Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские коляски. Отзывы и рассуждения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 170, 171, 172  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2003 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так.... читаем билет.... коляска летит бесплатно!
Но в багаже, если это не т.н. "трость" весом 2.5 кг, на которой по Питеру не порулишь.
Я, помнится, свою вывозила, не пасседжино, а карроццину. Мне Аэрофлот сказал, летит в багаже, но в коробке. У магазина детских товаров коробку попросили, запихали туда коляску и кучу всякого шмотья и памперсы. Общий вес 80 кг получился Rolling Eyes
А пасседжино летал в салоне, но внизу, там, где ручную кладь можно положить. Кстати, пасседжин наш можно лицезреть в галерее, топик думбусино. Достаточно громоздкий, но для России (и дальше для сельской Италии) просто незаменимый!
Если мне когда - нибудь ветром ещё одного думбусино надует, каоляску покупать вообще не буду, потому как наша пасседжино её вполне может заменить.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2003 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для нас по качеству и удобству ничто не сравниться с PegPerego Pliko!
Все продумано до мельчайших деталей, каждый шовчик и каждый винтик. На прочность проверяли российскими ухабами, ничего не расшаталось и не отлетело. Удобная регулировка спинки на 5 положений, что есть не у всех производителей. Для мелких деток это очень важно, потому как сидеть хорошо они еще не могут, а смотреть на мир им хочется. Советую учесть этот факт при выборе коляски.
Мы на нее посадили Лару в 6 мес. Она в ней и кушала, и в поезде спала и на ушах стояла. Моется прекрасно.
А насчет Chicco, ты совершенно права, не заслужувает внимания.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To foglio: А Graco - citt& это не то же, что и Graco City Sport? А с какого возраста в ней ребенок ездил? Там положения спинки, кажется, шнурком меняются. Удобно ли это?
Question И еще Dragmar хочу спросить: Инглезины Макс ( Супер, Рейн, ...) - они трости? Вы в самолете возили трость или прогулку, которая складывается книжкой? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фьямметта, я так поняла, тебе нужна коляска легкая, с которой лекгуо было бы путешествовать? Потому что посоветованные здесь Плико - это колясочки тяжеленькие.

Вот тебе несколько названий и характеристик (я уже спец в этом, все магазины объяздила)

Я возила в Москву коляску Aria Peg Perego. Вес 4,9 кг, складывается легко и носится как чемоданчик, довольно устойчивая, спинка не очень твердая и опускается примерно на 150 градусов. Мы с Пашкой в ней "жили" с полутора лет и до сих пор случается.

дальше, офигенно легкая, самая легкая в природе коляска - это Грако Сити Спорт, она весит 4,3 кг, складывается одной рукой как сумочка, не коляска, а мечта, и стоит дешевле всех.

Ну, и назову самую-самую обалденную коляску, которая, быть может, вам (а не мне) по карману будет - она стоит от 600 до 1200 евро и продается только в "Чиконье". называется АПРИКА, японская, вес около 5 кг, раскладывается до горизонт. положения, складывается легко, сделана из суперэкологичных материалов и продуман каждый изгиб коляски, анатомическая подушечка, анатомическая спинка, ну прям все анатомическое Smile. И внешний вид - ого-го. Такую украдут - локти кусать будешь.

А в самолет я всегда спокойно провозила ребенка в коляске - на регистрации ребенок был в коляске, поэтому никому в голову не приходило записывать это как багаж. А что бы я два часа до посадки без коляски делала? Crying or Very sad

Все коляски названные, кроме Априки, можно использовать с 4 мес. А Априку - с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vob
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 137
Откуда: Roma
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.dooyoo.it/product/70546.html
_________________
Carpe Diem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2003 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, Грако-сити спорт, просто у нас название стерлось, не помнила точно. Мы ее начали где-то с 9 месяцев, то есть с первой поездки, тоже сначала спецально для поездок купили, а потом только ей и пользовалась! у нас колясок всего 3 было, но эта была самая замечательная, когда она у нас во время последней поездки сломалась после 3 лет, прям в Шереметьево, мне так жалко стало, такая родная была! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2003 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):

Question И еще Dragmar хочу спросить: Инглезины Макс ( Супер, Рейн, ...) - они трости? Вы в самолете возили трость или прогулку, которая складывается книжкой? Question


ТРОСТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2003 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы!
Сегодня прогулка была куплена! Это Graco City Sport, серо-голубого цвета. Удовлетворяет очень многим из моих требований. Еще очень понравилась Peg Perego Aria, у нее такой дизайн суперский, цвет был очень красивый ( космический стальной с красным), широкая, перекладина передняя снимается.
Еще мне сказали в магазине, что Graco и Inglesina - производятся одной и той же фирмой. Так что качество должно быть инглезиновское Smile !
У меня несколько вопросов к foglio и другим обладателям Graco City Sport :
- сидение мне показалось узковатым, не было ли ребенку после года , в 2 года в ней тесно?
- до какого возраста или веса ребенка вы ее использовали? а то в инструкциях в одном месте написано до 35 кг, а в другом - до 18 кг Sad
- вы использовали эту коляску и зимой? не было ли ребенку в ней холодно? или вы дополнительно какие-то аксессуары покупали?
- цвета не выгорали на солнце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2003 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас для Италии всегда была PegPerego Pliko и для всех поездок самолетно-машинных Graco city sport. Считаю. что граковская не подходит для совсем малышей, у нее спинка не жесткая, но удобная и легкая - супер. А вот переговская очень удобная и расчитана для всех моментов, но весит больше и занимает много места.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2003 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, к сожалению, эти суперлегкие коляски не подходят новорожденным, а то как бы мне хотелось нечто такое купить для ляльки, тем более на лето... я ведь постоянно ношусь, в общественном транспорте свой человек... lol Только Априка вот подходит... но цена у нее очень кусается. Но вот я все же нашла и купила колясочку с твердой опускающейся спинкой, весом в 5,9 и легко складывающуюся. За 100 евро. Только не посоветовала ее сюда из-за обратной проблемы - как раз она вряд ли подойдет для 2=-летнего или высокого годовалого ребенка. Дело в том, что у нее есть некий загиб на спинке (ну, то есть, типа сделано в районе головки как кароццина), что когда ребенок вырастет, ему будет неудобно спать в ней. А так, для мелочи пузатой, все плюсы. Называется Бреви Грилло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2004 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня злая до чёртиков Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Беспредел Twisted Evil Fregatura Кикковская Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

В общем, мы купили 3 месяца назад трио Chicco C1 (последняя разрекламированная модель).
Лежачая коляска нам стала маловата, да и интересно нам сейчас всё в округе смотреть + в люльке жарче, чем в сидячей и вот решила Люба сегодня своего малыша повезти в сидячей коляске на прогулку.
На улице солнце печёт +25-30 градусов. Начала я прикреплять"капюшон" (не знаю, как он правильно называется Embarassed ) от лежачки к сидячке. Промучилась час Evil or Very Mad Перечитала раз 100 инструкцию. Не подходит и всё тут Exclamation Звонит муж в "Кикко", а ему и отвечают, что мол не предусмотрен "капюшон" для сидячки в трио. Его нужно отдельно покупать Shocked Twisted Evil Для лежачки и сидения авто предусмотрены, а для сидячки нет Evil or Very Mad Дебилизм, слов нет Exclamation Twisted Evil
Как же летом выходить гулять при солнце Question Расчитано на то, что люди в любом случае будут покупать "капюшон" отдельно. Следовательно, ещё одна трата денег Twisted Evil
Это как купить машину без крыши, в которой можно будет ездить только когда нет дождя и солнца Twisted Evil
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2004 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Как же летом выходить гулять при солнце Question

В продаже имеются зонтики, прикрепляемые к прогулочной коляске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2004 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
В продаже имеются зонтики, прикрепляемые к прогулочной коляске.

но "капюшон" же удобнее, мне кажется Rolling Eyes или я ошибаюсь?
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2004 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Zhenya писал(а):
В продаже имеются зонтики, прикрепляемые к прогулочной коляске.

но "капюшон" же удобнее, мне кажется :ролл: или я ошибаюсь?

Не знаю, я капюшон не пробовала, и коляска у меня САМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2004 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Zhenya писал(а):
В продаже имеются зонтики, прикрепляемые к прогулочной коляске.

но "капюшон" же удобнее, мне кажется Rolling Eyes или я ошибаюсь?

удобно у нас Плико3 капюшон очень удобен мы уже в ней ездим, в коляске ему скучно стало.хотя мы в нее ещё спокойно влезаем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2004 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, как ни крути, капюшон удобнее, чем зонтик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2004 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда мы покупали прог., коляску, капюшон в ней уже был, но он очень большой, и когда было слишком жарко или мы ездили на море, с ним было не удобно. Купили также "козырёк" , было ето когда уже постарше была, наверное после годика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2004 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не очень представляю себе, как малыша 3-хмесячного везти без капюшона. Rolling Eyes ИМХО неудобно.
Я капюшоном с Андреем пользовалась до упора, пока в коляске ездить перестали. Один раз на море взяла крышку (тетуччо или как там, которое пристегивается), со всех сторон солнце забивало и ветер.
Люб, если не входит в комплект, ИМХО лучше купить. Особенно для предстоящей зимы, когда вы будете прогулку много юзать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2004 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас прилагалось и капюшон, и козырек.
Я зимой одевала капющон, а летом козырек. Даже в 3-4 месяца. А что в этом неудобного? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2004 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А что в этом неудобного? Rolling Eyes

Я ж написала- мне было неудобно, потому что солнце и ветер ребенку не давали покоя. Чтобы солнце в глаза не светило, козырек нужно наклонять до уровня глаз, и тогда ребенок ниче вокруг себя не видит, и по бокам ветер задувает. Так козырек и лежит у меня новый от первой коляски и теперь еще один от второй. Никому не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 170, 171, 172  След.
Страница 2 из 172

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021