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2002 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

- Приезжайте к нам на Колыму!
- Лучше вы к нам...
(с)

Шутить изволите?А между прочим, полно итальянцев спрашивает про туры в Сибирь Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2002 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходила, ммм, сразу с первой страницы и по девочкам. Это что вместо меда, чтоб мухи налипли? Бизнес, понимаешь... Flamers
А в Сибирь поеду, я там родилась, тянет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Май 2003 10:20   Заголовок сообщения: "Итальянцы - туристы в России и Беларуси" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянцы - туристы в России и Беларуси

Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Мои знакомые итальянцы хотят совершить путешествие в Москву, С-Петербург, Минск и т.д. Хотят они поехать сами, т.е. не с туром.

1. На сколько это возможно?
2. Могут ли они просто снимать квартиру, а не жить в гостинице?
3. Надо ли им регистрироватьса как иностранцам (догадываюсь, что да)
4. Если они выедут из России в Белоруссию, то потом чтобы вернуться надо еще одну визу? Т.е. им надо 2 российские визы и одну белорусскую?
5. Могут ли взять машину на прокат?

У кого вообще есть какие-то знакомые, кто так уже сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021