Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сиена

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pay
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 490
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириска, rev Будем надеятся на хорошую погоду.
Вообще, все кто был в Сиене, мне говорят, что город потрясающе красивый и мне понравится.
Наконец-то из Милана вырвусь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pay писал(а):
Ириска, rev Будем надеятся на хорошую погоду.
Вообще, все кто был в Сиене, мне говорят, что город потрясающе красивый и мне понравится.
Наконец-то из Милана вырвусь. Very Happy
Приятной прогулки и удачи с погодой!
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pay писал(а):
Вообще, все кто был в Сиене, мне говорят, что город потрясающе красивый и мне понравится.


Да, это так.
Пожалуй, больше всего на меня впечатление прозвел из всей Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):

Про белое вино забудьте, в Тоскане имеет смысл покупать красное Very Happy То есть белое конечно тоже делают, но не им Тоскана славится. Кьянти, Брунелло ди Монтальчино, Нобиле ди Монтепульчано и т.д.

Ну почему же, Vernaccia di San Gimignano бывает очень хорошо, Albizzia, от Фрескобалди, опять же!
Зачем же так сразу "Забудьте"! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
iriska812 писал(а):
Про белое вино забудьте, в Тоскане имеет смысл покупать красное Very Happy То есть белое конечно тоже делают, но не им Тоскана славится. Кьянти, Брунелло ди Монтальчино, Нобиле ди Монтепульчано и т.д.
Ну почему же, Vernaccia di San Gimignano бывает очень хорошо, Albizzia, от Фрескобалди, опять же!
Зачем же так сразу "Забудьте"! Rolling Eyes
Ну это я не любительница белых вин Very Happy И потом, я же оговорилась, что белое тоже делают, но в качестве сувенира из Тосканы, имхо, именно красненькое везут Rolling Eyes
P. S.: всегда считала, что Фрескобальди - это Флоренция. Звыняйте, если ошиблась Very Happy
_________________
Укротительница зайцев


Последний раз редактировалось: iriska812 (05 Мар 2010 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Ну это я не любительница белых вин Very Happy И потом, я же оговорилась, что белое тоже делают, но в качестве сувенира из Тосканы, имхо, именно красненькое везут Rolling Eyes

А если человеку нравится белое? Тем более, я так поняла, она его там на месте потреблять собирается!
А в качестве сувенира можно и Vin Santo купить! Обьём меньше, а впечатление производит большое! Razz

Кстати, Vino Nobile di Montepulciano и Brunello они, конечно, самые знаменитые, но вкусовые рецепторы к ним должны быть подготовлены. Т.е. если человек привык пить простое столовое вино, они не пойдут.

Цитата:
P. S.: всегда считала, что Фрескобальди - это Флоренция. Звыняйте, если ошиблась


В каком смысле? Я не поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
iriska812 писал(а):
Ну это я не любительница белых вин Very Happy И потом, я же оговорилась, что белое тоже делают, но в качестве сувенира из Тосканы, имхо, именно красненькое везут Rolling Eyes

А если человеку нравится белое? Тем более, я так поняла, она его там на месте потреблять собирается!
А в качестве сувенира можно и Vin Santo купить! Обьём меньше, а впечатление производит большое! Razz
Ну мне хороших сиенских белых вин в голову не приходит. Хотя я как не любитель могу просто не знать, это факт Very Happy
Кстати, вопрос, раз уж про Vin Santo речь зашла. Чистое любопытство, покупное вин санто оно какое на вкус? Я только домашнее пью, а из того что в продаже даже не знаю, чего и советовать.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Цитата:
P. S.: всегда считала, что Фрескобальди - это Флоренция. Звыняйте, если ошиблась
В каком смысле? Я не поняла...
Вроде про вина Сиены спрашивали... Rolling Eyes Если что, то я Фрескобальди уважаю очень Very Happy Красненькое Cool
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska81 писал(а):
Ну мне хороших сиенских белых вин в голову не приходит. Хотя я как не любитель могу просто не знать, это факт Very Happy
Кстати, вопрос, раз уж про Vin Santo речь зашла. Чистое любопытство, покупное вин санто оно какое на вкус? Я только домашнее пью, а из того что в продаже даже не знаю, чего и советовать.

iriska812, человек же спросил про тосканское белое вино, не про сиенское! Или у вас там, dentro le mura, какое-то производят? lol

А про Вин Санто ничего не могу тебе сказать, я его не очень люблю. Но если брать тех же Фрескобалди или Антинори, то проблем с качеством не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Вроде про вина Сиены спрашивали... Rolling Eyes Если что, то я Фрескобальди уважаю очень Very Happy Красненькое Cool

Т.е. Vernaccia уже не идёт?

