Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вегетарианство и с чем его едят

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Июн 2015 15:24 писал(а):
Чтобы сбалансированно питаться, нужно иметь представления о правильном питании. А есть мясо или фасоль - дело десятое.

Да как его иметь это представление? А вот тебе дают книгу, где утверждают, что животный белок ЛЮБОЙ не должен превышать 10% в рационе. А животный - не больше 5%.
Тут же ВОЗ утверждает, что без 35% белка вы протянете ноги, кругом пишут статьи про то, что мозг усохнет и советуют увеличить количество белка.
Елка советует для успокоения совести примкнуть к большинству и не париться, например. Razz Это разумно, но по-моему далеко от "иметь представление о правильном питании". Лично я его не имею, и не вижу откуда мне эту ин-фу взять.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем колодец, если есть водопровод и в нем питьевая вода? Даже в Италии зимой трудно обойтись одним шелком и хлопком, без шерсти и натуральной кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23020 Июн 2015 14:30 писал(а):
Стало интересно, кто такие веганы. Не знала Embarassed Прочитала. Получается они не едят ничего молочного, ни йогурты, ни сыры и даже мед, Мда... я бы так точно не смогла.
Ой, и обувь кожаную не носят. Во как.
у нас в садике многот веганов. Обувь из кожи носят
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в доклады воз не врю, это коммерция
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Июн 2015 15:44 писал(а):
Зачем колодец, если есть водопровод и в нем питьевая вода?

Вообще-то в Милане придется ставить на водопровод фильтры.

Цитата:
Даже в Италии зимой трудно обойтись одним шелком и хлопком, без шерсти и натуральной кожи.

Да даже летние босоножки я себе не представляю из шелка и хлопка. Не говоря уж о том, что любую обувь проклеивают совершенно ненатуральными составами. Лапти разве что возродить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут каждый выбирает по себе. Я отлично себя чувствую, если ограничиваю углеводы в виде белого хлеба, пасты, сахара, употребляю очень мало молочных продуктов, ем очень много овощей и немного фруктов. И мясо или яйца почти каждый день, но только не говядину, телятину, баранину и т. д., а курятину, индюшатину или крольчатину. Пару раз в неделю бобовые, столько же цельнозерновые злаки. Кофе только по утрам в количестве 2 чашек. Не употребляю продуктов, где сожержатся пальмовое, кокосовое и подобные масла. Ничего не жарю, оливковое масло только в сыром виде в уже готовое блюдо добавляю. Стараюсь готовить без жиров, но иногда ем с удовольствием сало или чёрный хлеб со слив. маслом. Был бы у меня образ жизни более тяжелый в физическом плане, ела бы наверно по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Июн 2015 15:00 писал(а):
kasa4ka20 Июн 2015 14:12 писал(а):
Грубовато как-то Ёлка ты отзываешься для меня например о совсем нормальных людях. .

Ну так Елка написала, что ей от них скучно. Значит, ненормальные, че тут непонятного? Twisted Evil
Да понятно, чё уж тут не понять, я например в темы, которые мне скучны, не захожу, делов-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июн 2015 15:33 писал(а):
kasa4ka20 Июн 2015 14:12 писал(а):
Грубовато как-то Ёлка ты отзываешься для меня например о совсем нормальных людях.

В ЭТОЙ теме я возражаю только про вегетарианство для детей с рождения по выбору их родителей, причем в условиях жизни в Европе.

Цитата:
Ты с удовольствием уминаешь трупы, например для меня это не нормально стало с некоторых пор,

То есть раньше ты тоже была ненормальной, а потом перестала есть "трупы" и перешла в разряд нормальных? Вернее, частично нормальных, раз уж пьешь из пластиковых бутылок.
Так в этом всё и дело, для меня мясоеды совершенно нормальные люди, у нас в семье, да и в моём окружении близком-веганов нет, просто каждый выбирает то, что выбирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не без греха, обувь, сумки.......😟 ношу кожанные. Подруга живет на Бали, привезла сумку из питона, так что выбрасывать что ли. В общем мой выбор больше по-здоровью, не закидывайте тапками только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka20 Июн 2015 16:01 писал(а):
Винни7120 Июн 2015 15:00 писал(а):

Ну так Елка написала, что ей от них скучно. Значит, ненормальные, че тут непонятного? Twisted Evil
Да понятно, чё уж тут не понять, я например в темы, которые мне скучны, не захожу, делов-то.

Винни, как с ней часто бывает, неправильно пересказала мои посты.
И зачем только берется?
З. Ы. Я в этой теме, напр., зашла Морозко почитать, бо он всегда пишет интересные для меня вещи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина20 Июн 2015 15:47 писал(а):
Я в доклады воз не врю, это коммерция

А во что веришь? Я вот не знаю кому верить, а кому нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Июн 2015 18:50 писал(а):
Я вот не знаю кому верить, а кому нет.

