Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Длительность периода между визами (по приглашению)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Авг 2005 20:40   Заголовок сообщения: "Длительность периода между визами (по приглашению)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Меня мучает один вопрос ответ на который не удалось найти ни в одном законе об иммиграции! Allora, я была в Италии по приглашению,вернулась и снова хочу туда ехать,снова по приглашению,но не знаю,должна ли я ждать истечение опрделенного периода времени перед тем,как запросить новую визу?Я слышала,что вроде бы должна ждать 3 месяца,но эта инфа не точна!И если я не буду ждать эти 3 месяца,а возьму и подам на визубто у меня просто не примут документы или примут и отказ шлепнут?Люди,кто побывал в подобной ситуации или что-нибудь знает,помогите!Подскажите пожалуйста!Откликнетесь!

Вернуться к началу
  
Nataly_the_1st
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 65
Откуда: Mosca\Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 13:33   Заголовок сообщения: "Re: Длительность периода между визами(по приглашению)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elisa писал(а):
Всем привет! Меня мучает один вопрос ответ на который не удалось найти ни в одном законе об иммиграции! Allora, я была в Италии по приглашению,вернулась и снова хочу туда ехать,снова по приглашению,но не знаю,должна ли я ждать истечение опрделенного периода времени перед тем,как запросить новую визу?Я слышала,что вроде бы должна ждать 3 месяца,но эта инфа не точна!И если я не буду ждать эти 3 месяца,а возьму и подам на визубто у меня просто не примут документы или примут и отказ шлепнут?Люди,кто побывал в подобной ситуации или что-нибудь знает,помогите!Подскажите пожалуйста!Откликнетесь!



совершенно верно, я ждала 3 месяца, чтобы уехать снова! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 13:37   Заголовок сообщения: "Re: Длительность периода между визами(по приглашению)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataly_the_1st писал(а):


совершенно верно, я ждала 3 месяца, чтобы уехать снова! Rolling Eyes


Shocked Shocked Shocked
Где это такое сказано???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataly_the_1st
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 65
Откуда: Mosca\Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 13:42   Заголовок сообщения: "Re: Длительность периода между визами(по приглашению)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Nataly_the_1st писал(а):


совершенно верно, я ждала 3 месяца, чтобы уехать снова! Rolling Eyes


Shocked Shocked Shocked
Где это такое сказано???


В Итальянском консульстве в Москве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По крайней мере, так было еще лет 5 назад. Если учесть, что консульские придирки только увеличиваются со временем...
Мне тогда консульство в Киеве рассказывало, что я имела право быть в шенгенской зоне - даже не в Италии Exclamation - 3 месяца в полгода (у меня на тот момент была действительная французская многоразовая бизнес-виза на 3 месяца с коридором в 6 месяцев). Причем, я визу практически не использовала (было пару поездок по неделе, действительно по бизнесу). Их это не волновало, они заставили меня ждать для подачи документов до срока окончания французской визы (середина июня), а потом еще до 1 июля (потому что - внимание Exclamation - отсчет идет по календарному году). Почему я не уехала по действующей французской визе - потому что я должна была ехать с дочкой и оформляла туристическую визу в Италию на нас двоих.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sabachina
Участник


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 60
Откуда: Ucraina/Roma
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
По крайней мере, так было еще лет 5 назад. Если учесть, что консульские придирки только увеличиваются со временем...
Мне тогда консульство в Киеве рассказывало, что я имела право быть в шенгенской зоне - даже не в Италии Exclamation - 3 месяца в полгода (у меня на тот момент была действительная французская многоразовая бизнес-виза на 3 месяца с коридором в 6 месяцев). Причем, я визу практически не использовала (было пару поездок по неделе, действительно по бизнесу). Их это не волновало, они заставили меня ждать для подачи документов до срока окончания французской визы (середина июня), а потом еще до 1 июля (потому что - внимание Exclamation - отсчет идет по календарному году). Почему я не уехала по действующей французской визе - потому что я должна была ехать с дочкой и оформляла туристическую визу в Италию на нас двоих.

При оформлении бизнес-визы никакие 3 месяца ждать не нужно!! Предыдущая виза у меня действительна до сентября месяца (в смысле, коридор), я ее быстренько выкатала, и мне с августа новую шлепнули...и раньше всегда без проблем получала, не выжидая 3 месяца..Единственный момент, если дали максимальную визу мульт на 3 мес., то в следующий раз такую не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
smirnova
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 20



Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, все зависит от периода твоего пребывания там. Если была 2 месяца, то можешь подавать через 2 месяца, если была 1 месяц, то через месяц. или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я около года назад искала эту информацию и где-то находила, что на территории Италии по туристической визе(приглашению) можно находиться 90 дней в полугодие. В календарное полугодие, то есть если вы были в Италии 90 дней с января по март, то в июле можно запрашивать снова. Но если вы по приглашению были в Италии один месяц, то сразу же можно запрашивать следующую визу, ничего не ожидая, но 90 дней уже не дадут, только 2 месяца.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

smirnova писал(а):
Насколько я знаю, все зависит от периода твоего пребывания там. Если была 2 месяца, то можешь подавать через 2 месяца, если была 1 месяц, то через месяц. или я ошибаюсь?

Ошибаешься, потому что можно каждый месяц запрашивать визу на 2-3 недели, использовать и снова запрашивать.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
smirnova писал(а):
Насколько я знаю, все зависит от периода твоего пребывания там. Если была 2 месяца, то можешь подавать через 2 месяца, если была 1 месяц, то через месяц. или я ошибаюсь?

Ошибаешься, потому что можно каждый месяц запрашивать визу на 2-3 недели, использовать и снова запрашивать.


