Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Россия- матушка.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania, это точно!

Тата, я полтора года назад ездила в город в котором родилась. Ностальгия была жуткая, хоть и продолжаю жить в России. Часто видела во сне, как иду по улицам, захожу в старое Кафе-мороженое, покупаю с сиропом, потом иду в школу, сажусь за свою парту и т.д. Можно долго писать. Не была там 18 лет.
Приехала и сделала все то, что во сне снилось, прошла по всем маршрутам, мороженое ела - просто здорово было. Жила в лучшей гостинице в центре городка. В детстве так мечтала просто зайти туда посмотреть! В общем здорово было!
Только дома были ниже, чем в воспоминаниях, деревьев меньше, киоски какие-то стоят с сигаретами, рестораны новые и кафе - город изменился, естественно. Но это настроения не испортило, т.к. я поняла, что в детство не вернешься. Уехала с облегчением и чувством выполненного долга. Теперь почти снов про город этот не вижу. Отпустило!
И еще (извини, что длинно) встретилась с подругой детства, переписывались с ней иногда, перезванивались, но выяснилось, что говорить нам в общем не о чем.
Может быть это не похоже на твой случай, ты все-таки взрослой уезжала, но все-таки захотелось рассказать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приступы глубокой ностальгии у меня прошли через год после моего приезда в Италию, когда с'ездила на месяц в мой родной город по причине глубокой ностальгии... Bawling
И дома оказались ниже, и деревьев меньше, и маленькие радости моих подруг по поводу новой шмотки или новых наклеенных обоев мне казались какими-то жалкими радостями...

Она и сейчас приходит, ностальгия , но не такая как раньше - ноющая и скребящая, а теплая и ласкающаяся...

А вчера я рассказывала одному знакомому про узоры на замороженном стекле - так и не понял... Sad


Последний раз редактировалось: Asia (14 Окт 2002 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Тата, я полтора года назад ездила в город в котором родилась. Ностальгия была жуткая, хоть и продолжаю жить в России. Часто видела во сне, как иду по улицам, захожу в старое Кафе-мороженое, покупаю с сиропом, потом иду в школу, сажусь за свою парту и т.д. Можно долго писать. Не была там 18 лет.
Приехала и сделала все то, что во сне снилось, прошла по всем маршрутам, мороженое ела - просто здорово было. Жила в лучшей гостинице в центре городка. В детстве так мечтала просто зайти туда посмотреть! В общем здорово было!
Только дома были ниже, чем в воспоминаниях, деревьев меньше, киоски какие-то стоят с сигаретами, рестораны новые и кафе - город изменился, естественно. Но это настроения не испортило, т.к. я поняла, что в детство не вернешься. Уехала с облегчением и чувством выполненного долга. Теперь почти снов про город этот не вижу. Отпустило!
И еще (извини, что длинно) встретилась с подругой детства, переписывались с ней иногда, перезванивались, но выяснилось, что говорить нам в общем не о чем.
Может быть это не похоже на твой случай, ты все-таки взрослой уезжала, но все-таки захотелось рассказать. Very Happy



