Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вегетарианство и с чем его едят

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 10:57   Заголовок сообщения: "Вегетарианство и с чем его едят" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!

Я - вегетарианка из ЭТИЧЕСКИХ соображений - то есть, мертвых
животных не ем. Не могу. С 11 (!!!) лет. НО я - НЕ МАНЬЯК. Отдаю себе отчёт, что многие, в силу физиологических или ещё каких объективных причин не могут или не хотят быть вегетарианцами. И это их право. И для себя я не ставлю границы в плане "НИКОГДА не буду..." - кто знает, как жизнь повернется?
Никого никогда не агитирую за свою философию, и вообще, стараюсь не афишировать своего пищевого поведения Smile пока само не вылезет... Smile
Сталкиваясь со сторонними наблюдениями и мнениями по поводу вегетарианства (любого, как этического так и ммм...вслилу других причин), очень часто наблюдаю агрессию или ничем не прикрытое желание научить меня жить. Shocked
С чем это связано? Почему такие вещи, как обычная ЕДА, вызывают у людей такой ажиотаж? Меня, к примеру, обычно совсем не волнует, кто что ест... ест - и слава Богу... Smile не ест - ну, не хочет, значит... Smile
Очень было бы интересно узнать ваше мнение, друзья, на предмет вегетарианства...
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас знакомая итальянка не ест мясо ,вот у меня проблема,когда она в гости прийти собираеться на ужин,я ей отдельно готовлю ..Но они редко в гости ходят.. lol lol

А вообще мне в принципе все равно ,кто что ест... На время поста и я вегетарианкой становлюсь..

Но без мяса есть не могу , и не отношусь к мясу как мясу мертвого животного /это уже падаль/ ,для меня мясо- мясо убитого животного-это уже по другому звучит ,зов предков-убил мамонта накормил семью.. Very Happy

С мясом МНЕ проще ..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):


Но без мяса есть не могу , и не отношусь к мясу как мясу мертвого животного /это уже падаль/ ,для меня мясо- мясо убитого животного-это уже по другому звучит ,зов предков-убил мамонта накормил семью.. Very Happy

С мясом МНЕ проще ..


Я к этому примерно так же отношусь aborigen Homo Sapiens - это хищник.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да... Зов предков - вещь серьезная...
Smile
Это я к вопросу о том, что модная когда-то диета по группе крови активно пропагандировала людей с первой группой крови, как ОХОТНИКОВ, не могущих жить без мяса... у меня как раз первая группа... Smile
Вот, и верь после энтого... Smile Smile
Кстати, ОЧЕНЬ часто, прежде чем отправляться в гости, я ужинаю дома... Smile
Дабы не создавать проблем народу, пригласившему...
Smile
Но начинааааается: давай, давай, съешь... ОБИЖАЮТСЯ. Это какой-то постсоветский наш менталитет что ли... к примеру, если человек не хочет выпить алкогольного чё-нить - сначала уговаривают изрядно, а нет - так смертная обида потом... или пальцем у виска крутят...
Shocked
А знакомая итальянская вегетарианка чем мотивирует отказ от мясоедения?
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня тоже есть знакомая, она вегетарианка- не ест мясо, но рыбу ест.
каждый раз когда нас вместе приглашают в гости для нее готовится отдельное меню. и когда мы тоже приглашаем ее в гости к нам в дом, мой муж очень сильно заботится чтоб для нее было что то вегетарианское.

я слышала, что есть люди( не знаю насколько ето правда) таким путем любят привлекать к себе внимание. что был период, когда ето было даже в моде . например...ситуация в ресторане, если вся компания пришла кушать в ресторан мясо, пусть даже будет не большая компания человек 6, и среди ниx есть 1 который не ест мясо, стоит- перед выбором меню официанту, подчеркивать неоднократно, что он не ест мясо?


Последний раз редактировалось: belka (06 Апр 2005 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
NTAPIA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 583
Откуда: Moscа


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже мясо не ем. Причем не ем не из-за каких либо соображений, а просто оно мне не нравится. Могу изредка колбасы съесть или совсем редко котлетку... ну это очень редко.
И вообще я поняла, что этот продукт моим организмом усваивается плохо и мне без него очень хорошо. Но как вы уже правильно уточнили объяснять приходится всем и каждому почему так. Хотя я этого и не делаю. Не ем и все тут...

Больше всего раздражает когда в ресторане или в гостях, как только про это прознают начинают суетиться: а может тогда овощей побольше? или тебе рыбы надо? или может плохо приготовлено? или может вообще в другое место пойти лучше? А такого ажиотажа вокруг себя не требую и меня такая шумиха по этому поводу жутко раздражает...
Или вообще начинают уговаривать и впихивать - а ты попроооообуй, тебе понравится...

