Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доставка курьером по Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2023 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Фев 2023 18:59 писал(а):
Кто-нибудь знает, курьеров как-то контролируют, что они действительно едут по указанному адресу, а не просто кофе в баре пьют

Нет. И чем южнее, тем хуже. Конкретно на Сицилии знаю случай, когда люди судились с курьеркой, потому что мальчик заленился везти заказ и подделал подпись об отказе, в результате у покупателя слетел крупный заказ на то, детали для чего ему не привез курьер.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2023 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с курьерами никогда проблем не было, все как по маслу, вот первый раз загвоздка, но к счастью закончилось все благополучно. А вот если бы нет, то не понятно куда жаловаться, никаких контактов, мыла, по телефону только робот, пришлось бы ехать к ним на склад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2023 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Фев 2023 19:54 писал(а):
olya06 Фев 2023 18:59 писал(а):
Кто-нибудь знает, курьеров как-то контролируют, что они действительно едут по указанному адресу, а не просто кофе в баре пьют

Нет. И чем южнее, тем хуже.

Не совсем так.. лично у меня, проблемы возникают исключительно, когда доставка производится с помощью "Бартолини"...вот это труба, да. Причем фокус в том, что все крупные заказы (типа огромного мешка собачьего корма) невозможно заказать на пункт доставки (с ними проблем вообще нет и быть нем может), т. е. обязательно должны привезти домой. И вот тут начинается история.. Есть один парень там, который просто довозит все посылки для нашей деревни в табачку (пункт доставки), где он договорился с хозяином, и обзванивает всех...сначала я злилась, но потом поняла, что это совсем не худший вариант...Появился другой, который стал просто сообщать, что нас не было дома (как в Олином случае) Twisted Evil В результате, я нашла того второго, и он мне честно сказал, что они это делают специально, чтобы сюда не ездить, сказал звонить ему и он будет привозить.. в пункт доставки Cool lol Но в данном случае, я решила. что это наилучший вариант, поэтому проблема, в общем, решилась ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2023 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Фев 2023 20:10 писал(а):
Не совсем так.. лично у меня, проблемы возникают исключительно, когда доставка производится с помощью "Бартолини"...вот это труба, да.

Сорри, но у меня четырехлетняя статистика по очень большому количеству выкупа у курьерок по Италии. Речь о полусотне-сотне доставок В ДЕНЬ. Знаю, о чем говорю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2023 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Фев 2023 20:14 писал(а):
Знаю, о чем говорю.

Ну, может, это южнее...у нас такие проблемы - исключительный случай. Но да, я практически всегда стараюсь выбирать пункт доставки, если это возможно (он от меня в двух шагах, и я не завишу от курьеров и их настроения Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2023 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С Амазоном проблем нет. А со всякими другими случается
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2023 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Фев 2023 20:39 писал(а):
С Амазоном проблем нет. А со всякими другими случается

Дык у меня все это Амазон. Просто зависит от доставщика: если Бартолини, то это то, что я выше описала Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2023 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас иногда Бартолини, иногда почта. Бартолини один раз не привез нам духовку. Так без духовки и сидим Confused. Точнее старую юзаем.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2023 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Фев 2023 20:47 писал(а):
У нас иногда Бартолини, иногда почта. Бартолини один раз не привез нам духовку. Так без духовки и сидим Confused. Точнее старую юзаем.

Ни фига себе Shocked А деньги вернули??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2023 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, да, конечно. Это прайм.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2909
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2023 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве такая же фигня.
Ждал важную для меня посылку, чуть ли не каждый час проверял, где моё.
И тут ОПП-А! ВИЖУ "НЕ ДОСТАВЛЕНО, ТАК КАК АДРЕСАТА НЕТ НА МЕСТЕ" А я сижу в офисе, на который заказана посылка. Звоню тут же на горячу лини и говоря. Вот тут 10 минут появилась запись что меня нет в офисе, а я сижу и ЖДУ эту посылку, что за фигня????
ИЗВИНИЛИСЬ , НАВЕРНОЕ ВСТАВИЛИ ПИСТОН КУРЬЕРУ и на следующий день привезли как положено. Вывод: во всех странах курьеры одинаковые и филонят.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021