Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апостиль, перевод и легализация документов в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2002 15:38   Заголовок сообщения: "Апостиль, перевод и легализация документов в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Dicharazione di valore - легализация (подтверждение) диплома
(тема в разделе "Учёба")
Список консульских переводчиков в Москве:

Хорос 499 1263121
Сенянская Валерия 916 6840720
Кузина Мария 903 7394218
Муши Андреина 917 5206027
Пунцо Паола 89165101677
Право и слово 995 37 77
Протасова Анастасия 8 916 193 30 90
Малунцев Роман 8 926 331 52 39

**************************************************
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ПРОСТАВЛЕНИЮ АПОСТИЛЯ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ, ПОДЛЕЖАЩИХ
ВЫВОЗУ ЗА ГРАНИЦУ

Читать Приказ read
*******************************************************
* La legalizzazione dei documenti stranieri (www.meltingpot.org)
* GLI ATTI E DOCUMENTI STRANIERI. Procedure per la legalizzazione di documenti e di firme.
* Disposizioni legislative in materia di documentazione amministrativa.

********************************************************
Похожие темы:
* Апостиль/Легализация документов в Италии
* Апостиль, перевод и легализация документов на Украине


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2003 17:53   Заголовок сообщения: "Документы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Документы

кто знает обязательно ехать в россию чтоб поставить апостиль на переводы документов,диплома,св. о рожден.??? можно ли ето всё сделать здесь в Италии,в милане? у менйа единственное переведено св. о рождении и заверено в консульствеа апостиль ведь ещё надо...???где ето сделать? кто знает? а то времйа идёт... и если не успейу подать документы,целый год опять ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41310



Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 07:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то документы (все уже готовые) надо было сдать до 7-го июня. Все это делается в Институте ит.культуры в твоей стране (Рос, Укр). В прошлом году я пробовала это сделать непосредственно в Ит.вузе, но меня завернули домой. Хотя ты опять же не пишешь, может ты просто на языковой курс хочешь, там конечно все круглый год и никаких свидетельств не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Вообще-то документы (все уже готовые) надо было сдать до 7-го июня. Все это делается в Институте ит.культуры в твоей стране (Рос, Укр). В прошлом году я пробовала это сделать непосредственно в Ит.вузе, но меня завернули домой. Хотя ты опять же не пишешь, может ты просто на языковой курс хочешь, там конечно все круглый год и никаких свидетельств не нужно.
а меня одна подружка уверяла что она в октябре поступила... но видимо ето потому что она на языки пошла... Rolling Eyes ну вооот... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Martaneve
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 184
Откуда: C.-Петербург-Милан


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Вообще-то документы (все уже готовые) надо было сдать до 7-го июня. Все это делается в Институте ит.культуры в твоей стране (Рос, Укр). В прошлом году я пробовала это сделать непосредственно в Ит.вузе, но меня завернули домой. Хотя ты опять же не пишешь, может ты просто на языковой курс хочешь, там конечно все круглый год и никаких свидетельств не нужно.


А мне говорили что подавать документы можно до конца августа, на некоторые факультеты даже в сентябре... или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нелли, увы, надо обязательно за апостилем в Россию ехать Very Happy Что касается сроков - ничего не поздно, в ТорВергате, например, можно записываться на текущий год аж до 31 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у кого пермессо ди соггиорно - запис начинается с 28 августа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Нелли, увы, надо обязательно за апостилем в Россию ехать Very Happy Что касается сроков - ничего не поздно, в ТорВергате, например, можно записываться на текущий год аж до 31 декабря.
спасибо большое . Very Happy Very Happy а что такое ТорВергат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
у кого пермессо ди соггиорно - запис начинается с 28 августа...

Да , тут важно ,есть ли у тебя уже пермессо или ты , собственно, едешь на учебу. Если ты уже живешь в Италии, документы подаются вместе с гражданами (на месте , как я понимаю ). Если же нет- вся процедура проходит через консульство , и подавать документы туда надо, по-моему где-то в мае. В любом случае , к моменту подачи документов они должны быть легализованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 23:11   Заголовок сообщения: "Re: Документы для учёбы,хелп!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
у менйа единственное переведено св. о рождении и заверено в консульствеа апостиль ведь ещё надо...???где ето сделать? кто знает? а то времйа идёт... и если не успейу подать документы,целый год опять ждать...

А вот свидетельство о роджении тут вряд ли понадобится. Нужен аттестат школы , диплом ВУЗА (либо справка , что отучилась там столько-то и столько-то ) , вкладыш к диплому с оценками. Все легализуется + надо получить в консульстве dichiarazione di valore.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
okapi2000
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 140
Откуда: S. Angelo Romano (RM)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не обязательно же, наверное, в Россию ехать, если в Хорсе все заочно делают. Пошли им документы (св. о рождении, школьный аттестат, диплом, копию вида на жит-во, копии паспортов), они все тебе сделают и сюда пришлют. Говорят, что у них услуги не дешево стоят. Но если они успеют тебе все сделать, то непотеря года этого стоит! У меня вот вид на жительство только в августе самое раннее будет готов, я, наверное, не успею...
А тебе удачи!
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2003 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Delusa писал(а):
Нелли, увы, надо обязательно за апостилем в Россию ехать Very Happy Что касается сроков - ничего не поздно, в ТорВергате, например, можно записываться на текущий год аж до 31 декабря.
спасибо большое . Very Happy Very Happy а что такое ТорВергат?


