Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Турин

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2005 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрите англтийскую версию. Там все поробно расписано с фотографиями. http://www.agenziatorino2006.it/eng/index.htm
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2005 05:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята....а как вам погода в Турине (кто там живет)?....Поделитесь, плиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 02:32   Заголовок сообщения: "Турин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Турин

Привет, народ!
Обращаюсь за советом к тем, кто живёт в Турине.
Ситуация такая: я работаю в американском автопроме, живу в Детройте и в ближайшие дни еду в Турин в командировку на пару месяцев.

Подскажите, как я могу обзавестись местным мобильным телефоном на это время, так как американские аппараты в Европе не работают, а брать с собой спутниковый телефон - это немыслимые деньги...

Например в Америке, если нужен cell phone на короткое время, можно недорого купить простенький телефон с предоплатой на определённое количество минут, а потом его просто выбрасываешь.

Ну и потом, если не трудно поделитесь информацией о городе, не туристической (про культурные, архитектурные и исторические достопримечательности я почитал в инете), а полезной - где питаться, например; есть ли в Турине хорошая банька с парилкой и т.д...

Времени свободного у меня будет не очень много и не хотелось бы его тратить сидя в гостинице перед телвизором.
Да, имейте ввиду: по итальянскому языку у меня два с минусом. Английский знаю, русский помню.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такое впечатление, что на форуме нет вообще людей, которые живут в Италии. Четвртый день висит простейший вопрос, и никто не может ничего сказать. Может хоть кто-нибудь линк какой полезный даст.
Что за игнор такой? Или у вас там так принято?
Вернуться к началу
  
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это, наверное, с твоей аватарой связано..? Confused
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 22:02   Заголовок сообщения: "Re: Турин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Я живу в Турине. Твой пост увидела только сейчас. Отвечаю

1. Телефон тебе придется покупать новый (думаю, удовлетворишься какой-нибудь простенькой и дешевенькой моделью), потом увезешь с собой на память о поездке в Турин Very Happy Одноразовых телефонов с предоплатой, кажется, в Италии нету. Не слышала ни разу. Могу, правда, еще поспрашивать.

2. Питаться в Турине, как и по всей Италии, где все очень уважают это дело - не проблема: можно найти приличные и относительно дешевые харчевни - ресторанчики, траттории, пиццерии. Трудно советовать, не зная, какая сумма тебе кажется приемлемой для питания и в каком районе собираешься жить.

3. Про баньки с сауной в русском понимании - забудь. единственный выход - найти где от тебя поблизости есть хороший спортзал с сауной - будешь ходить париться туда.

4. Прочие развлечения будут зависеть от твоих вкусов и наклонностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 23:29   Заголовок сообщения: "Ре: Турин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DetroitDiesel писал(а):
Ну и потом, если не трудно поделитесь информацией о городе, не туристической (про культурные, архитектурные и исторические достопримечательности я почитал в инете), а полезной - где питаться, например; есть ли в Турине хорошая банька с парилкой и т.д...


Если хочешь баню, приезжай в Милан, здесь есть русская баня в самом центре города - около триумфальной арки.
И русских ресторанов аж несколько на все кошельки! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Окт 2005 03:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Это, наверное, с твоей аватарой связано..? Confused

А по-моему, симпатяга... Правда на меня мало похож. Скорее всего характер отражает, что ли...
Я и не знал что на вашем форуме нужно только свои фотки вывешивать.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Окт 2005 03:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, спасибо за инфу.
Ну мне всё равно не совсем понятно. Хорошо, телефон-то я куплю, а как быть с оплатой? Здесь, например, я подписываю контракт с оператором на год или на два и получаю счёт ежемесячно и т.д.
А в Италии мне тел. нужен будет на 2-3 месяца. Как это делается?

В остальном - понятно. По месту соориентируемся.

Спасибо ещё раз.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Окт 2005 04:01   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Турин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):


Если хочешь баню, приезжай в Милан, здесь есть русская баня в самом центре города - около триумфальной арки.
И русских ресторанов аж несколько на все кошельки! Very Happy


Милан у меня в планах. Там же рядышком, да?
Вернуться к началу
  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2005 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DetroitDiesel писал(а):
Хорошо, телефон-то я куплю, а как быть с оплатой? Здесь, например, я подписываю контракт с оператором на год или на два и получаю счёт ежемесячно и т.д.
А в Италии мне тел. нужен будет на 2-3 месяца.

