Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские коляски. Отзывы и рассуждения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 170, 171, 172  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2006 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katy B. писал(а):
piccolapazza писал(а):
Ещё заморочка у нас, мы свои детские кресла регистрируем в отделе дорожной полиции, они проверяют год выпуска, прогоняют через список отзывов бракованных, потом показывают, как креслом пользоваться, как правильно пристегнуть и т.д., короче, процедура "купил-поставил-поехал" у нас не катит (может, в других штатах и можно, тут у всех всё разное). Допустим, куплю я кресло какой-то европейской марки, а у них этой марки в списке лицензированных в этой стране нет, и пойду я гулять с этим креслом, или к лошади его только пристегнуть на ранчо.... lol


Shocked Shocked Shocked

Ага, законы штата, ни жить, ни быть ввели летом. Они ещё и не каждый день работают, а по каким-то там дням и часам. Не знаю, долго ли продержится канитель такая. У нас ещё нельзя продавать подержанные кресла, даже в чудесном состоянии. Т.е. Миланкино со мной останется навеки, если только не свезу его в Колорадо, там можно сдать его в детский сэконд-хэнд Once Upon a Child после инспекции. Хорошо, у нас до границы 7 миль, недалеко ехать Very Happy
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2006 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз уж пошла такая пьянка про кресла, кто осведомлён, я урывками какими-то слышала, что в России тоже закон про кресла вводят. Это что ж, в гости едешь, еще и кресло с собой при? А как в такси, например, если тебя в аэропорту встречают, или родня на машине, им что кресло с собой волочь, покупать? Или еду-то я на месяц-два, там покупать, в аренду брать? Блин, наши б, прежде, чем закон принимать, подумали бы, как его осуществлять, а то потом начнутся поправки, а ты с гаишником спорь до посинения.....
Кто сталкивался или столкнётся в ближайшем будущем, свистните, пож-та Very Happy
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2006 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Раз уж пошла такая пьянка про кресла, кто осведомлён, я урывками какими-то слышала, что в России тоже закон про кресла вводят. Это что ж, в гости едешь, еще и кресло с собой при? А как в такси, например, если тебя в аэропорту встречают, или родня на машине, им что кресло с собой волочь, покупать? Или еду-то я на месяц-два, там покупать, в аренду брать? Блин, наши б, прежде, чем закон принимать, подумали бы, как его осуществлять, а то потом начнутся поправки, а ты с гаишником спорь до посинения.....

А как вы в другие страны ездите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2006 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Цитата:
Раз уж пошла такая пьянка про кресла, кто осведомлён, я урывками какими-то слышала, что в России тоже закон про кресла вводят. Это что ж, в гости едешь, еще и кресло с собой при? А как в такси, например, если тебя в аэропорту встречают, или родня на машине, им что кресло с собой волочь, покупать? Или еду-то я на месяц-два, там покупать, в аренду брать? Блин, наши б, прежде, чем закон принимать, подумали бы, как его осуществлять, а то потом начнутся поправки, а ты с гаишником спорь до посинения.....

А как вы в другие страны ездите?

Пока не ездим, малышке только 6 мес, так что, если поедем то только в Россию с ней. А со старшей таких законов не было, так что не сталкивались
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый вечер и привет из дружественной Франции ))

С большим интересом прочла все мнения о колясках, и хотела задать вопрос:
в наших местных магазинах мы увидели коляску 3 в 1 от Neonato - Trio Multisport. Cтоит она здесь, во Франции, 360 евро. Но поскольку марка итальянская, то хотелось бы узнать видели ли вы такую, слышали ли о такой и что именно.

И еще вопрос - слышали, что в Италии коляски стоят дешевле, чем во Франции. Хотелось бы "проверить" с вашей помощью. К примеру, прогулочная коляска от Jane, Carrera Pro Generation стоит у нас 315, а люлька к ней (что и автокреслом может служить) - Matrix Pro Light - 259.