Наверное, людям сложно понять почему ты этого не ешь... и им кажется, что ты просто не понимаешь простых и хороших вещей. И надо тебе это обязательно разъяснить lol lol

Хотя вот например (просто к слову пришлось). Есть у меня подруга, которя в 30 градусный мороз в Москве любит носить юбку из шелка со свитером. Ну не холодной ей. Я все пыталась ей объяснить, что мол дико зимой-то... шелковая. А ей нравится и все тут... И потом я подумала: Почему ОДЕЖДА (как вы ЕДА сказали) должна вызывать у меня такую реакцию. Ей-то нравится...
С тех пор претензий не имею ... хотя до сих пор не понимаю ))))
_________________
Господь нам эту землю дал, чтоб всю ее любить,
Но каждому лишь малый край дано в душе вместить. (Р.Киплинг)


Последний раз редактировалось: NTAPIA (06 Апр 2005 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):

я слышала, что есть люди( не знаю насколько ето правда) таким путем любят привлекать к себе внимание.




Ну, наверное, люди такие есть... Люди всякие есть... Smile Но это - не мой момент - наоборот, ПОМЕНЬШЕ БЫ ВНИМАНИЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ! Smile Когда меня на работе практически КАЖДЫЙ ДЕНЬ спрашивают до сих пор (!!!), а я уже год работаю на нынешнем месте, ЧТО ТЫ ЕШЬ??? Уууу... попередушила бы... Mad не смотря на этику и гуманизм... lol lol lol

И ещё - со мной можно на ты. Правдаправда... Smile
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NTAPIA писал(а):

Или вообще начинают уговаривать и впихивать - а ты попроооообуй, тебе понтравится...



Smile Smile Smile
Однажды я, рассвирипев, ОБЪЯСНИЛА одной доброй женщине, уколупавшей меня своими увещеваниями, ПОЧЕМУ я не могу есть мяса. Говорю ей - а вы вот могли бы есть маленьких детей? lol lol lol
Она в шоке. Я ей - ну, для меня это примерно то же самое...
Иногда приходится быть жесткой. А неохота....
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eugenia, я не про вас, а про мою знакомую. а знакомы мы не первый год, и отдыxали вместе не раз! и я видела когда человеку действительно xочется есть и не до "пантов", то он ел и ветчину и лазанью с фаршем... скажите мне что ето не мясо lol , а вот на публике он становился вегетарианцем. за все ети годы,я ни разу не спросила из какиx побуждений он им сделался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
а вот на публике он становился вегетарианцем. за все ети годы,я ни разу не спросила из какиx побуждений он им сделался.



О, боже... сочувствую.
А у меня подруга (не в тему...ммм...но посплетничаю...) lol
БОЛЕТЬ начинает, как да чё... изнемогает прям... говорит: ах, у меня астма!!!
Знаю ее тыщу лет. Здоровая, как лошадь.
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eugeniaamoreamore... писал(а):
А знакомая итальянская вегетарианка чем мотивирует отказ от мясоедения?


А я и не знаю! Не задумывалась спросить... Не ест,ну и бог с ней! Мое дело накормить тем ,что любят ,а не рыться в чужих тараканах /своих хватает/ lol lol lol

И вообще не мучайте меня! Sad Это вы засылники из вражеского лагеря! Twisted Evil Я уже четвертую неделю на посту без мяса!! Shocked А сегодня ,после вашей темы захотела бифштекс с кровью грамм на 600 не меньше!! Twisted Evil Twisted Evil

lol lol lol lol lol lol lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Мое дело накормить тем ,что любят ,а не рыться в чужих тараканах /своих хватает/ lol lol lol



СУПЕР! Все бы так реагировали...


sibir писал(а):
А сегодня ,после вашей темы захотела бифштекс с кровью грамм на 600 не меньше!! Twisted Evil Twisted Evil

lol lol lol lol lol lol lol
Smile


Аппетиты нешуточные... Smile Smile Smile Сорри за всё... lol
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eugeniaamoreamore... писал(а):
СУПЕР! Все бы так реагировали...


Eugenia,

Рыбу едите? или тоже отвратительно? Cool
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
а как вы, вегетарианцы по убеждению, относитесь к обуви, сумкам и одежде из кожи?
(мне правда интересно! Very Happy ).


