Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицинская страховка (для визы или продления пермессо)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 16:43   Заголовок сообщения: "Медицинская страховка (для визы или продления пермессо)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне хотелось бы продлить пребывание здесь до трех месяцев, а страховки, купленной в России не хватает на 3 месяца - чуть меньше.. Поэтому мне и хотелось бы знать, дадут ли мне разрешение остаться на три месяца, точнее продлить 2 до 3 мес., даже если страховки не хватает на все дни (собственно, есть приглашающая сторона, может гарантировать оплату), или пермессо будет до срока действия страховки? Стоит ли заранее купить новую страховку?
Rolling Eyes
Конечно, все это при условии, что туристическое пермессо продлят вообще.. Crying or Very sad Но как-то Унга упоминала, что предлагали продлить пермессо. Кстати, это было в Риме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, без страховки на все дни лучше не соваться за пермессо??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catia писал(а):

Конечно, все это при условии, что туристическое пермессо продлят вообще.. Crying or Very sad Но как-то Унга упоминала, что предлагали продлить пермессо. Кстати, это было в Риме?


Я не знаю твоей ситуации, но вообще то туристические пермессо продлевают только в случае тяжелой болезни (тебя перемещать нельзя, например), или если ты за это время подала док.на брак.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, мне обещали продлить не в Риме, а в Ареццо. Так что, по поводу Рима ничего тебе сказать не могу...Ты у них сама в Квестуре спроси, вообще необходима ли эта страховка... Rolling Eyes
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16924
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catia писал(а):
Значит, без страховки на все дни лучше не соваться за пермессо??


Я думаю, что она нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Catia писал(а):

Конечно, все это при условии, что туристическое пермессо продлят вообще.. :цры: Но как-то Унга упоминала, что предлагали продлить пермессо. Кстати, это было в Риме?


Я не знаю твоей ситуации, но вообще то туристические пермессо продлевают только в случае тяжелой болезни (тебя перемещать нельзя, например), или если ты за это время подала док.на брак.


Мне не продлили в декабре. Спрашивала и про страховку, она тут не поможет. Только по болезни можно продлить пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эххх... все как-то грустно Sad
Поменять, что ли, Рим на город поменьше? Простите, что не совсем в тему... возможно ли сменить место проживания в Италии (по туристической визе)?

Так или иначе, спасибо за ответы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2003 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catia писал(а):
Эххх... все как-то грустно Sad
Поменять, что ли, Рим на город поменьше? Простите, что не совсем в тему... возможно ли сменить место проживания в Италии (по туристической визе)?

Так или иначе, спасибо за ответы !


Вот это бы тоже хотела знать??? В принципе то кто мешает, а в маленьком городке вполне могут продлить пермессо, хотя еще и знакомства нужно иметь. Не легче ли заболеть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотелось бы возобновить топик, так как тема стала для меня безумно актуальной.
В квестуре сказали, что пермессо продлят только при наличии страховки.
Попытались поискать страховки в инете, нашла одну аж за 300 евриков, а я точно помню, что кто-то в форуме рассказывал про то, как ему удалось копеечную страховку оформить!!!
Подскажите ещё разок, vi prego!!!
И ещё каким образом здесь оформляется страховка для иностранцев???
В тот же день прям её можно получить???
Спасибо за ответы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас стоит 3-месячная страховка 72 евро.....

Сегодня, когда спрашивали причну продления туристического пермессо, мои муж написал: семеиные обстоятелства.ему- пишите поподробнее какие ето семеиные обстоятелства....... lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2003 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
У нас стоит 3-месячная страховка 72 евро.....

Сегодня, когда спрашивали причну продления туристического пермессо, мои муж написал: семеиные обстоятелства.ему- пишите поподробнее какие ето семеиные обстоятелства....... lol lol

А как агентство называется???
Может у нас оно тоже поблизости где есть...
мне на 45 дней надо застраховаться...
А тебе её моментально выписали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2003 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одним моментом lol lol

Возле квестуры один шриланкиец агентство открыл, там всем ее и шлепает shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Авг 2003 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Dianchik!

я тебе на твой E-mail послала ответ по страховке. Читай.
а! Делается страховка 20 минут. Нужен только загран паспорт и твой жених, чтобы объяснить что вы хотите.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Авг 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scusi!!!

Российский паспорт тоже возьми на всякий пожарный. И carta d'identita того, на чей адрес пермессо делать будешь. Я, например, делала на адрес папы моего жениха и папа вместе с нами в страховую компанию мотался.
Вернуться к началу
  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16924
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2003 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страховку можно сделать в ASSITALIA, кажется, на три месяца 75 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2003 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня ASSITALIA послала звонить в центральный офис в Риме и т.д. (правда, тогда я справшивала про страховку для студентов , но все равно).


