Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Безвизовые страны для граждан России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2005 18:13   Заголовок сообщения: "Безвизовые страны для граждан России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Подобные темы:
Вопросы по визам / документам в разные страны
Безвизовые страны для граждан Украины
...............................................................................................
Exclamation Карта безвизовых стран и стран с упрощенным въездом для граждан России
................................................................................................
Красным цветом я отмечаю самую свежую информацию, полученную по "горячим следам" Very Happy
Как правило, страны, не требующие виз или выдающие их на границе,
настаивают на наличии у вас достаточных средств (крайний случай — Сейшельские Острова: от $150 на день пребывания) и билета обратно домой или в третью страну (если эта третья страна требует от граждан визы, должна быть и виза). Кроме того, ваш паспорт должен быть действителен еще некоторое время после предполагаемого выезда из страны (в случае Малайзии и многих островных государств — от 6 месяцев).

БЕЗ ВИЗЫ
Абхазия
Азербайджан до 90 дней
Антигуа и Барбуда до 28 дней
Аргентина (с 29 июня 2009 года) 90 дней в полгода
Армения до 90 дней
Багамские острова
Барбадос до 28 дней
Беларусь до 90 дней (требуется медицинская страховка)
Босния и Герцеговина до 90 дней (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение)
Ботсвана (до 90 дней)
Бразилия (до 90 дней) (ещё не вошёл в действие, но закон подписан) с 7-го июня 2010
Вануату до 30 дней
Венесуэла
Вьетнам (до 15 дней)
Гватемала
Гондурас (до 90 дней)
Гонконг (c 1 июля 2009 до 14 дней)
Гренада до 3 месяцев
Доминика до 21 дня
Доминиканская Республика до 30 дней (Tourist Card продается на въезде, $10)
внимание! По последним сообщениям, теперь гражданам россии нужна виза!

Израиль
Казахстан до 90 дней
Киргизия до 90 дней
Колумбия до 90 дней
Корея до 60 дней
Коста-Рика до 30 дней
Куба до 30 дней
Лаос (до 15 дней)
Македония (до 30 дней при наличии ваучера)
Малайзия до 1 месяца
Мальдивские острова до 30 дней
Марокко (3 мес.)
Микронезия до 30 дней
Молдавия до 90 дней
Намибия до 3 месяцев
Никарагуа до 90 дней (туристическая карточка продается на ъезде, $7)
Ниуэ до 30 дней
Острова Кука до 31 дня (требуется подтверждение бронирования гостиницы)
Перу до 90 дней
Панама (для владельцев визы в Австралию, США и ЕС)
Румыния до 90 дней (требуются медицинская страховка, ваучер)
Самоа до 30 дней
Свазиленд (1 мес.)
Сейшельские острова до 1 месяца (подтверждение бронирования гостиницы; Visitor’s Permit продается на въезде) + 150.00 долларов каждый день пребывания
Сербия (90 дней)
Сент-Винсент и Гренадины до 14 дней
Сент-Люсия до 28 дней
Сингапур (транзит до 96 дней)
Таджикистан (до 30 дней)
Таиланд (до 90 дней)
Теркс и Кайкос (30 дней)
Тимор-Лешти до 30 дней (разрешение на въезд продается на границе, $25)
Тувалу до 30 дней
Узбекистан до 90 дней
Украина до 90 дней
Фиджи (4 мес.)
Филиппины (21 день)
Хорватия до 90 дней (ваучер)
Черногория (до 30 дней)
Эквадор до 90 дней, разрешение на въезд $25


