Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб кефирного грибка!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona17 Май 2011 20:25 писал(а):
А тот, что в Евроспине продается, так и называется "latte di kefir"? А что за марка?


Я в нашем Евроспине кефира не нашла (хотя я там была один раз на неделе после открытия). Латте ди кефир покупали в Penny, марку не помню, к сожалению. Но на ём так и написано (пухленькие, пластиковые, белые бутылочки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zluka
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Май 2011 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу кефира тоже... плачу... Кто в Турине с грибком - люди добрые, поможите Very Happy - возьму в добрые руки животинку кефирную!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Май 2011 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona17 Май 2011 20:25 писал(а):
А тот, что в Евроспине продается, так и называется "latte di kefir"? А что за марка?
да, латте ди кефир- белые бутылочки, не прозрачные, не большие с синей крышкой. Такие же бутылочки с зеленой крышкой- латте ферментато (там ферменты другие)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Май 2011 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7717 Май 2011 20:02 писал(а):
Если честно, мне надоело возиться.... Вот не знаю, будет ли тот же эффект для ЖКТ, если супер-био-магазинный пить Cool да и не знаю, есть ли такие в Москве....
а почему для ЖКХ не попробуешь проще? Семя льна (продают в аптеках или в эрборитерии)- семена размолоть, выйдет как порошок- столовую ложку порошка утром- можно с водой (противно)- можно просто с любым йогуртом.
Эффект лучше, чем от кефира.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2011 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7717 Май 2011 20:02 писал(а):
Если честно, мне надоело возиться.....
В СМЫСЛЕ Question не знаю что там у вас за грибки, но у меня настолько живучий, что прям диву даюсь Shocked мы переехали временно из дома, где живем, в другой. Все вещи и обстановку, в том числе и банка с кефирным грибком, залитым молоком, были вынесены в подсобное строение(там не холодно, это не подвал). я в этой суете и бардаке про банку забыла, вспомнила через 4 недели. Пошла за банкой с чувством вины Crying or Very sad вижу, что сверху такая короста желтоватая, думаю гриб точно загнулся. Но я все-же гриб вытащила, он распался на несколько частей, промыла, сложила в сито для чая и снова залила молоком, сегодня утром пила кефир Cool lol
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2011 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, очень лень читать все 50 страниц топика, поэтому прошу вашей помощи

Привезла из России гриб, ура! Как теперь за ним ухаживать? Мне сказали промыть его холодной водой перед закваской, потом залить молоком, и поставить на 10 часов желательно в темное место.
У меня несколько вопросов: банку нужно чем-то накрывать сверху? перемешивать нужно? и какое молоко лучше использовать, а то я молоко совсем не пью, а его оказывается здесь столько разных видов, взяла сегодня наугад latte fresco intero, подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2011 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, у меня марлей накрытый стоит. И не в темном месте. То квасит дофига. То нифига.... А так да, каждый день промывать его и новым молоком заливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2011 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7728 Июн 2011 14:58 писал(а):
Слушай, у меня марлей накрытый стоит. И не в темном месте. То квасит дофига. То нифига.
у меня накрытый детским слюнявчиком lol и квасит везде и всегда Shocked даже в холодильнике, только долго
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
fantasia
Писатель


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 351
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2011 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто может поделиться грибочком в Болонье? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2011 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@28 Июн 2011 14:51 писал(а):

Привезла из России гриб, ура! Как теперь за ним ухаживать?


Cмотрела передачу про кефир и кефирные грибы, так вот в институте молочной проимышленности в Москве гриб держат в темном месте.
Мой стоит в кухонном шкафу. Заливаю молоком интеро. Промывать гриб каждый раз перед заливкой, лучше водой комнатной температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитав тут немного членов клуба, вижу, что все промывают гриб перед новой партией и советуют не закрывать крышкой, а марлей банку с квасящимся кефиром. А вот тут http://www.kefir.it/articolo.asp?cod=37 советуют:
I granuli NON vanno sciacquati o lavati con acqua tra una fermentazione e la successiva, si rischia di eliminare parte della flora batterica insediata sulla superficie del granulo.
Coprite con il coperchio, ma non avvitate stretto. Se non avete il coperchio basta un foglio di stagnola tenuto stretto con un elastico.
И где правда, кого слушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю07 Фев 2012 00:13 писал(а):

И где правда, кого слушать?


Не знаю, кого слушать, но мой грибок уже скоро год, как у меня счастливо живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 02:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я гриб промываю.
На счёт крышки не вижу расхождения. В ссылке же написано не плотно закрывать, а прикрыть. У меня салфетка сверху, чтобы а) не попадала пыль или ещё что-нибудь (кошачья шерсть, например), б) плотно закрывать нельзя, чтобы выделяющийся при брожении углекислый газ удалялся.

_________________
ROCK&ROLL 4EVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже промываю. Ну, не то чтобы прямо со щеточкой каждую крупинку, но прополаскиваю. По крайней мере я заметила, что непромытый дает кефир похуже.

Крышкой не закрываю. Иногда прикрываю, но крышку ставлю набекрень.

У меня гриб уже черт-те знает сколько времени живет, мне кажется, что я его характер досконально знаю.

Я для себя вывела важное правило: не промывать фильтрованной водой (и в холодильник не ставить в фильтрованной воде). Только из-под крана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2012 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Брала латте ди кефир в коопка, а теперь его там нет. В пенни поищу конечно, потому как оладьи сегодня не получились. Блины а не оладьи. Одно растройство. Где добыть этот гриб? Его продают где-то? Наверное мне уже надо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2012 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где вы живете?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2013 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь по результатам 5ти летнего опыта. Грибочки стояли замороженными в воде в морозилке. 5 лет. Всвязи с переездом я их разморозила, промыла, продержала в воде с сахаром 3 дня, так как пока собирались пока доехали. Вчера настала очередь пробовать кефир. Не кефир, а сказка вышел. Даже сладковатый. Видать взяли на себя сахар из воды. Так что отлично хранится в морозилке на протяжении многих лет.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2013 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже, не лет, правда, а несколько месяцев в морозилке сидел, и хорошо оттаял. Я не знала про воду с сахаром (спасибо за идею), поэтому первый заквас пошел на оладики, а второй получился уже очень вкусный питьевой
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2013 00:13   Заголовок сообщения: "Про кефир" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir07 Дек 2013 00:02 писал(а):
Отчитываюсь по результатам 5ти летнего опыта. Грибочки стояли замороженными в воде в морозилке. 5 лет. Всвязи с переездом я их разморозила, промыла, продержала в воде с сахаром 3 дня, так как пока собирались пока доехали. Вчера настала очередь пробовать кефир. Не кефир, а сказка вышел. Даже сладковатый. Видать взяли на себя сахар из воды. Так что отлично хранится в морозилке на протяжении многих лет.


Ну, в Сербии-то ( и в прочих Хорватиях) можно особо не заморачиваться с кисломолочными продуктами, их и так полно в продаже для экономии времени. На любой вкус, с разной жирностью и др.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2013 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кефира невидела. Молочки много. В любом случае вкус у свежего кефира другой.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
Страница 52 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021