Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как добраться из точки "А" в точку "В"-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eva76
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 159
Откуда: iii


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 10:31   Заголовок сообщения: "Как добраться из точки "А" в точку "В"-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы Как добраться из точки "А" в точку "В"
**************************************
Поиск по теме "Как добраться из точки "А" в точку "Б"
Север Италии:
Все соединения с Аэропортом Мальпенса
из мaльпензы в милан
на чем добраться из Мальпенсы до центра города, вокзала?
Из Мальпенсы в Orio Al Serio
из Милана в Пизу?
Из Мальпенсы в Геную
Как добраться до выставки в Вероне
как добраться до миланского российского консульства
Как добраться до VIMERCATE (МI)
как в Вероне от аэропорта добраться до вокзала Porta Nuova
Из Милана в Венецию
из аэропорта Венеции до гостиницы в Лидо
Как добраться из Венеции в Падую?
из Милана в Турин
из Санремо в Ниццу
из Ниццы до Санремо
Из Венеции в Ниццу
alassio-cannes
Из МИЛАНА в Монте Карло на поезде
из Испании (Коста Даурада) в Италию (Венеция).
Как добраться Милан-Будапешт?
из Аэропорта Милана добраться до городочка Stresa
Милан-Венеция
из венеции в милан
из Триеста в Рим
из Вероны во Львов
из Римини в Венецию
из Генуи до Serravalle
из Рима до Сесто Сан Джованни
как от ах/д вокзала в Болонье доехать до ИКЕИ
из Местре (жд вокзал) в Венецию
из Рима до Тревизо
из Венеции в Рим
из Милана в Lido di Jesolo
ж.д ст. Венеция-Местре - город Боссано-дель-Граппа
из Венеции в Париж
из Венеции до Доломитов
из Вероны в Гарду
из Вероны до Гарды и прилегающих городков
из аэропорта Мальпенса до озера Гарда
из Турина в Тревизо


Центр Италии:
как добираться из аэропорта в Рим
путь от аэропорта в Риме
Как добраться из Fiumicino в Рим?
из Fiumicino в Ciampino
из Санкт-Петербурга до Флоренции
из Milano Marittima в Рим
из аэропорта в Риме до г. Орбителло
с жел. Вокзала Римини до аэропорта
из Рима в Ватикан
Из Римини до Флоренции
Как добраться до вокзала Римини из аэропорта?
из Рима во Флоренцию
из порта Чивитавеккиа до остановки экскурсионного автобуса 110ореn в Риме?
из РИМА в БРЮССЕЛЬ
из Флоренции в Пизу и Лукку.

из Фл. в С.-Дж.
добираться до Перуджи
от Сиены до Lido di Camaiore
из Риччионе в Сан-Марино
на Сардинию паромом
Из Рима в Анкону или Фано


Юг Италии:
Как переправиться с материка на Сицилию и обратно?

Из Неаполя во Францию

из Неаполя до Москвы ???????
на Сицилию из Греции
из Рима до Таранто
Как добраться до Искии
Napoli - Ischia - как добраться?
из Рима в Сорренто?
из Великобритании в Bisceglie
из аэропорта в Неаполе в морской порт
Из Террачины в Неаполь
из Неаполя до озера Комо


Другие страны:
Как дешевле до Парижу добраться?
Из Италии в Скандинавию
с Украины до Словении
________________________

Милан-Рим-Милан
На сайте Трениталия стоимость проезда Милан-Рим в одну сторону выдает 91 евро Shocked
Это реалии жизни, или есть лучший способ добраться, может автобусом?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Красной стреле такие цены.
а если брать билеты на Интерсити - 50 евро, но ехать 6,5 часов.
Если тур вариант или поездка по делам- то рекомендую ночной поезд - экономите на ночь в гостинице. Поезда очень приличные, публика тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ищите тариф мини, они есть на поезда, отходящие рано утром или поздно вечером, на некоторые поезда в выходные.
http://www.trenitalia.com/cms/v/index.jsp?...000003f16f90aRCRD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve29 Апр 2011 10:54 писал(а):
Ищите тариф мини,

