Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доставка курьером по Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NN76
Писатель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 411
Откуда: Locate Triulzi (MI)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2014 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena24 Фев 2014 15:53 писал(а):
NN7624 Фев 2014 15:15 писал(а):
Дорогие форумчане, помню где-то в Папочках и мамочках кто-то отправлял книжки курьером и платили что-то порядка 10 евро. Мне нужно отправить легкую коробочку с тремя оправами для очков по Италии. Заказала прова а каза на сайте, теперь вот померила, выбрала, нужно отправить обратно и заказать очки. Цены на курьера нашла только на сда - 26 евро. Что-то совсем недешево... Никто не подскажет более дешевый, но надежный вариант?

Pacco ordinario Poste Italiane (9,10 Euro).

Ordinario мне не подходит. Нужно что-то типа раккомандаты, чтобы доказательства были, на случай если посылка затеряется. Стоимость содержимого около 300 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2014 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NN7624 Фев 2014 16:50 писал(а):
Helena24 Фев 2014 15:53 писал(а):
NN7624 Фев 2014 15:15 писал(а):
Дорогие форумчане, помню где-то в Папочках и мамочках кто-то отправлял книжки курьером и платили что-то порядка 10 евро. Мне нужно отправить легкую коробочку с тремя оправами для очков по Италии. Заказала прова а каза на сайте, теперь вот померила, выбрала, нужно отправить обратно и заказать очки. Цены на курьера нашла только на сда - 26 евро. Что-то совсем недешево... Никто не подскажет более дешевый, но надежный вариант?

Pacco ordinario Poste Italiane (9,10 Euro).

Ordinario мне не подходит. Нужно что-то типа раккомандаты, чтобы доказательства были, на случай если посылка затеряется. Стоимость содержимого около 300 евро.

У pacco ordinario есть квитанция об отправке и возможность следить его местонахождением через сайт.

При желании его можно сделать pacco assicurato, при заявленной стоимости 250-500 евро будет стоить 15-20 евро, в зависимости от размеров упаковки и веса. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NN76
Писатель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 411
Откуда: Locate Triulzi (MI)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2014 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо. Завтра схожу на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2014 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena24 Фев 2014 17:11 писал(а):

У pacco ordinario есть квитанция об отправке и возможность следить его местонахождением через сайт. )

Мне часто приходится пользоваться услугами почты (посылать посылки). Впервые слышу, что у pacco ordinario есть квитанция об оплате. Rolling Eyes Confused Это самый дешёвый спрсоб пересылки, мне на почте никакого квиточка никогда не дают и отсоедить данную посылку нельзя Sad если посылка не большая и нужно отследить, то посылаю раккомандатой.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2014 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba24 Фев 2014 23:47 писал(а):
Helena24 Фев 2014 17:11 писал(а):

У pacco ordinario есть квитанция об отправке и возможность следить его местонахождением через сайт. )

Мне часто приходится пользоваться услугами почты (посылать посылки). Впервые слышу, что у pacco ordinario есть квитанция об оплате. Rolling Eyes Confused Это самый дешёвый спрсоб пересылки, мне на почте никакого квиточка никогда не дают и отсоедить данную посылку нельзя Sad

Не знаю, как было раньше, но сейчас - дают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2014 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena25 Фев 2014 11:25 писал(а):

Не знаю, как было раньше, но сейчас - дают. Smile

Хорошая новость! up Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
darya.a.k
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 19
Откуда: google


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2014 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста самую экономичную службу доставки на территории Италии! (национальная почта, на мой взгляд, не делево обходится..)

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2014 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

darya.a.k24 Мар 2014 12:58 писал(а):
подскажите пожалуйста самую экономичную службу доставки на территории Италии! (национальная почта, на мой взгляд, не делево обходится..)

Спасибо!


Закажите курьера он-лайн на сайтаx:
www.spediamo.it
www.spedireweb.it

Дешевле иx, думаю, нет никого.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2014 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

darya.a.k24 Мар 2014 12:58 писал(а):
подскажите пожалуйста самую экономичную службу доставки на территории Италии! (национальная почта, на мой взгляд, не делево обходится..)

Спасибо!


Дешевле пакко ординарио и раккомандаты ничего не найдете. А сроки как у пакко челере 3 в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2014 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba24 Фев 2014 23:47 писал(а):
Helena24 Фев 2014 17:11 писал(а):

У pacco ordinario есть квитанция об отправке и возможность следить его местонахождением через сайт. )

