Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доставка курьером по Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2005 17:17   Заголовок сообщения: "Доставка курьером по Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какие фирмы занимаются доставкой курьером по Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2005 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.sda.it
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2005 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТНТ
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2005 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bartolini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2005 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.executivegroup.com
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2005 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

UPS, DHL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2005 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
ТНТ

Маленький поправка Smile :

http://www.tnt.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2012 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное в нужную тему пишу, чтобы пожаловаться на Бартолини? Предлагаю вообще открыть топик с названием "НЕТ - Бартолини!" и выпускать в нем пар.
Очередная доставка и очередная нервотрепка, курьер есс-но приезжал 2 раза в рабочее (т. е. удобное для курьера) время, мне оставил 2 аввизо и ни разу не позвонил, чтобы согласовать время доставки. Я бы уже по такому случаю пораньше приехала домой или выехала бы утром попозже. Звоню в 18.15 по оставленному номеру, там уже после 17.30 автоответчик.

С кем ни поговори, все злые на Бартолини, и здесть на форуме не раз читала отзывы девочек о плохом сервисе. Почитала в интернете opinioni - то же самое, причем отзывы есть и старые, с 2008 года, и ничего так и не меняется. Зла на них не хватает. Написала телегу на сайт, где заказывала товар, мол, жалко что вы с таким дебильным курьером работаете, пропадает желание покупки по нету делать Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2012 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna30 Ноя 2012 20:57 писал(а):
наверное в нужную тему пишу, чтобы пожаловаться на Бартолини? Предлагаю вообще открыть топик с названием "НЕТ - Бартолини!" и выпускать в нем пар.
Очередная доставка и очередная нервотрепка, курьер есс-но приезжал 2 раза в рабочее (т. е. удобное для курьера) время, мне оставил 2 аввизо и ни разу не позвонил, чтобы согласовать время доставки. Я бы уже по такому случаю пораньше приехала домой или выехала бы утром попозже. Звоню в 18.15 по оставленному номеру, там уже после 17.30 автоответчик.

С кем ни поговори, все злые на Бартолини, и здесть на форуме не раз читала отзывы девочек о плохом сервисе. Почитала в интернете opinioni - то же самое, причем отзывы есть и старые, с 2008 года, и ничего так и не меняется. Зла на них не хватает. Написала телегу на сайт, где заказывала товар, мол, жалко что вы с таким дебильным курьером работаете, пропадает желание покупки по нету делать Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Присоединяюсь, сервис у Бартолини активно сосет. Юуксовскую кофту возвращенную видимо они же и поперли. Не говоря уже о куче случаев когда их заказываешь а они не появляются, или заявляют что были с никого дома не было. Для сравнения- вчера курьер СДА позвонил, говорит я под домом, открывайте. Я ему говорю, сори, я на работе, может бабушке на соседнюю улицу закинете? Он говорит увы, не могу. Ну ладно, попрощались. Через минуту перезванивает - ладно говорит, где там ваша бабушка, завезу. Вот это сервис. И все эти разговоры только потому что я давно ничего не слала- получала с ними, когда траффик был почаще они сами бабушку вылавливали и договаривались меня не беспокоят, несмотря на то что у нас и адреса и имена совсем разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2012 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой хороший отзыв: Mr. Green Mr. Green
"E’ un corriere pessimo da evitare e da toccarsi i ##### quando lo si incontra per strada. Nulla di discriminante ma i suoi dipendenti sono tutti marocchini polacchi rumeni albanesi…trattano i pacchi nei magazzini così come tratterebbero le loro mogli, quando è possibile organizzano smarrimenti pacchi e a casa loro nelle catapecchie e nei buchi dei sobborghi cittadini condominiali trovano spazio i vostri LCD, NOTEBOOK e CELLULARI andati persi come una scorreggia nel vento. Lasciano avvisi fantasma. Il sito web per il tracking, la sede della filiale di zona e il corriere sembrano ognuno operare di testa propria. Pallisti falsi ipocriti e a volte ladri. E’ impossibile contattare una sede centrale…e pure arrivera il giorno in cui il direttore generale si schianterà con il suo porches contro uno TIR BARTOLINI dai lui stesso creato."
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2012 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оттуда же:
"Le consegne le fa Bartolini?
In caso sia purtroppo così, accordatevi con un responsabile dicendogli di non far partire niente: passerete voi per il ritiro in negozio, anche se siete dalla parte opposta della penisola. A piedi, a nuoto o in bicicletta avrete la certezza di fare SEMPRE E COMUNQUE prima." Смешно, если бы не было так грустно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2012 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я наоборот довольна Бартолини а СДА - достали! Я дома целый день, если гуляем то возле дома. Заказали подарок ребенку, с расчетом чтобы пришел за несколько дней, как же! Они у себя делали отметки что 2 раза приезжали а дома никого нет, потом позвонили чтобы уточнить адрес (именно в ДР ребенка)...пришлось мужу самому забирать, чтобы ре не остался без подарка. Причем адрес стоял на посылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2012 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у меня за много лет не возникло ни одной проблемы с Bartolini, a с SDA - постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2012 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда юуукс слал сда, можно было заказать время, скажем с 10 до 12 забрать посылку, и они таки появлялись пунктуально. Бартолини щас. Бабушко сидит дома сутками как приклееное, а они могут и не появиться. Типа никого не было дома Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2012 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже проблем с доставкой Бартолини никогда не было. Адрес даю рабочий, но на домофоне моей фамилии нет. А название организации я последние два раза забыла указать. И все привезли во время и меня нашли, скорее всего обзвания все конторы в доме по домофоне. А водители у них, да, неитальянцы. Но вежливые и, как оказалось, находчивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2012 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1430 Ноя 2012 23:03 писал(а):
А я наоборот довольна Бартолини а СДА - достали! Я дома целый день, если гуляем то возле дома. Заказали подарок ребенку, с расчетом чтобы пришел за несколько дней, как же! Они у себя делали отметки что 2 раза приезжали а дома никого нет, потом позвонили чтобы уточнить адрес (именно в ДР ребенка)...пришлось мужу самому забирать, чтобы ре не остался без подарка. Причем адрес стоял на посылке.

