Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Начать новую жизнь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2002 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в местной газете была дана информация о программе региона Ломбардии по inserimento nel mondo di lavoro женщин за 40. Наверное, и в Бусто должна иметь место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Jaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 32
Откуда: Белгород-Милан
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 22:47   Заголовок сообщения: "Re: Начать новую жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Бывают такие моменты в жизни, когда все летит к черту и надо, volente o nolente, начинать новую жизнь. Хорошо, если в 18 лет. А если в 50?
Как вы думаете, реально ли в 50 лет в корне изменить образ жизни, поменять регион проживания, получить новую профессию женщине, которая 10 лет была домохозяйкой?

А реально ли восстановить то что летит к черту или обязательно нужно начинать новую жизнь? Вопрос не из праздного любопытства, а как раз по моей ситуации. У меня жена решила уехать в Италию (ни чего не сказав) вместо того чтобы исправлять ситуацию.
_________________
Пол - мужской! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, может быть там она и исправит то, что летит...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 32
Откуда: Белгород-Милан
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
А, может быть там она и исправит то, что летит...?

Ага! Лучшее решение проблемы - убежать от проблемы в другую страну? Ню-ню. Confused
_________________
Пол - мужской! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда, чтобы разрешить проблему, необходимо отойти от нее: во-первых, со стороны рассмотреть пообъективнее; во-вторых, чтобы не "раздражать" ситуацию лишний раз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 32
Откуда: Белгород-Милан
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Иногда, чтобы разрешить проблему, необходимо отойти от нее: во-первых, со стороны рассмотреть пообъективнее; во-вторых, чтобы не "раздражать" ситуацию лишний раз..

С этим согласен, но не для моей ситуации. Sad
Мы пожили несколько месяцев раздельно, но потом все-таки решили жить снова вместе. "Только я в москву съезжу на работу" (Саркастический смех нада самим собой)
И вот какой оказалась эта Москва - Миланом.
Evil or Very Mad
_________________
Пол - мужской! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 11:17   Заголовок сообщения: "Re: Начать новую жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jaa писал(а):
Marianna писал(а):
Бывают такие моменты в жизни, когда все летит к черту и надо, volente o nolente, начинать новую жизнь.

А реально ли восстановить то что летит к черту или обязательно нужно начинать новую жизнь?


"Новая жизнь" - это попытка стать другим. Кажется, что если уехать в другую страну то там сразу другим и станешь. В некотором смысле детская позиция (вот вырасту, получу диплом/аттестат, выйду замуж - и все изменится). Если стать другим в "этой" жизни - то отношения могут наладиться, но "восстановить" нельзя ничего. Каждый новый день отличается от предыдущего.

"Все всегда уезжают навсегда"
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не только о личной жизни в смысле семейных отношений.

Есть ведь и другие ситуации: напрмер, банкротство, когда людям в уже приличном возрасте приходится пересматривать свой образ жизни и привычки. И тут уже ситуацию, кроме как изменив образ жизни, ну ничем не исправишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
yanovska
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 31
Откуда: monaco


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 12:13   Заголовок сообщения: "найти нового мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо поискать нового мужа, по Интернету и по газетам, масса сымпатичныx ребят ищут новыx жон, и 50 лет - не самыи плоxои возраст, так как все болше вдовтсов, которые xотят встретить новую лубовь. У меня была в гостяx дама из Москвы - 60 лет, я для нее давала обьявление и у нее были сымпатичные предложения, толко надо говорить на языке етои страны. Ыдачи
_________________
ludmila
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Nado poiskat' novogo muzha, po Internetu i po gazetam, massa sympatichnyx rebyat ischut novyx zhon, i 50 let - ne samyi ploxoi vozrast, tak kak vse bolshe vdovtsov, kotorye xotyat vstretit' novuyu lubov'. U menya byla v gostyax dama iz Moskvy - 60 let, ya dlya nee davala ob'yavlenie i u nee byli sympatichnye predlozheniya, tolko nado govorit' na yazyke etoi strany. Ydachi


С моей точки зрения - это наихудшее решение.
Женщина должна самостоятельно стоять на ногах, а не искать содержателя. Уважение к себе самой и самостоятельность - это главное в жизни. А муж - это уже дело десятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Jaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 32
Откуда: Белгород-Милан
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 12:30   Заголовок сообщения: "Re: Начать новую жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):
"Новая жизнь" - это попытка стать другим. Кажется, что если уехать в другую страну то там сразу другим и станешь. В некотором смысле детская позиция (вот вырасту, получу диплом/аттестат, выйду замуж - и все изменится).


Вот-вот, уход от реальности - не выход....

Colobaha писал(а):

Если стать другим в "этой" жизни - то отношения могут наладиться, но "восстановить" нельзя ничего. Каждый новый день отличается от предыдущего.
"Все всегда уезжают навсегда"


Да, статики в жизни не наблюдается. "Восстановить" - имелось в виду наладить отношения в том же самом окружении. Это тяжелее, но если каждый раз менять дислокацию после ссоры с людьми - земли не хватит...
_________________
Пол - мужской! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Jaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 32
Откуда: Белгород-Милан
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):


С моей точки зрения - это наихудшее решение.
Женщина должна самостоятельно стоять на ногах, а не искать содержателя. Уважение к себе самой и самостоятельность - это главное в жизни. А муж - это уже дело десятое.


