Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Деньги из РФ в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7167
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char18 Сен 2015 19:35 писал(а):
но они здесь, в моем банке, не знают, что в российском Сбере еще требуется в качестве реквизита, кроме СВИФТ.

Тогда, наверное, действительно сразу в центральный офис Сбера и нитаво, а то так и будут ломать голову Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, у вас тоже до 12500 евро без вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7167
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char18 Сен 2015 19:54 писал(а):
Пончик, у вас тоже до 12500 евро без вопросов?

Хмм.. По-моему, да. Но я не уверена. Я в понедельник буду звонить в свой банк, спрошу заодно, если хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да не, необязательно.
просто я подумал, что может это уже общеевропейские правила и лимиты.
но скорей всего нет.
вон, в Италии вообще какие то зверские законы по поводу кэша, а у нас даже крупные покупки, типа автомобиля, можно по прежнему наличкой оплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2015 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всё закончилось хеппи-эндом.
теща пошла в центральный офис банка и там ей все оформили за пять минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анна-21
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Mosca
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2015 12:33   Заголовок сообщения: "Денежный перевод из России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с этой проблемой , подскажите пожалуйста)) как выгодней перевести деньги из России в Италию и при этом не потерять много на разницы курса и услуге за перевод. Имеется банковская карта столичного российского банка, но при снятии наличных здесь очень не выгодно получается ( процент по ковертации рублевого счета, процент за снятия И так далее) как вы такую проблему решили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2015 12:44   Заголовок сообщения: "Re: Денежный перевод из России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анна-2103 Дек 2015 12:33 писал(а):
Уважаемые форумчане, кто сталкивался с этой проблемой , подскажите пожалуйста)) как выгодней перевести деньги из России в Италию и при этом не потерять много на разницы курса и услуге за перевод. Имеется банковская карта столичного российского банка, но при снятии наличных здесь очень не выгодно получается ( процент по ковертации рублевого счета, процент за снятия И так далее) как вы такую проблему решили?


В Юникредите открываешь валютный карточный счет и здесь снимаешь в банкоматах Юникредит без процентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анна-21
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Mosca
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2015 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для этого надо сначала вернуться в россию и открыть банковский счет в юникредите. К сожалению этот вариант не подходит, в россию поеду только к лету, а денежки нужны сейчас))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анна-21
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Mosca
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2015 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не уточнила, нахожусь в Италии, деньги на счете банка Москвы, на руках банковская карта которой пользуюсь, но каждый раз за снятие нала проценты двойные и конвертация по завышенному курсу банка Москвы ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анна-21
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Mosca
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2015 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не уточнила, нахожусь в Италии, деньги на счете банка Москвы, на руках банковская карта которой пользуюсь, но каждый раз за снятие нала проценты двойные и конвертация по завышенному курсу банка Москвы ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2015 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анна-2103 Дек 2015 15:20 писал(а):
Не уточнила, нахожусь в Италии, деньги на счете банка Москвы, на руках банковская карта которой пользуюсь, но каждый раз за снятие нала проценты двойные и конвертация по завышенному курсу банка Москвы ( ( (
по другому, как вам выше посоветовали, никак. Поедете в Россию и сделайте. Нужно в росс банке открывать валютный счет в евро, сделать карту Виза и пользоваться тут. У меня в Сбербанке евро счет, снимаю по кредитной карте в ит банкоматах, комиссия правда есть после каждой операции ( на 250 евро около 6-10 евро снимается росс и ит банками тотале от суммы). У разных росс и ит банков она разная. Поинтересуйтесь. В Юникредите, вон, говорят комиссия ноль. Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анна-21
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 35
Откуда: Mosca
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2015 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за комменты, звонила в юникредит, все в точности как вы говорили. Буду заморачиваться с открытием счета))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2015 02:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анна-2103 Дек 2015 19:56 писал(а):
Спасибо за комменты, звонила в юникредит, все в точности как вы говорили. Буду заморачиваться с открытием счета))


тут неоднократно уже обсуждалось, поищите по аналогичным вопросам форумчанки Ange1. суть в том, что если есть кто-то из родственников в РФ, то пусть именно он откроет на себя счёта, сделает карты (себе - основную, тебе - дополнительную) и передаст карту с доверительной оказией. это по некоторым параметрам лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2015 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat04 Дек 2015 02:42 писал(а):
Анна-2103 Дек 2015 19:56 писал(а):
Спасибо за комменты, звонила в юникредит, все в точности как вы говорили. Буду заморачиваться с открытием счета))