И я очень довольна Бартолини, ттт, чтоб не сглазить. Smile Мальчик всегда примерно в одно и то же время мне посылки приносит. И когда забирают возврат, то тоже предупреждают когда будут - в первой половине дня или после обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2012 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Дек 2012 00:17 писал(а):
А водители у них, да, неитальянцы.

У нас итальянцы, по крайней мере оба из тех, что мне посылки привозили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2012 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня с Бартолини с тех пор, как живу в Италии, был негативный опыт, и я завязала с доставкой на дом, делала покупки на сайтах, которые шлют в т. ч. и за границу и заказывала на офис. Потом рискнула, сделала заказ на Неве, у них доставка только по Италии, и в этот раз прошло все очень удачно - доставили через день после заказа, и как раз, как только я вернулась с работы, курьер позвонил в читофоно. Но - он не позвонил предварительно согласовать доставку, и как раз в тот вечер я пришла пораньше, обычно в это время меня еще нет.
Но раз все прошло удачно, я вдохновилась, заказала нитки для вышивки на ит. сайте и надеялась к этим выходным уже все получить. И вот на тебе пожалуйста - 2 аввизо и ни одного звонка, и время не указано, во сколько этот курьер заезжал, и чентралино у них только в будние с 9 до 17.30, еще не знаю, дозвонюсь ли до них в понедельник. Рада за всех девочек, кому повезло и в их зоне работают адекватные представительства Бартолини и курьеры. В моей практике и практике моих знакомых эта беспроблемная доставка от Неве была единственной, я ее рассматриваю как счастливое исключение.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2012 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Дек 2012 00:17 писал(а):
У меня тоже проблем с доставкой Бартолини никогда не было. Адрес даю рабочий, но на домофоне моей фамилии нет. А название организации я последние два раза забыла указать. И все привезли во время и меня нашли, скорее всего обзвания все конторы в доме по домофоне. .

Мы работаем с Бартолини много лет. Бывают случаи, когда посылка не доходит до клиента, клиент ждет-ждет, далее мы разбираемся, в итоге такие откарячки: не было клиента на месте (клиент в данном случае это магазин, который никак не может быть не на месте) или не было в документе указано телефона (да как же, у нас все копии документов по отправке, и там почему-то есть) , то адреса такого нет (после того как не первый раз получает посылку клиент Confused ) Вот и выставляют нам счет за повторный довоз. То фактуру выставляют нам после неправильную. Вместо 30 кг за посылку, выставили как за 300 Shocked
Цитата:
А водители у них, да, неитальянцы. Но вежливые и, как оказалось, находчивые.

Понравилась курьеру одна наша работница, так он без вызова стал заезжать и ее спрашивать: А тебе ничего не надо отправить? Сказал, что она очень добрая и улыбчивая, а другая злая. Но теперь той улыбчивой нет, так он и к "злой" пристроился Smile Телефон свой оставил. И если мы не успеваем в рабочее время до бартолини дозвонится, то наша работница звонит ему и тот приезжает немедленно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
annarom
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 785
Откуда: Москва-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2012 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все забывала высказаться на тему доставок Evil or Very Mad
После переезда из Москвы вообще очень долго офигевала и привыкала к местному сервису.
Если в мск можно заказать ВСЕ, и тебе все привозят или на след день, или максимум через пару дней, то тууууут...
Я, например, аптечку заказывала на сайте аптека пастера, привозят в тот же день иногда!!!!
А тут меня убивают до сих пор сроки доставок, минимум неделя!!! И нет нигде курьеров, все через службы...
И ещё я не понимаю смысла их приезда без звонка... Те им дешевле приехать, позвонить, уехать, а потом приехать ещё...
С курьером СДА по моей зоне я договорилась, у него есть мой тел и он звонит, оч милый дядечка... Но ТНТ например я просто ненавижу!!!!
приезжают, оставляют бумажку, звоним, договариваемся на завтра после 14-00, приезжаю домой в 13-00 - опять бумажка висит Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
И ещё бесит, что они все приносят ровно до входа в подъезд - надо вечно спускаться, тоже не понимаю почему Evil or Very Mad
_________________
то ж известный феномен - автор ненадолго отошел, а тем временем общественность соорудила несколько вариантов его (автора) нелегкой биографии (c) Mumla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021