Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Деньги из РФ в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 17:22   Заголовок сообщения: "Деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.Карточка Master Card.Может кто знает какой будет процент,если обналичить деньги и в Италии в Риме получить?Может кто даст адрес,где самый дешевый обменник?
Вернуться к началу
  
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 17:33   Заголовок сообщения: "Re: Деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evdira писал(а):
Спасибо за ответы.Карточка Master Card.Может кто знает какой будет процент,если обналичить деньги и в Италии в Риме получить?Может кто даст адрес,где самый дешевый обменник?


В вашем банке снимут процент за обналичку ( обычно есть установленный процент) + % банка где обналичиваете или в договоре посмотрите, как вы наличные с карты снимаете с % или без. А потом сколько в итальянском банке снимают, У меня Альфа банк , за обналичку в Италии плачу 5-7%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если мне память не изменяет....лень в бумаги лезть, но у меня была карта Сбербанка, при снятии денег в банкоматах банка Сан Паоло брали 1%, но менее 3 евро. В других банкоматах как-то значительно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 23:36   Заголовок сообщения: "Re: деньги из РФ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evdira писал(а):
Подскажите,пожалуйста,может кто знает.Как мне получить такс фри,если я беру с собой в Италию карточку мужа.Фамилии у нас разные.

А муж об этом знает ? Cool
Оформить карту в России - времени много не надо, есть срочные - кажется 3 дня - мне так сделали.
Или везите наличку
_________________
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так сколько евро(долларов) максимум гражданин РФ может вывезти из России, декларируя Question
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Так сколько евро(долларов) максимум гражданин РФ может вывезти из России, декларируя Question

А поискать слабо? Rolling Eyes

При единовременном вывозе из Российской Федерации наличной иностранной валюты (за исключением иностранной валюты, полученной для оплаты командировочных расходов за пределами Российской Федерации) в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 (десять тысяч) долларов США, физические лица - резиденты представляют таможенным органам, производящим таможенное оформление, разрешение Центрального банка Российской Федерации, выдаваемое в порядке, устанавливаемом Центральным банком Российской Федерации по согласованию с Правительством Российской Федерации.
При этом не требуется представление таможенным органам, производящим таможенное оформление, документов, подтверждающих перевод или ввоз иностранной валюты в Российскую Федерацию, снятие иностранной валюты с текущего валютного счета (вклада) либо ее покупку в уполномоченном банке Российской Федерации.

Источник: http://www.turizm.ru/licence/lic_valutes.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Tatianka писал(а):
Так сколько евро(долларов) максимум гражданин РФ может вывезти из России, декларируя Question

А поискать слабо? Rolling Eyes

Источник: http://www.turizm.ru/licence/lic_valutes.htm</td>

Благодарствую за ссылку Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Если мне память не изменяет....лень в бумаги лезть, но у меня была карта Сбербанка, при снятии денег в банкоматах банка Сан Паоло брали 1%, но менее 3 евро. В других банкоматах как-то значительно больше.

у меня за обналичивание в банкомате брали 100 р по курсу всегда...
А вообще (это для всех!!!) будьте аккуратны с карточками в Италии...Я так летом попала, когда за пару часов многими операциями (параллельными) в нескольких городах опустошили все, что было...А было все на карточке...вот...!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kisa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 662
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
А вообще (это для всех!!!) будьте аккуратны с карточками в Италии...Я так летом попала, когда за пару часов многими операциями (параллельными) в нескольких городах опустошили все, что было...А было все на карточке...вот...!!!!

это как? Shocked не поняла...
_________________
kos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
milly75 писал(а):
А вообще (это для всех!!!) будьте аккуратны с карточками в Италии...Я так летом попала, когда за пару часов многими операциями (параллельными) в нескольких городах опустошили все, что было...А было все на карточке...вот...!!!!

это как? Shocked не поняла...

хакеры вскрыли банковскую систему или не знаю точно как, и сняли все, что было...вот так...банк был хорошим, ПИН сразу вводили безошибочно...действовала группа, тк операции были с разницей во времени 5-10 мин, а города на расстоянии 20 км и более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
<...> операции были с разницей во времени 5-10 мин, а города на расстоянии 20 км и более...

У Вас карточка без дневного и разового лимита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
А вообще (это для всех!!!) будьте аккуратны с карточками в Италии...Я так летом попала, когда за пару часов многими операциями (параллельными) в нескольких городах опустошили все, что было...


А карта была росийского банка? Это для информации, потому, что я как раз пользуюсь росийским банком, хотел бы подстраховаться, варианты есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
milly75 писал(а):
<...> операции были с разницей во времени 5-10 мин, а города на расстоянии 20 км и более...

У Вас карточка без дневного и разового лимита?

я вот этого чего-то не знаю...надо смотреть...я ей в Москве не пользовалась и в Италии больше 200 не снимала, поэтому, не особо в курсе карточек...там сняли за минут 20 600 евро, а потом на след день, когда мне добавили деньги из Москвы (я в тот момент даже не знала, что снимали деньги) сняли последние 200 евро...Надо было просто мне сделать смс подписку об операциях, но так как я до этого постоянно (каждый день) в инете смотела свое состояние, то и не дергалась...а потом вышла в опуск отдохнуть...и вот на тебе...так нормального отпуска и не вышло...в августе этом дело было... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
milly75 писал(а):
А вообще (это для всех!!!) будьте аккуратны с карточками в Италии...Я так летом попала, когда за пару часов многими операциями (параллельными) в нескольких городах опустошили все, что было...


