Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вегетарианство и с чем его едят

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol20 Июн 2015 20:28 писал(а):
А то задачки решать научились, пишем грамотно, даже на иностранном языке можем кудо-бедно изъясняться, а о себе и своём организме не знаем практически ни-че-го!

Знания из учебника тоже могут быть фигней. Вон в средние века все лечили кровопусканием. По учебнику.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol20 Июн 2015 20:28 писал(а):

Ой, а критериев проверки информации по примитивному учебнику анатомии весьма много: можно попробовать съесть килограмм сахара, пить 3 дня вместо воды кока-колу, неделю кушать копченую колбаску и заедать чипсами и нутеллой. А после этого проверить информацию. Вместе с врачами из СП, да.

Ну, это нам с тобой все ясно и так. А если уж человек ни в чем не уверен, то он запросто придумает, что результаты анализов показывают приборы, а неизвестно, можно ли их создателям доверять.
Вот кто сказал, что гемоглобин в норме должен быть 120-140?
Всегда можно надыбать альтернативное мнение. Или вообще завестись на тему, "значит, у кого гемоглобин 119, он ненормальный?"
Я все-таки считаю, что если уж человек столько лет бродит в потемках, то за него можно только помолиться, чтоб он не соблазнился совсем уж полной ахинеей. Пусть лучше кормит ребенка грудью до двух лет, по рекомендациям ВОЗ. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июн 2015 20:51 писал(а):
потемках, то за него можно только помолиться, чтоб он не соблазнился совсем уж полной ахинеей. Пусть лучше кормит ребенка грудью до двух лет, по рекомендациям ВОЗ. Very Happy

А за тебя можно только порадоваться, что ты на основе учебника Анатомии за 8 класс сделала себе сбалансированую диету и точно знаешь, что она-то и есть самая правильная.
ЗЫ. Я, кстати, кормила дольше. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Июн 2015 21:15 писал(а):

А за тебя можно только порадоваться, что ты на основе учебника Анатомии за 8 класс сделала себе сбалансированую диету и точно знаешь, что она-то и есть самая правильная.

Не, тут у тебя опять наполовину какая-то ерунда получилось.
За меня можно порадоваться в том, что я отличаю чепуху от реальности, а альтернативных от ученых.
Мой подход ровно противоположен твоему.
Я не считаю нужным вникать во многие вопросы. Я вложилась в изучение критериев отбора экспертов и проверки "на вшивость".
И просто выбираю людей, которые умеют составлять диеты или что другое делать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (20 Июн 2015 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Июн 2015 21:15 писал(а):

А за тебя можно только порадоваться, что ты на основе учебника Анатомии за 8 класс сделала себе сбалансированую диету и точно знаешь, что она-то и есть самая правильная.

Винни71, подчас траектория твоих мыслей столь затейлива, что приводит в некий ментальный ступор собеседника Rolling Eyes Все же банан, в большинстве случаев, это просто банан (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D20 Июн 2015 19:45 писал(а):

значит, никакие они не веганы, а так, примазываются, чтобы выделиться среди толпы.
настоящий веган не оденет на своего ребенка хорошую кожанную обувь! Напялит или дерматин голимый или тряпочные тапки. это мне так объяснили. я не веган, и не собираюсь Very Happy

Shocked
У нас, как раз, в садике все очень серьезно.
Столовка вегетаринаская.
Дают рекомендации, как одевать ребенка, но там приоритет натуральным тканям. Зимой - шерстяные тапочки, например.
У школы свой огород огроменный. Для родителей закупают и биокосметику, и всякие продукты био и т. д.