покупаешь т.наз. "подзаряжаемую" CИМ-карту и периодически заряжаешь ее на любую нужную тебе сумму. Как сумма подходит к концу, твой телефонный оператор посылает тебе сообщение, что, мол, у тебя на счету осталось мало (обычно пишут, что осталось меньше 3 евро). Значит, пора подзарядить.
Далее:
1. покупаешь карточку на нужную тебе сумму (25-50-100 евро), вводишь ее номер --> ты подзарядился
2. Знаю, люди подзаряжают и через банкоматы с текущего счета. Не пробовала.
3. Зарядить по кредитке через интернет

Подзарядка стоит энную сумму - зарядишься на 25 евро, 5 евро снимут за услугу, говорить фактически сможешь на 20 евро.

Будешь в Турине - могу помочь сориентироваться на местности на первых порах (если возникнет такая необходимость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
SOLE
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург- Torino


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2005 12:26   Заголовок сообщения: "Русский ресторан в Турине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Русский ресторан в Турине

Приветик всем! Может кто подскажет есть ли в Турине русский ресторан??? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2005 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть два:
"San Pietroburgo", via Burzio 9/f (недалеко от piazza Statuto) - см. http://www.ristorantesanpietroburgo.com/lastoria.htm
и
"Samovar", corso Taranto, 14 (это piazza Derna)

первый побольше и "пошикарнее", второй небольшой и подемократичнее, открылся только этим летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
SOLE
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург- Torino


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2005 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория спасибо большое. Обязательно воспользуюсь адресами когда буду в Турине!!!! Wink Smile Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2005 16:55   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Турин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DetroitDiesel писал(а):
Irra писал(а):


Если хочешь баню, приезжай в Милан, здесь есть русская баня в самом центре города - около триумфальной арки.
И русских ресторанов аж несколько на все кошельки! Very Happy


Милан у меня в планах. Там же рядышком, да?


Где-то 2 часа на машине....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Окт 2005 03:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модератор Lyuba пожурила меня, и велела вместо задушвеного такого аватора, повесить мою постную физиономию. Правила, говорит, такие...
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Окт 2005 03:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
покупаешь т.наз. "подзаряжаемую" CИМ-карту...


Вот теперь всё понятно. Спасибо Вика!
Где купить СИМ-карту подскажешь когда приеду. Работать я буду в Grugliasco каком-то, и гостиница будет там же, скорее всего. Но у меня машина будет, и я посмотрел по карте - вроде недалеко от центра Турина. Или это так кажется? Как там трафик?
Вернуться к началу
  
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2005 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!
Я тоже живу в Турине. Грульяско - это, можно сказать, пригород. На машине до центра можно добираться от 15 минут до часа в зависимости от времени суток Razz . Трафик здесь довольно плотный, особенно в часы пик. С едой проблем быть вообще не должно. А вот с чем будут проблемы, так это с парковкой, особенно в центре. Советую не бросать машину где захочется надолго - запросто схлопочешь штраф.

off: Вика, привет!
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2005 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince писал(а):
off: Вика, привет!

Привет! Very Happy Ты никак вернулась, лягушка-путешественница!

to DetroitDiesel: я знаю, только часть Грульяско - где супермаркет Le Gru и магазин IKEA. В том районе проблем с транспортом нет никаких. Я, собссно, не так далеко оттуда живу. Грульяско так плавненько переходит в Турин, что даже не замечаешь разницы.
Я тебе в ЛС сбросила свой мейл, спишемся в случае чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Окт 2005 21:42   Заголовок сообщения: "Турин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!

С интересом прочитал все сообщения на этой ветке и один из вопросов (что посмотреть в Турине) снялся сам собой. К тому же эта тема хорошо освещена в Сети. Но может кто из местных жителей поможет советами и по другим вопросам:

- когда мало свободного времени, но сделать шоппинг (подарки, но не сувениры, одежку маленькой дочке) просто необходимо - куда податься?

- насколько в Турине (не в гостиницах) местные жители понимают по-английски? Или все-так на пальцах (читай - с разговорником) надо общаться в ресторане, на улице или в магазине?

Спасибо заранее за дружеский совет! Smile
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.
Страница 3 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021