А карта была росийского банка? Это для информации, потому, что я как раз пользуюсь росийским банком, хотел бы подстраховаться, варианты есть?

ггг...сейчас сделаю "рекламу" банку...
шепотом...RAIFFEISEN BANK... австрийский
Подстраховаться можно только если смс подписку делать...я так понимаю...Кстати, по поводу наших банков...Моей подруге и ее маме 2 раза звонили, когда были попытки незаконных операций, уж не знаю, как они отслеживают, но ей вообще в 2 часа ночи позвонили и спросили не ее ли это операции сейчас на Украине проводятся...А она дома, в Москве, спокойно себе спала...Банк был российский...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Pimar писал(а):
milly75 писал(а):
А вообще (это для всех!!!) будьте аккуратны с карточками в Италии...Я так летом попала, когда за пару часов многими операциями (параллельными) в нескольких городах опустошили все, что было...


А карта была росийского банка? Это для информации, потому, что я как раз пользуюсь росийским банком, хотел бы подстраховаться, варианты есть?

Подстраховаться можно только если смс подписку делать...я так понимаю....


Спасибо, думала может еще какие случаи есть.

У меня как раз карта без месячного и дневного лимита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот тоже тут поняла, что у меня без лимитная была, во всяком случае, в договоре нигде ничего это не прописывалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vladoss
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 31
Откуда: Paris
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 03:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть счет в евро в Райфаззен. Я сейчас в Италии и буду тут еще довольно долго. С собой есть в запасе наличные, но они не резиновые. Как лучше быть:
1. Открыть счет в местном банке и переводить из России на него? Есть доверенное лицо, да и через инет можно, но например когда мы переводили деньги за обучение, они сказали, что потребуется бумага из университета в течение 180 дней, что деньги ушли по назначению. Но это не проблема, бумагу напечатали и отправили. Но при переводе для личного использования как быть? Хотя вообще конечно лучше это в банке спросить, но все же может кто-то знает.
2. Или заказать себе пластиковую карту Райфаззен (какого типа в таком случае) и по ней здесь снимать в любом банкомате?

Что будет дороже: комиссия за перевод или за обналичивание в неродном банкомате? (родных во всей Италии похоже нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще неясен порядок вывоза сумм более 10тысяч нерезидентами РФ(но гражданами РФ). Ну для резидентов нужно спецразрешение из ЦБ, а для нерезидентов то как Question
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Вообще неясен порядок вывоза сумм более 10тысяч нерезидентами РФ(но гражданами РФ). Ну для резидентов нужно спецразрешение из ЦБ, а для нерезидентов то как Question


"Физические лица-нерезиденты (граждане, имеющие постоянное местожительство за пределами России, в том числе временно находящиеся в РФ) вправе вывозить из России при соблюдении таможенных правил наличную иностранную валюту в размере, не превышающем сумму валюты, ранее ввезенной или переведенной в Россию, с представлением документов, подтверждающих ее ввоз или перевод в РФ. При этом, если физическое лицо-нерезидент вывозит иностранную валюту, отличную от иностранной валюты, ранее ввезенной или переведенной в Россию, то помимо документов, подтверждающих ввоз или перевод валюты в Россию, необходимо представить справку, подтверждающую обмен (конверсию) ввезенной валюты на валюту другого государства, вывоз которой осуществляется.

Положением также установлено, что документом, подтверждающим ввоз в РФ наличной иностранной валюты физическими лицами (резидентами и нерезидентами), является документ, оформленный таможенным органом при ввозе этим физическим лицом указанной валюты в Россию. "
и здесь http://www.oviont.ru/articles.show.shtml?c_art=233

"Поэтому граждане Российской Федерации без постоянного места жительства также являются резидентами, если не докажут, что постоянно проживают на территории иностранного государства.
Таким образом, в целях валютного регулирования и валютного контроля отсутствие в паспорте или документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, отметки о регистрации по месту жительства не может являться препятствием для рассмотрения указанного гражданина при осуществлении им операций в уполномоченных банках в качестве резидента Российской Федерации.
http://fpf.referent.ru:4005/security/1/45570/1?try
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vladoss писал(а):
Есть счет в евро в Райфаззен. Я сейчас в Италии и буду тут еще довольно долго. С собой есть в запасе наличные, но они не резиновые. Как лучше быть:
1. Открыть счет в местном банке и переводить из России на него? Есть доверенное лицо, да и через инет можно, но например когда мы переводили деньги за обучение, они сказали, что потребуется бумага из университета в течение 180 дней, что деньги ушли по назначению. Но это не проблема, бумагу напечатали и отправили. Но при переводе для личного использования как быть? Хотя вообще конечно лучше это в банке спросить, но все же может кто-то знает.
2. Или заказать себе пластиковую карту Райфаззен (какого типа в таком случае) и по ней здесь снимать в любом банкомате?

Что будет дороже: комиссия за перевод или за обналичивание в неродном банкомате? (родных во всей Италии похоже нет)

не могу сказать про комиссию за перевод, но про обналичивание банкоматом подскажу...Ваш банк за каждую операцию будет снимать 90 р или, 3 евро, или 3 доллара, смотря в чем счет...данные полугодовой давности...Подпишитесь на доставку уведомлений об операциях (смс)...зачем-читайте выше-мою историю с этим банком.
Я делала себе карточку Визу Классик в евро...У меня была доверенность на родителей, правда, сделанная в России , они мне клали деньги, я в Италии снимала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.
Страница 2 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021