Когда мне было семь лет, мы переехали на новый адрес. Но каждый год летом и осенью (особенно осенью!) я ездила в тот район, откуда уехали. Просто так гулять. Двор дома, где мы жили, помойка, Very Happy где мы фантики собирали с подругами (ужас!!!), парк маленький по сеседству, березка у меня там своя есть... Перед отъездом в Италию недели за две я опять туда сходила. Каждый раз, как там бываю, реву. Теперь, видимо, реветь буду и по тому адресу, откуда уехала в Италию...
При этом четко понимаю, что даже если вернусь, все будет уже не то. Это действительно ностальгия по тому, что прошло и не вернется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вот тоже снега не хватает. Sad Иногда прям возникает ну очень сильное желание упасть моськой в снег, да так чтоб лицо холодом обожгло, как раньше у нас зимой в Сибири. Но сейчас уже это не так сильно, как в первый год. А в первый год мне до того снега не хватало, я так его сильно хотела, что он прям на мой день рождения и выпал! Shocked Razz Я тогда такая счастливая была! leb
В прошлом году я тоже очень хотела снега, но он чуть позже выпал, видно не слишком хотела. shock
А в этом году ну прям и не знаю удастся ли мне снег вызвать? bur2 Twisted Evil Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, дамы, и вы туда же! Bawling Тут еще осень наступает, ребенок из дому не выпускает, муж целыми днями на работе... Как вспомню прошлогодний Новый год - пришли свекры, съели мои салатики и ушли... тоска, причем в этом году будет то же самое. Хочется речи Путина Shocked , курантов, десятка гостей и НАСТОЯЩЕЙ елки. Снега тоже хочется. Летом съездила в Питер, так уезжать не хотелось...
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне чем дальше, тем больше снега не хватает. Я на самом деле с утра к окну подхожу. И пытаюсь мужу обьяснить, что эта размазня, которая на земле лежит (хотя у нас и такой нету) вовсе не снег. И снег в виде льда, который в горах лежит- тоже не снег, а так , издевательство одно. А рассказы мои о том, что сугробы полуметровые- это вовсе не сугробы- его в ужас приводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх! И мне не хватает Нового года по-нашенски, со снегом и курантами, с шумной компанией друзей, с битвой в снежки по пьяни и гулянкой до утра. А что? Раз в год, всё-таки Embarassed А тут у нас Натале пресно: тупо сели всей семейкой, захавали по два первых, три вторых и пять десертов, шампанскре в поночть вскрыли, в ладошки похлопали, и пошли к нам на балкон салюты с петердами ( а как по мне - взятие бастилии) наблюдать. Меня это до слёз доводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 19:13   Заголовок сообщения: "ну вот заставили реветь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Crying or Very sad а я , как находят воспоминания...вспоминаю как ездила дочку забирать полтора года назад...Бюрократов наших наглых(хотя их и здесь хватает!) Хамство...Нищету...Безпризорников на киевском вокзале...Чиновников с родными наглыми рожами...
И пропадает желание ехать в Россию, тем более у меня там нет никого кроме воспоминаний...А воспоминания то- о прошлом, которое поменялось безвозвратно...И ходи не ходи по родным улочкам, не найдеш того что снится.Только вот природу нашу ничто не заменит!!!
Архангельские озера осенью, Карелия, Местечки под Питером(родныыыые до слез), украинский летний базар...А новый год, который только мы умеем ТАК справлять, ОТМЕЧАТЬ...А снежок за шиворот...ууу пошла я в холодильнике что то найду!
Я вообще-то не организатор, но если кто то организуется на Новый год( далеко еще, но в тему пришлось)Могу в гости пригласить...Можем сами приехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

эй вы там на сапоге, вы что загрустили? жалко вас всех стало по хорошему (не издеваюсь я Exclamation Exclamation Exclamation ) ВЫШЕ НОС, вы же русские, а мы как нация славимся изобретательностью, что нибудь обязательно придумаете, соберетесь вместе, в конце концов и покажите всем, что такое новый год по нашему Very Happy а речь путина можно по интернету посмотреть, есть же сайт орт и др. каналов, там где в реале все показывают, ну и бог с ним, что будет не совестское полусладкое, а спуманте... не унывайте!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже очень хочу снега, хотя бы в новый год, чтобы этот день, по крайней мере, чем-то отличался от предыдущих и последующих... В прошлом году на Рождество у нас выпал снег, дети выбежали на улицу, вылепили по быстрому семейство снеговиков, мы их (снеговиков) резво сфотографировали... и они тут же растаяли, противно так расползлись на месте. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
эй вы там на сапоге, вы что загрустили? жалко вас всех стало по хорошему (не издеваюсь я Exclamation Exclamation Exclamation ) ВЫШЕ НОС, вы же русские, а мы как нация славимся изобретательностью, что нибудь обязательно придумаете, соберетесь вместе, в конце концов и покажите всем, что такое новый год по нашему Very Happy а речь путина можно по интернету посмотреть, есть же сайт орт и др. каналов, там где в реале все показывают, ну и бог с ним, что будет не совестское полусладкое, а спуманте... не унывайте!!! Smile



