Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А у вас порядок дома?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 80, 81, 82  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется любая старая " семиактикварная " мебель довольно неудобная в использовании. Массив, не массив - неважно и никак ее не переделать/улучшить в сторону функциональности уже. В большом доме, наверно, можно ее отреставрировать и наслаждаться как памятью. Но в любом случае это напоминает мне, как мама решила перешить бабушкины новые шубы 50-60х годов. Крой улучшился немного , но сам мех безумно тяжелый и носить их невозможно просто. Так и пылятся в шкафу, а мама носит современные изделия легкие и модные. Что-то быстрее протирается, но это и к лучшему, нужно заменить со временем, а не хранить в шкафу по 100 лет. Мы недавно только выкинули перешитую шубу (реликвию), которой и правда было больше 100 лет (печать на мехе), в ней ездили на повозке наши прелки, но моль ей хорошо полакомилась и пришлось ее утилизировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla28 Май 2018 21:52 писал(а):
PetrOro28 Май 2018 21:49 писал(а):
Mumla, как в песне 80-x, помнишь, You are woman, I am a man Wink

Расскажи лучше про свой вклад в порядок дома Smile Как там у вас принято - так же, как в Италии без устали дом намывать? Или нанимать кого?

У меня как в Италии, жена итальянка. Очень близко к Лисаковской в плане уборки, каждый день полы подметает и пыль вытирает, все время постоянно что -то делает по дому, нанимать она не захочет уж точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Май 2018 22:07 писал(а):
.. Мммм?
Чего мммм? Во-первых жана меня любит, во-вторых не обремененна тяжелой, долгой, нудной работой, ни детьми которые уже взрослые и живут в своих хатах. В-третьих, здоровая женщина с итальянским темпераментом и энергией...Тут все ОК. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti28 Май 2018 23:55 писал(а):
Мне кажется любая старая " семиактикварная " мебель довольно неудобная в использовании. Массив, не массив - неважно и никак ее не переделать/улучшить в сторону функциональности уже. В большом доме, наверно, можно ее отреставрировать и наслаждаться как памятью. Но в любом случае это напоминает мне, как мама решила перешить бабушкины новые шубы 50-60х годов. Крой улучшился немного , но сам мех безумно тяжелый и носить их невозможно просто. Так и пылятся в шкафу, а мама носит современные изделия легкие и модные. Что-то быстрее протирается, но это и к лучшему, нужно заменить со временем, а не хранить в шкафу по 100 лет. Мы недавно только выкинули перешитую шубу (реликвию), которой и правда было больше 100 лет (печать на мехе), в ней ездили на повозке наши прелки, но моль ей хорошо полакомилась и пришлось ее утилизировать.

О, это наш случай. Муж ничего не хочет выбрасывать авдругпригодится. Evil or Very Mad Когда умерла свекровь, кроме всего по мелочи, привез огромный старый стол, мне, говорит, дорого как память. Я его с одной стороны понимаю, но с другой стороны вот куда этот стол? А, ещё стулья к нему 4 штуки. Стоит разобранный в гараже и всем мешает а сколько старья в кантине в шкафу, я жду не дождусь переезда, чтобы избавиться от этого хлама под шумок
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro28 Май 2018 21:29 писал(а):
Ну и что хорошего, что они пашут наравне, а иногда и больше мужчин? Дети должны быть здоровые. Если женщина пашет, то здоровье ее может быть подорванным, а значит и дети могут родиться нездоровыми. Сейчас перекосы идут что и в шахты женщины спускаются и курят пьют наравне с мужиками, а что, равенство во всем. Потом, если женщина будет пахать, то что из себя будет дом представлять? Будут ли у нее силы на поддержание очага? А секс? Раз в месяц так как извини у меня нет сил не на что. Мне таких женщин даже жаль немного, которые все тащат на своем горбу и света белого не видят и уже непонятно кто они такие. Мужики в юбке?

Вспомнился фильм Степфордские жены. По одноименной книге. Посмотрите, кто не видел, только не ремейк с Кидман, а старый, 1975 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Май 2018 09:03 писал(а):
я жду не дождусь переезда, чтобы избавиться от этого хлама под шумок

Запомни два основных правила:
- если ты не помнишь что лежит в коробке спустя месяц после переезда - это тебе не нужно
- Правило ящика Пандоры: коробку с ненужным нельзя открывать. ни в коем случае. даже одним глазочком. выбрасывается все неглядя. как только ты увидишь содержимое коробки оно станет снова нужным. ну когда нибудь. может быть. добрые же вещи.
Начинай выбрасывать хлам заранее, не вози барахло с места на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL28 Май 2018 21:38 писал(а):
Я вот пока только стекла душевой и часть стенки со смесителем начала протирать. не знаю на сколько меня хватит... Но там вариант с бумагой не катит- от мозаики бумага вся сразу превращается в лохмотья, еще и цепляется и остается на ней.


Скребок для стекла

Тряпочки из микрофибры на каждый день

Набор гостевых полетенец для рук

К слову у меня гостевая ванная тоже около 3 кв м и там душевая кабина, унитаз, накопительный бойлер для воды, стиралка и сушилка, умивальник с мебелью и шкафчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 10:36 писал(а):
Catharina7729 Май 2018 09:03 писал(а):
я жду не дождусь переезда, чтобы избавиться от этого хлама под шумок

Запомни два основных правила:
- если ты не помнишь что лежит в коробке спустя месяц после переезда - это тебе не нужно
- Правило ящика Пандоры: коробку с ненужным нельзя открывать. ни в коем случае. даже одним глазочком. выбрасывается все неглядя. как только ты увидишь содержимое коробки оно станет снова нужным. ну когда нибудь. может быть. добрые же вещи.
Начинай выбрасывать хлам заранее, не вози барахло с места на место.