Может, про обувь - это фишки российских веганов?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погуглила, да есть такое:
http://www.vegfacile.info/vestire-vegan.html

Видимо, идейные веганы - это вообще особая группа людей.
У нас такого не слышала, только про питание.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но вообще, если честно, почитала и не поняла, в чем же ходят бедные идейные веганы:
Anche la seta nasconde morte: i piccoli bachi vengono bolliti vivi per estrarre la seta dei loro bozzoli!
Leggete attentamente la composizione delle trapunte per il letto e dei giacconi imbottiti: evitate quelli col "ripieno" di piume! Le piume vengono strappate alle oche senza alcun riguardo, e soprattutto senza anestesi
molti pensano che la lana sia prodotta in maniera naturale e non cruenta. La realtà è molto diversa.

У нас дети/взрослые либо веганы, либо вегетарианцы.
В плане одежды выбирают натуральные ткани: шерсть, шелк, хлопок. Образ жизни тоже ведут свеобразный
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июн 2015 21:47 писал(а):
Я вложилась в изучение критериев отбора экспертов и проверки "на вшивость".

Ну, хорошо, если твой критерий правильные. А я никому не верю. как в анекдоте про бабушку на переходе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2015 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Июн 2015 23:11 писал(а):

Ну, хорошо, если твой критерий правильные. .

Конечно, хорошо!

Цитата:
А я никому не верю.

Я могу только посочувствовать. Я не знаю, что делать в таких случаях.
Сколько я видела людей, которые вечно во всем сомневаются, все они не выглядели довольными жизнью.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2015 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина20 Июн 2015 22:46 писал(а):
Но вообще, если честно, почитала и не поняла, в чем же ходят бедные идейные веганы:
У нас дети/взрослые либо веганы, либо вегетарианцы.
В плане одежды выбирают натуральные ткани: шерсть, шелк, хлопок. Образ жизни тоже ведут свеобразный


так а я про что? настоящие ( идейные! ) не оденут удобную кожанную обувь. Должны отдать предпочтение "finta pelle". а по - русски это дерматин. а шерсть - животный материал, тоже нельзя!!!

Так что тяжела жизнь вегана! расслабляться нельзя, надо быть сосредоточенным и внимательно читать этикетки, а то можно лажануться и коту под хвост вся идейность. и что скажут собратья по веганству - ФУ! ты одел кожу с трупа!!!!


я утрирую. но, в каждой шутке есть доля правды. Перегиб. ихмо. Волнуюсь за коров больше, больше, чем за этих. я подозреваю, что на почве нехватки минералов и веществ начинаются изменения в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2015 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D21 Июн 2015 11:10 писал(а):

так а я про что? настоящие ( идейные! ) не оденут удобную кожанную обувь. Должны отдать предпочтение "finta pelle". а по - русски это дерматин. а шерсть - животный материал, тоже нельзя!!!

Так что тяжела жизнь вегана! расслабляться нельзя, надо быть сосредоточенным и внимательно читать этикетки, а то можно лажануться и коту под хвост вся идейность. и что скажут собратья по веганству - ФУ! ты одел кожу с трупа!!!!


я утрирую. но, в каждой шутке есть доля правды. Перегиб. ихмо. Волнуюсь за коров больше, больше, чем за этих. я подозреваю, что на почве нехватки минералов и веществ начинаются изменения в голове.

Я просто была не в курсе.
У нас многие семьи - вегетарианцы или веганы.
Но одежду носят натуральную (шерсть, хлопок, шелк, кожа и т. д.), марки любят, так что я не связала как-то защитников шелковых бабочек и веганов.
Видимо, у нас они не экстремисты.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2015 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка:
Цитата:
Я считаю, что в среднеевропейских условиях гораздо сложнее обеспечить правильное вегетарианское питание.