тебе удавалось ими пользоватся? А то для меня это превратилось в какую-то "Leggenda metropolitana", все слышали, но купить так никто и не смог. Как дело до покупки доходит, хоть за хх дней и в разные города , уже все кончилось. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt29 Апр 2011 11:02 писал(а):
Sve29 Апр 2011 10:54 писал(а):
Ищите тариф мини,

тебе удавалось ими пользоватся? А то для меня это превратилось в какую-то "Leggenda metropolitana", все слышали, но купить так никто и не смог. Как дело до покупки доходит, хоть за хх дней и в разные города , уже все кончилось. Sad


Да, я совсем недавно (один раз в феврале, и один раз в марте) покупала билеты в Милан, в апреле во Флоренцию, всегда были тарифы мини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve29 Апр 2011 11:28 писал(а):
Да, я совсем недавно (один раз в феврале, и один раз в марте) покупала билеты в Милан, в апреле во Флоренцию, всегда были тарифы мини.


Спасибо! Значит надежда есть!
Может мы не те кнопки нажимаем? Rolling Eyes
Сейчас попробовала забронировать на следующую неделю на юг.... опять меня выбросило на нормальные тарифы (хотя брала первый поезд) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2011 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плз: мне надо из Вероны отправиться в Абруццо. Поезд указан с пересадкой в Анконе.

Требуется ли билет покупать заранее и как быть с покупкой из России тогда?
Если не требуется, то я должна покупать на вокзале по прибытию в Верону сразу на весь маршрут или сегментами? Если покупаю на весь маршрут, то просто перехожу в Анконе с одного поезда на другой? На какой? В билете будет его номер или любой региональный?
Я это когда-то уже проделывала с другими направлениями, но билеты мне покупали итальянцы и была я в Италии, да и уже подзабыла весь процесс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лёлик
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: New York, NY
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Май 2011 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Италии в Крым морем - такое возможно? А точнее, из юга Италии в Ялту или Севастополь. Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sssalexandra
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Greece


Сообщение Добавлено: 06 Май 2011 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Планирую отдохнуть недельку в Абано- Терме.Смотрю по билетам самолетов.Намного дешевле получается лететь в Милан.Ну, намного...
Потому вопрос во что мне обоидется поездка из Милана в Абано и какие самые оптимальные виды транспорта?

Пы.Сы.Попробовала поиском , но не получилось.Заранее прошу не кидать помидорами, если где-то уже это обсуждалось.Даите, ссылочку.Сапсибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2011 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Абано нет своей станции. Надо ехать до Падуи или Terme Euganee.
Обойдется в 3 часа времени и около 32 евро в один конец.
Как добираться от Terme Euganee до Абано - не знаю, наверно, там есть автобус.
Автобус точно есть из Падуи, отправляется прямо от вокзала каждые 20 минут, идет 25 минут. Линии А, М, Т, АТ. Стоимость не пишут, но, наверно, несколько евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 06 Май 2011 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sssalexandra06 Май 2011 18:46 писал(а):
Всем доброго времени суток!
Планирую отдохнуть недельку в Абано- Терме.Смотрю по билетам самолетов.Намного дешевле получается лететь в Милан.Ну, намного...
Потому вопрос во что мне обоидется поездка из Милана в Абано и какие самые оптимальные виды транспорта?

Пы.Сы.Попробовала поиском , но не получилось.Заранее прошу не кидать помидорами, если где-то уже это обсуждалось.Даите, ссылочку.Сапсибо Smile
Поездом Milano - Terme Euganee пеерсадка в Padova
http://www.trenitalia.com/
Цена билета, начиная от 32 евро; время в пути, начиная от 2.22 часов.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Май 2011 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sssalexandra06 Май 2011 18:46 писал(а):
Потому вопрос во что мне обоидется поездка из Милана в Абано и какие самые оптимальные виды транспорта?


когда будете оценивать - "во что обойдется" - учитывайте следующие моменты:
- материальный - перелет + переезд до гостиницы (с учетом времени суток и, возможно, необходимостью заказа такси) х 2 (туда и обратно)
- теряете или нет день уже оплаченного отдыха в Италии (т.е. если прибудете в гостиницу поздно вечером, потратив весь день на дорогу - вместо полноценного отдыхх получили только переезд)
- временнЫе затраты (возможно, лететь с пересадкой и дольше, но ехать самолет + 4 часа (если не больше) потом на поезде - никак не быстрее).

