Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
квартира

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 17:31   Заголовок сообщения: "квартира" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы женаты почти полтора года.Расписывались на Украине и по приезду сюда мои родители передали нам приличную сумму денег.Постоянно все поездки оплачивали мои родители,в том числе и поездки ко мне на родину моего мужа.Свадьбу на Украине устроили тоже мои родители.Все деньги ,которые у нас на данный момент имеются в банке естественно были подарены моими родителями.Теперь посмотрим на сторону моего мужа:его родители никогда ничего не дали,сейчас они нам предоставили квартиру в их доме на последнем этаже,которая недостроена.Следовательно мы должны делать ремонт.И делать его за наши деньги.И знаете,что самое интересное?Квартира эта числится за отцом.Он даже не соизволил переписать ее на сына.Вот я и думаю,что что-то здесь не так.Мне совсем это не нравится.Строй,делай все за твой щет,а потом в один прекрасный день если что случится тебя пошлют куда по дальше и скажут,что квартира эта не твоя и ничего твоего здесь нет.Да и к тому же я знаю,что по закону,даже если его отей перепишет эту квартиру на сына мне ничего не полагается в случае развода.Потому что имущество,переданное по наследству не распостраняется на жену\мужа.
А муж мой настаивает на немедленном ремонте,с одной стороны он прав,но а с другой,я не хочубыть в проигрыше.Мало ли что в жизни случится.Я хочу быть уверенной в завтрашнем дне.
Тем более,что эта квартира совсем неудобная,слышно абсолютно все через стены,да и жить всю жизнь со свекровью я не собираюсь.
Я ему говорю:А почкму бы нам не купить новую квартиру или хотя бы участок и по-тихоньку строить дом,даже не очень большой.Вместо того,чтобы заканчивать ремонт в квартире его папы,да и еще за деньги моих родителей.Мне не кажется,что это правильно.А мой муж злтися,ничего об этом слышать не хочет и говорит,что он не миллионер,что мы не потянем эти траты и т. д..Но все это ерунда.Пока что мы расплачиваемся за новую машину.Должны пройти еще три года и у него не примут контракт на мутуо на квартиру,но хотя бы участок можно приобрести.На это нам точно уж хватит денег.Да и мне будет спокойнее,потому что буду знать,что половина полагается мне и не буду чувствовать себя гостьей.
вы даже себе не представляете.Мне на стольео противно находиться в этой квартире.Да и мои родственники себя не ловко чувствуют,потому что его семейка дает понять,что они тут хозяева.
Мне кажется,что разъяснила ситуацию.И очень надеюсь на ваш ответ.
Спасибо заранее.Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В такой ситуации от ремонта надо категоричаски отказываться: потом не будет денег даже на покупку свой квартиры.
Если отказаться не получится, то требуй, чтобы свёкр заключил с тобой договор займа (только не указывай в договоре, что вы будете жить в этой квартире: тогда его смогут квалифицировать как атипичный договор аренды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

родители у всех разные. Если твои помогают, то это НЕ значит, что и другие ОБЯЗАНЫ помагать. Странно, конечно, что не помагают, обычно тут все наоборот. А свои деньги в ремонт чужой квартиры, конечно лучше не вкладывать. Объясни ему, что вы еще не уверены, где будете жить и деньги могут пригодиться для другого. Даже в случае, если вы разойдетесь - никто от этого не убережен, у тебя ведь должны быть деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

эх....богатые советские девочки.....а вам то нафиг было к бедными итальяхам делать.....я понимаю...когда после замужества улучшаешь свое финансовое положение........ну пусть оно даже останется прежним....но когда оно явно ухудшится.......нэ понимэ Shocked shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
эх....богатые советские девочки.....а вам то нафиг было к бедными итальяхам делать.....я понимаю...когда после замужества улучшаешь свое финансовое положение........ну пусть оно даже останется прежним....но когда оно явно ухудшится.......нэ понимэ Shocked shock


ЛЮБОФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну у меня материальное положение не в лучшую сторону изменилось..

Ну и фиг с ним....
Главное, что я счастлива, что муж мои старается...
Деньги дело наживное....