Буду очень благодарна за любую информацию.
Вернуться к началу
  
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2006 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть такое, эта фирма у нас CAM называется, и стоит она примерно так же. Хотя я видела по скидке один раз за 250е, ну так это ж такой случай надо ждать и искать. Если еще прибавить стоимость доставки, то так на так получится
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2006 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza писал(а):
Раз уж пошла такая пьянка про кресла, кто осведомлён, я урывками какими-то слышала, что в России тоже закон про кресла вводят. Это что ж, в гости едешь, еще и кресло с собой при? А как в такси, например, если тебя в аэропорту встречают?

В Европе тоже есть закон на автокресла, но на такси не распространяется.
А вот про родственников с машиной уже распространяется.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2006 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza писал(а):
Раз уж пошла такая пьянка про кресла, кто осведомлён, я урывками какими-то слышала, что в России тоже закон про кресла вводят. Это что ж, в гости едешь, еще и кресло с собой при? А как в такси, например, если тебя в аэропорту встречают, или родня на машине, им что кресло с собой волочь, покупать? Или еду-то я на месяц-два, там покупать, в аренду брать? Блин, наши б, прежде, чем закон принимать, подумали бы, как его осуществлять, а то потом начнутся поправки, а ты с гаишником спорь до посинения.....
Кто сталкивался или столкнётся в ближайшем будущем, свистните, пож-та Very Happy
Я, так понимаю, кресло обязательно, если ребенок сзади один. Если ребенок у взрослого на руках, можно без кресла. Rolling Eyes
В такси в Италии, например, кресел нет.
А в Германии есть. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
piccolapazza писал(а):
Раз уж пошла такая пьянка про кресла, кто осведомлён, я урывками какими-то слышала, что в России тоже закон про кресла вводят. Это что ж, в гости едешь, еще и кресло с собой при? А как в такси, например, если тебя в аэропорту встречают, или родня на машине, им что кресло с собой волочь, покупать? Или еду-то я на месяц-два, там покупать, в аренду брать? Блин, наши б, прежде, чем закон принимать, подумали бы, как его осуществлять, а то потом начнутся поправки, а ты с гаишником спорь до посинения.....
Кто сталкивался или столкнётся в ближайшем будущем, свистните, пож-та Very Happy
Я, так понимаю, кресло обязательно, если ребенок сзади один. Если ребенок у взрослого на руках, можно без кресла. :ролл:
В такси в Италии, например, кресел нет.
А в Германии есть. :ролл:


Не знаю, не видела я в Германии в такси кресла Rolling Eyes , ребёнка надо брать на руки на заднее сидение и вместе с ним пристёгиваться ремнём. А вот в частной машине кресло необxодимо до 12 лет (в 12 лет ставят такие седушки для возвышения ребёнка, чтобы оптимально его застегнуть ремнями) и мои родители его всегда берут на прокат. Интересно, что в случае чего штрафуют водителя машины за неправильный перевоз пассажиров, даже если присутствуют родители ребёнка - они могут отказаться платить штраф и должен будет отвечать родсвенник-водитель. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):
А вот в частной машине кресло необxодимо до 12 лет (в 12 лет ставят такие седушки для возвышения ребёнка, чтобы оптимально его застегнуть ремнями) и мои родители его всегда берут на прокат. Интересно, что в случае чего штрафуют водителя машины за неправильный перевоз пассажиров, даже если присутствуют родители ребёнка - они могут отказаться платить штраф и должен будет отвечать родсвенник-водитель. Rolling Eyes

