Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шоппинг в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2013 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar16 Ноя 2013 22:26 писал(а):
не хотелось ввязываться в суету.
Любопытно .


ничего там не может быть хорошего, по определению.
такие могут существовать только в центрах с большой проходимостью людей, склонных к импульсивным покупкам. Все вещи у них халтурные у этих Зарахаемов, только будут место в шкафу занимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2013 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar16 Ноя 2013 22:26 писал(а):
Мне интересно узнать если кто был в этот четверг в H&M ? . В прошлую субботу поинтересовалась в туринском h&м в каком магазине будет коллекция Изабель Марант. Продавец предупредил меня чтобы приезжала за пару часов до открытия, сказал что некоторые граждане занимают очередь за ночь до открытия и спят на улице.
Мне такая идея не понравилась, сразу вспомнила как мама выстаивала очереди за книгами, хрусталем и всякой ерундой.
Потом зашла таки на сайт H &M и прочитала предупреждение - получат номерки первые 280 покупателей, клиентов будут запускать группами и на каждую группу 10 минут на покупку.
Я много лет живу в Италии, первый раз такое слышу о таком. Не решилась поехать, не хотелось ввязываться в суету.
Любопытно узнать как было на самом деле. Может зря не поехала?
Мне очень понравились некоторые вещи Изабель Марант, вся бижутерия, ремни, и цены хорошие.

Пару лет назад в H&M была коллекция от Версаче (если не ошибаюсь). Очередь стояла с ночи, к вечеру первого дня продажи в магазине ничего хорошего из этой коллекции не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2013 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena, спасибо за ответ! Теперь я успокоилась что сделала правильный выбор не ехать в четверг за коллекций Марант и не тратить полдня отпуска. Все равно бы мне ничего не досталось. И вообще не понимаю как можно хватать за 10 минут одежду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2013 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конформиста, вы работаете в моде? Если бы вы мне сказали что за низкими ценами H &М стоит использование детского труда, я бы поняла ваше отношение к таким маркам.
Но так судить о качестве как вы может человек не имеющий представление о хорошем вкусе. Ошибочно считать что все дорогое - лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2013 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar18 Ноя 2013 13:18 писал(а):
Конформиста, вы работаете в моде? Если бы вы мне сказали что за низкими ценами H &М стоит использование детского труда, я бы поняла ваше отношение к таким маркам.
Но так судить о качестве как вы может человек не имеющий представление о хорошем вкусе. Ошибочно считать что все дорогое - лучшее.


Я в мебели работаю, там принцип тотже, можешь написать Версаче на мебели из опилок, и это не прибавит ей качества. Поток поделок от псевдомарок типа Зара, Piazza Italia, HM, Alcot и понижает планку, мешает нормальным производителям, заполняет наши шкафы хламом.
Мои клиенты по мебели всегда покупают еще текстиля для дома на 5-6 тыс евро и одежды на 5-10, но качественой, как и мебель, но в сутлетах, иполучается платье Valentino - 120 евро, пуховик M. Kors 200 е и т. д.
То есть экономия незначительная, а качество раза в три выше. Какой смысл ходить по Зарам и Бершкам - не понимаю. Разве что из нервного расстройства, когда у некоторых итальянок есть 300 пар туфель на последние деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2013 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, пароли и явки магазинов, фабрик, аутлетов, где можно купить шубу и изделия из кожи (пиджаки) больших размеров.
Спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
darya.a.k
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 19
Откуда: google


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2014 19:21   Заголовок сообщения: "купить шубу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, подскажите места, где можно подобрать шубу, адекватную в отношении цены и качества? ( думаем в районе 3тыс. уложиться) (Милан или окрестности)
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2014 19:35   Заголовок сообщения: "Re: купить шубу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

darya.a.k08 Фев 2014 19:21 писал(а):
Девушки, подскажите места, где можно подобрать шубу, адекватную в отношении цены и качества? ( думаем в районе 3тыс. уложиться) (Милан или окрестности)
Спасибо!


Не надо постить одно и то же в разных темах. А вам сюда.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2014 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не хотите мою шубу посмотреть? Висит новая. Совершенно некуда ее носить, и продать некому. Фирма Giuliana Teso, Флоренция . Воротник соболь, шуба цельная норка, скрытый внутренний ремешок. Размер 44-46, длина шубы до пят ( мой рост 166) цена 5.600 , отдам хоть за сколько, ненужна вообще шуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
liama
Писатель


Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 254
Откуда: S-Peterburg-Milan
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2014 12:19   Заголовок сообщения: "Аутлеты, стоки в Зоне Милана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть ли аутлеты, стоки, (даже небольшие) и иже с ними в 1.5-2 часах езды от Милана (максимально).
Из известных мне только Серавалле, Фиденца вилладж и Фокстаун.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2014 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, подскажите, куда податься в Милане за туфлями? Инпут: в радуисе 3 остановок метро от Дуомо (времени очень мало), желательно не мономарка и демократичное по ценам.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pina
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 827
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2014 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Мар 2014 20:52 писал(а):
Дамы, подскажите, куда податься в Милане за туфлями? Инпут: в радуисе 3 остановок метро от Дуомо (времени очень мало), желательно не мономарка и демократичное по ценам.


