Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ищу друзей в Турине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kadelta
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ничего не бойтесь с вашим английским и французским с бытом вы справитесь я заметила если говоришь на действительно хорошем английском отношение к тебе намного предупредительнее чем если пытаешься объяснится на ломанном итальянском к сожалению это никак не помогает его изучению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 02:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kadelta писал(а):
ничего не бойтесь с вашим английским и французским с бытом вы справитесь я заметила если говоришь на действительно хорошем английском отношение к тебе намного предупредительнее чем если пытаешься объяснится на ломанном итальянском к сожалению это никак не помогает его изучению
Спасибо Вам Kadelta за такие подробности. От Ваших описаний полегче теперь. А то я уже начал готовиться мысленно, что буду таксисту полчаса объяснять на русско-французско-английско-и-ломанно-итальянском языках как добраться до квартирки. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
  
Annarella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 1120
Откуда: Mosca-TO


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samsonchik писал(а):
. А то я уже начал готовиться мысленно, что буду таксисту полчаса объяснять на русско-французско-английско-и-ломанно-итальянском языках как добраться до квартирки. Very Happy Very Happy Very Happy

да здрасти! Выучите название улицы, таксист и без долгих дискуссий вас довезет, не волнуйтесь Wink
По-аглийски мало кто говорит, но зато у вас на рабте все на нем говорят, так что проблем с общением у вас не намечается. Ну а необходимые фразы для общения с продавцами в магазинах выучите легко, не велика задача Cool
Кстати, курсы итальянского бесплатные есть и для тех, кто изучет с 0. Они не на французском и не на русском, а на самом итальянском Будете посещать вместе с коллегами по работе, такими же иностранцами, как и вы, которые итальянский подучить хотят Cool
_________________
like my mom always said........good presents come in small packages Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kadelta
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всегда пожалуйста надеюсь хоть чуть чуть помогла (оказывется еще и земляку :) я тоже наполовину татарка правда из башкортостана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращаюсь к туринским форумчанам Very Happy
Летом этого года мы должны переехать в совершенно новую для нас зону, рядом с Кивассо. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из форумчан там поблизости обитает? Very Happy

Пы.Сы. Эт я заранее себе почву подготавливаю для пересадки lol Просто с тех пор как приехала в Италию (больше 16 лет назад) всегда жила в Колленьо. А тут вдруг такая перемена.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manechka78
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 8

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2008 13:30   Заголовок сообщения: "Очень хочу найти друзей в Турине!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я приехала в Италию к мужу чуть меньше 2-х недель назад. Живу в Турине, и пока очень скучаю по родным русским Smile Думаю, здесь должно быть много соотечственников, и мне очень хотелось бы найти здесь друзей! Буду вам рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2008 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, Манечка!
Многие из нас переживали етот сложный момент переезда и носталгии, а немногие его так и не пережили!! (ет я о себе lol )
Рада тебя порадовать- нас тут много, чем сможем поможем!
По-моему, наши девочки все еще собираются более-менее регулярно по четвергам в центре.
Если xочешь, let me know и я уточню.
Вернуться к началу
  
Zeka2005
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Пермь-Torino
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2008 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olusha писал(а):
Привет, Манечка!
Многие из нас переживали етот сложный момент переезда и носталгии, а немногие его так и не пережили!! (ет я о себе lol )
Рада тебя порадовать- нас тут много, чем сможем поможем!
По-моему, наши девочки все еще собираются более-менее регулярно по четвергам в центре.
Если xочешь, let me know и я уточню.


Хочу-хочу!Во ск-ко собираются девочки? Very Happy
_________________
cell. +39 347 002 4981
skype: eugenio2006
email: eugenio.pospelov@gmail.com
facebook: https://www.facebook.com/eugeniorusso
linkedin: http://it.linkedin.com/pub/eugenio-pospelov/16/548/50

TORINO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сознавайтесь, кто это сегодня вышел замуж за Джованни из бара "Кавал де бронз"? Wink
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
сознавайтесь, кто это сегодня вышел замуж за Джованни из бара "Кавал де бронз"? Wink

