Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На каком матрасе вы спите...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M13 Июл 2018 09:51 писал(а):
по поводу пружинному ничего сказать не могу, но то, что касается гигиены, лидирует латекс. Хороший матрас из латекса лет 20 прослужит, пружинный после 10-12 лет все же лучше заменить.
я обошла несколько специализированных магазинов, и ни в одном уже нет матрасов из латекса. Говорят - вчерашний день, больше не продаем, только пружинные или мемори фоам.
Онлайн еще можно найти, видимо, распродают, что уже произведено.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Июл 2018 17:02 писал(а):
Мы последние 5 лет спим на икеевском жестком матрасе и ооооочень довольны! Модель не помню, но это была самая дорогая опция из «жестких». Рекомендую!
начитавшись отзывов, купили в итоге икеевский жесткий мемори фоам, самый дорогой из этой серии.
Прошло две недели, и я уже могу отчитаться - просто чудо, как хорошо он мне подошел, для проблемной спины. Он одновременно жесткий, в смысле чувствуется очень плотная и упругая поддержка, и мягкий, верхний слой так приятно "обтекает" тело, но буквально слегка, на самой поверхности, на нем не тонешь, не проваливаешься, как-то одновременно и твердо и мягко получается. Чтобы его понять, надо попробовать, я полежала в магазине и поняла, что хочу именно его.
Купила, потому что на эту модель единогласно отличные отзывы, в итоге и я очень довольна.
Просыпаюсь отдохнувшая, спина (и все тело) говорит спасибо. Тоже рекомендую!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M13 Июл 2018 09:51 писал(а):

Хороший матрас из латекса лет 20 прослужит, пружинный после 10-12 лет все же лучше заменить.

Это, допустим, не совсем так. У нас пружинный матрас 30 лет. Износилась его обшивка, но не пружины.
Вообще я в последние два года, кочуя между двумя домами, спала на 4-5 разных матрасах. Ни один из них не был дорогим или навороченным, большинство - матрасы из раскладных диванов. И на всех мне спалось прекрасно и удобно.
Я понимаю, что у кого-то бывают проблемы со спиной или просто индивидуальные привычки. Я согласна, что если от одного матраса болят кости, а на другом отлично спится, то надо платить, сколько просят, а не экономить на здоровье.
Но я не согласна, что априори пружинный матрас якобы быстро износится, а латексный якобы всегда лучше. Я присела на один memory foam - мне очень не нравится куда-то проваливаться. Мне кажется неправильным сам принцип, что матрас принимает мою форму тела. Если лечь в неправильную позу - он это зафиксирует вместо исправления.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже матрас с верхним слоем мемори (до этого был пружинный, и я просыпалась вся разбитая). Мне очень нравится. В общем, все индивидуально, надо пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, я вас почитала, сейчас я вам расскажу на чем я начала спать недавно. В общем, не знаю из чего у меня матрас, но он мне всю жизнь никак. Недавно вообще начались проблемы - поясницу утром не могла поднять, стали неметь стопы, до колен ноги как будто стягивало. Я уже чуть денег на врачей не кинула. Тогда я решила проблему быстро. Я люблю спать на твердом и ровном. Не нравятся мне мемори софт поверхности. Я купила по ебей одноместное rete, положила его на сам матрас, сверху rete я прикупила еще тоненький, но плотный матрасик. Плюс, та самая ортопедическая подушка из Икеи. В итоге, я ложусь, я ощущаю, как у меня лопатки, спина, зад и ноги лежат прямо и на одном уровне. И вот спустя месяцок и ноги почти прошли, не немеют. И по утрам на унитаз с прямой спиной могу сесть без боли.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Июл 2018 11:55 писал(а):
В общем, все индивидуально, надо пробовать.


Совершенно верно. Вот что пишут эксперты по поводу:

Non esiste il materasso perfetto, capace di soddisfare tutti, ma solo quello più adatto a ciascuno di noi. Sono tante le variabili in gioco: la corporatura; il peso; la presenza o meno di acciachi vertebrali; la posizione prona, supina o fetale che siamo soliti assumere per dormire; se soffriamo il freddo oppure il caldo; se preferiamo dormire sul rigido o sul morbido. Quando la coppia non trova il materasso che appaga entrambi, non le resta che optare per due diversi modelli a una piazza.
Il sonno è cosi importante che non bisogna badare a spese? Sbagliato. Il test rivela che la qualità sta più spesso nei modelli low cost.

i migliori del test (x materassi singoli)

