Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Турин

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автобусы такие есть, остановки все не знаю, но точно есть на пьяцца Кастелло, может быть около пьяцца Витторио Венето.
Про русский язык попытайтесь на сайте узнать
https://www.city-sightseeing.it/it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста хорошего дантиста в Турине, интересует чистка зубов Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отлистала немного тему до 2016 года, на вечную тему - куда пойти пожрать поужинать. Отметила себе Tre Galline, Le Vitel Etonne. Пьемонтскую кухню не знаю вообще , вот только bagna cauda вычитала. Вдруг у кого-то есть недавний опыт - обычный нормальный рест в центре (хотя я и центр-то не сильно себе представляю, была один раз в Турине сто лет назад аж полдня). Пусть даже немного пафосный, но хороший. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, в Пьемонте обязательно к столу инсалата русса, витель тонне, мясные тар тары, ну и местные красные. Мне кажется огни вам прям душу согреют, вы ж красные любите.
Очень они там благородные.
И бароло, и барбареско, и даже самое банальное барбера.

В ццелом в Пьемонте очень высокое качество сервиса, поэтому по трип адвайзеру можете смело выбирать, накормят почти наверняка вкусно и душевно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леся, спасибо! Красные мы любим, это да. Smile Удивила инсалата русса - вчера глянула одним глазом сайт Le Vitel Etonne (кажется), хотела меню посмотреть, меню не нашла, но есть небольшой раздел "доставка", так вот там была инсалата русса, дыня 15 евро за кило. Я еще удивилась, вот, думаю, деликатес какой нашли, а оно, оказывается, местная фишка. У меня мама сегодня нарубала этой фишки целый тазик. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2023 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хе-хе, завтра утром выезжать в Турин, и вдруг МЧ пришла светлая мысль посмотреть, можно ли на моей "тартаруге" -Пунто, 2000 года выпуска, въезжать в город. Оказалось -нельзя, она у меня Евро-2. Отель-то у нас за городской чертой, а в город-то как? Порылись в инете, нашли карту чирколационе -оказывается, по окружной и другим окраинам, до перехватывающих парковок - можно. Ну а там уже метро-трамвай. Можно было бы на машине МЧ, но ехать 10 часов до Турина...Я на механической коробке ему не помощник, а на моей АКП, могу хоть немного порулить. В общем, завтра у меня будет первый опыт вождения по "дальней" автостраде. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2023 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, если вы живете не в самом Турине, то чтобы посмотреть центр города, я бы вам и не советовала брать авто, только время потратишь и деньги на поиск парковок и оплату! Через весь город, включая самый-самый центр, идет быстрый трамвай номер 4, и около его остановок на въезде точно есть перехватывающие парковки.
Единственное место, которое пришло в голову, куда не очень удобно добираться на общетсвенном транспорте- это музей авто, он не в центре. Всё остальное- в центре и вообще в пешей доступности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2023 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в Турине всего два полных дня, и то - не по туризму, а по работе, МЧ надо было посмотреть квартиру, которую (возможно) ему нужно будет ремонтировать. На той же улице, где квартира, есть неплохое-недорогое заведение, хозяин сицилиец, очень вкусно. Райончик там, правда...Сальварио, кажется, большой квартал возле вокзала, вечером там ходить надо аккуратно. Удивительно, что в Трипадвайзоре это заведение на достаточно высоком месте, Locanda TerraMare. Еще мы успели сходить в Музей Египта - уважаю труд археологов и вообще историю, но общее впечатление - похоронная культура, честно, сплошные саркофаги и все сопутствующее. Были еще на холме Суперга, где разбился самолет с футбольной командой Турина, в 1949 году. А еще на обратном пути я проехала по автостраде аж почти 400 км, в два захода - так долго и быстро я машину еще не водила. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
Страница 48 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021