Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Valle d'aosta - Валле-д’Аоста

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
У сына там летом будет Milan Junior Camp. В отеле Planibel.
Ну и мы поедем за ним. Боязно мне его одного отпускать. Very Happy
Уже подыскиваю какие апартаменты на съем. Я по карте посмотрела , там много интересных мест. Франция недалеко , можно съездить.

Вики, La Thuille - сам по себе симпатичный небольшой городок...Хотя летом будет немного скучноват.
Рядом можно съездить в Pré Saint-Didier - городок еще более скучный и маленький, но с термальными источниками, в которых можно нежиться в бассейнах под открытым небом с видом на Монблан. Wink
Курмайор летом - тоже почти мертвый, но можно прокатиться к вершине Монблан на канатной дороге (здесь фотографии, сделанные в июне)
Так же могу посоветовать прокатиться по Val Ferret - красивая горная долина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы ! Very Happy Красивые , без сомнения , места.
Отдохнем от нашей жары и от толп туристов.
А вечером прохладно там?
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
Спасибо за советы ! Very Happy Красивые , без сомнения , места.
Отдохнем от нашей жары и от толп туристов.
А вечером прохладно там?
Скажем так - не жарко, но и не очень холодно. Нормально (если не подниматься куда-нибудь по выше). Но в любом случае, ветровка летняя не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я потихоньку начинаю готовиться.
Куча интересного оказывается рядом будет. Плюс в двух шагах Женева. Франция совсем под боком. Планируем съездить в Аннеси ( Анси).
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
La Thuille. Был кто? Не очень скучные места ?
Нам в июле там 2 недели придется жить.

Места там уникальные!
Скучно не будет. Пoка всё исходите и посмотрите, на Францию времени не останется. Very Happy
Обязательно посетите Cogne и Lago d'Arpy, и конечно саму Аосту,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TORMENTA писал(а):
vicky писал(а):
La Thuille. Был кто? Не очень скучные места ?
Нам в июле там 2 недели придется жить.

Места там уникальные!
Скучно не будет. Пoка всё исходите и посмотрите, на Францию времени не останется. Very Happy
Обязательно посетите Cogne и Lago d'Arpy, и конечно саму Аосту,...

Спасибо за советы. Very Happy В Аосту обязательно съездим. А уже смотрела сайт города. Очень много интересного.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2011 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец , после долгих поисков , мы нашли и сняли квартиру в La Thuile.
Будем там с 25 июня по 9 июля.
Если кто будет в это время , в этих краях и будет желание познакомиться - пишите в личку. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2011 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

недорогую гостиницу в Аосте а следующие выxодные кто-нибуь посоветует? Hу, и заодно поесть-апперетив-пирожное и пр. какое-нибудь симпатичное место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2011 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
недорогую гостиницу в Аосте а следующие выxодные кто-нибуь посоветует? Hу, и заодно поесть-апперетив-пирожное и пр. какое-нибудь симпатичное место

Список отелей есть вот тут
Если прям в Аосте, то из недорогих могу посоветовать Le Pageot. Он не далеко от центра, хотя... так себе номера Confused
Hotel Turin, хоть и старенький, но лучше предыдущего.
Hotel Bus, средненький, но совсем не дорогой отельчик в центре Аосты.
Hotel Miage за пределами города (прям на границе с Аостой, пешком до центра - 10-15 минут). Хороший отель с хорошей кухней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2011 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, в Le Pageot уже все занято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2015 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Прошу совета - верстаю летнюю поездку в Аосту... планирую 3 точки базирования: Бард, Аоста (город) и... и дальше не знаю! хочу какую-нибудь деревню, достижимую общественным транспортом и чтоб был подъемник.

Клянусь:) я уже полазила по нескольким сайтам, тонны инфы по зимнему отдыху, по замкам, по городу Аосте... но по летним подъемникам и маршрутам почти ничего!
Про маршруты уточню: конечно, я видела высокогорную многодневку, но перепад высот +/- 1000м. мне не по силам.
(В Доломиты прошу не посылать - там я уже была и пребываю в полном восторге от тамошней информационнной поддержки туристов - на этапе подготовки все карты, маршруты, схемы линий общ. транспорта - все доступно в инете... а здесь как-то не очень).

И еще... совсем глупый вопрос:) про рифуджи. Очень хочется на озера в парке Mont Avic... ближайшая деревня, куда ходит автобус - Шампорше. Выше в горах есть пара-тройка рифуджи.
Вопро: ээээ.... может, кто сталкивался... или сможете подсказать, кого спросить (в смысле, написать, потому что позвонить у меня вряд ли получится, не смогу объясниться толком ни на каком языке:)... так вот вопрос: реально ли запросить трансфер от деревни до рифуджи?
Уффф.... мне уже прямо стыдно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2015 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innokentia06 Фев 2015 14:38 писал(а):
Здравствуйте.
Прошу совета - верстаю летнюю поездку в Аосту... планирую 3 точки базирования: Бард, Аоста (город) и... и дальше не знаю! хочу какую-нибудь деревню, достижимую общественным транспортом и чтоб был подъемник.

