Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Самолет - хорошо, пароход - хорошо, а олени - лучше!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще один приятный момент. Немцы вместе с билетом выдают бумажку, в которой написано во сколько и с какого пути идет поезд, во сколько и на какой путь пребывает, даже если придется пересаживаться 3-4 раза по Германии, то невозможно потеряться. Но вот про Италию они уже такого не пишут Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Squirrell_betty
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2007 12:05   Заголовок сообщения: "Поездом из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужна помощь форумчан!!!
Планируем в начале июня провести отпуск с детьми в Италии... Планируем маршрут. Самолет - как вариант - отпадает..., я хронически боюсь летать. Знаю, что некоторые добираются наземным транспортом. Поискала в инете и здесь на форуме, получилось два варианта:
1. Поедом из Москвы до Берлина, далее поездом с одной пересадкой в Basel и до Милана.
Если бы были в двоем с мужем, без проблем даже ничего другого искать бы не стала - поехали бы этим маршрутом, но там загвоздка.... , мы едим с двумя детьми (одной 4 года, другой 8 мес.), а поезд из России в Берлин приходит в 11 утра и нужно ждать до 8 утра следующего дня, что бы уехать в Basel. Поскольку языка (ни какого, кроме русского Rolling Eyes ) мы не знаем..., остановиться в Берлине, наверное, будет проблематично. Sad
2. Второй вариант: поездом из Москвы в Вену (Австрия). Вот этот вариант полностью не проработан. Как из Вены добираться в Италию, пока, не знаю.... Может быть кто-то подскажет??? Embarassed

Или, возможно, есть ещё варианты....., о которых я не знаю??? Автобусом, наверное, 2 -ое суток с детьми не лучший вариант!?

И ещё вопрос: далеко ли от Милана добираться до озера Гарда? Мы, пока, не определились с местом отдыха..., но мне почему-то нравится то местечко. И трудно ли там забронировать номер в отеле???
Так же буду очень признательна, если кто-нидь посоветует, где лучше отдыхать с детьми в Италии (ну что б развлечений было побольше и развитая инфраструктура -памперсы там, питание и тд... Smile ).?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2007 12:24   Заголовок сообщения: "Re: Поездом из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrell_betty писал(а):
Как из Вены добираться в Италию

Из Вены в Милан есть в т.ч. прямой поезд. Отправляется в 19.35 с ж/д вокзала Wien Suedbahnhof, в Милане в 08.55 на следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polar Light
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 279
Откуда: Усинск-Питер-Modena


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2007 13:20   Заголовок сообщения: "Re: Поездом из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не ездила, но узнавала как то инфу. несколько лет назад летом ходил с мсквы до венеции. пересадка, вроде как в австрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrell_betty
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 06:51   Заголовок сообщения: "Re: Поездом из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Squirrell_betty писал(а):
Как из Вены добираться в Италию

Из Вены в Милан есть в т.ч. прямой поезд. Отправляется в 19.35 с ж/д вокзала Wien Suedbahnhof, в Милане в 08.55 на следующий день.


Большое спасибо!!! Smile А этот поезд ходит ежедневно или по определенным дням?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrell_betty
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 06:53   Заголовок сообщения: "Re: Поездом из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polar Light писал(а):
я не ездила, но узнавала как то инфу. несколько лет назад летом ходил с мсквы до венеции. пересадка, вроде как в австрии.

Я смотрела инфу по этому поезду..., вернее по прицепному вагону...
Его, к сожалению, пускают крайне редко и только по усматернию ЖД. Т.е. надеяться на этот вариант, наверное, бесполезно... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 06:58   Заголовок сообщения: "Re: Поездом из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrell_betty писал(а):
А этот поезд ходит ежедневно или по определенным дням?