Теперь некоторая информация к размышлению, которая, возможно, позволит Вам принять правильное решение.
1. ближайшие к Абано Терме аэропорты - Венеция (Марко Поло) и Болонья. Аэропорт в Тревизо обещали закрыть на ремонт этим летом.
В Венецию летает Аэрофлот (единственный беспересадочный рейс из Москвы, билеты очень дорогие), АА, SWISS, KLM, Malev. Ну, еще много кто в разных комбинациях. Билеты могут быть по очень неплохим ценам.
В Болонью прямой рейс выполнял Wind Jet, у них репутация - не очень, есть топик на форуме - почитайте. Про другие рейсы в Болонью не знаю.
Еще есть аэропорт Форли, но это уже далековато.


Теперь более подробная информация для принятия решения.
1. Есть прямое автобусное сообщение между аэропортом Венеции и Абано Терме (автобус с заходами в Падую и Венецию, поэтому идет около 2 часов). У меня есть расписание до 9 июня, потом будет другое.
Цена см. http://www.sitabus.it/sita-veneto/tariffar...%202011-05-01.pdf (до аэропорта 7 тариф, до Венеции - 6, т.е. 5,5 билет стоит + багаж могут заставить оплатить).
Расписание автобусов с пересадкой в Падуе см. http://ro.autobus.it/ro/asp/RicercaOrari.asp?User=SITA

2. Можно ехать в следующих комбинациях:
Марко Поло - Местре (автобус, 20 мин., цены и расписание см на )
Местре - Терме Эугане (общая жд станция у Абано Терме и Монтегротто Терме) - поезд (расписание и цены см. www.trenitalia.com). Электричка идет 30 минут, билет стоит 3,5. Если расписание прямое не подходит - можно ехать с пересадкой в Падуе.
Можно по разному комбинировать поезд+автобус. В Местре жд и автобусная станция в нескольких шагах (если стоять спиной к вокзалу - автобусная станция справа). В Падуе теперь новый автобусный терминал, тоже рядом с вокзалом (если стоять спиной к вокзалу - слева). Но - есть только билетная будка, рядом планшет с расписанием и номером платформы, от которой отправляется автобус. В билете не указано - на какое время, потому что места есть всегда, выбирай то время, которое тебе нужно. Отправление автобусов не объявляется, полное самообслуживание - см табличку на лобовом стекле автобуса. Водитель может подсказать - на какой остановке лучще выйти в Абано Терме (если, конечно, знает гостиницу, который там как ...)

3. Из Болоньи прямая электричка до ТЭ идет 1.20 часа. Билет стоит примерно 6-7 евро. Расписание см на www.trenitalia.com. Как добираться из аэропорта Болонья до жд станции - см сайт аэропорта. Вроде, не сложно, аэропорт там рядом с городом (меня на машине отвозили, подсказать не могу).

4. Ну, и последнее - в Абано Терме центральная часть - пешехоная зона. Поищите на карте - где ваша гостиница и как далеко она расположена от вокзала. Спросите в гостинице - как до них лучше добираться и есть ли остановка городского автобуса рядом (на что я бы не надеялась, смотрю - народ пешком с чемоданами или на такси).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Май 2011 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia07 Май 2011 08:54 писал(а):

В Болонью прямой рейс выполнял Wind Jet, у них репутация - не очень, есть топик на форуме - почитайте. Про другие рейсы в Болонью не знаю.