ВИЗА В АЭРОПОРТУ
1. Бангладеш (15 дней)
2. Бахрейн на 14 дней (для женщин — только в сопровождении мужа)
3. Боливия (до 30 дней)
4. Буркина-Фасо до 3 месяцев
5. Бурунди
6. Гаити (3 мес.)
7. Грузия (по прибытии в аэропорты/морские порты и погранпереходы Тбилиси, Кутаиси и Батуми)
8. Джибути (10 дней/1 мес, только в аэропорту)
9. Египет до 30 дней, на границе, стоимость 15 долларов
10. Замбия до 30/60 дней
11. Зимбабве
12. Индонезия (30 дней)
13. Иордания до 3 месяцев
14. Иран (при ряде условий; 15 дней)
15. Йемен (3 мес., только в аэропорту)
16. Камбоджа до 1 месяца
17. Кения до 90 дней (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение)
18. КНР (только о. Хайнань, до 15 дней)
19. Коморские острова до 2 месяцев
20. Лаос до 15 дней, в аэропортах Вьентьяна, Паксе и Луангпрабанга
21. Ливан до 3 месяцев. Въезд в страну запрещен, если в вашем паспорте есть отметки о посещении Израиля
22. Маврикий 2 мес. (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение) при наличии обратного билета
23. Мадагаскар до 30 дней
24.. Макао до 30 дней
25. Мозамбик
26. Маршалловы острова до 30 дней. Въезд в страну запрещен обладателям визы Макао
27. Намибия
28. Непал до 30 дней
29. Нигер до 1 месяца (требуется подтверждение бронирования гостиницы)
30. Палау (30 дней)
31. Питкэрн (при ряде условий; до 14 дней)
32.. Оман до 1 месяца/года (женщинам — только в сопровождении мужа)
33. Руанда
34. Сент-Винсент и Гренадины (до 1 мес.)
35. Сирия Виза выдается мужчинам во всех аэропортах; женщинам требуется приглашение. Въезд в страну запрещен, если в вашем паспорте есть израильская виза, отметки о пересечении израильско-иорданской границы или отметки о въезде через Шарм-эль-Шейх, Рафху, Газу и Наблус
36. Суринам (при ряде условий)
37. Танзания- виза в аэропорту: 20 долл и паспорт.
38. Тимор Восточный (30 дней)
39. Того (7 дней)
40. Тонга до 30 дней, можно продлить
41. Тувалу (1 мес.)
42. Тунис (30 дней, при ряде условий)
43. Турция до 2 месяцев
44. Уганда до 30 дней
45. Шри-Ланка (30 дней)
46. Эфиопия (1 мес., только в аэропорту)
47. Ямайка до 30 дней


ВИЗА МАЛОЙ КРОВЬЮ
Албания виза на въезде при предъявлении подтверждения от Албанского МВД
Гвинея-Бисау виза в аэропорту, если за 14 дней до отъезда паспортные данные и две фотографии пересланы почтой в Государственный комиссариат национальной безопасности и общественного порядка
Кабо-Верде виза (до 30 дней) в аэропорту (за 2-3 дня надо послать ксерокопию паспорта в МВД Кабо-Верде)
Камерун виза на въезде при предъявлении разрешения от Генерального
уполномоченного по делам иммиграции
Катар виза в аэропорту (14 дней), если аккредитованный отель подал заявку хотя бы за 24 часа, можно продлить
Китай без визы до 6 дней при въезде из Гонконга или Макао в некоторые города провинции Гуандун в группах, организованных через китайское турагентство
Информация, по сообщениям некоторых форумчан, спорная...Видимо, въезд без визы возможен только через эту провинцию или Макао.. В любом случае думаю, что лучше уточнять заранее..

Кувейт виза в аэропорту (приглашающая сторона должна заранее подать все документы)
Кипр http://www.evropa-kipr.com/main/a_more.php?id=3404_0_1_0_M7
ОАЭ виза на въезде (30 дней; приглашающая сторона должна минимум за 7 дней подать все документы)
Остров Норфолк без визы до 30 дней обладателям австралийской визы,
действительной в течение не менее 30 дней с момента предполагаемого выезда с острова
Сьерра-Леоне без визы для бизнес-партнеров правительства Сьерра-Леоне (разрешение на въезд от МИД Сьерра-Леоне должно быть получено заранее)
Суринам (1-2 месяца; надо заранее переслать паспортные данные в консульский департамент МИД Суринама или в посольство Суринама в Нидерландах или Бельгии)
Тунис без визы (до 30 дней; турагентство должно заранее переслать
паспортные данные в Специальную службу национальной полиции)
Южная Корея без визы: а) до 30 дней для обладателей виз Австралии, Канады, Новой Зеландии, США или Японии, следующих в эти страны или из них; б) до 90 дней для бывших до этого в Южной Корее не менее 10 раз или хотя бы 4 раза в последние два года; в) до 30 дней только на острова Чечжудо
Еще раз уточняю, что в Швейцарию при наличии permesso di soggiorno въезд свободный.

