Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На каком матрасе вы спите...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KLKMRN писал(а):
У меня проблемы со спиной - мне тоже латексный советуют. На пружинах и впрямь мучение, в пять утра начинает спина ныть, на животе лежать - грудь сплющивается, коленки не продавливаются... И вроде и не старый ещё, супер технологический пружинный матрас - денег кучу убухали, и мужу на нем хорошо (108 кг), жаль в общем выкидывать Rolling Eyes
Кстати, когда латексный ходили смотреть, нас предупредили что за ним уход нужен нехилый - вроде как каждую неделю надо его открывать, переворачивать, проветривать... Так дольше прослужит.


Никакого ухода особого он не требует. Раз в месяц переворачивать голова-ноги. Это советуют, впрочем, и для пружинных матрасов. Проветривать, как обычно, иногда. Тут у них мода на это Smile Посмотри, по утрам в окнах подушки, одеяла, матрасы Smile А вообще латексный на солнце нельзя и на окно тоже - расстегнула, окно открыла в комнату и дышит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Nat! писал(а):
Вспоминаю, как несколько лет назад были модны матрасы на воде...Как у меня от них по утрам болела спина... Mad так что не все, что модно, и что рекламируют, нам подходит...

У нас такои матрас. Спина не болит. Но подумываем поменять на обычныи.


Наверное, зависит от спины...Но заниматься любовью на нормальном матрасе, и на воде - две большие разницы, имхо! Cool Embarassed На воде - приятней...Но спать не полезно..У кого есть минимальные проблемы со спиной - чувствуется утром...Мышцы слишком расслабляются...Мне приходилось по утрам пару упражнений на стретчинг делать, иначе спина продолжала болеть...
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы год назад наш пружинный на латексный поменяли, так не нарадуемся! Есть lattice puro(100%),а есть просто lattice . Лучше, конечно lattice puro, но он страшно дорогой. Мы подешевле себе урвали - по оптовой цене, потому что xотели тут наладоть иx продажу, потом, правда передумали. Цена еще меняется в зависимости от оболочки матраса: может быть из полиэстера, шерсти (зимняя) и натуральныx материалов. Сам матрас из чистого латекса не требует какиx-то спец. уxодов, а вот оболочки - да. Иx лучше отдавать в xимчистку - так на дольше xватит.
А еще и подушка у меня такая же из puro lattice,только вот форма мне у нее не нравится - прямоугольная, а я маленькие квадратные люблю.Но я ее на 90 градусов разворачиваю и так сплю.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Памятка покупателя

Тест на жесткость. Мягкий матрас может быть очень удобным, но утром ваше тело отзовется болью. Спине нужна поддержка. В то же время слишком жесткий матрас нарушает циркуляцию крови, и наутро вы можете почувствовать себя разбитым.

Ищите комфорт. Не стесняйтесь, прилягте на матрас прямо в магазине. Перевернитесь. Приходится ли долго ворочаться, чтобы найти удобное положение? Хороший матрас должен предотвратить излишние движения тела во время сна. Почувствуйте момент, когда стало удобно. При выборе матраса важно лечь в позицию, в которой вы спите. Ваш позвоночник должен быть прямым.

Обеспечивает ли матрас поддержку лично для вас там, где это необходимо? Не слушайте рассказы продавцов об ортопедических свойствах матраса. Они не знают о вашем смещенном диске или защемленном нерве. Ищите то, что подойдет лично вам.

Достаточно ли он широк? Вы спите в одиночку или вдвоем? Ворочаетесь ли вы или ваш партнер во сне? Кому-то подойдет и маленькая кровать, но высоким и полным людям требуется простор.

Платите за качество. Не ищите самые дешевые модели. Они тоньше, содержат не самые лучшие материалы и не обеспечивают необходимую поддержку. Если сомневаетесь, обратите внимание на хорошо известные фирмы

Это не я - это с интернета Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Мы год назад наш пружинный на латексный поменяли, так не нарадуемся! Есть lattice puro(100%),а есть просто lattice . Лучше, конечно lattice puro, но он страшно дорогой. Мы подешевле себе урвали - по оптовой цене, потому что xотели тут наладоть иx продажу, потом, правда передумали. Цена еще меняется в зависимости от оболочки матраса: может быть из полиэстера, шерсти (зимняя) и натуральныx материалов. Сам матрас из чистого латекса не требует какиx-то спец. уxодов, а вот оболочки - да. Иx лучше отдавать в xимчистку - так на дольше xватит.
А еще и подушка у меня такая же из puro lattice,только вот форма мне у нее не нравится - прямоугольная, а я маленькие квадратные люблю.Но я ее на 90 градусов разворачиваю и так сплю.


