Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Турин

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase, спасибо огромное за отклик и исчерпывающую информацию! Very Happy


Oase03 Окт 2014 16:08 писал(а):

Daria_7, а до Porta Nuova доехать нельзя? Lingotto - совершенно неудобный вокзал.


Первый поезд у меня как раз до P.Nuova (хотела сойти на предпоследней ост. Lingotto, добраться по городу или на метро до P.Susa и там сесть на второй, т. к. от P.Nuova иначе не успеваю на второй поезд).

Если не успею, ждать потом следующего долго (я из Рима рано, в 06.15 выезжаю.... вероятно, очень устану к вечеру...по приезду поспать ещё хочу в отеле, поэтому каждый лишний час ожидания на вокзале хочется устранить). Very Happy

Еду потом в Valle D'Aosta. Very Happy
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка


Последний раз редактировалось: Daria_7 (03 Окт 2014 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, Вам подойдет поезд от вокзала Линготто до вокзала Порта Суза (исключив метро) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria_703 Окт 2014 16:25 писал(а):


Первый поезд у меня как раз до P.Nuova (хотела сойти на предпоследней ост. Lingotto, добраться по городу или на метро до P.Susa и там сесть на второй, т. к. от P.Nuova иначе не успеваю на второй поезд).

Почему не успеваешь? Какова разница во времени прибытия на вокзал Lingotto и на Porta Nuova? Во сколько приедешь? Если рано - смело бери такси. Или на такси от вокзала Линготто до метро Линготто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone03 Окт 2014 16:26 писал(а):
Может быть, Вам подойдет поезд от вокзала Линготто до вокзала Порта Суза (исключив метро) ?


Melone
,Very Happy и Вам спасибо огромное, очень дельный совет Very Happy (сейчас прозондирую этот вопрос). Very Happy
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase03 Окт 2014 16:28 писал(а):
Почему не успеваешь? Какова разница во времени прибытия на вокзал Lingotto и на Porta Nuova? Во сколько приедешь? Если рано - смело бери такси. Или на такси от вокзала Линготто до метро Линготто.


У меня поезд на P.Nuova приезжает в 12.30 (на Lingotto он будет в 12.20), а следующий от P.Nuova отходит в 12.28 (оттуда никак не получится), след. остановка - P.Susa v 12.36.

Я уже посмотрела, есть один вариант поездом как раз от Lingotto (12.21) Sad до P.Susa (12.27).... Получается, всё равно не успеваю....

Ну да ладно, подожду, что уж сделать, посижу в кафе на P.Nuova. (Туалеты там на вокзале зачОтные, Shocked Very Happy надо сказать, суперсовременные, большой респект regione Piemonte... У нас в Lazio о таком можно только мечтать).
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не за что Smile Поезда с утра ходят примерно каждые 10 минут, время в пути - 7-8 минут (по крайней мере, так утверждает Трениталия на сайте Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone03 Окт 2014 16:49 писал(а):
Не за что Smile Поезда с утра ходят примерно каждые 10 минут, время в пути - 7-8 минут (по крайней мере, так утверждает Трениталия на сайте Smile )


Мне подошел бы sfmtorino linea 4 (Lingotto-P.Susa), если бы на пару минут попозже выезжал (а не в 12.21).... Ну да ладно, ничего страшного, переживем.

Ещё раз спасибо Very Happy
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где можно недорого пообедать в центре Турина? Посоветовали пиццерию Luna Rossa, может другие интересные варианты есть? И ещё: у меня будет 3 часа свободного времени- xочется посмотреть достопримечательности- есть смысл пешком поxодить или лучше на туристическом автобусе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kadelta
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trattoria Alba S.N.C.
Via Eusebio Bava, 2
около пьяцца Витторио и гран мадре 8 евро первое, второе-кофе или десерт, итальянская кухня, хозяева -апулийцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kadelta16 Апр 2015 19:04 писал(а):
Trattoria Alba S.N.C.

Спасибо! Теперь у меня есть выбор Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kadelta16 Апр 2015 19:04 писал(а):
Trattoria Alba S.N.C.

