Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шоппинг в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina09 Сен 2013 16:58 писал(а):


которые иногда плачевно заканчиваются. Вон, тут один местный товарищ, сорока, на минутАчку, лет, поиграл в "40 оттенков серого" с одной 18-летней румынкой. Результат: ее голое тело с пластиковым шнуром на шее нашли в кукурузном поле.


Это тот случай где его вычислили по полотенчику с логотипом гостиницы, которым он прикрыл лицо трупа? Действительно одаренный товарищ. Оставил бы уже паспорт сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Сен 2013 17:00 писал(а):
Catalina09 Сен 2013 16:58 писал(а):


которые иногда плачевно заканчиваются. Вон, тут один местный товарищ, сорока, на минутАчку, лет, поиграл в "40 оттенков серого" с одной 18-летней румынкой. Результат: ее голое тело с пластиковым шнуром на шее нашли в кукурузном поле.


Это тот случай где его вычислили по полотенчику с логотипом гостиницы, которым он прикрыл лицо трупа? Действительно одаренный товарищ. Оставил бы уже паспорт сразу.


ага, он самый.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Сен 2013 17:00 писал(а):
Оставил бы уже паспорт сразу.


у него паспорт просроченный был, решил не рисковать
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EKLMN09 Сен 2013 17:12 писал(а):
elzabrutta09 Сен 2013 17:00 писал(а):
Оставил бы уже паспорт сразу.


у него паспорт просроченный был, решил не рисковать


там вообще какая-то жуткая история, он с ней того-самого уже после ее смерти. Объяснил тем, что не заметил, как она задохнулась Shocked
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina09 Сен 2013 17:21 писал(а):
EKLMN09 Сен 2013 17:12 писал(а):
elzabrutta09 Сен 2013 17:00 писал(а):
Оставил бы уже паспорт сразу.


у него паспорт просроченный был, решил не рисковать


там вообще какая-то жуткая история, он с ней того-самого уже после ее смерти. Объяснил тем, что не заметил, как она задохнулась Shocked


дурак кароче
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EKLMN09 Сен 2013 17:26 писал(а):


дурак кароче


дурак? Да он просто больной на голову, извращенец долбаный.
У него еще и дочке 5 лет, может, мы с ним в садике сталкивались, мама рОдная.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 18:04   Заголовок сообщения: "Re: вещи молодых дизайнеров" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina09 Сен 2013 16:38 писал(а):


слушай, а зачем клиенту таксфри, если он уже туеву кучу денег экономит, покупая с рук у оптовика, со скидкой 75-80%?


Так это нам понятно и душевно близко, не заплатить НДС и разделить его с продавцом, а ежели клиент модельерше платит 100 евро в час, да еще от его скидки 10-15% уходит, и он это понимает, тогда он начнет сучить ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 18:06   Заголовок сообщения: "Re: вещи молодых дизайнеров" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista09 Сен 2013 18:04 писал(а):
Catalina09 Сен 2013 16:38 писал(а):


слушай, а зачем клиенту таксфри, если он уже туеву кучу денег экономит, покупая с рук у оптовика, со скидкой 75-80%?


Так это нам понятно и душевно близко, не заплатить НДС и разделить его с продавцом, а ежели клиент модельерше платит 100 евро в час, да еще от его скидки 10-15% уходит, и он это понимает, тогда он начнет сучить ногами.


100 евро в час за сопровождение? Shocked Круто.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leto
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 87
Откуда: Milano-Krasnoyarsk
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 18:12   Заголовок сообщения: "Re: вещи молодых дизайнеров" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista09 Сен 2013 18:04 писал(а):
Catalina09 Сен 2013 16:38 писал(а):


слушай, а зачем клиенту таксфри, если он уже туеву кучу денег экономит, покупая с рук у оптовика, со скидкой 75-80%?


Так это нам понятно и душевно близко, не заплатить НДС и разделить его с продавцом, а ежели клиент модельерше платит 100 евро в час, да еще от его скидки 10-15% уходит, и он это понимает, тогда он начнет сучить ногами.


у кого такие расценки не обслуживают клиентов (да еще и пачками) считающих каждый евро и покупающие без примерок "лижбы дешево" на складах и стоках, там совсем другие клиенты и совсем другой сервис Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буквально неделю назад одна моя знакомая уговаривала меня поехать в Милан на встречу с модным шоппером (не хочу имя упоминать), за компанию (она знает прекрасно, что мне это не нужно). Мне даже ради интереса было лень:) 300 км ехать.
Через 2 дня, проезжая мимо нашего города, она заскочила похвастаться........
Точек могло бы быть больше:)))
Даже мой немногословный муж не смог сдержать эмоций:)))
Жаль, вещи эти сдать обратно проблематично (если вообще возможно:))
Если выражаться осторожно, то такой набор вещей за цену неплохой машины мог подобрать только псих (зачеркнуто)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi09 Сен 2013 18:18 писал(а):

Жаль, вещи эти сдать обратно проблематично (если вообще возможно:))
..