Спасибо, Аня!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Вот вернулась с моей любимой Родины позавчера ещё, а мысли мои там остались, даже на форум не заходила, да и муж всё-время замечает, что задумчивая я какая-то. Кому что, а для меня Россия всегда лучше. Сидела три года в Италии и всё без проблемно было, а вылезла один раз... Мысли свои в сторону мужа продвигаю- не поехать ли нам в Россию жить. Надеюсь, что пройдёт у меня это, вряд ли мы куда поедем, детишкам моим всем здесь хорошо. Да и мне хорошо, но всё же дома и стены родными кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тата, не переживай, это пройдет (совсем глубокая грусть Crying or Very sad ) а уезжать тяжело из любого места, которое тебе дорого и где тебя любят...
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте возьмем тур в горы на Новый год-будет снег(чистенький и без соли).Вот и будет русская компания. Те кто из России приедет. смогут "Советское полусладкое" подтянуть. Есть очень недорогие 3 * отели и там очень вкусно кормят. На какое-то время представим. что находимся там. в России. А для любителей - опять же лыжи. Дети- русскую речь. опять же. послушают. Ну так как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное на сам НГ будет трудно-у всех свои заморочки. но ведь еще есть рождество и старый НГ. Кстати после 7-8 января начинаются скидки на 2 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Наверное на сам НГ будет трудно-у всех свои заморочки. но ведь еще есть рождество и старый НГ. Кстати после 7-8 января начинаются скидки на 2 недели

Я думаю, что у многих будут заморочки как на Новый Год, так и на Рождество. Smile
А вот на старый НГ давайте собирёмся!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata писал(а):
А мне чем дальше, тем больше снега не хватает. Я на самом деле с утра к окну подхожу. И пытаюсь мужу обьяснить, что эта размазня, которая на земле лежит (хотя у нас и такой нету) вовсе не снег. И снег в виде льда, который в горах лежит- тоже не снег, а так , издевательство одно. А рассказы мои о том, что сугробы полуметровые- это вовсе не сугробы- его в ужас приводят.


Какя сегодня в Москве красотища Exclamation Exclamation Exclamation Razz
Снег шел целый день, причем большими, мягкими хлопьями....
Все белое, чистое на улице, сказка просто Exclamation lol Very Happy
santas
Никак на 9-ое ноября такого от матушки природы не ожидали Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Tata писал(а):
А мне чем дальше, тем больше снега не хватает. Я на самом деле с утра к окну подхожу. И пытаюсь мужу обьяснить, что эта размазня, которая на земле лежит (хотя у нас и такой нету) вовсе не снег. И снег в виде льда, который в горах лежит- тоже не снег, а так , издевательство одно. А рассказы мои о том, что сугробы полуметровые- это вовсе не сугробы- его в ужас приводят.


Какя сегодня в Москве красотища Exclamation Exclamation Exclamation Razz
Снег шел целый день, причем большими, мягкими хлопьями....
Все белое, чистое на улице, сказка просто Exclamation lol Very Happy
santas
Никак на 9-ое ноября такого от матушки природы не ожидали Cool Smile


Лепота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Настоящая наша зимушка-зима!!!!!!!!!!!!!

Сегодня встречалась со своей подружкой из Самары и с ее римским парнем. Джузеппе понравилась такая Москва, но он взмерз, как Маугли. Smile А Анька сказала: "Ниночка, ну как же я без всего этого буду в Риме жить?". Sad
Эх, мой сицилиец вообще бы лапти отбросил. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имела в виду наше рождество. русское. которое 7 января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2002 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Я имела в виду наше рождество. русское. которое 7 января

А что? Не плохая идея!
На наше рождество тоже можно собраться Smile

Ребята, давайте вместе отметим наше Рождество или старый Новый Год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021