Questi senesi... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
iriska812, человек же спросил про тосканское белое вино, не про сиенское!
Цитата:
Есть же местное вкусное, именно сиенское?
read
D.I.O. писал(а):
Или у вас там, dentro le mura, какое-то производят? lol
Не надо такой едкой иронии, я ее не заслужила. И я не в самой Сиене живу, если что. Да и вообще русская вроде как, не итальянка (если только по паспорту, но не в душе lol ). И на Senese D.O.C. ни в коем разе не претендую Razz
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
D.I.O. писал(а):
iriska812, человек же спросил про тосканское белое вино, не про сиенское!
Цитата:
Есть же местное вкусное, именно сиенское?
read

OK, "именно сиенское" я пропустила.
Именно сиенского и правда нет, есть из provincia di Siena. Very Happy

Ириска, шутила я про сиенцев. Ничего такого плохого я о тебе не думаю! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Ириска, шутила я про сиенцев. Ничего такого плохого я о тебе не думаю! Cool
Beer договорились.

Насчет происхождения продуктов, в том числе вин, ясное дело, не на piazza del Campo виноград да помидоры выращивают Very Happy Сельхоз продукция вся в провинции Very Happy
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я была в Сиене 23-25 февраля и безумно хочу туда вновь вернуться ))) очень понравилась центральная площадь в форме перевернутой раковины, улочки вокруг неё, напоминающие о Палио - с металлическими лошадками на кирпичных стенах, ну и конечно кафедральный собор - нечто совершенно потрясающее! ... - базилика в соборе, стены, облицованные мрамором "чипполино", мраморные мозаики на полу...
мы жили в небольшом отеле - Порто Романо в чудесном номере с видом на просыпающиеся к весне тосканские пейзажи ))) вау-вау... как бы снова выкроить время и вернуться в Тоскану!!! Very Happy
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pay
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 490
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Про вина можно говорить бесконечно.
Я тоже любитель красных вин. Конечно привезем и красное местное.
Сладкое белое уже привозили, еще не выпили.
Из белых люблю вина с ароматом многогранным, фруктово-цветочными и т.п. раскрывающимися постепенно запахами и вкусами. Такие вина я пила только в Тоскане и ниже. Названия, к сожалению не записала. Белые вина северной и немецкой Италии мне не очень нравятся. Они для меня немного скучные.
Кроме пития вина в Сиене, предвкушаю также возможность, наконец вкусно поесть. eat Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pay писал(а):

Кроме пития вина в Сиене, предвкушаю также возможность, наконец вкусно поесть. eat Very Happy

В Милане всё так плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pay писал(а):
Такие вина я пила только в Тоскане и ниже.


А мне в этом отношении Пьедмонд и Венето нравится больше, чем Тосканские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck писал(а):
Pay писал(а):
Такие вина я пила только в Тоскане и ниже.


А мне в этом отношении Пьедмонд и Венето нравится больше, чем Тосканские.

За эту фразу мы с ДИО щас вас линчуем Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла писал(а):
За эту фразу мы с ДИО щас вас линчуем Evil or Very Mad

Я тут сижу и размышляю, стоит ли это холодильника! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла писал(а):
Canuck писал(а):


А мне в этом отношении Пьедмонд и Венето нравится больше, чем Тосканские.

За эту фразу мы с ДИО щас вас линчуем Evil or Very Mad


Тогда и меня вместе с ним. Тосканские вина, на мой бабский вкус, слишком резкие. Предпочитаю северо-восточные.
Саша - Пьемонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021