Вот и я о том же слышала. А какой фирмы ваш матрас, чтоб быть уверенным, что покупаешь качество. Что значит, страшно дорогой Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с высоты моих девяти лет совместной жизни с объёмным супругом, в следующий раз, когда понадобится менять матрас-- обязательно куплю ДВА одинарных, вместо одного большого.. Объясню. Когда мой сладенький начинает ворочаться во сне, меня буквально подбрасывает на общей площади! Я уже много раз опробовала и другой вариант (с двумя раздельными матрасами, которые не так бурно реагируют на движения заиньки Twisted Evil ), теперь дело за малым: порвать старый матрасик. А он, паразит, даже не прогибается....(кстати, он у нас средне-жёсткий... я не сплю, как на доске...)

П.С. Секс не предлагать Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня жесткий из Икеи. 280 евро. Это был первый мой опыт матрасов из Икеи. Пока довольна. Дальше видно будет. Может, действительно, потом перейду на другие марки. Купила самую жесткую версию из предлагавшихся. Теперь у нас на кровати два отдельных матраса - мужу жесткость без надобности, так что у меня с ним теперь раздельное хозяйство Very Happy
Утром встаю как заново родившаяся, а раньше с больной спиной вставала и потом еще ее разминать приходилось Evil or Very Mad, прежде чем двигаться начать.
насчет подушки вы мне тут хорошую мысль заронили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Busik писал(а):
А какой фирмы ваш матрас, чтоб быть уверенным, что покупаешь качество. Что значит, страшно дорогой .


Хороший матрас видно сразу, а если и не видно, то по запаху можно определить. Ненатуральный латекс или натуральный, но с разными синтетическими добавками просто плохо пахнет. Запах как будто резиной воняет с примесью пластмассы. А настоящий латексный матрас называется Materasso in schiuma di lattice 100%, у него нежный такой, приятный запах, напоминающий запах молока (не кислого!). Во всяком случае, у меня такие ассоциации возникли.
Наш матрас фирмы "Flock", но они производят для кончессионариев, которые потом по всей Италии (и не только) продают, поэтому название могут и изменить. Цена начиная где-то от 700 евро.

Forlivesa писал(а):
в следующий раз, когда понадобится менять матрас-- обязательно куплю ДВА одинарных, вместо одного большого..


У нас, кстати, 2 односпальных матраса, соединённых между собой в один посредством чехла. Не только в плане сна вдвоём удобно, в случае, если кто-то ворочается, и "поднимает волны", а даже в смысле транспортировки. Один двуспальный матрас (matrimoniale который) очень тяжёлый и громоздкий, поэтому правильнее купить ДВА односпальных и соединить их между собой.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kisa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 662
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Я с высоты моих девяти лет совместной жизни с объёмным супругом, в следующий раз, когда понадобится менять матрас-- обязательно куплю ДВА одинарных, вместо одного большого..

выдержка из http://www.mebunivermag.ru/articles/article3.php
Спальня: советы фэн-шуй.
На кровати супругов должен быть один общий матрас, а не два раздельных. Потому что они могут послужить причиной осложнений в семейной жизни, ведь они будут символически разъединять, а не соединять людей. Лучше спать в разных комнатах, чем в одной кровати с двумя матрасами. Rolling Eyes
Хотя фэн-шуй и не является истиной в последней инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
[У нас, кстати, 2 односпальных матраса, соединённых между собой в один посредством чехла. .


О, у нас тоже Beer ...... Два обычныx пружинныx италянскиx матраса, где одна сторона зимняя, а другая - летняя. А можете мне рассказать, чем они (сезонные стороны) отличаются?
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Средний ценовой диапазон
http://www.pozvonok.ru/matras/index.html

http://forum.matrasy.ru/viewforum.php?f=1&topicdays=0&start=0
много полезной инфы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Два обычныx пружинныx италянскиx матраса, где одна сторона зимняя, а другая - летняя. А можете мне рассказать, чем они (сезонные стороны) отличаются?


Зимняя, обычно, из шерсти, чтоб зимой теплее спалось. Летняя - из хлопка, чтоб потелось меньше.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2005 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие французские матрасы
http://www.allo-matras.ru/omatras.html#1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2005 03:06   Заголовок сообщения: "Re: На каком матрасе вы спите..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Busik писал(а):
А кто на каких матрасах спит, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

у нас матрас пружинный, 15 лет ему уже Exclamation Surprised а он всё как новый Very Happy
двухсторонний: зима-лето....когда зима, нужно его одной стороной класть, когда лето - другой Smile

Сейчас будем ещё один покупать, тоже пружинный Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2005 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Busik писал(а):
А какой фирмы ваш матрас, чтоб быть уверенным, что покупаешь качество. Что значит, страшно дорогой .


