Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Св. Николай

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SnuSha
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2009 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы в Июле едим с 14 по 16 и с 22 по 25 в Бари будем, из Москвы туда прилетаем, а дальше по Италии путешествием.
О. Алексий, не подскажете, пожалуйста, тогда про Венецию, как и где можно попасть в Православные Храмы и какие Святыни можно посмотреть?
Заранее, спасибо.
_________________
Bon Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SnuSha писал(а):
А мы в Июле едим с 14 по 16 и с 22 по 25 в Бари будем, из Москвы туда прилетаем, а дальше по Италии путешествием.
О. Алексий, не подскажете, пожалуйста, тогда про Венецию, как и где можно попасть в Православные Храмы и какие Святыни можно посмотреть?
Заранее, спасибо.

Отец Алексий, по всей вероятности, сейчас в Москве. Не знаю, просматривает ли форум.
Пару слов могу сказать по Вашему вопросу.
Мощи св. ап. и ев. Марка - в соборе Сан Марко. Недалеко от вокзала, не переходя через Большой канал, в церкви Сан Джеремия - мощи св. мч. Лукии (Санта Лучия). Напротив Сан-Марко на острове в церкви Сан Джорджо - мощи св. первомч. Стефана. Все не помню и не все знаю, где находится.
Православная церковь там греческая - Сан Джорджо деи гречи. Не очень далеко от св. Марка, но там много мостов и легко заблудиться. А если найдете, то там есть ещё и музей греческий (иконы, в частности).
У русского прав. прихода своей церкви нет, дают католическую, но сейчас отсутствует настоятель(летом в отпуске).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SnuSha
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое Linn за ответ, что найдем, то дай Бог посмотрим.
_________________
Bon Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LIMA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 878



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
LIMA писал(а):
я тоже ищу желающих, на июль
:ролл:
О. Алексий, а вы не подскажете как добраться от вокзала Венеции до Базилики с Мощами Св. Николая на о. Лидо? Моим, говорящим только на русском языке родственникам, это возможно? У меня маленький ребенок, а им очень хочется туда попасть. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Малыш
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1381
Откуда: столица страны восходящей пиццы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LIMA писал(а):
О. Алексий, а вы не подскажете как добраться от вокзала Венеции до Базилики с Мощами Св. Николая на о. Лидо? Моим, говорящим только на русском языке родственникам, это возможно? У меня маленький ребенок, а им очень хочется туда попасть. Sad

О. Алексий, извините, что отвечаю вместо Вас Embarassed
от ж/д вокзала Венеции "Санта Лучия" нужно взять вапоретто № 51 до конца, до Лидо. Туда едет и номер 2 и 1 но они едут очень медленно, 51 намного быстрее.
На Лидо выйдя из вапоретто нужно взять автобус который едет в направлении Сан НиколО (San Nicolò). Это может быть автобус А или Б они едут разными маршрутами но всеравно останавливаются прямо у церкви.
Мощи находятся под центральным алтарем храма. Если хотите поклониться к мощам нужно просить разрешение у сторожа т.к вход в алтарь на сигнализации. Он ее отключает и можно поклониться. Если пройти без разрешения ир соабатывает сигналка... так орет, что можно глухим остаться, проверено. Very Happy


прилагаю фото храма и алтаря где находятся мощи

храм


алтарь с мощами

_________________
Не будь о себе высокого мнения, ибо упадешь так, что не сможешь оторваться от земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2009 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LIMA, написала вам ЛС еще 14-го, но вы его не читали. Rolling Eyes
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LIMA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 878