второй римский универ. www.uniroma2.it

Есть ещё и третий lol Рома 3... да-да www.uniroma3.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2003 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

okapi2000 писал(а):
Да не обязательно же, наверное, в Россию ехать, если в Хорсе все заочно делают. Пошли им документы (св. о рождении, школьный аттестат, диплом, копию вида на жит-во, копии паспортов), они все тебе сделают и сюда пришлют. Говорят, что у них услуги не дешево стоят. Но если они успеют тебе все сделать, то непотеря года этого стоит! У меня вот вид на жительство только в августе самое раннее будет готов, я, наверное, не успею...
А тебе удачи!
вот чёрт... что ето за ХОРС такой??? никогда не слышала... заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2003 19:15   Заголовок сообщения: "Ре: Документы для учёбы,хелп!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Nelly писал(а):
у менйа единственное переведено св. о рождении и заверено в консульствеа апостиль ведь ещё надо...???где ето сделать? кто знает? а то времйа идёт... и если не успейу подать документы,целый год опять ждать...

А вот свидетельство о роджении тут вряд ли понадобится. Нужен аттестат школы , диплом ВУЗА (либо справка , что отучилась там столько-то и столько-то ) , вкладыш к диплому с оценками. Все легализуется + надо получить в консульстве dichiarazione di valore.
странно. а мне говорили что надо, ну, ладно...надеюсь что нет! а вы,АЛЛА, не знаете надо ли обйазательно 12 лет учёбы перед тем,как поступать в университет,(у менйа 11,я не доучилась)в институт(т.е. колледж по-русски) я знаю , не важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2003 23:30   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Документы для учёбы,хелп!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Alla писал(а):
Nelly писал(а):
у менйа единственное переведено св. о рождении и заверено в консульствеа апостиль ведь ещё надо...???где ето сделать? кто знает? а то времйа идёт... и если не успейу подать документы,целый год опять ждать...

А вот свидетельство о роджении тут вряд ли понадобится. Нужен аттестат школы , диплом ВУЗА (либо справка , что отучилась там столько-то и столько-то ) , вкладыш к диплому с оценками. Все легализуется + надо получить в консульстве dichiarazione di valore.
странно. а мне говорили что надо, ну, ладно...надеюсь что нет! а вы,АЛЛА, не знаете надо ли обйазательно 12 лет учёбы перед тем,как поступать в университет,(у менйа 11,я не доучилась)в институт(т.е. колледж по-русски) я знаю , не важно...

Бог его знает , может в России -одно, на Украине - другое Rolling Eyes , но мне пока о свидетельстве о рождении никто ничего не говорил. Я буду пытаться , видимо, на следующий год, пока располагаю только информацией , еще ничего сама не делала. Насчет 12 лет точно не скажу , не узнавала - у меня их 16 (в общей сложности). Почему бы тебе в консульство не позвонить и в универ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2003 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly, так у тебя пермессо есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2003 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Nelly, так у тебя пермессо есть ?
есть конечно, я даже замужем(была),так что все документы есть.(кроме гражданства... пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2003 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

okapi2000 писал(а):
Да не обязательно же, наверное, в Россию ехать, если в Хорсе все заочно делают. Пошли им документы (св. о рождении, школьный аттестат, диплом, копию вида на жит-во, копии паспортов), они все тебе сделают и сюда пришлют. Говорят, что у них услуги не дешево стоят. Но если они успеют тебе все сделать, то непотеря года этого стоит! У меня вот вид на жительство только в августе самое раннее будет готов, я, наверное, не успею...
А тебе удачи!
может знает кто что ето за агентство такоe Rolling Eyes ? а то я такая неопытная и не знаю где ето найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2003 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
может знает кто что ето за агентство такоe Rolling Eyes ? а то я такая неопытная и не знаю где ето найти...


https://www.russianitaly.com/links/viewlinks.php?link=107#107
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Siberia
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 13
Откуда: Siberia-Versilia (Toscana)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 00:43   Заголовок сообщения: "Ре: Документы для учёбы,хелп!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[. Нужен аттестат школы , диплом ВУЗА (либо справка , что отучилась там столько-то и столько-то ) , вкладыш к диплому с оценками. Все легализуется + надо получить в консульстве dichiarazione di valore. [/color][/quote]

:оопс: Скажите пожалуйста, что значит - "легализуется"? Можно ли принести в Рус.консульство нотариально заверенные копии дипломов и вкладышей с оценками? Нужен ли на ниx апостиль и кто иx переведет - ?есть в консульстве эта услуга? или самим?А то туда звонить - пока ответит компетент.лицо, разоришся. И еще, наши дипломы здесь имеют valore? Можно ли подтвердить степень xотя бы лауреата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Легализуется" значит ставится апостиль в Министерстве образования России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.
Страница 3 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021