Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Непереносимость домработниц

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 20:15   Заголовок сообщения: "Непереносимость домработниц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну почему любая домработница, которую я пытаюсь взять на работу, через некоторое время начинает меня просто дико бесить? Даже если я ее не вижу. Просто прихожу домой, и все мне не так. К психологу пора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пора убираться самой....

У меня опыт только с одной румынкой. Которая была у мужа еще до нашего замужества. После моего приезда она потеряла работу.

Так как за перекуры и питью кофе/чая во время работы я не намеревалась оплачивать. То, что она делала, я могла сделать в половину времени.

Но увы, альтернатива - делать все самой, а у самой, когда появилась работа, не хватает времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да убиралась бы я сама!
3 детей + работа + супруг, который дома ни делает НИЧЕГО + недавно появившаяся аллергия на все моющие средства и на пыль. Да что там, даже готовить могу только в шелковых перчатках, поверх которых надеваю резиновые. И все равно непреодолимое желание уволить на... Хотя это будет равносильно самоубийству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Сен 2012 20:41 писал(а):
Да убиралась бы я сама!
3 детей + работа + супруг, который дома ни делает НИЧЕГО + недавно появившаяся аллергия на все моющие средства и на пыль.


Это очередное кокетство, как и в случае страхов по поводу английского младшей дочери? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б тебе ответила, как и в случае младшей дочери, но модераторы могут забанить. Почему-то только тебе можно грубить всем подряд. И вообще, раздел называется "флуд". Ты все уроки дочкам сделала на завтра? А то понедельник - день тяжелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, домработницы раздражают потому, что это посторонние люди, которые все делают по-своему.
А мужа задействовать?
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:03   Заголовок сообщения: "Re: Непереносимость домработниц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Сен 2012 20:15 писал(а):
Просто прихожу домой, и все мне не так. К психологу пора?


Меня тоже бесят приxодящие уборщики, и все мне не так. Но если есть работа, нет ни сил ни времени убираться самостоятельно, надо смириться.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:04   Заголовок сообщения: "Re: Непереносимость домработниц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик23 Сен 2012 21:03 писал(а):
Galka7023 Сен 2012 20:15 писал(а):
Просто прихожу домой, и все мне не так. К психологу пора?


Меня тоже бесят приxодящие уборщики, и все мне не так. Но если есть работа, нет ни сил ни времени убираться самостоятельно, надо смириться.

...ни желания. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ23 Сен 2012 21:01 писал(а):
Возможно, домработницы раздражают потому, что это посторонние люди, которые все делают по-своему.
А мужа задействовать?


Он работает в нечеловеческом режиме. Потом, у него есть готовый ответ: "Возьми домработницу и не парься!" lol И он прав. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:07   Заголовок сообщения: "Re: Непереносимость домработниц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper23 Сен 2012 21:04 писал(а):

...ни желания. Cool


Желания у меня тоже нет. Мной движет псиxоз!
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Синдром свекрови? Smile
Она делает что то не так, как вы просите или плохо?
Я нашу уборщицу вижу только по субботам, она очень добросовестная и лучше меня знает что и как делать (и с характером,- заставить моего мужа притащить лестницу или подвинуть кровать, чтобы под ней убрать - мне нужно говорить и не раз, ей - приподнять бровь lol

А вот когда мама во время приездов пытается чем то помочь - бесит все: и как сложила поглаженные вещи и загрузила посудомойку и тп. Приходится себя одергивать и напоминать, что без нее тратила бы на это время я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, это может быть просто проявлением ревности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla23 Сен 2012 21:12 писал(а):
Синдром свекрови? Smile
Она делает что то не так, как вы просите или плохо?


Ой, и правда, все симптомы! Но тогда это неизлечимо. Sad
Она постоянно "наводит порядок", хотя ей 100000 раз было сказано ничего не перекладывать. Уже месяц прошу ее не убирать выглаженные вещи в шкаф. Бесполезно. Не отличает моей одежды от дочкиной. С носками - вообще хана. Каждый день что-нибудь ищу по полчаса.
Разгружает посудомойку немытыми руками. Три раза засекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Сен 2012 21:41 писал(а):

Разгружает посудомойку немытыми руками. Три раза засекла.

Расстрелять (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот, например, тоже лучше домработницы убираю ,* гордицца*, но это только когда вдохновение есть Very Happy , а так 1 раз в неделю она приходит на 3 часа, пошуршит, создаст видимость чистоты lol и жить становится легче ( я ж гедонист Cool ). Так что моя А-Лиза по четвергам и Румба (робот) через день - мои лучшие помощники Wink . Для пыли купила волшебную варежку из микрофибры ярко-зеленого цвета, на нее только посмотришь сразу настроение поднимается ну и пыль веселее смахивать, от этого не отмазаться. Razz Так что непереносимость она в мозгах, надо просто полюбить себя больше и она исчезнет, ну или поменять домработницу, у меня тоже их штук 6 сменилось за 3 года Cool , некоторые, да, раздражали непомерной болтовней, сменила на неболтливую.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Сен 2012 21:41 писал(а):

Она постоянно "наводит порядок", хотя ей 100000 раз было сказано ничего не перекладывать. Уже месяц прошу ее не убирать выглаженные вещи в шкаф. Бесполезно. Не отличает моей одежды от дочкиной. С носками - вообще хана. Каждый день что-нибудь ищу по полчаса.
Разгружает посудомойку немытыми руками. Три раза засекла.

Меня бы тоже все это раздражало. Если вещи после "наведения порядка" приxодится искать, то это уже никакой не порядок, а беспорядок, распиxанный по шкафам.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе23 Сен 2012 21:45 писал(а):
Galka7023 Сен 2012 21:41 писал(а):

Разгружает посудомойку немытыми руками. Три раза засекла.

Расстрелять (с)


Аниезе, спасибо! Я думала это у меня плохо с домработницами получается. Вижу, что Вам лучше их вообще не нанимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ23 Сен 2012 21:01 писал(а):

А мужа задействовать?
что бы поработал с домработницей. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе23 Сен 2012 21:45 писал(а):
Galka7023 Сен 2012 21:41 писал(а):

Разгружает посудомойку немытыми руками. Три раза засекла.

Расстрелять (с)
щас модно сжигать. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2012 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia23 Сен 2012 21:58 писал(а):
NatashaZ23 Сен 2012 21:01 писал(а):

А мужа задействовать?
что бы поработал с домработницей. Twisted Evil


Не тот вариант домработницы - рожей не вышла. lol
А, если немножко посерьезнее, то он считает, что это вообще не его дело. Ему даже пожаловаться на нее нельзя. Вот теперь зато тут жалуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
Страница 1 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021