Хороший матрас видно сразу, а если и не видно, то по запаху можно определить. Ненатуральный латекс или натуральный, но с разными синтетическими добавками просто плохо пахнет. Запах как будто резиной воняет с примесью пластмассы. А настоящий латексный матрас называется Materasso in schiuma di lattice 100%, у него нежный такой, приятный запах, напоминающий запах молока (не кислого!). Во всяком случае, у меня такие ассоциации возникли.
Наш матрас фирмы "Flock", но они производят для кончессионариев, которые потом по всей Италии (и не только) продают, поэтому название могут и изменить. Цена начиная где-то от 700 евро.

Forlivesa писал(а):
в следующий раз, когда понадобится менять матрас-- обязательно куплю ДВА одинарных, вместо одного большого..


У нас, кстати, 2 односпальных матраса, соединённых между собой в один посредством чехла. Не только в плане сна вдвоём удобно, в случае, если кто-то ворочается, и "поднимает волны", а даже в смысле транспортировки. Один двуспальный матрас (matrimoniale который) очень тяжёлый и громоздкий, поэтому правильнее купить ДВА односпальных и соединить их между собой.


Думаю, мы на правильном пути Smile Вопрос, как уже к специалисту, что скажешь об этой фирме - стоит им доверять http://www.bedding.it/
Мы вроди бы на них решили остановиться http://www.bedding.it/lista_prodotti.htm - lattice naturale 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2005 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за активное участие rev Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2005 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Busik писал(а):
Думаю, мы на правильном пути Вопрос, как уже к специалисту, что скажешь об этой фирме - стоит им доверять http://www.bedding.it/
Мы вроди бы на них решили остановиться http://www.bedding.it/lista_prodotti.htm - lattice naturale 100%


Посмотрела...
Да вроде ничего... Странно, что зеленого цвета, но по картинке сложно судить. Как я уже писала выше, при покупке на тяжесть матраса смотрите, если легковат, значит с примесью синтетики. И на запаx. Должен паxнуть приятно и нежно (как ни смешно это звучит) Very Happy
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2005 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Busik писал(а):
Думаю, мы на правильном пути Вопрос, как уже к специалисту, что скажешь об этой фирме - стоит им доверять http://www.bedding.it/
Мы вроди бы на них решили остановиться http://www.bedding.it/lista_prodotti.htm - lattice naturale 100%


Посмотрела...
Да вроде ничего... Странно, что зеленого цвета, но по картинке сложно судить. Как я уже писала выше, при покупке на тяжесть матраса смотрите, если легковат, значит с примесью синтетики. И на запаx. Должен паxнуть приятно и нежно (как ни смешно это звучит) Very Happy


Спасибо, завтра буду нюхать и испытывать box2 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2005 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, успокойте меня. Или напугайте ещё больше. Дело в том, что я пользуюсь "scaldamaterasso" всю ночь. Мерзлячка я, а с ним так тёпленько... И, вот, коротнуло меня недавно: а как же волны электромагнитные? Это же я каждую ночь "жарю" свой организм! В семье и так имеются случаи раковых заболеваний. Тут хошь-не хошь, а забоишься.... Я правильно думаю и пора выбрасывать к чертям "сковородку", или могу спать спокойно?(он у меня одинарный... так что здесь у нас тоже "раздельное хозяйство" с мужем Smile )
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2005 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Девочки, успокойте меня. Или напугайте ещё больше. Дело в том, что я пользуюсь "scaldamaterasso" всю ночь. Мерзлячка я, а с ним так тёпленько... И, вот, коротнуло меня недавно: а как же волны электромагнитные? Это же я каждую ночь "жарю" свой организм! В семье и так имеются случаи раковых заболеваний. Тут хошь-не хошь, а забоишься.... Я правильно думаю и пора выбрасывать к чертям "сковородку", или могу спать спокойно?(он у меня одинарный... так что здесь у нас тоже "раздельное хозяйство" с мужем Smile )


Если ты имеешь в виду scaldasonno ( у меня тоже есть, и я на нем постоянно сплю, правда у меня модель семейная с двумя раздельными регуляторами), то причем здесь электромагнитные волны? Rolling Eyes Это же не мобильный телефон! Very Happy Электромагнитные волны может испускать радиозвелья, если очень близко стоит, телевизор или радио в спальне, но не агрегат, который имеет только электрическое реле для нагрева пластинок...
(у меня, кстати, и радиобудильник стоит у изголовья, и ТВ в спальне, и радио.. Confused )
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021