Вот мне и интересно, ГДЕ в Росии можно взять кресло напрокат, особенно не в Москве, ведь это нереально. Прежде, чем закон издавать, надо думать, где, допустим, в деревне Гадюкино найти пункт проката, или, если на то пошло, не везде ведь его и купить можно. А смысл покупки, если едешь на неделю-две - выброшенные на ветер деньги и немалые, в след. приезд нужно кресло другого размера, так как часто в Россию нам не наездишься. Я б не вякала, если б можно было спокойно прийти, взять в аренду, заплатить, сколько нужно. НО! Когда взять негде, а гаишники, гады, прицепятся ведь 100 пудов, это ж денежная кормушка для них. А с собой своё тащить, мама дорогая, двоих детей, чемоданы, кресло + пересадка на 4 самолёта и полёт с общей протяжённостью 18 часов (в небе, не считая сиденья-ожидания в аэропортах). А теперь представьте отдых на море в пределах России, что, каждый со своим креслом поедет? А если дитё не одно, а два-три? Сошли вы с поезда, и родственник, добрая душа, встречает вас на своём "москвиче", как быть? Готовить деньги для гаишника, вот как. Можно подумать, народ в России кинулся закупать кресла в массовом порядке, причём независимо от того, есть машина или нет, ведь ребёнок когда-то в ней всё равно окажется.
Здесь в Вайоминге есть закон, что если машина не предназначена для ПОСТОЯННОГО перевоза ребёнка, т.е. это машина соседа, друга, то кресло желательно, но необязательно. Достаточно свидетельства о регистрации машины на чужое (не родителей ребёнка или опекунов имя). Допустим, сосед детей подвёз до школы.
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-первых, есть очень недорогие кресла. И можно купить на месте.
Во-вторых, нет ничего ужасного в перевозе с собой кресла. Сдаешь в багаж в аэропорту отправления, а потом получаешь в аэропорту прибытия.
Не вижу напряга.

И правильно сделали, что приняли этот закон. Давно пора было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Во-первых, есть очень недорогие кресла. И можно купить на месте.
Во-вторых, нет ничего ужасного в перевозе с собой кресла. Сдаешь в багаж в аэропорту отправления, а потом получаешь в аэропорту прибытия.
Не вижу напряга.

И правильно сделали, что приняли этот закон. Давно пора было.


Легко так рассуждать, когда перелет 3 часа. В месте отлета проводили, а на прилете встретили :Д Very Happy . А если с пересадками, да плюс ко всему это кресло настолько неудобное и тяжелое.. Crying or Very sad К некоторым креслам еще и база нужна, и пристегивать его надо. Не помню, чтобы в русскиx машинаx были ремни на заднем сиденье. Embarassed Crying or Very sad
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera-Grishina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 919
Откуда: BeNeLux
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

за пределами Москвы многие про существование автокресел вообще не знают... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что вы говорите!!!
Вы лично будете таскать кресло по аэропортам?
Я так летала: в аэропорту сдала кресло, в аэропорту конечного прибытия (а летела я с пересадками) я получила кресло. И только в пункте прибытия меня встречали.
Объясняю на пальцах: приезжаете на такси в аэропорт. Ребенок сидит В КРЕСЛЕ. Берете тележку, туда все грузите, идете в здание аэропорта. Во многих аэропортах есть такой сервис, когда пленкой заматывают багаж. У меня такого не было. Я сама пленкой замотала кресло (9-18 кг! Самое тяжелое из всех возрастов!) и сдала его в багаж.
И увидела его уже в Милане. Точно также погрузила на тележку и пошла на выход.

Не вижу проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Ну что вы говорите!!!
Вы лично будете таскать кресло по аэропортам?
Я так летала: в аэропорту сдала кресло, в аэропорту конечного прибытия (а летела я с пересадками) я получила кресло. И только в пункте прибытия меня встречали.
Объясняю на пальцах: приезжаете на такси в аэропорт. Ребенок сидит В КРЕСЛЕ. Берете тележку, туда все грузите, идете в здание аэропорта. Во многих аэропортах есть такой сервис, когда пленкой заматывают багаж. У меня такого не было. Я сама пленкой замотала кресло (9-18 кг! Самое тяжелое из всех возрастов!) и сдала его в багаж.
И увидела его уже в Милане. Точно также погрузила на тележку и пошла на выход.

Не вижу проблемы.


