Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Деньги из РФ в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Pimar писал(а):
Можно купить дорожные чеки и в Италии обменять на наличные деньги.
В cоответствии с действующим в России законодательством, дорожные чеки подлежат декларированию на таможне, однако не существует никаких ограничений на вывоз дорожных чеков по их сумме по номиналу.

Это наилучший и наипростейший вариант на сегодняшний день.
Ищите по рекламе банков, какие дорожные чеки на данный момент продаются без комиссии (без 1%).

Как вы считаете, действительно ли это наилучший и наипростейший вариант на сегодняшний день? Я вот размышляю между карточкой и дорожными чеками? Поделитесь опытом, какие плюсы, какие минусы? Самый главный минус с карточкой это, как я понимаю, что с них частенько деньги воруют. А ещё? Очень интересует личный опыт! Спасибо!
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
vladoss писал(а):
Есть счет в евро в Райфаззен. Я сейчас в Италии и буду тут еще довольно долго. С собой есть в запасе наличные, но они не резиновые. Как лучше быть:
1. Открыть счет в местном банке и переводить из России на него? Есть доверенное лицо, да и через инет можно, но например когда мы переводили деньги за обучение, они сказали, что потребуется бумага из университета в течение 180 дней, что деньги ушли по назначению. Но это не проблема, бумагу напечатали и отправили. Но при переводе для личного использования как быть? Хотя вообще конечно лучше это в банке спросить, но все же может кто-то знает.
2. Или заказать себе пластиковую карту Райфаззен (какого типа в таком случае) и по ней здесь снимать в любом банкомате?

Что будет дороже: комиссия за перевод или за обналичивание в неродном банкомате? (родных во всей Италии похоже нет)

не могу сказать про комиссию за перевод, но про обналичивание банкоматом подскажу...Ваш банк за каждую операцию будет снимать 90 р или, 3 евро, или 3 доллара, смотря в чем счет...данные полугодовой давности...Подпишитесь на доставку уведомлений об операциях (смс)...зачем-читайте выше-мою историю с этим банком.
Я делала себе карточку Визу Классик в евро...У меня была доверенность на родителей, правда, сделанная в России , они мне клали деньги, я в Италии снимала...


У меня виза классик рублевая, тоже за снятие в Италии фиксированная сумма - 100 руб. за операцию..
Кстати за три года пользования ни разу не проверили, моя ли это карта, т.е. никаких документов никто никогда не спрашивал Very Happy
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):


У меня виза классик рублевая, тоже за снятие в Италии фиксированная сумма - 100 руб. за операцию..
Кстати за три года пользования ни разу не проверили, моя ли это карта, т.е. никаких документов никто никогда не спрашивал Very Happy

у меня всегда только в Ашане спрашивали паспорт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
<...> ни разу не проверили <...>

Не волнуйтесь. Обязательно проверят. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Как вы считаете, действительно ли это наилучший и наипростейший вариант на сегодняшний день? Я вот размышляю между карточкой и дорожными чеками? Поделитесь опытом, какие плюсы, какие минусы? Самый главный минус с карточкой это, как я понимаю, что с них частенько деньги воруют. А ещё? Очень интересует личный опыт! Спасибо!

я считаю, что с карточкой проще...помню пару лет назад потратила минут 30 в банке на обналичивание чеков! и потом (не уверена) как-то с меня больше денег взяли за обналичивание, чем по карточке...
Подпишитесь на смс услугу по проведенным операциям по карточке и отслеживайте....У меня просто не было такой услуги на тот момент...Имхо-карточка лучше гораааздо, хоть сама и попалась на ней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Имхо-карточка лучше гораааздо, хоть сама и попалась на ней...


А я, прочитав именно о ваших злоключениях с карточкой уже склонилась было к чекам shock Сохранность денег для меня важнее, чем время потраченное на их получение. Rolling Eyes
Ну, а всё-таки, если карточка, то какой банк лучше выбрать, если цель здесь в Москве накапливать их, а потом в Италии там снимать или расплачиваться ей? Знаю, в Москве есть представительства 3-х итальянских банков, но в этой теме прочитала, что они не работают с физическими лицами Confused Тогда представительства какого иностранного банка более распространены и здесь и в Италии?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Tatianka писал(а):
Вообще неясен порядок вывоза сумм более 10тысяч нерезидентами РФ(но гражданами РФ). Ну для резидентов нужно спецразрешение из ЦБ, а для нерезидентов то как Question


"Физические лица-нерезиденты (граждане, имеющие постоянное местожительство за пределами России, в том числе временно находящиеся в РФ) вправе вывозить из России при соблюдении таможенных правил наличную иностранную валюту в размере, не превышающем сумму валюты, ранее ввезенной или переведенной в Россию, с представлением документов, подтверждающих ее ввоз или перевод в РФ. При этом, если физическое лицо-нерезидент вывозит иностранную валюту, отличную от иностранной валюты, ранее ввезенной или переведенной в Россию, то помимо документов, подтверждающих ввоз или перевод валюты в Россию, необходимо представить справку, подтверждающую обмен (конверсию) ввезенной валюты на валюту другого государства, вывоз которой осуществляется.