Олесь, дорогая, мне не надо ничего запоминать, для меня это прописные истины Exclamation но я ж не живу одна, со мной муж и сын, приходится находить обходные пути, чтобы выбрасывать хлам. Буквально вчера перебираю белье, откладываю на выброс трусы у сына (ребенок растет, а трусы-нет), тот чуть не в слезы, мама оставь. И так все время. Приходится находить удобные моменты для избавления. Мужу я уже сказала, что в новый дом я хлам не потащу
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 11:20 писал(а):
К слову у меня гостевая ванная тоже около 3 кв м и там душевая кабина, унитаз, накопительный бойлер для воды, стиралка и сушилка, умивальник с мебелью и шкафчик

Просто для сравнения Smile

Что такое 2.16 кв см при потолках 2.45 (или 2.47, в ванной уменьшены за счет подвесного потолка см на 8-10)
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL, это твоя? Такая веселенькая плитка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla29 Май 2018 13:13 писал(а):
ЕленаL, это твоя? Такая веселенькая плитка Smile

Ага.
Это вся моя ВАННАЯ КОМНАТА Razz
потому стены делала белыми и радостной стеклянной мозаикой разбавила.
Кстати, сама я уже стою в коридоре, делая фото... Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL28 Май 2018 12:52 писал(а):
Мне нужна специальная тряпочка, которой каждый раз вытирать. Куда ее класть ? вешать?
прямо под раковиной можно повесить крючок-присоску и на него вешать тряпочку
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL29 Май 2018 13:15 писал(а):
Это вся моя ВАННАЯ КОМНАТА

У тебя очень красивая, но совршенно не практичная раковина.
В икее и леруа мерлене есть модели узеньких раковин со шкафчиком внизу.
и зеркальный шкафчик сверху. Глибина около 12 см.
И унитаз для создания пространства лучше бы подвесной на стене.
За колонной не видно полотенцесушитель или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 13:34 писал(а):
В икее и леруа мерлене есть модели узеньких раковин со шкафчиком внизу. и зеркальный шкафчик сверху. Глибина около 12 см. И унитаз для создания пространства лучше бы подвесной на стене. За колонной не видно полотенцесушитель или что? _________________

Раковина как раз , чтобы можно было помыть руки и мне и кому то более крупного, но она маленькая, и все равно ставить ее пришлось так, что она нависает НАД унитазом. Т. е. в одну линию хоть какая то раковина и унитаз не помещаются. И даже при таком раскладе, скажем я на него сесть могу, но более крупный человек или бьется локтем левым о стенку или плечом о раковину Smile
Подвесной сделать не получится- там стенка , которая внутренний колодец между квартирами и там идут трубы-канализация сливы ...можно просто туда вывалиться со всем своим хозяйством.
и ширина моей Комнаты такова, что если под раковину поставить шкафчик, то я буду шибать его ногами, либо должна стоять прислонившись к противоположной стене.
за колонной - да. полотеносушитель и над над полочка и складная сушка. Я там иногда сушу мелочевку белье.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Май 2018 13:33 писал(а):
ЕленаL28 Май 2018 12:52 писал(а):
Мне нужна специальная тряпочка, которой каждый раз вытирать. Куда ее класть ? вешать?
прямо под раковиной можно повесить крючок-присоску и на него вешать тряпочку


А можноь просто забить на тряпочку Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Май 2018 13:41 писал(а):
А можноь просто забить на тряпочку
а мне анекдот вспомнился, как призывник на комиссии не хотел их влажные тряпочки сушить Embarassed lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL, душ маловат для крупного человека, а так, симпатично, имхо...Унитаз хоть ноги не упираются в двери, а то у сестры в Самаре сделали так, что штаны снять невозможно Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 13:34 писал(а):
И унитаз для создания пространства лучше бы подвесной на стене.
я вот кстати интересуюсь, почему сантехника a sospeso ценится больше? Ну понятно, что раз sanitari sospesi, то новые. А вообще в принципе в чем преимущество? Ну кроме того, что пола больше мыть
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro29 Май 2018 13:48 писал(а):
ЕленаL, душ маловат для крупного человека, а так, симпатично, имхо...Унитаз хоть ноги не упираются в двери, а то у сестры в Самаре сделали так, что штаны снять невозможно Evil or Very Mad

Согласна! но что делать если у меня ширина душа 80 см еще входит , а если больше, то надо выбирать- вторым предметом будет раковина или унитаз! Smile все три не помещались!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Май 2018 13:49 писал(а):
Lisakovskaya29 Май 2018 13:34 писал(а):
И унитаз для создания пространства лучше бы подвесной на стене.
я вот кстати интересуюсь, почему сантехника a sospeso ценится больше? Ну понятно, что раз sanitari sospesi, то новые. А вообще в принципе в чем преимущество? Ну кроме того, что пола больше мыть

Кстати, в моем случае это еще невозможно (или ненужно) потому как если унитаз "вдвинуть" к стенке ближе, но на него реально придется втискиваться между раковиной и стеной . Smile
У меня это второй ремонт глобальный в ванной, и я промеряла, выверяла и сажала мастера, чтобы понять , как оно другим то...
Как бы и сейчас народ локтем иногда о стенку бьется...и я сама. Но увы... в гаЗпроме мне поработать не удалось Smile потому квартирка такова, какова есть!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 80, 81, 82  След.
Страница 81 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021