а подруга разве осталась неудовлетворенной работой модного шоппера?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina09 Сен 2013 18:20 писал(а):
ElenaLi09 Сен 2013 18:18 писал(а):

Жаль, вещи эти сдать обратно проблематично (если вообще возможно:))
..


а подруга разве осталась неудовлетворенной работой модного шоппера?


Знакомая:)
Боюсь, у нее нет своего мнения относительно одежды, но есть возможность ни в чем себе не отказывать:)
А может я только придираюсь...А может я завидую:)))
Если пронумеровать вещи из разных стилей разных дизайнеров, включить генератор случайных чисел, купить вещи по этому принципу... Получится забавно, по меньшей мереSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 18:38   Заголовок сообщения: "Re: вещи молодых дизайнеров" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leto09 Сен 2013 18:12 писал(а):
клиентов считающих каждый евро и покупающие без примерок "лижбы дешево" на складах и стоках, сервис Wink


Это и есть самый обычный шопер. А ниже расценки только у шоферов, которые привозят челноков в аутлеты вскладчину.

Сейчас уже никто не покупает себе без примерки, а вот челноки-оптовики да, не меряют на себя всю партию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
anna55
BANNED


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 162
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2013 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, я вот уж третий год живу в Милане и наблюдаю за собой странные метеморфозы. Сначала, как водится, гонялась за брендами, посещая аутлеты у чорта на куличках, роясь во всех этих зачастую давно не актуальных, но брендированных вещах. А сейчс почти всегда покупаю масс (оговорюсь, доходы вроде не упали) и замечаю за собой, что мне это нравится. В смысле нравится носить актуальные вещи за небольшие деньги, а не бережно выгуливать отходы дольче габанна и александр маккуин. Вчера, прогуливаясь по виа Манзони, с подругой (начинающий молодой диайнер) забрели в D magasine. Блин блинский, мне чем-то напомнило родной "секонд", только с ценниками покруче. Мы не говорим о прошогодних или позапрошогодних коллекциях, это было какое-то брендированное недоразумение. Поделилась набюдениями с продавцами, на что они мне порекомендовали взглянуть на публику. Таки да - русские и китайцы. Припоминаю, что на той же мысли поймала себя в аутлете Дольче габанна недалеко от Милана, искренне поинтересовавшись умоих клиентов - мажорных молодых москвичей почему же они так довольны покупками, которые уж года 3 как неактуальны.
Короче говоря, аутлеты меня стали раздражать и я предпочитаю формиовать лук, исходя из моих предпочтений и тенденций, а не из того, что предлагают нафталиновые аутлеты. А вы что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2013 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna5526 Окт 2013 09:23 писал(а):
А вы что скажите?

а я скажу, что давно уже все комбинируют - массмаркет и фирменные вещи. Удачнейший пример - Кейт Миддлтон. Глупо отдавать 200 евро за летнюю маечку с надписью ДэГэ, но и за пальто отправляться в Бершку как-то тоже не хочется.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2013 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миланцы, подскажите, где кроме Валекстры можно купить хороший мужской кошелек?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2013 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть под носом аутлет, пойду, нет- ну и фиг с ними с брендами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Оленька Сю
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2013 18:12   Заголовок сообщения: "Мой шоппинг по фабрикам и аутлетам возле Милана." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребятушки, не парьтесь, главное правильно спланировать маршрут фабрик и аутлетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2013 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И сейчас, наверное, вы, Ольга, предложите нам свои услуги? Прочтите, пожалуйста, правила размещения рекламы, на всякий случай, во избежание недоразумений Smile .
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2013 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне интересно узнать если кто был в этот четверг в H&M ? . В прошлую субботу поинтересовалась в туринском h&м в каком магазине будет коллекция Изабель Марант. Продавец предупредил меня чтобы приезжала за пару часов до открытия, сказал что некоторые граждане занимают очередь за ночь до открытия и спят на улице.
Мне такая идея не понравилась, сразу вспомнила как мама выстаивала очереди за книгами, хрусталем и всякой ерундой.
Потом зашла таки на сайт H &M и прочитала предупреждение - получат номерки первые 280 покупателей, клиентов будут запускать группами и на каждую группу 10 минут на покупку.
Я много лет живу в Италии, первый раз такое слышу о таком. Не решилась поехать, не хотелось ввязываться в суету.
Любопытно узнать как было на самом деле. Может зря не поехала?
Мне очень понравились некоторые вещи Изабель Марант, вся бижутерия, ремни, и цены хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
Страница 58 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021