Положением также установлено, что документом, подтверждающим ввоз в РФ наличной иностранной валюты физическими лицами (резидентами и нерезидентами), является документ, оформленный таможенным органом при ввозе этим физическим лицом указанной валюты в Россию. "
и здесь http://www.oviont.ru/articles.show.shtml?c_art=233

"Поэтому граждане Российской Федерации без постоянного места жительства также являются резидентами, если не докажут, что постоянно проживают на территории иностранного государства.
Таким образом, в целях валютного регулирования и валютного контроля отсутствие в паспорте или документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, отметки о регистрации по месту жительства не может являться препятствием для рассмотрения указанного гражданина при осуществлении им операций в уполномоченных банках в качестве резидента Российской Федерации.
http://fpf.referent.ru:4005/security/1/45570/1?try</td>

То есть отсутствие прописки не демонстрирует того, что гражданин РФ нерезидент Question Это как это возможно Question
Вообще дебри какие-то Shocked Так что, выходит гражданин РФ, продавший свою квартиру, выписавшийся не имеет право вывезти всю сумму сразу Question
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
milly75 писал(а):
Имхо-карточка лучше гораааздо, хоть сама и попалась на ней...


А я, прочитав именно о ваших злоключениях с карточкой уже склонилась было к чекам shock Сохранность денег для меня важнее, чем время потраченное на их получение. Rolling Eyes
Ну, а всё-таки, если карточка, то какой банк лучше выбрать, если цель здесь в Москве накапливать их, а потом в Италии там снимать или расплачиваться ей? Знаю, в Москве есть представительства 3-х итальянских банков, но в этой теме прочитала, что они не работают с физическими лицами Confused Тогда представительства какого иностранного банка более распространены и здесь и в Италии?

с карточкой, видите, я сама немного "лоханулась", что смс подписку не сделала, тк до этого дня была возможность звонить в банк практически ежедневно...Так что сильно не пугайтесь, но стоит помнить, что , в целом, это всегда определенный риск...
По банкам Вам не подскажу...А почему Вы думаете только про иностранные банки? Можно ведь и в российском с успехом открыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
но стоит помнить, что , в целом, это всегда определенный риск...

Вот я и думаю, как бы этот риск снизить Shocked. С дорожными чеками как я поняла его нет, с ними минус - только неудобство обмена получается и то не факт.
milly75 писал(а):
А почему Вы думаете только про иностранные банки? Можно ведь и в российском с успехом открыть...

Думаю, что там процент большой за обналичивание будут брать и представительств случись чего нет Rolling Eyes .

А у вас Райффайзен? Я почему-то к нему тоже склонялась, какие у вас условия - поделитесь, пожалуйста?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
milly75 писал(а):
но стоит помнить, что , в целом, это всегда определенный риск...

Вот я и думаю, как бы этот риск снизить Shocked. С дорожными чеками как я поняла его нет, с ними минус - только неудобство обмена получается и то не факт.


Ну еще неудобство, что карта всегда при тебе, а чек обналичить нужно ( не везде принимают) и наличные носить с собой.
У меня Альфа банк, если с карты наличные не снимать, просто покупки делать, то нет процентов и расходов. А случись чего, есть телефонная круглосуточная служба.

В других банках писали процент при обналичке 100 рублей, не так и много!
Еще зависит на какие цели деньги нужны, на проживание, питание удобнее карта, а если вывезти крупную сумму, то чеки. (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):


Ну еще неудобство, что карта всегда при тебе, а чек обналичить нужно ( не везде принимают) и наличные носить с собой.
У меня Альфа банк, если с карты наличные не снимать, просто покупки делать, то нет процентов и расходов. А случись чего, есть телефонная круглосуточная служба.

В других банках писали процент при обналичке 100 рублей, не так и много!
Еще зависит на какие цели деньги нужны, на проживание, питание удобнее карта, а если вывезти крупную сумму, то чеки. (ИМХО)

действительно, карта удобна, что всегда можно носить с собой...и платить ей (с определенным риском)...Имхо...я за карту! но с осторожностью...И действительно зависит от цели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natali'
Писатель


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 288
Откуда: S.Pietroburgo-Trento


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За чек ты платишь при его покупке и немалый процент.
Правда я много лет назад покупала Американ Експресс.
Поменять его не везде можно.
И также их надо декларировать(раньше точно надо было).
По карточке же русской можешь провозить сколько угодно и снимать сколько угодно в Италии ,по крайней мере в моём банке в России (Внешторгбанк и Промстройбанк).Процент при снятии с карточки такой,
какая ставка в твоём банке в России.Как мне сказали в банке,по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):

То есть отсутствие прописки не демонстрирует того, что гражданин РФ нерезидент Question Это как это возможно Question

Это Конституция РФ! Wink Конститтуционные права граждан.