Короче, Dianchik, ты можешь пойти в квестуру и взять там без очереди талон на оплату страховки - 72,30 + 1 евро берет почта (оплачивается на почте). Это общая страховка для иностранцев (туристов) на период до 6 месяцев. Цена одна. Вариаций нет.

Или я могу тебе скинуть все данные (р/с и т.д.) и ты тогда пойдешь и оплатишь это дело , заполнив обычный бланк от руки.

p.s. а вообще, ты же замуж собираешься, а замуж и нелегалов берут Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Camelot
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 44
Откуда: Рим
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2003 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Smile

Мне в сентябре получать пермессо и у меня там только контракт и никакой страховки, что теперь мне его не выдадут? Но мне ничего не сказали по поводу страховки. Может её продлить до того, как притти его получать? И какой вид нужно сделать? Мы когда-то делали студенческую на год. Но у меня контракт по работе, а не учёбе. И стаховка была только с марта 2002 по март 2003 Confused Что делать?
_________________
Всем привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16924
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2003 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ты делаешь вид на жительство по работе, то никакой страховки не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IceCream
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2003 20:17   Заголовок сообщения: "меня чуть не выгнали из Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меня чуть не выгнали из Италии

Со мной в Италии произошла такая история. В середине августа этого года я по приглашению поехала в Италию. Визу я сделала на 3 месяца.Визу дали без проблем, хотя я наслышалась, что очень сложно получить визу. Ну вот.Поехала я туда к своеёй подруге, но приглашение мне писал её муж, так как подруга ещё не получила Итальянского гражданства.Когда мы пошли с Максом (так зовут мужа подруги) в полицию для получения пермессо, нам там сказали, что не хватает одного документа. Из всех тех документов которые надо предьявить, для получения пермессо не хватало медецинской страховки. Но самое интересное, что когда я делала визу Макс звонил в итальянское посольство в Москве, чтоб узнать, какие требуятся документы для визы. И там ему сказали, что страховку можно не делать. Достаточно указать в приглашении, что он берёт на себя ответственность за меня ну и всё в этом роде. А в полиции её потребовали. Полицейский сказал, что как мы сделаем эту страховку то можем приходить и он нам выдаст пермессо. У них в Италии по закону нужно прийти в полицию в течении 8 рабочих дней после приезда. Но когда Макс сделал мне страховку и мы пришли в полицию уже прошло больше чем 8 дней. И пополицейский отказал мне в выдаче пермессо,и оформил документы на мою депортацию из Италии. Урод какойто попался!!!Он ещё оскорбил Макса, кричал на него. Так пермессо мне не выдали. Этот полицейский забрал мой паспорт и долго не отдавал.А отдал ого только через 3 часа.И сказал, чтоб я в течении 5 дней уезжала из Итали. В этот же день Макс пошёл и написал заявление на этого полицейского и подал на него в суд. Но ещё до суда судья остановил действие этого декрета. И я могла оставаться в Италии. И если суд решит, что полицейский был не прав, то всё в порядке, а если мы проиграем суд, то этот декрет опять вступит в силу. Потом мы в суд приезжали два раза, но дело до конца не довели. И следующее слушанье назначили на 10 ноября. А 5 ноября мне надо было уже улетать в Москву. Но в конце октября случилось несчастье, Макс умер. И теперь скорей всего суд преостановят. И я не знаю что будет дальше. Я слышала, что если в полиции оформили документы на мою депортацию из Италии, то я не могу туда приезжать в течении 10 лет.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НА СКОЛЬКО ЭТО ПРАВДА?И НЕУЖЕЛИ Я ТЕПЕРЬ НЕ СМОГУ ТУДА ПРИЕЗЖАТЬ? И РАСПОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НА СТРАНЫ ШЕНГЕНА? ЕСЛИ ВДРУГ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОГУ ПРИЕЗЖАТЬ В ИТАЛИЮ, ТО МОГУ ЛИ Я ПРИЕЗЖАТЬ В ДРУГИЕ СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ? ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, МОГУ ЛИ Я ОПЯТЬ ПОПАСТЬ В ИТАЛИЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2003 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Но ещё до суда судья остановил действие этого декрета. И я могла оставаться в Италии. И если суд решит, что полицейский был не прав, то всё в порядке, а если мы проиграем суд, то этот декрет опять вступит в силу. "
Главное, что ты не нарушила никакого закона, не так-ли?
Ну выедешь и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021