Smile
Очень понятный и логичный вопрос... часто слышу... Smile
Ммм...попробую объяснить...в общем, я, как уже писала выше, не маньяк (очень на это надеюсь... Smile ) И стараюсь обходиться в жизни без крайностей... то есть, есть жизненные условия, по которым ориентируясь, можно соблюсти разумный баланс между этикой (личной этикой!) и маразмом... Допустим КРОКОДИЛОВУЮ СУМКУ я носить не буду. (крокодилов в традиционном понимании этого слова - мало, их надо беречь) И восемьдесят девятую кожаную куртку покупать себе не стану (как и любую кожаную куртку). Но я также стараюсь свои потребности КАК ЧЕЛОВЕКА, ставить выше потребностей животных (разумно выше) Для меня это заключается в покупке кожаной обуви-сумок, но не в излишествах в этом вопросе.
Я тоже очень не люблю, когда люди, в угоду животным, или в угоду СВОИМ принципам так сказать, людей же самих, а порой не себя, а ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ущемляют... это странно, на мой взгляд. Когда, допустим, (немного енприятный пример) в Америке была история, что воинствующие борцы против абортов убили в клинике женщину, сделавшую аборт и врача - вот это УЖАС. Они-де против убийства выступали....
Человек априори человек. И его интересы выше, нежели интересы животных. Но мы ведь к слову Человек стараемся добавить слово Разумный...
Оххх...сумбурно. но, надеюсь, понятно...
Smile
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
sibir писал(а):


Но без мяса есть не могу , и не отношусь к мясу как мясу мертвого животного /это уже падаль/ ,для меня мясо- мясо убитого животного-это уже по другому звучит ,зов предков-убил мамонта накормил семью.. Very Happy

С мясом МНЕ проще ..


Я к этому примерно так же отношусь aborigen Homo Sapiens - это хищник.


Поддерживаю. Very Happy
Мяса ем не много, но ем. И отказываться от него не планирую. Сейчас тоже пощусь, как могу. Embarassed Мясо и рыбу совсем исключила. Тянет очень, например, к жареной курице. А нельзя! lol

ИМХО, такая проблема не только у вегетарианцев, а, например, у аллергиков, у тех, кто пост держит или ест по-особенному из религиозных соображений.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NTAPIA писал(а):
Я тоже мясо не ем. Причем не ем не из-за каких либо соображений, а просто оно мне не нравится. Могу изредка колбасы съесть или совсем редко котлетку... ну это очень редко.
И вообще я поняла, что этот продукт моим организмом усваивается плохо и мне без него очень хорошо. Но как вы уже правильно уточнили объяснять приходится всем и каждому почему так. Хотя я этого и не делаю. Не ем и все тут...

Аналогично, Ватсон Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Eugeniaamoreamore...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 877

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):

Eugenia, Рыбу едите? или тоже отвратительно? Cool



Рыбу...ну, я себе, как бы сказать, не отказывала рыбу есть... Smile но не ем пока. Правда, лет пять всего... не хочется...
Помнится, я старалась себе про курицу объяснить: Женя! ну у нее же нет мозгов!!! Не соображает ничё!!! lol lol lol
Но не могу всё равно... шизоидный тип нервной системы. Подвижная психика. Очень впечатлительный я человек. Художник (по профессии) Это, наверное, многое объясняет... lol lol lol
_________________
Это не зарплата маленькая. Это кокаин стоит дорого (русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня ребенок рыбу почти не ест, в последнее время постоянные вопросы: мама, а она была живая? Confused и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
и я видела когда человеку действительно xочется есть и не до "пантов", то он ел и ветчину и лазанью с фаршем... скажите мне что ето не мясо lol , а вот на публике он становился вегетарианцем. за все ети годы,я ни разу не спросила из какиx побуждений он им сделался.

А у меня наоборот бывает. Если я съем кусочек шашлыка (причем один, не больше) в компании друзей - бывает накатит, то потом кто нить обязательно ляпнет : какая ты вегетарианка ,ты мясо ела!
Вот это тоже бесит! Как и сверх забота в гостях - все пытаються накормить меня, бедненькую Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2005 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eugeniaamoreamore... писал(а):
Рыбу...ну, я себе, как бы сказать, не отказывала рыбу есть... Smile но не ем пока. Правда, лет пять всего... не хочется...
Помнится, я старалась себе про курицу объяснить: Женя! ну у нее же нет мозгов!!! Не соображает ничё!!! lol lol lol
Но не могу всё равно... шизоидный тип нервной системы. Подвижная психика. Очень впечатлительный я человек. Художник (по профессии) Это, наверное, многое объясняет... lol lol lol


А что же Вы едите? Какое у Вас примерное дневное меню? Smile


...курить вредно... Idea
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
Страница 1 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021