тут неоднократно уже обсуждалось, поищите по аналогичным вопросам форумчанки Ange1. суть в том, что если есть кто-то из родственников в РФ, то пусть именно он откроет на себя счёта, сделает карты (себе - основную, тебе - дополнительную) и передаст карту с доверительной оказией. это по некоторым параметрам лучше.
сейчас без твоего присутствия дополнительную карту не открывают. Нужно быть самому с паспортом и потом самому же вводить код пин какой хочешь и подписывать все документы. По крайней мере так в Сбербанке. Можно оформить без твоего присутствия только по генеральной доверенности, но это тоже проблема ее оформить в Италии, нужно ехать в консульство Рф, тратить время и деньги.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2015 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria04 Дек 2015 09:21 писал(а):
Можно оформить без твоего присутствия только по генеральной доверенности


В ВТБ 24 достаточно обычной банковской доверенности, теперь её делают на 10 лет, а не на 3 года, как раньше.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2015 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria04 Дек 2015 09:21 писал(а):
сейчас без твоего присутствия дополнительную карту не открывают. Нужно быть самому с паспортом и потом самому же вводить код пин какой хочешь и подписывать все документы. По крайней мере так в Сбербанке.


вполне допускаю... припоминаю, что я был "неподалёку" и точно что-то подписывал. но получать всё может основной держатель счёта, и он же - вскрывать конверт с пин-кодом, переустанавливать его и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pycalo4ka
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-Milan


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите разобраться, прочитала очень много сообщений по этой теме в надежде понять и найти ответ на интересующий меня вопрос, но только больше запуталась. И вот в чем вопрос: могу ли я (или мои родители) перевести деньги с российского счета на итальянский мой (или моего мужа)? с Россией все понятно, а вот что с Италией? Нужно ли заплатить какой-то налог с перечисляемой суммы? и нужны ли какие-то документы, чтоб объяснить откуда деньги?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pycalo4ka17 Мар 2016 09:51 писал(а):
И вот в чем вопрос: могу ли я (или мои родители) перевести деньги с российского счета на итальянский мой (или моего мужа)? с Россией все понятно, а вот что с Италией?


я думаю, что лучше и правильнее всего переводить с росс. счёта родителей на твой ит. счёт с указанием причины перевода "подарок". в идеале уже росс. счёт должен быть в евро, чтобы избежать непрозрачности со стороны банка в вопросе курса конвертации.

pycalo4ka17 Мар 2016 09:51 писал(а):
и нужны ли какие-то документы, чтоб объяснить откуда деньги?


на момент перевода по идее их никто не должен вообще просить, хотя росс. банки иногда "отличаются" из-за жёсткости правил валютного контроля.
если же местный банк будет "тормозить" при их зачислении, то надо будет уточнить у них, что их конкретно смущает.

pycalo4ka17 Мар 2016 09:51 писал(а):
Нужно ли заплатить какой-то налог с перечисляемой суммы?


нет, только оплату перевода. подозреваю, что лучше выбирать режим оплаты "целиком за счёт отправителя".
не помню, нужно ли потом явно декларировать подарок.

короче, пробуйте, потом поделитесь историей Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lara_svet
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите, кто знает!!! перевела сумму больше 50 000 евро с английского счета на итальянкий ( сицилия). Перевела в понедельник. сказали 24 часа. Деньги ушли, в итальянский банк пришли (получателю показали), но на счет не перевели. Говорт, все ок, завтра будут (со среды).
Почему так и как ускорить процес? деньги нужны на счете в понедельник очень срочно и обзательно....
спасибо за любую помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ondriko
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 96
Откуда: Mosca-Torino


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2016 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lara_svet08 Апр 2016 20:22 писал(а):
Пожалуйста, подскажите, кто знает!!! перевела сумму больше 50 000 евро с английского счета на итальянкий ( сицилия). Перевела в понедельник. сказали 24 часа. Деньги ушли, в итальянский банк пришли (получателю показали), но на счет не перевели. Говорт, все ок, завтра будут (со среды).
Почему так и как ускорить процес? деньги нужны на счете в понедельник очень срочно и обзательно....
спасибо за любую помощь!!!


Вполне стандартная ситуация... Ускорить, думаю, никак... Зачисляться могут долго... При моем последнем переводе это заняло около 5 дней... В банке перевод видели, но зачисления на счет не было... Слышал о случаях в несколько недель ( ( (
П. С. Перевод был из рф только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 68, 69, 70  След.
Страница 64 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021