Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Начать новую жизнь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 11:43   Заголовок сообщения: "Начать новую жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бывают такие моменты в жизни, когда все летит к черту и надо, volente o nolente, начинать новую жизнь. Хорошо, если в 18 лет. А если в 50?
Как вы думаете, реально ли в 50 лет в корне изменить образ жизни, поменять регион проживания, получить новую профессию женщине, которая 10 лет была домохозяйкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя свекровь так и сделала! Smile
Причем, 2 раза.

Потом соседка в под 50 закрыла свой магазин в России, купила через фирму эмиграцию в Канаду, где выучила французский и вышла замуж.

Мамина подруга тоже мужа выгнала в 40, пошла учиться на экономический, поменяла работу, с ужасом думала, почему же она раньше так не прикайфовала. Правда, муж новый тоже очень быстро объявился.

Моя сестра в 30 сидела дома, позвонила другая сестра из Питера, говорит, если ты успеешь на сегодняшний поезд, считай, что у тебя есть хорошая работа! На поезд успела, правда, на работу тоже, только опять же новый муж, беременность, и все вытекающее.

Если спускаться ниже по возрастной шкале, то дальше пойдут мои истории. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lorenzo46
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16576
Откуда: Cesenatico


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 12:06   Заголовок сообщения: "a Marianna" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Бывают такие моменты в жизни, когда все летит к черту и надо, volente o nolente, начинать новую жизнь. Хорошо, если в 18 лет. А если в 50?
Как вы думаете, реально ли в 50 лет в корне изменить образ жизни, поменять регион проживания, получить новую профессию женщине, которая 10 лет была домохозяйкой?


pardon Sad
_________________
oggi mi sento un merluzzo ....
Lorenzo


Последний раз редактировалось: Lorenzo46 (15 Окт 2002 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что реально в любом возрасте, главное, чтоб стимул был и огромное желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Это обнадеживает, особенно про соседку, которая рванула в Канаду.
Лоренцо тоже молодец!
Но тут случай более тяжелый, в том плане, что после 10 лет домохозяйствования тяжело на свои ноги становится и идти, так сказать, в люди.

Консьержка в нашем доме, тоже 50 лет, попыталась было в прошлом году новую жизнь начать, но т.к. она почему-то поехала ее начинать в Рим и с бойфрендом-алкоголиком на 20 лет ее младше, то произошел облом. Теперь она пессимистка.

А какие профессии с вашей точки зрения есть смысл начать осваивать в таом возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А какие профессии с вашей точки зрения есть смысл начать осваивать в таом возрасте?

О которой мечтала, пока была домохозяйкой. Есть же мечты у неё? Так мне кажется легче преодолеть. Тут правда, многое упираеться, перемена жительства, учёба - это ведь деньги всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я считаю, что менять жизнь никогда не поздно. Может быть даже лучше в 50: дети вырослис работой (в Росси в таком возрасте) - напряженка Confused , так что... Pokemon
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня родители(а им за 50...)с моим братом и бабушкой(около 80)уехали жить в Германию год назад.Не то ,что бы всё кинули и рванули ,куда глаза глядят,но всё же..Они в 4 месяца продали,что могло продасться,и уехали в неизвестность. fol Как только прибыли--было очень тяжело: жили в одной комнате (все!),у мамы обнаружили рак....Сейчас они (почти Smile )освоили язык,устроились получше(чем сразу).Надо сказать,что в их городе русских ,если не половина--так треть,это точно!Уже и мне как-то полегче,когда знаешь,что и у них всё хорошо...Естественно,никто им не даст их прежнюю работу,они пока не работают,учатся.Но духа они не теряют!Бабушка ,что в Минске осталась,всё плакала:" Детки мае,куда ж вы на чужбину?".А сейчас,как приехала их проведать--успокоилась.Чужбина--это там,где плохо... Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в последнее время все чаще и чаще вспоминаю знаменитейшую фразу из обожаемого мной к/ф "Москва слезам не верит": в 40 лет жизнь только начинается!
Когда-то она мне казалась слишком преувеличенной, а теперь я точно знаю, что это - чистая правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 13:45   Заголовок сообщения: "Re: Начать новую жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Бывают такие моменты в жизни, когда все летит к черту и надо, volente o nolente, начинать новую жизнь. Хорошо, если в 18 лет. А если в 50?
Как вы думаете, реально ли в 50 лет в корне изменить образ жизни, поменять регион проживания, получить новую профессию женщине, которая 10 лет была домохозяйкой?

Главное - желание и стремление осуществлить это желание!
Хочу написать один из моих любимых девизов...
Время для счастья - сейчас.
Место для счастья - здесь.
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других.

Все будет хорошо!!! Exclamation Exclamation



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 17:47   Заголовок сообщения: "Ре: Начать новую жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Хочу написать один из моих любимых девизов...
Время для счастья - сейчас.
Место для счастья - здесь.
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других.

up Класный девиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я всегда в своих гороскопах читала, что моя жизнь начнется после 40.Жила в мечтах, витала в облаках,не всегда, правда, потому что и дети есть, и работа.
А год назад я почувствовала такой прилив сил и стремлений, что горы можно свернуть Wink
_________________


Последний раз редактировалось: Straniera (16 Окт 2002 20:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
О! Это обнадеживает, особенно про соседку, которая рванула в Канаду.
Лоренцо тоже молодец!
Но тут случай более тяжелый, в том плане, что после 10 лет домохозяйствования тяжело на свои ноги становится и идти, так сказать, в люди.

