Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ищу друзей в Турине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-2000
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 77
Откуда: НН - Турин
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2004 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
привет.я только начинаю свою жизнь в Турине и этот город мне очень нравится.я думаю-ты согласишся с моим мнением,когда будешь здесь жить.только одна проблема у меня-итальянский язык.кто-нибудь может посоветовать приличные курсы?желательно-бесплатные


Иди сюда
http://www.comune.torino.it/stranieri-noma.../corsi_lingua.htm

Я сам ходил в ctp "Braccini", там бесплатные курсы есть для всех уровней знания языка.
Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ekatash
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 36
Откуда: Турин
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinaTLN писал(а):
ekatash писал(а):

кто-нибудь может посоветовать приличные курсы?желательно-бесплатные.


Привет, ektash!
К сожалению, лично я бесплатных курсов не знаю.
Могу только посоветовать (как и мне самой посоветовали на этом форуме 2 года назад) попробовать обратиться в ассоциацию "Русский Мир". Это школа языков, плюс у них там имеется библиотека, видеотека, да плюс к тому они часто проводят разные выставки, концерты и прочее. Курсы итальянского у них платные. К сожалению, цену точно сказать не могу, вот их телефон и e-mail: 011-547190, russkij@arpnet.it. Если ты им позвонишь, думаю с тобой смогут поговорить и по-русски. Лично я прозанималась почти целый год с преподавательницей итальянкой, которая обучалась преподавать



итальянский язык русским в университете в Москве. Она в совершенстве знает русский, и её обьяснения очень понятны Smile

привет и спасибо за помощь.я звонила вчера туда,1 час-23 евро.дело в том,что я посещаю бесплатные курсы для иностранцев в 2-х местах.
1)il corso San Maurizio,"Scuola avogadro"(angolo via Rossini):для начинающих занятия в понедельник и среду в 17.30.(мне не очень нравится.);
2)via Norberto Rosa(1 этаж)рядом с церковью,название организации "Alma Mater".(только для женщин).mi piace molto.рекомендую.занятия в среду и пятницу -в 9.30 утра. кстати,здесь помогают найти работу и есть садик для детей (здесь-же),а еще они помогают перерегистрировать водительские права(как я слышала).А еще...... Very Happy ...там есть турецкие бани,хотелось бы побывать там,но только в своей родной русской компании....)...но к сожалению у меня нет русских друзей в Турине Crying or Very sad
возвращаясь к вопросу о курсах....мне хотелось бы посещать их 4-5 раз в неделю,не меньше.я считаю,что это неоходимо для успешного усвоения языка...я здесь только три недели,но не хочу чувствовать себя глупо в обычных ситуациях,не говорю уже о том ,что хочу найти достойную работу....


и еще, девчонки из Турина.....если у кого-то есть желание просто попить кофе и пообщаться.....я за....!!!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и еще, девчонки из Турина.....если у кого-то есть желание просто попить кофе и пообщаться.....я за....!!!!!! Smile[/quote]

Привет, ekatash! Very Happy
Ты знаешь, я пока еще живу на Украине, но на последнюю неделю декабря у меня запланирована свадьба (с туринцем!). В январе-феврале я получаю (надеюсь!) визу по воссоединению семьи, и... я в Турине. Буду очень рада видеть родные лица! yaya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ekatash
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 36
Откуда: Турин
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и... я в Турине. Буду очень рада видеть родные лица! yaya[/quote]

привет,рада за тебя и хочу сообщить,что моя свадьба тоже не за горами.сегодня была в Муниципалитете,церемонию назначили на 7 января,сказали ,что на декабрь все забито.женщина,которая оформляла наше заявление,рассказала о какой-то девушке с Украины,которая приезжала нескольло раз в Турин и не могла оформить брак из-за каких- то трудностей с визой,....и что ее жених приезжал на Украину с той-же целью, но вроде-бы не удачно....(если я правильно поняла,конечно....)это ,случайно, не о тебе говорилось?
кстати,я 10 лет жила в Киеве,....думаю,найдем о чем поговорить... Smile сейчас смотрю новости....и вижу,что на Украине творится что-то невообразимое.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