А как раз от площади Дуомо ( если стоять спиной к дому, то впереди слева, где магазин цара) есть улица via torino, на ней много всяких магазинов, в том числе и обуви ( geox, camper и др), есть и смешанные магазины разных марок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2014 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pina11 Мар 2014 22:05 писал(а):
в том числе и обуви ( geox, camper и др), есть и смешанные магазины разных марок

Хотелось бы избежать тех марок, которые есть везде, может, какие-то магазинчики, в которых есть не ходящие на слуху марки, а что-то незнакомое, но не менее качественное.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2014 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Мар 2014 22:37 писал(а):
Pina11 Мар 2014 22:05 писал(а):
в том числе и обуви ( geox, camper и др), есть и смешанные магазины разных марок

Хотелось бы избежать тех марок, которые есть везде, может, какие-то магазинчики, в которых есть не ходящие на слуху марки, а что-то незнакомое, но не менее качественное.


Я несколько раз брала обувь на корсо Гарибальди, 127, угол с Порта Нуова. Там есть маленький магазинчик "les amis", у них совершенно неизвестные брэнды, но очень стильные и качественные. Цены средней кусачести - около 180-250 за пару. Единственный минус - хозяева, равнодушные холодные снобы.

За интересной обувью тебе, имха, на корсо Комо и корсо Гарибальди, а не на Дуомо. Ах да, там же вроде Virgilio был, тоже мультибрэнд, но цены...

Из более демократичного есть сеть Kammi, на Гарибальди тоже есть несколько лабазиков по нормальным ценам.

Аня, если будешь на след. неделе, я могу с тобой в обед прошвырнуться по Гарибальди и показать 3-4 точки с удобоваримыми для Милана ценами.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2014 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, я, наверное, в следующую пятницу проездом буду, если в Генуе ничего путного не найду.
Спасибо за советы, пошла в гугль мапс.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LidijavKov27
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2014 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Мар 2014 23:44 писал(а):
Катя, я, наверное, в следующую пятницу проездом буду, если в Генуе ничего путного не найду.
Спасибо за советы, пошла в гугль мапс.


Вот вам еще один совет где можно купить валенки <тут была реклама валенок. Аня, тебе нужны ВАЛЕНКИ?! lol >. Лично нам понравился этот магазин, плюс слышала что его нахваливают в интернете сильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2014 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Г. нодавы валенки я пару лет назад уже купила lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

требуется совет миланцев Smile
моя знакомая из Москвы попросила поводить ее по магазинам в Милане - ее интересуют качественные, но не особо дорогие/не брендовые вещи.
Женщине примерно 45 лет. Я в Милане в магазинах ориентируюсь слабо (дальше зоны около Дуомо никогда не ходила) + в марках одежды для такой возрастной категории тоже не специалист.
Может вы мне посоветуете, куда ее лучше сводить? Пока единственный вариант (он же самый очевидный) - это корсо буэнос айрес. Но опять же не хотелось бы таскать ее по молодежным маркам.... Мне в голову пришел пока только Conbipel. Может подойдет Coin еще?

+ специфический вопрос - хороший магазин медицинской одежды в Милане. Моя знакомая - стоматолог, поэтому хотела бы купить что-то и для работы.

+ вся наша прогулка будет в понедельник. Мы сильно рискуем нарваться на закрытые магазины в первой половине дня?

Всем заранее спасибо!
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
equilibrista
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 114
Откуда: Милан
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, девчонки! Кто-нибудь знает, есть где в Милане можно найти распродажу хорошей качественной обуви по доступным ценам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

equilibrista09 Июн 2015 12:06 писал(а):
Привет, девчонки! Кто-нибудь знает, есть где в Милане можно найти распродажу хорошей качественной обуви по доступным ценам?


Вообще-то сейчас еще не время больших распродаж. Кое-какие магазинчики, конечно делают скидки, но все очень индивидуально - зависит от того какую обувь вы предпочитаете. А вообще, если стоит цель именно обувного шоппинга - садитесь на электричку и гоу в Парабьяго.

P.S. посмотрела, что вы пишите из Флоренции и удивилась)))
Я наоборот у вас обувь покупаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
Страница 59 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021