Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб кефирного грибка!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 18:06   Заголовок сообщения: "И снова кефир! А точнее, кефирный грибок" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И снова кефир! А точнее, кефирный грибок

Вслед за темой о кефире! Раздаю желающим кефирный грибок - для производства кефира на дому, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Привет! А где ты этот грибок купила? Я видела в интернете, что его можно заказат в Германии.
И как ты его высылаешь? Доживет он до Флоренции?
Напиши мне на tania4444@hotmail.com
Вернуться к началу
  
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а расскажите поподробней как в домашних условиях кефир можно сделать? Rolling Eyes Кефирчику так захотелось..... Sleepeing Cow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милан тоже хочет разводить грибок:)
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 09:12   Заголовок сообщения: "Ре: И снова Кефир! А точнее, кефирный грибок" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kkk писал(а):
Вслед за темой о кефире! Раздаю желающим кефирный грибок - для производства кефира на дому, так сказать.

В каком виде ты его раздаешь, и можно ли получить по почте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
perugina
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 86
Откуда: odessa-perugia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 17:03   Заголовок сообщения: "кефир" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, да что вы дурью-то маетесь!!!!! берете молоко, кидаете в него чайную ложку йогурта, желательно "данонэ активия", и ставите на пару часов в тепло...как будет готово, в холодильник, есс-но... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у меня есть грибок...Дрянь, а не кефир из него. Я только когда чего сделать хочу на кефире--ставлю молоко. От молока зависит! Здесь его так выпаривают, что ни одной жиринки не остаётся. А отсюда и вкус..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как по почте грибок высылать - не знаю... Он долго не проживет.. Абсолютно нормальный кефир из него, зависит, конечно, от молока, если купить хорошее latte intero - кефир неотличим от обычного магазинного... Мой грибок белый, на рис разваренный похож. Супер. Вкусно тоже кефир в миксере с фруктами взбивать.
А вообще был уже большой топ про кефир- писали уже много по поводу размешивания всяких йогуртов. Не то это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kkk писал(а):
А вообще был уже большой топ про кефир- писали уже много по поводу размешивания всяких йогуртов. Не то это все.

Вот именно, получается...что-то... Но не кефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тань, я бы взяла грибок кефирный.
Только ты расскажи, как его содержать нужно.
А то вот, помню, был как-то у меня чайный гриб. Сначала такой вкусный напиток получался, а потом, то ли я этот гриб не помыла, то ли еще что. Но мы так с екс-супругом отравились сильно Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей одной подруги жил был грибок..... на вид такой как белая слизь.... Puke она его постоянно мыла ... каждый день новым молоком заливала.... он у неё постепенно увеличивался.... и увеличивались её походы в туалет.... lol lol lol

Но кефир получался вкусным..... я пробовала один раз... lol
И очень полезным..... Very Happy
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для нежелающих возиться с грибком...

СКОРО! СКОРО! СКОРО!

До городу Риму приедет новая партия свежего кефира!
Вступаю в конкуренцию с ККК! Wink))))))
Кефир получается даже гуще магазинного.
А ещё я привезу сметану, которую можно заквашивать "кефирным" способом на panna liquida per cucinare.
Ну, записываетесь?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне Тезора говорила, что грибок ентот можно засушить(и по почте переслать). И потом, когда его опять в молоко--опять разродится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет просушивания грибков ничего не могу сказать..
Виола - принцип такой же, как и у чайного гриба - забрасываешь промытый гриб в молоко, когда молоко превратится в кефир, фильтруешь через сито, грибок в сите остается, ты его проточной водой промываешь и забрасываешь в новое молоко. Утомительно то, что этот грибок все время нужно новым молоком заливать - надоедает.
А ты, Думбус, какое молоко используешь для своего кефира? А то я тоже так пробовала, но итальянское молоко горчит, какие-то марки меньше, какие-то больше, но горчат всегда. А с грибком не горчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Для нежелающих возиться с грибком...

СКОРО! СКОРО! СКОРО!

До городу Риму приедет новая партия свежего кефира!
Вступаю в конкуренцию с ККК! Wink))))))
Кефир получается даже гуще магазинного.
А ещё я привезу сметану, которую можно заквашивать "кефирным" способом на panna liquida per cucinare.
Ну, записываетесь?

приезжаем тебя встречать...и прямиком!!!к нам (пока не перехватили!) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 03:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбус ты просто волшебница! Ждём (с) твой рецепт!
Вернуться к началу
  
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грибы - наступают Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто случайно не знает, как можно выростить чайный гриб? Как бы в тему о грибах. Но меня интересует, как можно его зародить.... Rolling Eyes Как бы это объяснить. Rolling Eyes Здесь в Италии никто и никогда не слышал об этом чайном грибе. А мне он очень нравился, вот и хотелось бы выростить дома, в банке, но как начать, да и можно ли его зачать самой...не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня вопрос к знатокам - как быстро умрёт гриб, если про него забыть? Ну, необязательная я, иногда раз в 2-3 дня меняю, когда молоко сквасится, а иногда напрочь забываю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 10:15   Заголовок сообщения: "Re: Ре: И снова Кефир! А точнее, кефирный грибок" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
kkk писал(а):
Вслед за темой о кефире! Раздаю желающим кефирный грибок - для производства кефира на дому, так сказать.

В каком виде ты его раздаешь, и можно ли получить по почте?


дЕВОЧКИ, А ГДЕ ИЗНАЧАЛЬНО В ЫЭТОТ ГРИБОК БЕРЕТЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021