7 января в русское рождество! Это судьба!! Exclamation Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ekatash
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 36
Откуда: Турин
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
7 января в русское рождество! Это судьба!! Exclamation Very Happy

да ,думаю- это действительно так.
очень понравились твои фото...кстати,я родом из Сибири....есть такой маленький город Барабинск в Новосибирской области....может слышала?
p.S.:а как я могу разместить свои фото?какая система?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ekatash писал(а):
кстати,я родом из Сибири....есть такой маленький город Барабинск в Новосибирской области....может слышала?

Привет, Барабинск!!! Новосибирск на проводе.
Как же тесен мир!!!!
Рада буду рано или поздно познакомиться с тобой и со всеми туринцами.
Самые лучшие пожелания к свадьбе!

ВСЕМ ФОРУМСКИМ ТУРИНЦАМ
Кстати, туринцы: мы 12 декабря едем в Тренто навестить детишек из Беслана. Гляньте сообщение Милавы:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=405104&highlight=#405104
Почитайте, что нужно детишкам. Если кто надумает что-то передать, напишите мне в ЛС, я вам дам мой телефон, созвонимся, встретимся. Я отвезу и передам детишкам подарки от имени русских туринцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет,рада за тебя и хочу сообщить,что моя свадьба тоже не за горами.сегодня была в Муниципалитете,церемонию назначили на 7 января,сказали ,что на декабрь все забито.женщина,которая оформляла наше заявление,рассказала о какой-то девушке с Украины,которая приезжала нескольло раз в Турин и не могла оформить брак из-за каких- то трудностей с визой,....и что ее жених приезжал на Украину с той-же целью, но вроде-бы не удачно....(если я правильно поняла,конечно....)это ,случайно, не о тебе говорилось?
кстати,я 10 лет жила в Киеве,....думаю,найдем о чем поговорить... Smile сейчас смотрю новости....и вижу,что на Украине творится что-то невообразимое.....[/quote]

Привет! Smile Нет, в данном случае речь шла не обо мне. Я ни разу не была ни в Турине, ни в Италии. Мой жених был у меня в гостях за последние полгода дважды, приглашал этой осенью к себе в гости на день рождения (в сентябре). Но! Я не смогла прорваться сквозь выставленные кордоны итальянского консульства на Украине. Ни туристическую визу, ни любую другую визы (по приглашению) мне не дали. Сказали, что единственный способ для меня выехать в Италию - это заключать брак на Украине, а далее - по воссоединению семьи. Что мы и делаем сейчас. А на счет свадьбы. Я тоже, честно говоря, очень хотела выйти замуж в православное Рождество, но в Днепропетровске все ЗАГСы отдыхают с 1 по 11 января. Поэтому чует мое сердце, что моя свадьба будет в Рождество католическое, чему мой amore несказанно рад, а я... тоже рада Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

p.S.:а как я могу разместить свои фото?какая система?[/quote]

Ты знаешь, вообще- то фотография размещается в твоем профиле, где-то в правилах форума описаны требования к фотографии, но лично я не смогла сама справиться с поставленной задачей. Confused Дело в том, что там куча ограничений: не более 8 кб, не более 120 пикс. в ширину и в длину... Когда я попросила помощи, мне откликнулись одновременно 2 человека - это Люба (модератор) и Эль. Я лично выслала фотографии Любе и она отлично их "вырезала", после чего разместить их не составило труда! Если у тебя тоже не получится самостоятельно, то рекомендую обратиться путем личного сообщения к Любе, или к Эль. Они умнички, отлично с этим справляются! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
anna-matilda
Писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 366
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самые лучшие пожелания к свадьбе! и от меня Smile

Wavey

Пишите если что Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем . А можно и мне в вашу теплую компанию для общения? Я тоже в Турине, а раньше в Сибири тоже жила Wink . Правда, я уже замужем. И муж русский Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ekatash
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 36
Откуда: Турин
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
Привет всем . А можно и мне в вашу теплую компанию для общения? Я тоже в Турине, а раньше в Сибири тоже жила Wink . Правда, я уже замужем. И муж русский Wink

привет,соседка Smile даааааааа!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
ekatash
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 36
Откуда: Турин
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poison писал(а):
p.S.:а как я могу разместить свои фото?какая система?