Теоретически-то может и можно, но практически не реально! Sad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Pimar писал(а):
---потому что можно каждый месяц запрашивать визу на 2-3 недели, использовать и снова запрашивать.


Теоретически-то может и можно, но практически не реально! Sad


Реально Wink , я запрашивала , иногда сразу же после возвращения, иногда каждый месяц, условие не больше 90 дней, денежные средства и отсутствие нарушений.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Krapiva писал(а):
Pimar писал(а):
---потому что можно каждый месяц запрашивать визу на 2-3 недели, использовать и снова запрашивать.


Теоретически-то может и можно, но практически не реально! Sad


Реально Wink , я запрашивала , иногда сразу же после возвращения, иногда каждый месяц, условие не больше 90 дней, денежные средства и отсутствие нарушений.


То есть, на запрос и получение визы у тебя уxодило 2-3дня, или не больше недели? При условии, что все остальные документы были наготове... Surprised Особенно в летний период, когда люди говорят, что за 1.5 месяца на прием записываются... Вот и кажется нереальным.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Pimar писал(а):
Krapiva писал(а):
Pimar писал(а):
---потому что можно каждый месяц запрашивать визу на 2-3 недели, использовать и снова запрашивать.


Теоретически-то может и можно, но практически не реально! Sad


Реально Wink , я запрашивала , иногда сразу же после возвращения, иногда каждый месяц, условие не больше 90 дней, денежные средства и отсутствие нарушений.


То есть, на запрос и получение визы у тебя уxодило 2-3дня, или не больше недели? При условии, что все остальные документы были наготове... Surprised Особенно в летний период, когда люди говорят, что за 1.5 месяца на прием записываются... Вот и кажется нереальным.


Записывалась заранее, перед поездкой на которую уже имела визу, возвращалась в Москву из Италии, шла в посольство и сдавала документы. Уезжала в свой город, к новой поездке через неделю или две мне приносили паспорт с визой (квитанцию оставляла в Москве), потом все же я не каждый месяц ездила в году. Например три -четыре поездки весной, потом один раз летом, и потом в октябре, декабре.
Я про реальность пишу, реально.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Записывалась заранее, перед поездкой на которую уже имела визу, возвращалась в Москву из Италии, шла в посольство и сдавала документы. Уезжала в свой город, к новой поездке через неделю или две мне приносили паспорт с визой (квитанцию оставляла в Москве), потом все же я не каждый месяц ездила в году. Например три -четыре поездки весной, потом один раз летом, и потом в октябре, декабре.
Я про реальность пишу, реально.


Ну, ты Герой, Pimar, !
Столько терпения! Smile
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
veneziano
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос:
в любом случае вы подавали справку с работы, в посольстве не возникало вопросов, кто это вас отпускает 3 раза весной, 2 раза зимой..
и другой вопрос, реально ли получить визу на 3 месяца по приглашению? каковы шансы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sabachina писал(а):
При оформлении бизнес-визы никакие 3 месяца ждать не нужно!!

Согласна. Но у меня была другая ситуация: я с действующей французской бизнес-визой попросила туристическую итальянскую на себя и ребенка.
Veneziano, мне удалось на 3 месяца. Меня, ессно, спросили, как меня отпускают с работы. А я отшутилась, что по возвращению я отпущу в длительный отпуск директора.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

veneziano писал(а):
вопрос:
в любом случае вы подавали справку с работы, в посольстве не возникало вопросов, кто это вас отпускает 3 раза весной, 2 раза зимой..
и другой вопрос, реально ли получить визу на 3 месяца по приглашению? каковы шансы?


Не возникало у меня никаких вопросов про отпуск, я только писала в справке один раз в год "очередной оплачиваемый отпуск", остальные 6-7 раз просто "предоставляется отпуск".Получают многие и мультвизу и 90 дней, почему "шансы", уверенней товарищи! Very Happy
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kimberly
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 17:49   Заголовок сообщения: "Re: Длительность периода между визами(по приглашению)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elisa писал(а):
Всем привет! Меня мучает один вопрос ответ на который не удалось найти ни в одном законе об иммиграции! Allora, я была в Италии по приглашению,вернулась и снова хочу туда ехать,снова по приглашению,но не знаю,должна ли я ждать истечение опрделенного периода времени перед тем,как запросить новую визу?Я слышала,что вроде бы должна ждать 3 месяца,но эта инфа не точна!И если я не буду ждать эти 3 месяца,а возьму и подам на визубто у меня просто не примут документы или примут и отказ шлепнут?Люди,кто побывал в подобной ситуации или что-нибудь знает,помогите!Подскажите пожалуйста!Откликнетесь!



А если была не по приглашению неделю, а теперь собираюсь по приглашению ехать нужно ли какой-то срок ждать или нет? Будут ли какие-нибудь проблемы если менее, чем через 2 месяца после просить визу с приглашением или проще ехать по путевке?
Подскажите.....!!!!!!!!!!!!!!!! пжст!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 19:13   Заголовок сообщения: "Re: Длительность периода между визами(по приглашению)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kimberly писал(а):
А если была не по приглашению неделю, а теперь собираюсь по приглашению ехать нужно ли какой-то срок ждать или нет? Будут ли какие-нибудь проблемы если менее, чем через 2 месяца после просить визу с приглашением или проще ехать по путевке?
Подскажите.....!!!!!!!!!!!!!!!! пжст!!!!!!!!!!!!!


Да не нужно ждать, просто визу на 90 дней вам не дадут уже, можете запрашивать только на кол-во оставшихся дней, т.е. в вашем случае: 90-7=83 дня, так как максимальный срок турвизы в Италию - 90 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
veneziano
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 23 Авг 2005 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar! если тебя не затруднит, пришли мне как писать правильную справку, с речами про очередной отпуск, пожалуйса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021