Мои родители ведь тоже не сразу успеха добились....

А можно и в богатстве жить.и чего-то недостовать будет....

Тут дело, кто как себя чувствует, кому что важнее....

Я вот могла бы у моих родителеи много раз денег попросить.не прошу ведь, неудобно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 00:06   Заголовок сообщения: "Re: квартира" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
Мы женаты почти полтора года.Расписывались на Украине и по приезду сюда мои родители передали нам приличную сумму денег.Постоянно все поездки оплачивали мои родители,в том числе и поездки ко мне на родину моего мужа.Свадьбу на Украине устроили тоже мои родители.Все деньги ,которые у нас на данный момент имеются в банке естественно были подарены моими родителями.Теперь посмотрим на сторону моего мужа:его родители никогда ничего не дали,сейчас они нам предоставили квартиру в их доме на последнем этаже,которая недостроена.Следовательно мы должны делать ремонт.И делать его за наши деньги.

Простите, Annie, "наши" деньги - имеется в виду деньги ваших родителей? Я не знаю, может быть это и неплохо, хотя считаю, что достигнув совершенолетия МЫ обязаны помогать своим родителям и заботиться о них.
Неужели была такая острая необходимость посвящать своего мужа в финансовые особенности вашего счета? Вы сами, досканально знаете и знали о состоянии дел на счете своего мужа или его родственников? Зачем этот альтруизм? Это, простите, говорит больше о вашей недальновидности, чем о вашем доверии мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень удобная позиция у вашего мужа Rolling Eyes Все за ваш счет.Конечно, я понимаю, что в материальном плане, вы можете быть в более выигрышном варианте.Но позвольте, кажется, что и семья вашего мужа не бедствует.Тогда почему все траты легли на плечи ваших родителей?Почему его родители не предложили разделить их, что было бы естественней?
А деньги находятся на общем счету? Если да, то чья идея была их туда положить?
Я бы на вашем месте не тратилась б на ремонт.В крайнем случае, если у вас появится ребенок.Тогда конечно.Может к тому времени и свекры расщедрятся Evil or Very Mad
А квартира очень разгромлена? Нельзя обойтись мелким косметическим ремонтом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina Если одни родители были добры - это не накладывает аналогичных обязательств на родителей другого из супругов. Раньше надо было фиданцатам обсуждать эти щекотливые моменты. (а может и обсуждали...)

annie, ма шер, ситуацию вы описали подробно, но где вопрос, на который вы надеетесь получить ответ?
Вы пишите о том, что квартира не будет принадлежать вам обоим. Но упоминаете при этом о наследстве, разве речь идет о наследстве? (это же в случаях смерти наследодателя, сиречь папы).

Жены итальянцев, скажите мне - отец дарит сыну (мужу) квартиру - она остается в собственности только мужа? (у нас дареное только в собственности одариваемого). Но, если отец подарит эту квартиру обоим супругам? Или, если отец "продаст" эту квартиру сыну? В этих случаях квартира будет принадлежать обоим супругам?

annie, итого - ваша цель? Сохранить свои деньги? (а как же идея, что все, что в семье - это общее? Wink ).
Имхо №1, в идеале - это ремонт квартиры за деньги родителей. А что...сядем на шею родителям - клёво... Twisted Evil
Имхо № 2 - эквивалент одесских денег и эквивалент квартиры, передаваемой супругам, даже, во временное пользование. Сравним? (все знают, что аренда жилья в Италии ого-го...)
Имхо № 3 - молодец девушка, что расписывалась на Украине, при разводе и имущество по украинским законам делить будет! БРАВА!

annie, см. ЛС

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tieni duro annie, non dare i soldi se italiano gli gia ha visto.... non dico se gli gia ha su conto corrente comune....imxo, спасайся xто может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2003 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
родители у всех разные. Если твои помогают, то это НЕ значит, что и другие ОБЯЗАНЫ помагать. Странно, конечно, что не помагают, обычно тут все наоборот. А свои деньги в ремонт чужой квартиры, конечно лучше не вкладывать. Объясни ему, что вы еще не уверены, где будете жить и деньги могут пригодиться для другого. Даже в случае, если вы разойдетесь - никто от этого не убережен, у тебя ведь должны быть деньги.