Я лично выслала фотографии Любе и она отлично их "вырезала", после чего разместить их не составило труда! Если у тебя тоже не получится самостоятельно, то рекомендую обратиться путем личного сообщения к Любе, или к Эль. Они умнички, отлично с этим справляются! Wink[/quote]
спасибо за помощь,обязательно воспользуюсь.
девчонки,спасибо всем за поздравления!!!! Smile честно говоря,страшновато влезать во все это снова(мой первый брак был не удался ) и я очень не люблю все эти официальные церемонии(ну прямо до дрожи в коленках)но все мы(особи женского пола Smile Smile Smile ) каждый раз надеемся на лучшее.....
не важно где, когда,(в каком по счету браке) найдешь свое счастье....главное-сохранить все эти маленькие моменты нашей жизни,мимо которых мы часто проходим не замечая и принимая все,как должное.....поэтому,девчонки..... прямо сейчас пойдите и поцелуйте причину этого самого счастья(предполагаю, что эта самая причина в данный момент удобно устроилась на диване возле телевизора.... Smile Smile Smile )и не так уж важно, если эта причина слегка смахивает на обезьянку,ворчит по пустякам и постоянно требует чего-нибудь поесть...... Smile ведь эта причина еще может дарить цветы,говорить нежные слова, целовать детей на ночь и приглашать тещу в гости Smile ........(что-то я разговорилась Confused )
а тебя ,землячка,так же хочу поздравить с большим событием!!!!!надеюсь,все получится с твоим приездом в Италию и думаю,мы обязательно встретимся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Annarella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 1120
Откуда: Mosca-TO


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ои девочки как вас много )))
я по приезду забегалас, а сеичас захожу на сайт - много отзывов
рада что все отзывы такие хорошие ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna-matilda
Писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 366
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2004 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.... и правда нас много Smile всем Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2004 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а тебя ,землячка,так же хочу поздравить с большим событием!!!!!надеюсь,все получится с твоим приездом в Италию и думаю,мы обязательно встретимся....[/quote]

Спасибо! Я тоже на это надеюсь ( и на приезд, и на нашу встречу)! Не теряйся в просторах форума!

P.S. Я по субботам и воскресеньям отвечать не могу, т.к. интернет только на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ekatash
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 36
Откуда: Турин
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2004 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки,кто знает где в Турине можно купить сигареты "Vogue"(вог)?может кто-то едет из России в ближайшие дни?возмите мне пару блоков в аэропорту,пожалуйста.....а еще сильно интересует наличие соевого майонеза в магазинах Турина(очччень хорош для диеты)

Последний раз редактировалось: ekatash (30 Ноя 2004 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2004 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лови ЛС Smile А там и про кофе решим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ekatash
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 36
Откуда: Турин
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2004 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
лови ЛС Smile А там и про кофе решим Very Happy

вроде на счет завтра все-o'k,если что-перезвоню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
anna-matilda
Писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 366
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2004 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ekatash писал(а):
девчонки,кто знает где в Турине можно купить сигареты "Vogue"(вог)?может кто-то едет из России в ближайшие дни?возмите мне пару блоков в аэропорту,пожалуйста.....а еще сильно интересует наличие соевого майонеза в магазинах Турина(очччень хорош для диеты)


Привет Wavey

Про сигареты не знаю,так как не курю. майонез тоже не ем.Но знаю ,что такой есть в Био магазинаx. В Турине есть очень xороший Био магазин.
http://www.greenplanet.net/modules.php?op=...d&order=0&thold=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021