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2009 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сьездили мои, спасибо всем, кто помог. Только церковь с мощами открыта с 10 до 12 часов. Они приехали за 15 мин. до закрытия, а сторож уже умотал, ему позвонили, а он так и отказался возвращаться. вот. Ну ладно, может в следующий раз получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
о.Александр
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 43
Откуда: Псковская обл.
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2009 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, как ехать в Барри через Финляндию . где улучше останавливаться на ночлег.Хочу поехать в октябре или ноябре.Какие цены на билеты на самолет и в гостинице.
_________________
о.Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я несколько раз бывала в Бари, в Храме Николая Чудотворца, на православной службе.
Но меня просто возмущают японские туристы и праздные зеваки Twisted Evil . Во время службы фотографируют прихожан со вспышкой, проталкиваются среди молящихся, чтобы подойти к мощам, спокойно выбирают лучший ракурс чтобы сфотографировать православных прихожан во время службы. Ведут себя, как, простите, обезьяны Twisted Evil
Почему пускают туристов во время церковных служб и разрешают фотографировать все, что хочется??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
о.Александр
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 43
Откуда: Псковская обл.
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2009 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мир Вам !
Дорогие браться и сестры, Господь сподобил меня поклониться мощям Свят. Николая в Бари, сослужить литургию и помолиться о всех вас наших дорогих помощниках.

http://i077.radikal.ru/0911/32/92309c1139a1.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/0911/49/472874bbd2c6.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0911/3b/9e55d23c6d43.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0911/18/0110650d68e6.jpg

http://i033.radikal.ru/0911/0b/7f5f7f859f5c.jpg

Огромная благодарность паломническому центру " Покров" за предоставленную возможность помолиться у мощей свят.Николая.
_________________
о.Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2009 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бог вам помог, о. Александр.
думаю, получили незабываемые впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2010 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто прочтет этот пост!
Если кто поедет в ближайшее время в Бари к мощам свт. Николая, не могли бы Вы подать записку о здравии р.Б. Екатерины? (Это не я; меня просили из России, это пожилая женщина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2010 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я аж в мае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2010 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за отклик. Я надеюсь, что к маю необходимость отпадет, но напишу, если ещё будет актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 03 Май 2011 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь знает в какие точно даты там будет большая служба и открыт доступ к мощам? Я знаю что в мае а в каких числах не знаю, и как лучше ехать, одной или найти группу которая уже туда едет? может кто нибудь уже едет? напишите тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Май 2011 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais03 Май 2011 15:00 писал(а):
Кто нибудь знает в какие точно даты там будет большая служба и открыт доступ к мощам?

8 - 9 мая, подробнее тут Arrow
http://www.basilicasannicola.it/home/parag...328&area_id=1
9 мая вход в крипту будет открыт только до 13:00
с 13:00 до 16:00 Базилику закрывают;
если хотите присутствовать на службе Prelievo della Manna, то место в Базилике лучше занять в 16:00, так как к началу мессы в 18:00 будет уже не протолкнуться. После окончания мессы взятое миро из крипты выносят в Базилику для поклонения.
Верующих на службе всегда присутствует очень много, поэтому нужно заранее запастись терпением Smile
Скорее всего, на следующий день после мероприятий (то есть 10 мая) утром в крипте будет православная Литургия, (но об этом узнаете подробнее уже на месте, там будет много паломников из России, поэтому точное расписание узнаете у священников, сопровождающих группы паломников) по окончании службы могут открыть доступ к гробнице Святителя Николая.

и 22 мая православное Богослужение

Цитата:
DOM. 22 MAGGIO
FESTA DELLA TRASLAZIONE PER GLI ORTODOSSI RUSSI
Ore 06 - 17 Basilica di San Nicola - Pellegrinaggio degli ortodossi alla tomba del Santo.
Ore 09,00 Celebrazione della Divina Liturgia di Vescovi ortodossi russi.

_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 03 Май 2011 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка03 Май 2011 15:48 писал(а):

8 - 9 мая, подробнее тут Arrow
lebrazione della Divina Liturgia di Vescovi ortodossi russi


спасибо! только что то я не очень поняла когда лучше ехать, 8-9го или 22го?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Май 2011 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ammais03 Май 2011 16:13 писал(а):
только что то я не очень поняла когда лучше ехать, 8-9го или 22го?