Мне часто приходится пользоваться услугами почты (посылать посылки). Впервые слышу, что у pacco ordinario есть квитанция об оплате. Rolling Eyes Confused Это самый дешёвый спрсоб пересылки, мне на почте никакого квиточка никогда не дают и отсоедить данную посылку нельзя Sad если посылка не большая и нужно отследить, то посылаю раккомандатой.
А я впервые слышу Rolling Eyes , что не дают квитанцию на pacco ordinario. Сколько отправляла, всегда давали и можно отследить было.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2014 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta24 Мар 2014 13:14 писал(а):
Дешевле пакко ординарио и раккомандаты ничего не найдете. А сроки как у пакко челере 3 в итоге.
У тех, что Dani выше посоветовала выходит дешевле, я проверяла не раз.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2014 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто-нибудь жаловался на курьера в высшие инстанции? имеет смысл? был результат? мне в пятницу должны были доставить посылку, была дома, обнаружила в почтовом ящике бумажку, что "здесь был вася пока ты шлялся", не кондоминиум, машина стояла, дверь и жалюзи открыты, ладно, разблокировала на сайте, указав доставку сегодня, потому что знала, что вчера буду в разъездах целый день. вчера в час дня звонок: "я курьер, а вас опять дома никого нет", выговорено с укоризной, объясняю, что на сайте была опция выбора даты повторной доставки, что я и сделала, так что сам виноват. кладет трубку, через минуту перезванивает, "а можно я за калитку положу?", хорошо, отвечаю, оставляйте. через минуту третий звонок, "а у вас собак или кошек нет? а у вас еще одна посылка, можно ее тоже?", можно, ладно. приезжаю вечером домой. альтернативно одаренный товарищ не просто положил с другой стороны калитки, а откровенно метнул пакеты на расстояние метров эдак пять. славбо, музыкальный диск не раскололся. вот сегодня засела у окошка караулить, обувь ребенкину должны привезти, тот же курьер. жду, не охота ботинки потом по саду собирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2014 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

упд. злость прошла. приехали, спросили, как, мол, нашли коробки вчера? ловко мы их метнули? радовались как дети малые собственной находчивости. говорю, так там же диск был, могли бы и просто за калитку опустить. что вы, сказали, синьора, а если бы кто-нибудь вытащил из-под калитки? мы специально подальше старались. надеемся, ничего не пострадало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2015 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Привалия сейчас всегда отправляет посылки Ит. Почтой ( Poste Italiane)? Evil or Very Mad
У меня от злости аж голова разболелась. Мало того, что посылка 3 дня валялась не пойми где. А сегодня с утра на сайте стоит статус in consegna, мне вещь нужна была к вечеру, я изменила планы, просидела все утро дома, когда уже нельзя было больше ждать, вышла. И в почтовом ящике нашла извещение, что типа в 10.20 утра мы к вам приходили, но вас дома не было, придите завтра на почту и заберите сами. Казлы. Evil or Very Mad
апд - Не казлы. Позвонил курьер и привез посылку. Сказал, что разберется с утренним курьером, который "ha fatto il furbo " .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2015 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже эта инициатива не нравится, причем платим как за Бартолини. Наш почтальон очень нервный товарищ, звонит один раз, если не успел выскочить, то уезжает, а Бартолини очень вежливые и приятные граждане Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2015 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне с Амазона посылку тоже почтальонша принесла. Еще и возмущалась, что ей второй раз пришлось приезжать - мол, дома никого не было. Раньше SDА привозили, так мы с курьером уже сроднились прямо. Телефонами обменялись, он звонил всегда перед тем, как приехать, я тоже ему звонила, если у меня дела какие-то были, чтобы попозже приехал. А сейчас Poste italiane down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2015 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне с Амазона по-прежнему SDA возит (последнюю посылку во вторник на этой неделе привезли), и я очень довольна сервисом, тоже сроднились-зазнакомились с курьером, пока я дома в декрете сидела, и теперь он всегда звонит, спрашивает, отдать ли соседям или оставить в условленном месте, где мы договорились с ним, всегда один и тот же у нас ездит товарищ, очень доброжелательный. Если и правда передадут почте, мне его будет не хватать Smile . Почтальон точно не согласится оставлять посылки, да и звонить не будет, и это уже не так удобно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2015 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне раньше еще UPS нравился, сейчас вообще пропали, наверное разорились, а в DHL дядьки серьезные, такое чувство, что они в спец. службах подрабатывают, все время с каким-то подозрением смотрят Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное мне сюда , пришла поныть что ль ...С утра злая как овчарка, меня эта сельская непосредственность просто убивает . Наповал. И я понимаю , что бороться с этим бесполезно. Неделю я ищу свою потерявшуюся еще с середины декабря посылку, всю прошлую неделю я параллельно с делами ругалась с продавцом , о том , что посылки не бвло и ничего не приходило . Угадайте где она лежала все это время? Правильно . У соседей . Привезли ее в субботу , меня не было , отдали соседям ! Уже не первый раз ! Соседка забыла мне ее отдать , А в понедельник утром я улетела . Как пасти меня кто ко мне приходит и в каких трусах я хожу , это они не забыват ...Вчера видя меня с чумаданом у двери она с милой улыбкой отдает мне пакет , ой я забыла , тут тебе привезли... У меня глаз задергался, мало того , что она сама про нее забыла , курьер с какого то перепуга отдал пакет левому человеку в соседнем доме ! ( она даже не соседка снизу) , так я еще выгляжу клинической идиоткой перед отправителем , перед которым пришлосмь извинятся. Прекрасное утро понедельника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если тебя нет, то всегда одной и той же соседке отдают посылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021