- Qualità buona EMMA Materasso - prezzo min-max per il modello (ottobre 2017) .....€ 479 - Materiale principale : Memory foam- Rigidità misurata: morbido - Livello di calore misurato: medio - intensità effetto memory misurata: lieve - Altezza: 24,5 - Sostegno del corpo: **** - Elasticità puntuale: ***** - Traspirabilità& ****- Durata& ***** - Qualità globale: 80

Amazon BASICS - Qualità globale: 72 € 113
Ikea Morgedal semirigido - Qualità globale 70 €140
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июл 2018 11:25 писал(а):
Я присела на один memory foam - мне очень не нравится куда-то проваливаться.
они очень разные, мягкие мне самой не понравились, как в мягкий пластилин проваливаешься, средний так себе, тоже слишком мягкий по мне, а вот жесткий - самое то.
Из нескольких опробованных memory foam-марок самый твердый матрас оказался у Икеи. При этом у него необыкновенно мягкая для тела поверхность без проваливания и он очень комфортный.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я читала, что memory foam изобрела НАСА для космонавтов, теперь во сне благодарю ученых Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Июл 2018 13:46 писал(а):
я читала, что memory foam изобрела НАСА для космонавтов, теперь во сне благодарю ученых Very Happy


Пишут только, что его надо часто проветривать. Он собирает влагу, от которой со временем начнет крошиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik20 Июл 2018 12:55 писал(а):
Я купила по ебей одноместное rete, положила его на сам матрас, сверху rete я прикупила еще тоненький, но плотный матрасик... И вот спустя месяцок и ноги почти прошли, не немеют. И по утрам на унитаз с прямой спиной могу сесть без боли.

А если просто снять матрас и на сетку положить тонкий, но плотный?
У меня такой вариант есть на раскладном кресле. Могу просто перейти спать туда.

<Ирина>20 Июл 2018 13:43 писал(а):

Из нескольких опробованных memory foam-марок самый твердый матрас оказался у Икеи. При этом у него необыкновенно мягкая для тела поверхность без проваливания и он очень комфортный.

Я раньше о таком варианте не знала. Надо будет присмотреться к этому сочетанию твердой основы и мягкой поверхности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova20 Июл 2018 14:01 писал(а):
Он собирает влагу, от которой со временем начнет крошиться.
на мой матрас Икея дает гарантию 25 лет. У других марок на memory foam больше 5ти никто не давал.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Июл 2018 14:14 писал(а):
на мой матрас Икея дает гарантию 25 лет


Эксперт пишет, что "рекомендуют менять матрасы через 8-10 лет. Тестирование проводят из расчета 10 лет службы. Что-то загнули, мк, насчет 25. Может не раскрошится, но какие-то качества сдадут со временем. Напиши через лет 20, хорошо? )) Спать, конечно, можно все равно на нем, я уже лет 15-17 как не меняла матрасы, вроде ничё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova20 Июл 2018 14:23 писал(а):
Напиши через лет 20, хорошо? ))
если доживу, обязательно Smile
Я сама не собираюсь 25 лет на нем спать, и технологии новые появляются, да и вообще. Но я думаю, если производитель дает такую большую гарантию, наверное же уверен в качестве своих матрасов
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Июл 2018 14:28 писал(а):
Choulpan Sadykova20 Июл 2018 14:23 писал(а):
Напиши через лет 20, хорошо? ))
если доживу, обязательно Smile
Я сама не собираюсь 25 лет на нем спать, и технологии новые появляются, да и вообще. Но я думаю, если производитель дает такую большую гарантию, наверное же уверен в качестве своих матрасов


Логично, только гарантию надо не потерять за 24 года:)) После 24 лет 11 месяцев еще ругаться и требовать замены можно:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, а какой высоты матрас?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июл 2018 14:36 писал(а):
Ира, а какой высоты матрас?
24 см, высокий.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Июл 2018 14:42 писал(а):
Solena20 Июл 2018 14:36 писал(а):
Ира, а какой высоты матрас?
24 см, высокий.


Это хорошо! Надо бы наведаться в Икею
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июл 2018 14:49 писал(а):
Это хорошо! Надо бы наведаться в Икею
эта модель у меня
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik, ортопедическая подушка у меня уже была (тоже мемори), но с матрасом совсем другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июл 2018 14:11 писал(а):
А если просто снять матрас и на сетку положить тонкий, но плотный?

Елка, можно на жесткий матрас положить тонкий мемори (5 см), на амазоне продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021