Консьержка в нашем доме, тоже 50 лет, попыталась было в прошлом году новую жизнь начать, но т.к. она почему-то поехала ее начинать в Рим и с бойфрендом-алкоголиком на 20 лет ее младше, то произошел облом. Теперь она пессимистка.

А какие профессии с вашей точки зрения есть смысл начать осваивать в таом возрасте?


Марианна, мама одного нашего тутошнего участника переучилась в США на бухгалтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это вселяет еще больше оптимизма.
Учитывая то, что в 40-50 лет с нынешним прогнозом продолжительности жизни, женщина как раз доходит где-то до середины своего жизненного пути, во всяком случае впереди остается еще 20-25, а то и 30 лет полноценной рабочей жзини, приходится серьезно задуматься о профессиональном будущем.
Единственное, что мне кажется, что в этом возрасте есть смысл осваивать каие-то профессии, которые не требуют слишком долгосрочного переобучения.
Нарпмер, профессия медсестры в Италии обеспечивает 100% занятость. Но есть ли смысл идти на трехгодичное обучение с обязательным посещением в 50 лет человеку с инженерным образованием?
Другие профессии, где так бы с пол-пинка брали на работу людей в таком возрасте мне не приходят в голову.
наша соседка работала служащей всю сознательную жизнь, потом сделал 10-летний перерыв. После этого в 44 года ей полгода было не устроиться на работу, она была вынуждена переучиться на социального работника, коим сейчас и работает в коммуне. Есть сильная дискриминация по возрастному принципу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2002 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, мне тоже кажется что все зависит от конкретного человека и его желания
Если желание и воля сильны то все получится. Причем в любом возрасте
а профессии. ну например массаж. маникюр педикюр. примитивно но все же кое-что
я вот как то видела на ярмарке женщин сидят расскрашивают керамическую посуду и прочие сувениры и тут же продают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знала женщину, которая до толе не бравшая в руки карандаш, и по ее собственным смутным воспоминаниям имевшая по ИЗО в школе стабильную 3, в 53 года увлеклась рисованием пастельными мелками, и не просто увлеклась, а стала заработавыть этим на жизнь, вполне не плохо зарабатывать.
Педагоги училища имени рериха диву давались, где такой талантище мог плутать столько времени, как такое можно было не заметить. Сейчас у этой женщины свои выставки почти каждый месяц, она считает, что наконец-то нашла свое призвание. Так что, было бы желание, а возраст - не причем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
RadistKa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 12:39   Заголовок сообщения: "Re: Начать новую жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Хочу написать один из моих любимых девизов...
Время для счастья - сейчас.
Место для счастья - здесь.
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других.
[/i][/b]

Здорово, только этого очень тяжело добиться - много грустных факторов, на которые не можешь не обращать внимания, к сожалению
Я очень активная, иногда мне это даже вредит, т.к. не хватает терпения, поэтому я стараюсь не забывать следующий девиз:
"Все приходит к тому, кто умеет ждать!"
По моим наблюдениям за людьми, такой стиль жизни частенько оказывается намного эффективнее, чем активное пробивание своей головой всех закрытых дверей и стен и набивание шишек. Прожила год по моему девизу - и сорвала ТАКОЙ КУШ Exclamation Shocked WoW!
_________________
Н о ч ь ю в с е к о ш к и с е р ы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каждому свое, на мой взгляд. Я вот поклонница поговорки "под лежачий камень и вода не течет". У меня согласно этой поговорке вся жизнь складыватся, а как на самотек пущу, так ничего хорошего!
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2002 16:07   Заголовок сообщения: "Re: Начать новую жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RadistKa писал(а):
Esmeralda писал(а):
Хочу написать один из моих любимых девизов...
Время для счастья - сейчас.
Место для счастья - здесь.
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других.
[/i][/b]

Здорово, только этого очень тяжело добиться - много грустных факторов, на которые не можешь не обращать внимания, к сожалению
Я очень активная, иногда мне это даже вредит, т.к. не хватает терпения, поэтому я стараюсь не забывать следующий девиз:
"Все приходит к тому, кто умеет ждать!"
По моим наблюдениям за людьми, такой стиль жизни частенько оказывается намного эффективнее, чем активное пробивание своей головой всех закрытых дверей и стен и набивание шишек. Прожила год по моему девизу - и сорвала ТАКОЙ КУШ Exclamation Shocked WoW!


Делииииииииииись lol lol Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
RadistKa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 11:26   Заголовок сообщения: "Re: Начать новую жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек: [/quote]

Делииииииииииись lol lol Wink[/quote]


С удовольствием, птичка певчая - если бы это касалось личной жизни. Всему миру бы прокричала, что два человека, предназначенные друг для друга, снова вместе и навсегда. Мой куш касается только работы fkr . Набралась терпения в ожидании, отказывалась от других предложений. Дождалась и практически прыгнула выше не только своей головы, но и многих других. Вот, расхлебываю помаленьку.... Как говорится еще в одном девизе китайского философа:"Бойтесь своих желаний, они могут исполниться", к-ый я вспоминаю каждый раз на работе, когда прединфарктная ситуация и думаешь, а на фига тебе это было нужно? frfr
_________________
Н о ч ь ю в с е к о ш к и с е р ы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021