Да никто ие ждет их помощи.ПРосто обидно,что мои родители,имея намного меньше возможности,чем они,стараются всеми силами помогать и делают все возможное.Его же родителям наплевать.Даже пальцем не пошевелили за все это время.Но зато они позволяют себе распоряжаться нашими деньгами:Ты не должна учпться,потому что это большие траты,не ходите гулять потому что тратите деньги.делайте ремонт,у вас же есть деньги.А да забыла.Они всегда это говорят так моему мужу.У ТЕБЯ же есть деньги.Они себя считают хозяевами даже наших денег.Вот что меня раздражает.
Так что исходя из этого всего,я не собираюсь делать его папаше квартиру.А потом иди знай что произойдет и я останусь без ничего.И мне потом скажут:А тут ничего твоего и не было.Квартира эта моя.Что я потом докажу?
До и потом,все по поводу помощи.Мне кажется,что именно у итальянцев принято,что когда тут женятся,траты делятся напополам между семьями.А тут вообще ноль.Мои родители могли прекрасно сказать:А у нас по-другому.У нас другие обычаи.И все.Но они нвоборот помогли,а этим даже не стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2003 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Ну у меня материальное положение не в лучшую сторону изменилось..

Ну и фиг с ним....
Главное, что я счастлива, что муж мои старается...
Деньги дело наживное....

Мои родители ведь тоже не сразу успеха добились....

А можно и в богатстве жить.и чего-то недостовать будет....

Тут дело, кто как себя чувствует, кому что важнее....

Я вот могла бы у моих родителеи много раз денег попросить.не прошу ведь, неудобно....



Я не спорю.Просто когда входят в игру деньги и не малые шутить нельзя.Вопрос не в богатстве. Чего можно добиться,добьемся.Главное,чтоб хватало на нормальную,полноценную жизнь.Да и я не просила денег у моих родителей.Они сами на этом настаивают.Они считают,что должны помогать мне пока смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2003 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi: Простите, Annie, "наши" деньги - имеется в виду деньги ваших родителей? Я не знаю, может быть это и неплохо, хотя считаю, что достигнув совершенолетия МЫ обязаны помогать своим родителям и заботиться о них.
Неужели была такая острая необходимость посвящать своего мужа в финансовые особенности вашего счета? Вы сами, досканально знаете и знали о состоянии дел на счете своего мужа или его родственников? Зачем этот альтруизм? Это, простите, говорит больше о вашей недальновидности, чем о вашем доверии мужу.

Наши деньи имеется вииду деньги наших родителей.Но Вы не правильно пояли.Счет то не моих родителей,а моего мужа.Все деньги,подаренные моими родителями были положены на счет моего мужа.На счет того,чтобы помогать родителям,я согласна.Но никто не устанавливал правил в каком возрасте это делать.Как только я стану независимой в плане работы,я обязательно им буду поманать.Но пока что у меня таковой возможности нет.Да и мои родители не нуждаются в помощи пока что.
А у итальянцев.Что вы скажете по поводу того,что многие сыновья достигнув 40 летнего возраста еще живут с родителями и даже не работают.Я тут и таких знаю.Это ,конечно,слишком.
Так что никого нельзя тут осудить.Это же мои родители и все ,что они делают это от чистого сердца и я им очень благодарна,даже если и повторяю им постоянно,что они не должны мне больше помогать.
НО они же сами все прекрасно знают.Да и я буду помогать моим детям пока они не"встанут на ноги" и это с моей точки зрения очень даже нормально.Если Ваши сын или дочь достигнув совершеннолетия хотят учиться и еще не работают,вы их выстасите за дверь и скажите:До свидания,дорогая/ой.Ты уже совершеннотетний/яя и мне больше незачем тебе помогать.Мне не кажется это очень разумным.Но это моя точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2003 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina
А деньги находятся на общем счету? Если да, то чья идея была их туда положить?