Должен ежедневно. В любом случае, лучше проверить интересующую Вас дату здесь:
http://orario.trenitalia.com/b2c/input_it....i&solotreno=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrell_betty
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин..., с Венским поездом облом.... Sad
Из Москвы поезд в Вену (вагон в пражском поезде) тока с декабря по май курсирует... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот вот, мне то же очень интересно
как из Москвы можно попасть в Триесте или там рядом куда нибудь...
думаю, что скоро уже не будет никаких сил летать в самолёте...
каждый раз - бояться начинаю недели за две - это же не жизнь...
а например есть ли какой вариант ехать через Прагу или Финляндию - не смейтесь надо мной я просто спрашиваю, потому как не знаю..
конечно через австрию ближе наверное.... но кто знает Very Happy
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaN
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Smolensk
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2007 23:19   Заголовок сообщения: "Ре: Поездом из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrell_betty писал(а):
Нужна помощь форумчан!!!
Планируем в начале июня провести отпуск с детьми в Италии... Планируем маршрут. Самолет - как вариант - отпадает..., я хронически боюсь летать. Знаю, что некоторые добираются наземным транспортом. Поискала в инете и здесь на форуме, получилось два варианта:
1. Поедом из Москвы до Берлина, далее поездом с одной пересадкой в Basel и до Милана.
Если бы были в двоем с мужем, без проблем даже ничего другого искать бы не стала - поехали бы этим маршрутом, но там загвоздка.... , мы едим с двумя детьми (одной 4 года, другой 8 мес.), а поезд из России в Берлин приходит в 11 утра и нужно ждать до 8 утра следующего дня, что бы уехать в Basel. Поскольку языка (ни какого, кроме русского Rolling Eyes ) мы не знаем..., остановиться в Берлине, наверное, будет проблематично. Sad
2. Второй вариант: поездом из Москвы в Вену (Австрия). Вот этот вариант полностью не проработан. Как из Вены добираться в Италию, пока, не знаю.... Может быть кто-то подскажет??? Embarassed

Или, возможно, есть ещё варианты....., о которых я не знаю??? Автобусом, наверное, 2 -ое суток с детьми не лучший вариант!?

И ещё вопрос: далеко ли от Милана добираться до озера Гарда? Мы, пока, не определились с местом отдыха..., но мне почему-то нравится то местечко. И трудно ли там забронировать номер в отеле???
Так же буду очень признательна, если кто-нидь посоветует, где лучше отдыхать с детьми в Италии (ну что б развлечений было побольше и развитая инфраструктура -памперсы там, питание и тд... Smile ).?

Можете еще из Москвй в Венецию .Через Будапешт.Два дня поезд идет.В Милан добираться проще Да и Венгрии немного посмотрите. только там расписание какое-то хитрое, не каждйы день ходит.Да и через недружественую Украину будете ехать ,таможенники замучают. :Д :Д :Д Из Венеции до Озера Гарда час 25 минут на поезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2007 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=28207
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bigdoll
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 308
Откуда: Milano
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я так постоянно езжу, тоже хронически боюсь самолетов. Я еду так, с Милана до Вены (можно с Рима до Вены и Венеции), и с Вены до Моксвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bigdoll писал(а):
я так постоянно езжу, тоже хронически боюсь самолетов. Я еду так, с Милана до Вены (можно с Рима до Вены и Венеции), и с Вены до Моксвы.

а можно поподробней? Embarassed
я искала поезд (вагон) Москва - ВЕнеция , он почему то ходит только с сентября по май - как то так, а летом не ходит)
а есть ещё поезд Москва - ВЕна?
Спасибо
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrell_betty
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 16:33   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Поездом из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaN писал(а):
Squirrell_betty писал(а):
Нужна помощь форумчан!!!
Планируем в начале июня провести отпуск с детьми в Италии... Планируем маршрут. Самолет - как вариант - отпадает..., я хронически боюсь летать. Знаю, что некоторые добираются наземным транспортом. Поискала в инете и здесь на форуме, получилось два варианта:
1. Поедом из Москвы до Берлина, далее поездом с одной пересадкой в Basel и до Милана.
Если бы были в двоем с мужем, без проблем даже ничего другого искать бы не стала - поехали бы этим маршрутом, но там загвоздка.... , мы едим с двумя детьми (одной 4 года, другой 8 мес.), а поезд из России в Берлин приходит в 11 утра и нужно ждать до 8 утра следующего дня, что бы уехать в Basel. Поскольку языка (ни какого, кроме русского Rolling Eyes ) мы не знаем..., остановиться в Берлине, наверное, будет проблематично. Sad
2. Второй вариант: поездом из Москвы в Вену (Австрия). Вот этот вариант полностью не проработан. Как из Вены добираться в Италию, пока, не знаю.... Может быть кто-то подскажет??? Embarassed

Или, возможно, есть ещё варианты....., о которых я не знаю??? Автобусом, наверное, 2 -ое суток с детьми не лучший вариант!?

И ещё вопрос: далеко ли от Милана добираться до озера Гарда? Мы, пока, не определились с местом отдыха..., но мне почему-то нравится то местечко. И трудно ли там забронировать номер в отеле???
Так же буду очень признательна, если кто-нидь посоветует, где лучше отдыхать с детьми в Италии (ну что б развлечений было побольше и развитая инфраструктура -памперсы там, питание и тд... Smile ).?