Клянусь:) я уже полазила по нескольким сайтам, тонны инфы по зимнему отдыху, по замкам, по городу Аосте... но по летним подъемникам и маршрутам почти ничего!
Про маршруты уточню: конечно, я видела высокогорную многодневку, но перепад высот +/- 1000м. мне не по силам.


И еще... совсем глупый вопрос:) про рифуджи. Очень хочется на озера в парке Mont Avic... ближайшая деревня, куда ходит автобус - Шампорше. Выше в горах есть пара-тройка рифуджи.


День вам добрый!
мне, однако, много есть вам рассказать .... lol
Итак. Аоста - да! практически из города есть подъемник в Пила (Pila) на 1800 метров. Оттуда масса пеших маршрутов.
Почему Бард? место достаточно, на мой взгляд, унылое, на узкой дорого в долине. Красив сам замок (я там внутри не был), но нчего более.
Деревня с подъемником и общественным транспортом- Champoluc, подъемник в центре, поднимает сразу наверх, оттуда масса пеших маршрутов.
Про Шампорше - до рифуджио Дондена идет сначала асфальтированная дорога, потом 5 км по камням (но не джип). Трансфера там точно нет, но выйдя на дорогу с рюкзаком и подняв руку, наверное, первая же попутная машина доставит вас до рифуджио. От Дондены до Лаго Мизурин - 3 часовая пешая тропа без сильного подъема. Там тоже есть рифуджио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2015 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что за таинственный рефуджио?
деревянная хижина, где можно отдохнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2015 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бард - унылое место в самом узком месте центральной долиы (=постоянно в тени), там кроме посещения музея делать нечего.

А какие маршруты вам нужны? Многодневные или маршруты одного дня?

Из многодневных я не пробовала, но все говорят что ТМБ (tour di Monte Bianco) очень простой и без больших перепадов по высотам. Рифуджи есть везде по маршруту, проблем остановиться на ночь не должно быть.

Все на любителя, но из всех долин мне в ВдА нравится больше всего долина Грессоней. Общественный транспорт туда доходит, очень красиво, очень цивильно, прямо как и не ВдА.
Если хочется чего-то более дикого, но очень красивого, - то это долина Ремс.

Всякая Червиния - да, есть общественный транспорт, подъемники будут открыты и т. д., но это отстой.

Не знаю, есть ли инфа в тырнете, но для каждой долины существуют карты с маршрутами, по ним понятна и степень сложности, и уровень подъемов-спусков.

Рифуджи есть, наверное, везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2015 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char07 Фев 2015 09:51 писал(а):
что за таинственный рефуджио?
деревянная хижина, где можно отдохнуть?

Зависит. Может быть и огромный шалей с гостиннично-ресторанным сервисом, а может быть и металлический вагончик, прибитый к одинокой скале, чтобы не под открытым небом спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2015 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы собираемся летом в те края, я как раз просматриваю однодневные маршруты (так, чтобы ночевать в гостиницах или b&b). Вдруг вспомнили, что никогда не были в горах летом. "Домашний" Limone не в счет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2015 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем за отклики!

ElenaLi07 Фев 2015 11:41 писал(а):
Мы собираемся летом в те края, я как раз просматриваю однодневные маршруты (так, чтобы ночевать в гостиницах или b&b).

Вот-вот, и я примерно о том же! Утром выйти из отеля, залезть повыше (подъемник!Smile, там побродить в удовольствие и спустится вниз.
Про рифуджи спросила, потому что очень хочется побродить по озерам, но убить все силы на подъем/спуск - это в моем преклонном возрасте уже не годится:) я это осознала в июле-2014 в Тироло с его высокогорными озерами:(
А где Вы смотрите маршруты, если не секрет? если в инете, ссылочкой не поделитесь?

Marianna, Ян
Бард только на 2 ночи: первая по прилету (долететь до Милана или Турина, доехать из аэропорта, упасть замертво:), полный день на замок-музей-арки на римской дороге, еще раз переночевать и уехать. Не более.
Pila, Champoluc, Val di Rhemes, Gressoney посмотрю, спасибо!

Marianna07 Фев 2015 11:01 писал(а):

Не знаю, есть ли инфа в тырнете, но для каждой долины существуют карты с маршрутами, по ним понятна и степень сложности, и уровень подъемов-спусков.

Вот в том-то и закавыка, что пытаюсь найти в инете... привыкла планировать все заранее в силу того, что (повторюсь) я путешествую без авто, а это меньше степеней свободы - все вкусности должны быть сосредоточены поблизости от места базирования... ну или хотя бы несколько, на 4-5 дней, а потом можно и перебазироваться:)

Вообще прикидываю поездку на 10-12 дней, включая 2 дня перелетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2015 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://de.wikiloc.com/routen/wandern/italy/valle-di-aosta


вот неплохой сайт.
кликаешь на маршрут и описание следует на итальянском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2015 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.outdooractive.com/de/aostatal/w...-d-aosta/1440026/

вот тоже неплохой сайт, с картами маршрутов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innokentia
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2015 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char
Вау! Спасибище! пойду изучать! bud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021