Если ты говоришь о климате, то да, конечно, в средней Европе он хуже чем на Гавайях, но гораздо лучше чем, к примеру, в южной Индии или на крайнем индийском севере, у подножья Гималаев. А в Италии вообще, можно сказать рай. О выборе продуктов, могу сказать то же самое. Выбора у нас однозначно больше, и притом доступность чего угодно 12 месяцев в году.
Поэтому, по моему мнению, которое исходит из моего ежедневного опыта, у нас нет недостатка в продуктах для того чтобы быть вегетарианцем, также как и нет сурового гималайского или южноиндийского климата. Если ты об этом речь ведешь.
Я все покупаю в наших, обычных магазинах. Исключения составляют специи, поскольку еда без специй для меня не еда, а также свежие лисья карри, все это я покупаю у банглов, в их лавке. А, иногда еще Natura SI, если вдруг приспичит какого-нибудь редкого сыра, без сычуга, какого в обычном супере нет. В отношении климата, в котором мы живем, и выбора продуктов, то я считаю, что мы уже при жизни вознеслись.
Цитата:
Напр., надо потратить время на подробное изучение и подбор продуктов, некоторые из них продаются не везде. Так, навскидку: надо больше есть орехов, а от них толстеют. Стало быть, придется продумать физкультуру.

Не, если вегетарианство в удовольствие, а не епитимья какая, то и время потраченное, если кто его тратит на вычисление и изучение, тоже я думаю в удовольствие. Я не считаю, что для того что бы стать правильным вегетарианцем, человеку надо из штанов выпрыгнуть, а если у меня мясо в меню то мое питание априори здоровое, правильное и полноценное. Если я покусочничал то это проблема, а если мясоед то пофиг, он наверстает упущенное вечерним бифштексом?
Какой продукт настолько редок по своим питательным свойствам, что его не может заменить никакой другой? Я не верю, что ты, питаясь как питаешься, тратишь время на расчет калорий и всего полезного, а потом в магазине читаешь этикеты того, что надо покупать, а что нет. Ты же все покупаешь на глаз, зная, что от нутеллы разносит, а от баклажана нет. Берешь одно и не берешь другое. А физ-ру, кстати, вообще надо делать всем и вегетарианцам, и мясоедам. Smile Лень, скучно и т. д это другой вопрос, но физ-ра чрезвычайно полезна, особенно людям которые по специфике работы больше сидят чем двигаются.
Цитата:
Короче, правильное вегетарианство предполагает определенный образ жизни. Который мне не нравится, не соответствует моему темпераменту и элементарно мне скучен до зевоты. Подозреваю, что и многие другие тоже не могут/не хотят жить, как Ганди, поэтому их вегетарианство весьма ненаучное и, скорее, вредно.

У миллиона вегетарианцев самый заурядный образ жизни. И они не живут как Ганди, который, кстати, вел весьма активный физический и интеллектуальный образ жизни, а не сиднем сидел в медитации. Я не знаю, но жить вот так продуманно как ты представляешь себе, это скорее какое-то безумие. Не жизнь, а какой-то syndrome compulsivo, убица проще. Я думаю не логично говорит, что в одном случае человек который вегетарианец должен вести какой-то просчитанный, выверенный по графику и таблицам особый образ жизни, а другой который есть мясо, совершенный free stile, просто потому, что питание одного не похоже на питание другого.
Цитата:
Про детей еще проще: не всякий родитель может взять на себя ответственность нарушать основные указания врача.
Ну, а если ребенок тяжело заболеет? Может, вовсе не от вегетарианства, а по другим причинам, но разве родитель не будет переживать? А то его еще и в суд потащат...

Опираясь на опыт прожитого, и виденного мной своими глазами, и на примере других, я бы закрыв глаза кормил бы своего ребенка лактовегетарианством, без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2015 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani20 Июн 2015 20:11 писал(а):
О поедании трупов вообще смешно читать...