Можете еще из Москвй в Венецию .Через Будапешт.Два дня поезд идет.В Милан добираться проще Да и Венгрии немного посмотрите. только там расписание какое-то хитрое, не каждйы день ходит.Да и через недружественую Украину будете ехать ,таможенники замучают. :Д :Д :Д Из Венеции до Озера Гарда час 25 минут на поезде.

Тоже, конечно, вариант.... Rolling Eyes Только поездом до Будапешта долго тарахтеть.... И как там с транзитными визами???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrell_betty
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bigdoll писал(а):
я так постоянно езжу, тоже хронически боюсь самолетов. Я еду так, с Милана до Вены (можно с Рима до Вены и Венеции), и с Вены до Моксвы.

А как в период с конца мая до декабря перемещаетесь? Вагон "моцарт" Москва-Вена-Москва в этот период ведь не ходит...?
И как до Милана едете от Вены (через Швейцарию)? там ведь приходится транзитную визу получать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrell_betty
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile_11 писал(а):
Bigdoll писал(а):
я так постоянно езжу, тоже хронически боюсь самолетов. Я еду так, с Милана до Вены (можно с Рима до Вены и Венеции), и с Вены до Моксвы.

а можно поподробней? Embarassed
я искала поезд (вагон) Москва - ВЕнеция , он почему то ходит только с сентября по май - как то так, а летом не ходит)
а есть ещё поезд Москва - ВЕна?
Спасибо

Забудьте про этот поезд вагон.... Он вообще не ходит (Ни летом, ни как...) Smile Ходил пару лет назад...., но это было давно и неправда... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrell_betty
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки!!!
А ни кто не пробовал маршрут: Москва (Россия) - Берлин (Германия) - Мюнхен (Германия) - Верона или Венеция (Италия)???
Вроде довольно быстро получается - всего в пути 39 часов..., но есть загвоздка: из Берлина в Мюнхен находится только несколько ночных поездов с двумя пересадками.... Evil or Very Mad Я вот думаю, наверняка есть беспересадочный вариант..., или можно добраться автобусом...., расстояние то не очень большое Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
provodnik
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!


Вагон Москва - Вена (110 евро, маршрут через Беларус, Польшу и Чехию) ходит 4 раза в неделе до июня, а летом он ходит ежедневно. Время в пути: часов 30
Он прибывает в Вене 6.03, можно сделать пересадку на скорый поезд Вена - Венеция (отпр в 6.30, билет стоит 60 или 70 евро).

Если поезд из Мосвы опаздывает и не успеете на поезд до Венеции, вы можете ехать ещё в 12.57 до Венеции.

Время в пути от Вены до Венеции: 7-8 часов

В принципе МЖА (www.mza.ru) может продать вам уже билет от Москвы до Венеции через Вену, с плацкартами от Москвы до Вены и от Вены до Венеций. Так наверное получается дешевле чем с 2 отдельнымы билетами до и от Вены.


Интересные новости:
В расписание Австрийскых ЖД нашёл безпересадочный вагон Москва - Венеция: http://fahrplan.oebb.at/bin/traininfo.exe/.../798514/244828/81
Отпр. из Москвы воскресение вечером, приб. в Венеций среда утра.
Отпр. из Вен. ср вечером, приб. в М суббота утра.
Время в пути - часов 60.

Вагон ходит через Украину, Венгриу, Хорватий и Словению, значит вам нужна хорватская транзитная виза.
Для транзита через Венгрию и Словению хватит Шенгенская виза - также для Полши и Чехий (если едите через Вену). Осторожна: Срок годности шенгенской визы должен уже начинать когда вы прибываете в Польше или в Венгрии!

Если у вас ещё вопросов, советую этот форум: http://www.mza.ru/component/option,com_smf/Itemid,60/



Пока

Хельмут из Австрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уррраа, спасибо за подробный опус...
поеду осенью Москва - Вена - Венеция ( мне надо до ТРиесте)...
а по тур визе наверное надо билеты туда-обратно покупать, или в поезде обратный билет не спрашивают?
кто нить знает ?

хочется взять билет только в один конец...
Спасибо
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто нибудь уже ездил на поезде через Чехию без транзитной визы?
http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?id=4606...mp;ParentIDO=1137
я читала что нужно делать эту самую транзитную визу, а на сайте посольства написано, что если имеешь шенген то транзитная виза не нужна.....

кому верить? туристам или посольству?
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021