Моего мужа,естественно.Он сказал,что держа два счета нам нужно будет платить много процентов на содержание двух счетов,а так все ок и так как я еще не работаю,мой счет бы не пополнялся и только расходы были бы ,а так все на едином счету и не будет проблем.И я согласилась.

А квартира очень разгромлена? Нельзя обойтись мелким косметическим ремонтом?


Квартира то не разгромлена.Они 5 лет назад ее построили.Раньше тут была терраса и только одна маленькая кухня ,а потом они к ней достроили остальное.Дело в том,что они ее сделали с минимум затрат и сейчас все недостатки нужно переделывать.Нужно сделать все проводки:газа,света,воды.ПОтому что сейчас мы пользуемся проводками его родителей и половину затрат для оплаты квитанций мы им отдаем.Даже если их четверо,а нас двое.Ну это другой разговор.
ПРодолжаю.Для того,чтобы сделать тут все проводки,нужно пробивать стены.Потом, крыша недостаточно изолирована и когда жарко,у нас слишком жарко,когда холодно,у нас слишком холодно.
В квартире нет входной двери.Заходишь с лестницы и сразу видишь кухню и в остальную часть квартиры.Кто-угодно может подняться и сразу все на виду.В одной комнате нужно повыбивать все плитки со стен и с пола.Заложить некоторые окна.С одного окна выбить раму и поставить новую.в общем работ тут очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Strizhik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 234

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2003 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
эх....богатые советские девочки.....а вам то нафиг было к бедными итальяхам делать.....я понимаю...когда после замужества улучшаешь свое финансовое положение........ну пусть оно даже останется прежним....но когда оно явно ухудшится.......нэ понимэ Shocked shock


Ну. знаешь, как в том махровом анекдоте, случаи разные бывают.
Shocked lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2003 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
Kalina
А деньги находятся на общем счету? Если да, то чья идея была их туда положить?


Моего мужа,естественно.Он сказал,что держа два счета нам нужно будет платить много процентов на содержание двух счетов,а так все ок и так как я еще не работаю,мой счет бы не пополнялся и только расходы были бы ,а так все на едином счету и не будет проблем.И я согласилась.

А квартира очень разгромлена? Нельзя обойтись мелким косметическим ремонтом?


Квартира то не разгромлена.Они 5 лет назад ее построили.Раньше тут была терраса и только одна маленькая кухня ,а потом они к ней достроили остальное.Дело в том,что они ее сделали с минимум затрат и сейчас все недостатки нужно переделывать.Нужно сделать все проводки:газа,света,воды.ПОтому что сейчас мы пользуемся проводками его родителей и половину затрат для оплаты квитанций мы им отдаем.Даже если их четверо,а нас двое.Ну это другой разговор.
ПРодолжаю.Для того,чтобы сделать тут все проводки,нужно пробивать стены.Потом, крыша недостаточно изолирована и когда жарко,у нас слишком жарко,когда холодно,у нас слишком холодно.
В квартире нет входной двери.Заходишь с лестницы и сразу видишь кухню и в остальную часть квартиры.Кто-угодно может подняться и сразу все на виду.В одной комнате нужно повыбивать все плитки со стен и с пола.Заложить некоторые окна.С одного окна выбить раму и поставить новую.в общем работ тут очень много.


1. А у тебя хотя бы доверенность есть на управление счётом? Лучше всего в данном случае делать счёт совместным, но учти, что теперь эти деньги общие 50/50.

2. Дешевле купить новую квартиру, чем сделать такой ремонт... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2003 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Strizhik писал(а):
Giulia писал(а):
эх....богатые советские девочки.....а вам то нафиг было к бедными итальяхам делать.....я понимаю...когда после замужества улучшаешь свое финансовое положение........ну пусть оно даже останется прежним....но когда оно явно ухудшится.......нэ понимэ Shocked shock


Ну. знаешь, как в том махровом анекдоте, случаи разные бывают.
Shocked lol lol


ну тогда к......востри как в другом анекдоте говорится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2003 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
Но зато они позволяют себе распоряжаться нашими деньгами:Ты не должна учпться,потому что это большие траты,не ходите гулять потому что тратите деньги.делайте ремонт,у вас же есть деньги.А да забыла.Они всегда это говорят так моему мужу.У ТЕБЯ же есть деньги.Они себя считают хозяевами даже наших денег.Вот что меня раздражает.