Цитата:
Вообще дебри какие-то Shocked Так что, выходит гражданин РФ, продавший свою квартиру, выписавшийся не имеет право вывезти всю сумму сразу Question

Можно вывезти в чеках, но не наличными. Наличными 10 000 долларов, со справкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
milly75 писал(а):
но стоит помнить, что , в целом, это всегда определенный риск...

Вот я и думаю, как бы этот риск снизить Shocked. С дорожными чеками как я поняла его нет, с ними минус - только неудобство обмена получается и то не факт.
milly75 писал(а):
А почему Вы думаете только про иностранные банки? Можно ведь и в российском с успехом открыть...

Думаю, что там процент большой за обналичивание будут брать и представительств случись чего нет Rolling Eyes .

А у вас Райффайзен? Я почему-то к нему тоже склонялась, какие у вас условия - поделитесь, пожалуйста?

у меня Райффайзен, представительства у него вроде тоже здесь нет (было когда-то в Милане, но сейчас вроде нет...не уверена)...Какие условия у меня? Стандартные....Я уже написала Виза Классик...Я не супер знаю условия, я ее делала для того, чтобы родители могли мне деньги переводить, и чтобы я могла с собой сумму некоторую взять...Не могу сказать, чтобы я ей тут вовсю пользовалась-обналичивала деньги и пару раз где-то платила...
А узнать % за обналичивание-это Вам надо по банкам просто позвонить и узнать у них условия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Еще зависит на какие цели деньги нужны, на проживание, питание удобнее карта, а если вывезти крупную сумму, то чеки. (ИМХО)

Мне именно на питание и проживание. Я вот в Москве квартиру снимаю и в крупных супермаркетах редко покупаю продукты, сказала бы я хозяйке или в нашем магазинчике на углу, что хочу платить карточкой shock lol. А в Италии это обыденно платить безналично за жильё и продукты в магазине? Или вы имеете в виду, что просто с карточки легче обналичить, чтобы потом живыми деньгами расплачиваться?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natali' писал(а):
За чек ты платишь при его покупке и немалый процент.

Не знаю как в других банках, но до конца этого года в Сбербанке, никакого процента за покупку чеков не берут точно, я узнавала! Даёшь наличными 100 евро - тебе дорожный чек на такую же сумму! Cool Другой вопрос, что сколько процентов платишь, если его обналичивать будешь Question В Сбербанке - 2%, но на форуме я читала, что есть такие банки, в которых и обналичить можно без процента. Может такое быть? Да и вы правы, что обналчить его в принципе сложнее, чем снять деньги с карточки!
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Pimar писал(а):
Еще зависит на какие цели деньги нужны, на проживание, питание удобнее карта, а если вывезти крупную сумму, то чеки. (ИМХО)

Мне именно на питание и проживание. Я вот в Москве квартиру снимаю и в крупных супермаркетах редко покупаю продукты, сказала бы я хозяйке или в нашем магазинчике на углу, что хочу платить карточкой shock lol. А в Италии это обыденно платить безналично за жильё и продукты в магазине? Или вы имеете в виду, что просто с карточки легче обналичить, чтобы потом живыми деньгами расплачиваться?

мы за жилье налом платили, в супермаркете (то, что наблюдаю...пусть меня поправят жители)...через одного карточкой платят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
... я ее делала для того, чтобы родители могли мне деньги переводить...

Да, вот это тоже, одно из преимуществ карточки перед чеками, на мой взгляд Exclamation .

Milly75, Pimar Большое спасибо за ответы и за участие Very Happy .
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
milly75 писал(а):
... я ее делала для того, чтобы родители могли мне деньги переводить...

Да, вот это тоже, одно из преимуществ карточки перед чеками, на мой взгляд Exclamation .

Milly75, Pimar Большое спасибо за ответы и за участие Very Happy .

на здоровье! Very Happy успехов с деньгами и карточками! Будьте аккуратнее и все будет ок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2006 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас узнала, что в "Райффайзене" надо единовременно положить на счёт, чтобы открыть карту (Visa/Master Card Standart) 1500 долларов shock. И за обналичку там не 100 рублей, а 5$ + 1%, если за границей в банкомате снимаешь.
Подскажите, какие есть банки, где не надо на счёт класть сразу большую сумму и процент за обналичку минимальный? Заранее спасибо за ответы!
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
Страница 3 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021