8-9 мая Католический праздник, в этот день извлекают миро (один раз в году!)
22 мая Православный праздник, (разница в датах две недели);
поэтому для себя решайте сами, когда вам удобнее поехать Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
malova
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 27



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2012 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Малыш15 Июл 2009 20:32 писал(а):
LIMA писал(а):
О. Алексий, а вы не подскажете как добраться от вокзала Венеции до Базилики с Мощами Св. Николая на о. Лидо? Моим, говорящим только на русском языке родственникам, это возможно? У меня маленький ребенок, а им очень хочется туда попасть. Sad

О. Алексий, извините, что отвечаю вместо Вас Embarassed
от ж/д вокзала Венеции "Санта Лучия" нужно взять вапоретто № 51 до конца, до Лидо. Туда едет и номер 2 и 1 но они едут очень медленно, 51 намного быстрее.
На Лидо выйдя из вапоретто нужно взять автобус который едет в направлении Сан НиколО (San Nicolò). Это может быть автобус А или Б они едут разными маршрутами но всеравно останавливаются прямо у церкви.
Мощи находятся под центральным алтарем храма. Если хотите поклониться к мощам нужно просить разрешение у сторожа т. к вход в алтарь на сигнализации. Он ее отключает и можно поклониться. Если пройти без разрешения ир соабатывает сигналка... так орет, что можно глухим остаться, проверено

Попробовала спросить в "Путешественниках", спрошу и здесь. Данная информация актуальна на сегодняшний день? Храм все время открыт? Или в августе закрывается? Сторож, отключающий сигнализацию, работает ежедневно? Попробовала позвонить парокко, телефон нашла в интернете, не отвечает. На сайте нашего православного венецианского Храма нет расписания богослужений на август, наверное Храм в августе закрывается, как многие здешние православные Храмы, не хочется беспокоить людей в отпуске.
Уважаемые форумчане, может кто-то владеет свежей информацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2012 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

malova01 Авг 2012 12:42 писал(а):
Малыш15 Июл 2009 20:32 писал(а):
LIMA писал(а):
О. Алексий, а вы не подскажете как добраться от вокзала Венеции до Базилики с Мощами Св. Николая на о. Лидо? Моим, говорящим только на русском языке родственникам, это возможно? У меня маленький ребенок, а им очень хочется туда попасть. Sad

О. Алексий, извините, что отвечаю вместо Вас Embarassed
от ж/д вокзала Венеции "Санта Лучия" нужно взять вапоретто № 51 до конца, до Лидо. Туда едет и номер 2 и 1 но они едут очень медленно, 51 намного быстрее.
На Лидо выйдя из вапоретто нужно взять автобус который едет в направлении Сан НиколО (San Nicolò). Это может быть автобус А или Б они едут разными маршрутами но всеравно останавливаются прямо у церкви.
Мощи находятся под центральным алтарем храма. Если хотите поклониться к мощам нужно просить разрешение у сторожа т. к вход в алтарь на сигнализации. Он ее отключает и можно поклониться. Если пройти без разрешения ир соабатывает сигналка... так орет, что можно глухим остаться, проверено

Попробовала спросить в "Путешественниках", спрошу и здесь. Данная информация актуальна на сегодняшний день? Храм все время открыт? Или в августе закрывается? Сторож, отключающий сигнализацию, работает ежедневно? Попробовала позвонить парокко, телефон нашла в интернете, не отвечает. На сайте нашего православного венецианского Храма нет расписания богослужений на август, наверное Храм в августе закрывается, как многие здешние православные Храмы, не хочется беспокоить людей в отпуске.
Уважаемые форумчане, может кто-то владеет свежей информацией

Храм не закрывается. Звоните! Храм на Лидо открыт в теории ежедневно с 10 до 12-ти и с 17.00 до 18.00. Вторник - только с утра. Однако на поверку сторож ведет себя, как хочет. Поэтому обязательно сигнализируйте настоятелю-итальянцу или пишите в курию по-английски. Помогите другим паломникам, которые непременно окажутся в сложной ситуации, как и Вы! Но это я на случай каких-нибудь нехорошестей. Если все пройдет номрально, то и слава Богу!
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021