Наберись терпения, через некоторое время дЭвушка сама засветится в "Галерее" Cool
(Джованни, он владелец или просто официант? Ну просто чтобы знать, хорошая ли партия прошла мимо нас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Дек 2008 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет хочу познакомиться с семьей прожиавющей в Турине, я с мужем, он итальянец, переехали в провинцию, рядом с Турином, и мы не имеем друзей, очень скучно, а скоро Новый год, в компанию где одни итальяцы,,,,, девочки, может кто меня и поймет, скучно. Вот и хочу познакомиться с молодой семьей, у нас ребенок 4 года. Rolling Eyes
Вернуться к началу
  
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2008 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
missira писал(а):
сознавайтесь, кто это сегодня вышел замуж за Джованни из бара "Кавал де бронз"? Wink

Наберись терпения, через некоторое время дЭвушка сама засветится в "Галерее" Cool
(Джованни, он владелец или просто официант? Ну просто чтобы знать, хорошая ли партия прошла мимо нас)

за барной стойкой работает. В том баре все партии xорошие Wink
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2008 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lussia писал(а):
Привет хочу познакомиться с семьей прожиавющей в Турине, я с мужем, он итальянец, переехали в провинцию, рядом с Турином, и мы не имеем друзей, очень скучно, а скоро Новый год, в компанию где одни итальяцы,,,,, девочки, может кто меня и поймет, скучно. Вот и хочу познакомиться с молодой семьей, у нас ребенок 4 года. Rolling Eyes

Хочешь познакомиться? - Спроси меня, как (с)

Значит так, знакомятся с молодыми семьями с ребенком следующим образом: записываете ребенка в русскую субботнюю школу (как раз с 4 лет самое то!), приводите ребенка и знакомитесь с мамами детей примерно вашего же возраста. Very Happy В школе есть и дошкольное отделение (предметы - развитие речи, рисование, музыка). См. https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=36971

В эту субботу в Турине будет детский Новогодний утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой. Можете прийти с ребенком и завязать первые знакомства. После зимних каникул занятия начнутся 10 января. (Всю информацию я могу вам дать в ЛС. Я - директор школы)

А можно просто следить, когда на форуме организовываются встречи, и присоединиться (заглядывайте в раздел форума "Встречи/поездки/путешествия")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Poline
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: TO
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2009 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте все-все туринцы!

Хочу спросить Вас, Виктория: я слышала, что в русской Ассоциации "Землячество" бывают встречи-праздники, это так?
Я бы с удовольствием присоединилась. Я живу и работаю в Джавено, но иногда выбраться бы хорошо, пообщаться. Когда можно приехать, познакомиться? Что еще бывает? Сходили вчера на концерт ансабля песни и пляски Питерского В/О, как хорошо...

Может, в наших краях есть кто русский? отзовитесь... Мы с мужем пока вдвоем, он пьемонтец, я из Екатеринбурга, обоим по 30, еще мама моя здесь. Будем очень рады знакомству. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2009 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, бывают. Обычно на 8 марта и в ноябре. Мы еще и нашими форумскими туринскими компаниями собираемся. Следите за объявлениями на форуме.
Вот, например, последняя встреча была: http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=37015

Если хотите что-то узнать о "Землячестве", могу дать телефон нашего президента Ларисы (я по должности ее зам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Poline
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: TO
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2009 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Виктория!
Хочу телефон! жалко, что пропустила декабрьскую встречу, ну, теперь уж буду следить за форумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2009 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poline писал(а):
Спасибо, Виктория!
Хочу телефон! жалко, что пропустила декабрьскую встречу, ну, теперь уж буду следить за форумом.

см. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 06 Янв 2009 15:03   Заголовок сообщения: "ищу друзей в торино" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хотелось бы найти русских друзей в Торино
Вернуться к началу
  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В декабре проскользнула идея встретиться в каком-нибудь агритуризме в Basso Piemonte, между Лигурией и Турином (приблизительно).

Получит ли развитие эта идея?
Adorada у нас вроде бы спец по агритуризмам или просто милым ресторанчикам в Пьемонте. Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Poline
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: TO
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2009 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы за (если новеньких берете) hb
Когда примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021