А вот кстати зря смеетесь. Да, проповедники вегетарианства прибегают к такому речевому обороту, но при этом, едва ли до конца понимая его смысл. Для меня, к примеру, его смыл на 100% понятен.
В мой первый приезд в Варанаси, я в 4 утра, пошел к берегу Ганги. Старый город, который тянется по берегу реки, это лабиринт с узкими улицами, где почти нет освещения. А рано утром еще и глазу не за что зацепиться, чтобы хоть как то отмечать проходил я здесь уже или нет, все лавки еще закрыты. Так бродя по строму городу в поисках выхода к реке, я вдруг ощущаю запах жареного мяса, притом, это явно не курятина. Думаю себе: «Надо же, с утра мясо на гриле жарят, что за бред». Еще один поворот и иду навстречу звуку, который доносится из храма. Двигаюсь вдоль черных от копоти стен, кучи дров которые тоже кажутся черными, и вдруг начинает появляться свет, свет от касторов и суетящиеся люди. Я прямиком вышел к центральному крематорию на берегу Ганги, и запах жареного мяса, смешанный с запахом горящего дерева, здесь настолько гутой, точно в каком ресторане, где самое популярное блюдо «мясе на гриле». Я конечно знал, что в Варанаси крематории в городе, но я как то не держал в уме, что ко всему действу доступному глазу, еще должен быть и запах жарено мяса, вонь исходящая от сжигаемых трупов.
Горит ли говядина на гриле или тело человека в погребальном костре, запах совершенно одинаковый, только в одном случае люди говорят: «Ах, какой аромат», а в другом, бессознательно следуя табу установленному в обществе на каннибализм: «Фу, ну и вонища здесь». Можно и не называть коровью тушу трупом, можно назвать как-нибудь нейтрально, так чтобы не травмировать себя, но она не перестает быть тем, чем является мертвое тело, жгут ли его или оно разлагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2015 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё равно какую пищу вы едите: будь то сыроедение, или мясоедение или веганство на выходе получаются экскременты. Пот человека не источает запах лилий. Мы все знаем, что средний возраст человека 70-80 лет, даже если мы будем питаться правильно, все равно в конце мы все умрем. Такова природа. Есть определенная пищевая цепочка. Есть животные веганы - слоны, жирафы, а есть хищники - тигры. А нам людям дали право выбирать какую пищу есть, но помните что на выходе все одинаковое у всех людей. Так что сильно не заморачивайтесь. Живите легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2015 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится, когда напишут набор банальностей, и уверены, что тянут на филомофов, как минимум.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2015 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится, когда напишут набор банальностей, и уверены, что тянут на филомофов, как минимум.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2015 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Июн 2015 11:43 писал(а):
Мне нравится, когда напишут набор банальностей, и уверены, что тянут на филомофов, как минимум.


А я согласна. Надо меньше самому себе любить мозг, и наступит тебе счастье. Слишком много думать вон как вредно - трупы везде мерещятся. Эдак и в море купаться надо прекратить, потому что туда рыбы писают, и воздухом дышать тоже, туда люди пукают. Фуфуфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2015 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elzabrutta, так с банальностью сложно не согласится, если просто смотреть по верхам. Сказав: «Небо голубого цвета», скажу банальность, но не факт, потому, что цвет неба, это просто оптическая иллюзия и цвета у него нет. И с фактом хрен поспоришь. Ты можешь назвать забитую корову, коровьей тушей, но факт-то, выглядит иначе. Это понятно, что слово «труп» используется для того, чтобы обозначит мертвого человека, но, в сущности, нет никакой разницы между одной мертвечиной и другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2015 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko23 Июн 2015 14:19 писал(а):
Ты можешь назвать забитую корову, коровьей тушей, но факт-то, выглядит иначе. Это понятно, что слово «труп» используется для того, чтобы обозначит мертвого человека, но, в сущности, нет никакой разницы между одной мертвечиной и другой.


Я тебе сейчас еще одну банальность скажу. Кто-то видит в луже грязь, кто-то звезды- вопрос выбора. В конечном итоге и мы сами, и трупы, и коровы - это всего навсего набор атомов, аминокислот и прочей требухи, которая постоянно меняется местами, проникая из коровы в нас и наоборот. Смысл брезгливо перебирать совершенно одинаковые кубики, когда можно сосредоточиться на более приятных вещах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.
Страница 57 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021