А Меридиана - это тот же Винд Джет? А то я читаю, что в Форли и Римини- Винд Джет, в Болонью- Меридиана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sssalexandra
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Greece


Сообщение Добавлено: 09 Май 2011 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо, всем отозвавшимся, особенно Nataglia за подробныи ответ.
Если можно , еще парочку вопросов...
Т. е станция Terme Euganee она и находится в Абано? на сайтах гостиниц в Абано пишут, напимер, за столько-то км от станции ж-д.Это какя станция имеется в виду?
от нее уже на такси можно до гостиницы?
А вариант соити в Падуе с поезда и сесть на автобус до Абано возможен? и лучше ли он?
Простите, если вопросы глупые, но я пока без поллитра не врубаюсь..
Я лечу из Греции.Нашла реис , которыи летит в Милан за 60 евро туда-обратно.Т.е. в любом случае, думаю, стоит покататься на поездах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 09 Май 2011 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, WJ и Меридиана - "дочки-матери". Я в свое время летала до Болоньи на WJ. Мне Венеция Марко Поло аэропорт больше нравится, удобнее с общественным транспортом, да и регулярные компании летают - отменял один рейс - через пару часов будет другой или на дружественную компанию пересадят. С WJ и Меридианой такое не проходит.

ЖД станция Terme Euganee находится cкорее в Montegrotto Terme, никакой другой жд станции поблизости нет. Но Монтегротто Терме и Абано Терме плавно перетекают одна деревня в другую. У Вас какая гостиница, если не секрет?
Как Вам лучше поступить - сойти в Падуе и потом до Абано Т. на автобусе ехать или сойти в Падуе и потом пересесть на др. электричку, ехать до Монтрегротто Т. и потом уже как-то до гостиницы добираться - я не знаю. Зависит от расположения Вашей гостиницы и расписания транспорта. Еще здесь бывают всякие забастовки на транспорте. Я бы, наверное, ехала на автобусе от Падуи, потому что автобус уже на территории Абано Т. делает несколько остановок.
Попробуйте сами определиться (с учетом остановок автобуса - их можно увидеть из сайта SITA) - по сайту, например http://www.paginebianche.it/execute.cgi?ts=1&qs=Comune Di Abano Terme&dv=Abano Terme&of=10050&iq=001921683828007427000385&om=0&cod=000023956435&tu=0 (соедините ссылку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
киевлянка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1554
Откуда: Киев-Venezia Padova
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавлю свои 5 копеек. Very Happy
Многие гостиницы предоставляют услугу доставки на/ от вокзал (станцию). Узнайте в отеле, может, зря переживаете.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia13 Янв 2010 11:58 писал(а):
и ж.д. вокзал находятся рядом.
В Местре останавливаются все поезда, поэтому проще уезжать из Местре, чем из Венеции.


Кто-нибудь мне скажет: если в расписании написано : отправление S.Lucia, Mestre(строчкой ниже) в 7.15- это с обеих станций в одинаковое время отправляется или надо прибавлять что-то? И почему Местре в этом случае красным обозначено? Потому что я его выбрала в расписании или по другому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь мне скажет: если в расписании написано : отправление S.Lucia, Mestre(строчкой ниже) в 7.15- это с обеих станций в одинаковое время отправляется или надо прибавлять что-то? И почему Местре в этом случае красным обозначено? Потому что я его выбрала в расписании или по другому поводу?

ну если из Венеции самой в 7.15, то в Местре будет минут через 10 где до плюс&минус.
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera11 Май 2011 18:59 писал(а):

Кто-нибудь мне скажет: если в расписании написано : отправление S.Lucia, Mestre(строчкой ниже) в 7.15- это с обеих станций в одинаковое время отправляется или надо прибавлять что-то? И почему Местре в этом случае красным обозначено?

Обычно красным обозначают другие станции в том же городе.
Ты, наверно, выбрала Венецию, тебе указывают отправление с Санты Лучии в 7.15, а в Местре поезд будет на 10 минут позже.
Сейчас проверила на сайте, точно так: поезд Венеция-Болонья, если задать Венеция, будет результат, как у тебя. Отъезжает в 7.15 от С.Лучии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, спасибо. Это очень хорошо, что на 10 минут позже. А то на 7.15 не успеваю, а на 7.25 вполне могу. Лен, а что посоветуешь? Брать по карточке на сайте или приехать и купить? При условии , что я с чемоданом и у меня полчаса времени? Если я , например, опоздаю, то могут пропасть билеты ведь... С другой стороны, успею ли я за полчаса купить и сесть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021