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1567868#1567868

СТРАНЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОСЕЩАТЬ ПРИ НАЛИЧИИ PERMESSO DI SOGGIORNO:
•Австрия
Албания
•Бельгия
•Болгария
•Венгрия
•Германия
•Греция
•Дания (без Гренландии и Фарерских островов)
•Исландия
•Испания
•Италия
Кипр
•Латвия
•Литва
•Люксембург
•Мальта
Мексика
•Нидерланды
•Норвегия (без Шпицбергена и Медвежьих островов)
•Польша
•Португалия
•Словакия
•Словения
•Финляндия
•Франция
•Чехия
•Швейцария
•Швеция
•Эстония
•Андорра
•Монако
•Сан Марино
•Ватикан

_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)


Последний раз редактировалось: Nat! (03 Дек 2005 16:09), всего редактировалось 21 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jaime
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, форумчане!
Пытаюсь дозвониться безуспешно в консульство Болгарии. У меня действующее пермессо по учебе, нужна ли мне виза? Кто-нибудь сталкивался? Это проблематично?
Спасибо за любую информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2010 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jaime писал(а):
Привет, форумчане!
Пытаюсь дозвониться безуспешно в консульство Болгарии. У меня действующее пермессо по учебе, нужна ли мне виза? Кто-нибудь сталкивался? Это проблематично?
Спасибо за любую информацию!


ехать можно. на границе или в аэропорту говорить что едете транзитом в грецию или турцию. я бы так сделал.
но возможно, даже это не потребуется.
лично я ездил через болгарию еще в 2008 году кажется. через глухой переход сербия-болгария. болгары сказали, что для русских надо виза. но увидел carta d'identita' - сказали что этого для них достаточно. выезжал из погранперехода болгария-румыния. болгары ничего не сказали, а румынам я показал в окошко карту идентита.
в общем, болгария у меня самого вызывает вопросы. думаю сгонять туда в августе, узнать чо хотят для въезда.
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asham
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2010 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
граждане России которые имеют действующую шенгенскую визу (категории С с двукратным или многократным въездом) и которые уже посетили по ней страну Шенгена, согласно правилам получения шенгенской визы, проставленной в паспорте, могут совершить путешествие на Кипр без национальной кипрской визы и пребывать там в течение срока, предусмотренного шенгенской визой и покинуть Кипр не позднее окончания срока действия шенгенской визы.

А если итальянская виза Д+С закончилась, но есть действующее ПДС, то просто так нельзя въехать? Надо кипрскую визу делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2010 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asham писал(а):

А если итальянская виза Д+С закончилась, но есть действующее ПДС, то просто так нельзя въехать? Надо кипрскую визу делать?

С пермессо вообще проблем не должно быть.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Asham
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2010 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jaime
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2010 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):
Jaime писал(а):
Привет, форумчане!
Пытаюсь дозвониться безуспешно в консульство Болгарии. У меня действующее пермессо по учебе, нужна ли мне виза? Кто-нибудь сталкивался? Это проблематично?
Спасибо за любую информацию!


ехать можно. на границе или в аэропорту говорить что едете транзитом в грецию или турцию. я бы так сделал.
но возможно, даже это не потребуется.
лично я ездил через болгарию еще в 2008 году кажется. через глухой переход сербия-болгария. болгары сказали, что для русских надо виза. но увидел carta d'identita' - сказали что этого для них достаточно. выезжал из погранперехода болгария-румыния. болгары ничего не сказали, а румынам я показал в окошко карту идентита.
в общем, болгария у меня самого вызывает вопросы. думаю сгонять туда в августе, узнать чо хотят для въезда.