Можно начать с малого: учебник по анатомии человека (8-й класс, российской школы) и раздел генетики (в 9-м классе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина20 Июн 2015 15:45 писал(а):
dav23020 Июн 2015 14:30 писал(а):
Стало интересно, кто такие веганы. Не знала Embarassed Прочитала. Получается они не едят ничего молочного, ни йогурты, ни сыры и даже мед, Мда... я бы так точно не смогла.
Ой, и обувь кожаную не носят. Во как.
у нас в садике многот веганов. Обувь из кожи носят



значит, никакие они не веганы, а так, примазываются, чтобы выделиться среди толпы.
настоящий веган не оденет на своего ребенка хорошую кожанную обувь! Напялит или дерматин голимый или тряпочные тапки. это мне так объяснили. я не веган, и не собираюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D20 Июн 2015 19:45 писал(а):
Полина20 Июн 2015 15:45 писал(а):
dav23020 Июн 2015 14:30 писал(а):
Стало интересно, кто такие веганы. Не знала Embarassed Прочитала. Получается они не едят ничего молочного, ни йогурты, ни сыры и даже мед, Мда... я бы так точно не смогла.
Ой, и обувь кожаную не носят. Во как.
у нас в садике многот веганов. Обувь из кожи носят



значит, никакие они не веганы, а так, примазываются, чтобы выделиться среди толпы.
настоящий веган не оденет на своего ребенка хорошую кожанную обувь! Напялит или дерматин голимый или тряпочные тапки. это мне так объяснили. я не веган, и не собираюсь : Д

Может быть дань моде аппер миддлкласса, как сейчас очень в моде продукты био и км "0". При этом xорошую кожанную обувь и сумки никто не отменял, ноги в дерматине и синтетике никто уродовать не собирается.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol20 Июн 2015 19:31 писал(а):

Можно начать с малого: учебник по анатомии человека (8-й класс, российской школы) и раздел генетики (в 9-м классе).

Про учебник тоже можно думать, что там чепуха вперемежку с модными теориями.
Если нет критериев проверки информации, то ничего не спасет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я написала, что мне так объяснили. ЧЮ есть?
а если без ЧЮ, то тогда получается: " трупы " есть фи, а хорошую обувь и сумки из содранной с трупов кожи - это никто не отменял и это гуд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D20 Июн 2015 20:03 писал(а):
я написала, что мне так объяснили. ЧЮ есть?
а если без ЧЮ, то тогда получается: " трупы " есть фи, а хорошую обувь и сумки из содранной с трупов кожи - это никто не отменял и это гуд!

Так я с тобой согласна, поэтому и считаю, что выборочное веганство - это просто дань моде. О поедании трупов вообще смешно читать...при этом люди и на автомобиляx ездят...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вегетарианство и веганство должно распространяться естественным образом, когда вот раз - и отрезало. Но насиловать себя, пытаться делать это от головы, я считаю неверно. Может и скрытая депрессия начаться, а там и до рака недалеко. Я бы страдала. Родилась в год тигра, и для меня нет жизни без мяса. Так я устроена.
А веганство часто просто дань моде и желание выделиться из толпы. Сделайте скидку на то, что мы все разные и потребности у нас тоже разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знаю, насчет желания выделиться из толпы.
Выделяться надо чем то конструктивным и позитивном. Нытье по поводу " жалко птичку" , поэтому я буду жевать траву, не впечатляет и не цепляет. Скоро травы коровам не хватит, боюсь.

насчет естественного способа - не буду спорить. Кто то с возрастом от многих продуктов отказывается естественным путем. Но это другое дело.
А вот детей веганами делать, ради только желания выделиться из толпы, это я не понимаю. с учетом того, что дети еще не понимают, чего их насильственно лишают родители. Выделяются, резко, причем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июн 2015 20:00 писал(а):
Nicol20 Июн 2015 19:31 писал(а):

Можно начать с малого: учебник по анатомии человека (8-й класс, российской школы) и раздел генетики (в 9-м классе).

Про учебник тоже можно думать, что там чепуха вперемежку с модными теориями.
Если нет критериев проверки информации, то ничего не спасет.

Ой, а критериев проверки информации по примитивному учебнику анатомии весьма много: можно попробовать съесть килограмм сахара, пить 3 дня вместо воды кока-колу, неделю кушать копченую колбаску и заедать чипсами и нутеллой. А после этого проверить информацию. Вместе с врачами из СП, да.
Уже я считаю, пора ввести анатомию человека в число обязательных экзаменов, сдаваемых в конце школьного курса. А то задачки решать научились, пишем грамотно, даже на иностранном языке можем кудо-бедно изъясняться, а о себе и своём организме не знаем практически ни-че-го!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
Страница 56 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021