Спасибо! Теперь у меня есть выбор Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7516 Апр 2015 18:30 писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно недорого пообедать в центре Турина? Посоветовали пиццерию Luna Rossa, может другие интересные варианты есть? И ещё: у меня будет 3 часа свободного времени- xочется посмотреть достопримечательности- есть смысл пешком поxодить или лучше на туристическом автобусе?

Arcadia, Galleria subalpina , Piazza Castello, Torini, 10121 Torino, Italia
Там есть фиксированное меню стоимостью 13/15 евро, ну и отдельно блюда можно заказывать.
Лучше пешком, за 3 часа можно многое обойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase16 Апр 2015 19:44 писал(а):

Arcadia...
Там есть фиксированное меню стоимостью 13/15 евро, ну и отдельно блюда можно заказывать.
Лучше пешком, за 3 часа можно многое обойти.

В Аркадии в обед открыто? Спасибо, буду думать.
Пешком лучше? А то я увидела, что на туристическом автобусе есть 3 разных маршрута, 2 из них по центру, продолжительностью самый короткий 1 час... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7516 Апр 2015 19:51 писал(а):

В Аркадии в обед открыто? Спасибо, буду думать.
Пешком лучше? А то я увидела, что на туристическом автобусе есть 3 разных маршрута, 2 из них по центру, продолжительностью самый короткий 1 час... Rolling Eyes

Там всегда в рабочие дни в обед открыто. А вот в воскресенье в обед, по-моему, закрыто.
Ну смотрите сами. Просто на автобусе, наверно, не пофотографируешь, хотя, конечно, проедешь больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вам не принципиален именно ресторан и будет хорошая погода, идите от пьяцца Кастелло по Виа По к набережной, на пьяцца Витторио Венето. Сядьте на улице в кафе Элена с видом на Гран мадре, закажите себе обед (там вполне неплохие обеды) с бокалом хорошего вина и насладитесь по полной. Я бы так сделала. Very Happy
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka17 Апр 2015 08:47 писал(а):
Если вам не принципиален именно ресторан и будет хорошая погода, идите от пьяцца Кастелло по Виа По к набережной, на пьяцца Витторио Венето. Сядьте на улице в кафе Элена с видом на Гран мадре, закажите себе обед (там вполне неплохие обеды) с бокалом хорошего вина и насладитесь по полной. Я бы так сделала. Very Happy

Ух ты, должно быть красиво! Спасибо за совет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не за что.
А что касается выбора между автобусом и прогулкой, то это вопрос личных пристрастий. Я, к примеру, терпеть не могу экскурсионные автобусы, поэтому и советовать их у меня не получается.
Я бы погуляла: вия Рома, пьяцца Кастелло, вия По, Порта Палатина, пьяцца Витторио, Галерея Субальпина... Центр не такой большой. Портики опять же, мороженое, кафе-бары на каждом шагу... Very Happy
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka17 Апр 2015 09:12 писал(а):

Я бы погуляла: вия Рома, пьяцца Кастелло, вия По, Порта Палатина, пьяцца Витторио, Галерея Субальпина... Центр не такой большой... Very Happy

А на башню стоит подняться ( не помню названия) чтобы на Турин с высоты посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka17 Апр 2015 09:12 писал(а):

Я бы погуляла: вия Рома, пьяцца Кастелло, вия По, Порта Палатина, пьяцца Витторио, Галерея Субальпина... Центр не такой большой... Very Happy

А на башню стоит подняться ( не помню названия) чтобы на Турин с высоты посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7517 Апр 2015 11:32 писал(а):
irka17 Апр 2015 09:12 писал(а):

Я бы погуляла: вия Рома, пьяцца Кастелло, вия По, Порта Палатина, пьяцца Витторио, Галерея Субальпина... Центр не такой большой... Very Happy

А на башню стоит подняться ( не помню названия) чтобы на Турин с высоты посмотреть?


Моле Антонеллиана. В хорошую погоду - обязательно.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.
Страница 42 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021