Это не они позволяют, а вы сами позволяете! И вообще допустили такую ситуацию, а теперь просто пожинаете плоды своей недальновидности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2003 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы посоветовала настаивать на покупки ДРУГОЙ, даже и маленькой но отдельной квартире... Я слышала что на юге дома стоят мало, не так как на севере. Я не знаю скоко денег у вас, но можно всегда найти выход из ситуации. У нас в Милане есть возможность снимая квартиру, и платя ИКС, через ИГРЕК лет, она твоя. И цены на аренду не меняются. А потом есть те квартиры что в продаже в коммуне. что стоят наполовину. Ясно в области недвижимости большая концуренция с фирмами [immobiliare], но на юге их меньше чем на севере.
Со свёкрами жить не надо. Ето не важно какие они бывают, пусть даже и золотые... всё равно раньше или позже ты со своим мужем поссоришся по какой нить проблеме, даже кто помоет сковородку сегодня, и не думай что его родители будут на твоей стороне.
Ты ему скажи что твои родители хотят переехать к тебе, или твоя мама хочет побыть у тебя месяцев так 6... Пусти он сообразит как можно жить с кем-то ешё... Или если есть время поезжай к своим и поживите там .. да побольше... и при каждом удобном случае дать понять как неловко жить с кем-то в одном доме. У меня плюс минус та же ситуация.. Я со свёкрами в одном доме, мы - на первом этаже виллы с 3-мя этажами.. Они на втором и третьем. У нас отдельный вход, отдельная ванна, кухня если надо готовить самим, но кушаем мы все вместе потому-что зачем нам готовить когда масло, соль, перец, мясо и т.д. держать в двух холодильниках. Да потом и веселей... чем на разных этажах сидеть. А свёкры чё-то злые стали в последние времена.. Слава богу что мы квартиру сейчас ремонтируем из его денег. Она на свёкра записана, но меня это не волнует, я в ихний бюджет ни цента ни положила. Маме деньги шлю из-зарплаты мужа. И дороги мои он оплачивал.
Советую поговорить по душам, обьяснить что ты предпочитаешь жить самим, истерику в конце концов закати, если непонятно будет. Наш форум почитай, тут есть разные случаи... мне по крайней мере голову прояснили.
А про банковскии счёт неверно. Можно было открыть сберегательную книжку, никаких затрат, даже проценты дают. 2 % - если денег не брать и не делать банкомат или кредитную карточку. Ето я спрашивала в [Banca Popolare di Milano, www.bpm.it]. Почитай если знаешь итальянский.
Сходи в какой нить банк, на английском спроси. Можешь сказать что родителям денги по горло понадобились... хотя ясно подарок, а деньгхи обратно просят, нехорошо...
Это я тут совет даю, я вашей ситуации не знаю, тебе судить. Удачи. Wink
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Strizhik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 234

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 06:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Strizhik писал(а):
Giulia писал(а):
эх....богатые советские девочки.....а вам то нафиг было к бедными итальяхам делать.....я понимаю...когда после замужества улучшаешь свое финансовое положение........ну пусть оно даже останется прежним....но когда оно явно ухудшится.......нэ понимэ Shocked shock


Ну. знаешь, как в том махровом анекдоте, случаи разные бывают.
Shocked lol lol


ну тогда к......востри как в другом анекдоте говорится


Giulia, расскажи анекдот, пожалуйста, я не соображу, о каком речь. Shocked
Замужество -это не долгосрочные инвестиции и не обязательно приводит к положительному сальдо баланса. Ну, никто не спорит, что это, конечно, желательно, но не всегда получается. В конце концов, мы ближе к тридцатнику уже состоявшиеся в карьерном плане люди, а у итальянцев "только жизнь начинается" в 30 лет, со всеми вытекающими. Они на ноги встают и отделяются от родителей, наверное, ближе к 40. У меня среди знакомых именно таких очень много, как мужчин, так и женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021