А я например вылетаю из Хьюстона, и прилетаю в Москву.. А потом мне ещё дальше по России еxать. И доплачивать за перевес, я же не только с ребенком - у меня и багаж имеется.
А как в российскиx такси? Приспособлены ли они к этим креслам?
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):
Полина писал(а):
[Я, так понимаю, кресло обязательно, если ребенок сзади один. Если ребенок у взрослого на руках, можно без кресла. :ролл:
В такси в Италии, например, кресел нет.
А в Германии есть. :ролл:


Не знаю, не видела я в Германии в такси кресла Rolling Eyes , ребёнка надо брать на руки на заднее сидение и вместе с ним пристёгиваться ремнём.
А я видела, и мои друзья, когда приезжают в Италию очень удивляются, когда таксист говорит, ч то у него таких кресел нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Во-первых, есть очень недорогие кресла. И можно купить на месте.
Во-вторых, нет ничего ужасного в перевозе с собой кресла. Сдаешь в багаж в аэропорту отправления, а потом получаешь в аэропорту прибытия.
Не вижу напряга.

И правильно сделали, что приняли этот закон. Давно пора было.

Нет напряга, когда в самолёт сдал, на другом конце принял, напряг, когда долетаешь до одного аэропорта, потом ВСЁ шматьё пропускаешь через таможню, и тащишь сдавать снова. В прошлом году я так летала. Вот примерный маршрут. Сдаёшь вещи в Краснодаре, получаешь в Москве, тащишься в другой аэропорт (по пути распаковываешь кресло, потому как ребёнку в нём по дороге сидеть), запаковываешь кресло, сдаешь, в Нью Йорке снова получаешь (потому как пересёк границу, таможня, а до конечного пункта назначения ёще в лучшем случае один, похуже - два самолёта), получаешь, тащишь через таможню, снова сдаёшь, потом в Денвере снова получаешь. А на месте в России купить где, в аэропорту, ведь оно нужно НЕМЕДЛЕННО? В аренду взять где? Хорошо, если встречают в Москве родители с креслом наготове, а если опять же, конечный пункт в России не Москва?
Я не против закона, очень даже ЗА, безопасность детей - святое, НО! Сначала надо подумать об обеспечении. Для этого нужны пункты проката в аэропортах, на всех вокзалах. Пусть эти пункты проката будут связаны между собой, в одном аэропорту взял, в другом сдал, как прокат машин здесь. Повторяю, выполнение этого закона нереально при существующих обстоятельствах. Как быть людям, у которых и машины-то нет? В России таких - море, а кресло должно быть, да если детишек пара-тройка - пара тройка кресел для машины БЕЗ машины....Если детей в далёком колхозе подвозит до школы сосед, дети должны тащиться в школу каждый со своим креслом, потому как хранить их в машине соседа - нафиг они там место ему занимать будут? Много мелочей непродуманных, а гаишникам только того и надо.
Я за закон, но и за правильную организацию его исполнения.
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В такси ведь нет необходимости пользоваться креслами по ПДД.

А вообще я не знаю, каким образом на старые Жигули и иже с ними могут встать эти кресла, я не помню, были ли там вообще ремни сзади.

Кати, а сколько ребенку лет? Ведь от двух и старше ему ведь тоже положен багаж, как взрослому.

Еще есть вариант: купить недорогое автокресло на месте, а потом оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда в таких случаях или покупаю (для России), либо прошу сестру поискать по знакомым. Так было и с манежиком, и с детской кроваткой. Так будет и с автокреслом при необходимости. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2006 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
в Нью Йорке снова получаешь (потому как пересёк границу, таможня, а до конечного пункта назначения ёще в лучшем случае один, похуже - два самолёта), получаешь, тащишь через таможню, снова сдаёшь, потом в Денвере снова получаешь. А на месте в России купить где, в аэропорту, ведь оно нужно НЕМЕДЛЕННО?


Между НЙ и Денвером - таможня?

Так если вы на такси, кто ж просит автокреслом-то пользоваться!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 170, 171, 172  След.
Страница 14 из 172

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021