Муж должен быть другом, а друг IMHO и в 70 лет - друг.
_________________
Пол - мужской! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
yanovska
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 31
Откуда: monaco


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 12:52   Заголовок сообщения: "одно другому не мешает" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Цитата:
Надо поискать нового мужа, по Интернету и по газетам, масса сымпатичныx ребят ищут новыx жон, и 50 лет - не самыи плоxои возраст, так как все болше вдовтсов, которые xотят встретить новую лубовь. У меня была в гостяx дама из Москвы - 60 лет, я для нее давала обьявление и у нее были сымпатичные предложения, толко надо говорить на языке етои страны. Ыдачи


С моей точки зрения - это наихудшее решение.
Женщина должна самостоятельно стоять на ногах, а не искать содержателя. Уважение к себе самой и самостоятельность - это главное в жизни. А муж - это уже дело десятое.


Муж - не только для денег, а для очень многого.и поиск мужа - не мешает учиться и работать, а ища мужа ,можешь найти кучу друзеи и даже работу. Нужно провоцировать судьбу. Вы Марианна еще молодая и категоричная, а в жизни нет готовыx рецептов и все средства xороши чтобы быть счастливои. А когда борешься одна,
и нет поклонников мужчин рядом, появляются комплексы и депрессии и
пропадает к жизни интерес.
_________________
ludmila
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поиск мужа, как СРЕДСТВА для решения своих проблем - это просто несколько непорядочно.
Когда человек находится в тяжелой ситуации, но не безвыходной, главное - продолжать верить в свои силы и не терять чувства собственного достоинства.

Я на сто процентов уверена, что поиски мужа от кажущейся безвыходности - это просто перекладывание своих проблем из одного места в другое. Бомба замедленного действия.

Я очень нейтрально отношусь к тому, что КТО-ТО так решает свои проблемы, но если моя ближайшая родственница на такое сподвинется - ее ноги не будет в моем доме.
Если она мне скажет, ситуация , мол, тяжелая, пойду в дворники на время - пожалуйста. Я все сделаю, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки и в будущем можно было бы пойти на другую работу. Мне не будет стыдно за нее. А если мужиков искать - то на этом родственные отношения прекратятся.

Это стыд и позор расписываться в собственной неполноценности, когда ЕСТЬ другие способы решения проблемы.

Если человек нормально живет и всречает мужчину, с которым ей хотелось бы связать свою жизнь -то это одно. А искать кого-то, кто за тебя будет решать твои проблемы - это уже другое. Да и кого можно найти от безвыходности? Я видела много таких пар, где жена и муж просто не совпадают по культурному уровню и вообще ничего общего не имеют (русская университетская преподавательница на пенсии с постоянно смущенным лицом и электрик из калабрийской Тьмутаракани), и выглядят вместе совершенно позорно, они очень счастливы?! Эти женщины говорят извиняющимся тоном о своих супругах, что, мол, ну что поделать, жизнь такая.... Это семейное счастье?
Я их понимаю, это их личный выбор и для себя может быть они и правы. НО
Я не настолько бедная и убогая, чтобы родную мать спихивать куда-то и за кого-то. Это просто вопрос принципа. Любую трудовую инициативу или любые курсы/университеты - это мы поддержим всей оставшейся семьей, а вот вариант поиска мужа - никогда! Только через трупы 3-х людей!

Возраст мой не настолько юный, чтобы можно было говорить о моем юношеском максимализме и нетерпимости. Моя бабушка придерживается такой же позиции в 70 с лишком годков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 13:33   Заголовок сообщения: "Ре: Начать новую жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jaa писал(а):
У меня жена решила уехать в Италию (ни чего не сказав) вместо того чтобы исправлять ситуацию.


Значит, устала ждать, пока ты ей устроишь жизнь и решила заняться этим сама.
Пошли ее на 3 веселых буквы: Белгород - не Новая Земля, девушек много.
Кстати: ты говорил, что ты в Милан едешь?
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 14:11   Заголовок сообщения: "Re: одно другому не мешает" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yanovska писал(а):



Муж - не только для денег, а для очень многого.и поиск мужа - не мешает учиться и работать, а ища мужа ,можешь найти кучу друзеи и даже работу. Нужно провоцировать судьбу. . А когда борешься одна,
и нет поклонников мужчин рядом, появляются комплексы и депрессии и
пропадает к жизни интерес.

appl appl appl ну прям мои мысли выразила!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Jaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 32
Откуда: Белгород-Милан
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 18:01   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Начать новую жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
Значит, устала ждать, пока ты ей устроишь жизнь и решила заняться этим сама.

Угу, а тут и я появлюсь на все готовенькое! Twisted Evil
И заработать я могу здесь в деяток раз больше, чем дома. (У нас 300 баксов - классная зарплата!)
Dmitri писал(а):
Пошли ее на 3 веселых буквы: Белгород - не Новая Земля, девушек много.

Shocked Это же жена, а не девушка! Девушку бы уже давным-давно послал! Семья все-таки, шесть лет совместной жизни! И знаю что она хочет со мной быть, только не могу понять почему уехала (парадокс)
Dmitri писал(а):
Кстати: ты говорил, что ты в Милан едешь?

Еду. Жду визу.
_________________
Пол - мужской! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021