Консульство Болгарии в Риме мне ответило, что виза обязательна, для подачи в оригинале должно быть приглашение, пдс, паспорт, страховка (??? где ее делать??), билеты в обе стороны и копии всех вышеперечисленных документов плюс 35 евро Evil or Very Mad хотя, учитывая то что культурный обмен, должна быть бесплатной. Да еще и личное присутствие в обоих случаях, столько денег и времени на поезда туда-обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2010 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что-то про Сингапур не найти ничего. Никто не знает ничего?

Я там была в этом году, без визы, т.к. на 2-3 дня можно без визы при наличии билета в третью страну. Но в этот раз мне надо на неделю......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2010 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
а что-то про Сингапур не найти ничего. Никто не знает ничего?

Я там была в этом году, без визы, т.к. на 2-3 дня можно без визы при наличии билета в третью страну. Но в этот раз мне надо на неделю......

Нель, я делала электронную визу на месяц, всё очень просто, стоит 50 евро, отправляешь анкету с фото и всё. Если будет надо, потом дам адрес е-мэйла, где я делала. Деньги отдавала по прилёту уже в Сингапур.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2010 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста: Ко мне приезжает из России родственница, у нее мое приглашение и виза для Италии. В Праге надо долго ждать пересадки на самолет. Ее выпустят в город погулять и вернуться?
Вроде Чехия теперь в Шенгене.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2010 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Скажите, пожалуйста: Ко мне приезжает из России родственница, у нее мое приглашение и виза для Италии. В Праге надо долго ждать пересадки на самолет. Ее выпустят в город погулять и вернуться?
Вроде Чехия теперь в Шенгене.


Ко мне в прошлом году когда братик с женой ездили по итальянской шенгенской визе, они гуляли по чехии, два дня. значит выпускают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2010 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Эльза!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2010 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотим поехать в Египет, тут вопрос, мне с моим российским паспортом и пермессо, визу же не надо??
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2010 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто/нибудь делал визу в Японию? ( не по работе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2010 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа, я бы не стал указывать Албанию как страну, в которую можно въехать с ПДС.
дело в том, что девушка въезжала в нее летом, а летом российским гражданам можно въезжать без визы... но ПДС никакого отношения к этому не имеет.
У меня был опыт въезда в албанию в мае 2010. пустили лишь на пару часов и мне пршлось оставить паспорт на КПП (въезжал на машине).

Спец. режим для граждан РФ заканчивается 31 октября 2010, после этого нужна будет виза вне зависимости от ПДС или его отсутствия.
Вместе с тем, в Албанию можно без проблем въехать всегда имея шенгенскую визу... вот такой парадокс. с визой можно, с ПДС - нельзя.

ну или можно, но за деньги)))
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2010 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по Болгарии.
я туда прошвырнулся на днях.
как я понял, если едешь транзитом или на несколько дней, то виза не нужна при наличии ПДС. по крайней мере на границах меня спрашивали "какую-то вашу карточку".

а вот если ехать на более долгий срок - то могут попросить визу. для меня Болгария еще остается белым пятном,вроде транзитом на 5 дней можно, а на неделю - уже нужна виза...

Вообще, из всех стран что я видел, Болгария наиболее близка к России в части организации работы гос.органов. работают они плохо.
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2010 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

плиз. кто–нибудь может помочь с визой в ОАЭ. надо туда всего–то на 5 дней, но срочно вот, так получилось.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2010 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

знакомые, с российскими паспортами ,всегда делают через гостиницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oxana khomenko
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Milano
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2010 21:18   Заголовок сообщения: "Список стран безвизого въезда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!Есть ли у кого-нибудь список стран безвизового въезда для русскиx? Заранее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2010 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Канешна. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2010 21:24   Заголовок сообщения: "Ре: Список стран безвизого въезда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oxana khomenko писал(а):
Привет всем!Есть ли у кого-нибудь список стран безвизового въезда для русскиx? Заранее благодарна

Вверxу
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 32 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021