Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сиена

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2006 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rose-Marine писал(а):
у нас тоже в апреле в этом году конкурс очередной был, я лето 2007 проведу в Перудже Very Happy
а у тебя получилось?? ты подавала документы ?

Оперативненько вы отвечаете. lol lol
Лето 2007?! Не ошиблись? То есть через год?! А что из себя представлял этот конкурс у вас?
У нас в Москве в ИИК вывесили информацию на сайте, что стипендии представляются в Перуджу, но оплачивают только обучение, всё остальное сами студенты. А там обучение в месяц стоит по-моему евро 300, так что я не стала мучаться и писать что-то, да и со временем было проблематично!
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rose-Marine
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 666
Откуда: Латвия-Тоскана
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Май 2006 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Лето 2007?! Не ошиблись? То есть через год?! А что из себя представлял этот конкурс у вас?

стипендию предоставляют через год. То есть, чтобы поехать в этом году я подавала документы в апреле 2005. Стипендии хватает на обучение, проживание.... остальное самим... весь год пыталась скопить денег на лето, но так и не получилось Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Май 2006 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего-то я всё равно не понимаю Rolling Eyes, вы говорите, что лето 2007 проведёте в Перудже и тут же говорите, что подавали в документы в апреле 2005, следовательно, поедите этим летом 2006 года?!
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rose-Marine
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 666
Откуда: Латвия-Тоскана
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Май 2006 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Чего-то я всё равно не понимаю Rolling Eyes, вы говорите, что лето 2007 проведёте в Перудже и тут же говорите, что подавали в документы в апреле 2005, следовательно, поедите этим летом 2006 года?!


Razz в 2005 году подавала докуметны на лето 2006 в Сиену
в 2006 году подавала докуметны на лето 2007 в Перуджу
_________________
in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Май 2006 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rose-Marine писал(а):
DoMiNo писал(а):
Чего-то я всё равно не понимаю Rolling Eyes, вы говорите, что лето 2007 проведёте в Перудже и тут же говорите, что подавали в документы в апреле 2005, следовательно, поедите этим летом 2006 года?!


Razz в 2005 году подавала докуметны на лето 2006 в Сиену
в 2006 году подавала докуметны на лето 2007 в Перуджу

Теперь ясно! Wink Какая вы молодец! На сайте ИИК в этом году было написано, что предпочтение будет отдаваться тем, кто ещё такую стипендию не получал.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rose-Marine писал(а):
Привет! я еду в Сиену этим летом учить итальянский. Сниму комнату или квартиру в центре Сиены с июля по сетнябрь. Посмотрела по сайтам с обьявлениями, предложения есть, но не для студентов - по запредельным ценам Wink вот и решила на форум обратиться к добрым людям Very Happy

Привет, Rose-Marine! Ну, как удалось решить квартирный вопрос и найти что-то подходящее по цене?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория333 писал(а):
Я собиралась с сентября так этим летом заканчиваю универ....Не знаю получится ли осуществить всё задуманное Smile Я тоже хотела именно в универ для иностранцев поехать...Слушай,обязательно надо заполнять анкету, скачанную с их сайта?Ты как сама записывалась?

Здравствуйте, Виктория! А у вас получается осуществить задуманное? Wink
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2006 11:33   Заголовок сообщения: "Палио Сиены" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Палио Сиены
2 июля, Сиена

Целый год готовятся к главным скачкам вокруг площади дель Кампо жители Сиены, но только победитель получит главный трофей – палио – знамя с изображением Девы Марии. Перед скачками состоятся парад и акробатическое представление, а после скачек – концерты, фейерверки, парады духовых оркестров, танцы, многочисленные дегустации блюд национальной кухни.

Источник: Газета.Ру
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2006 08:34   Заголовок сообщения: "Итальянское Палио" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянское Палио

В итальянской Сиене прошли конные скачки, получившие некогда называние Палио. Традиционно, начиная со средних веков, они два раза в год (2 июля июля и 16-17 августа) стартуют на главной площади города - Дель Кампо (Del Campo), которую посыпают толстым слоем песка и превращают в ипподром для соревнований.

Аналогичных конных состязаний нет ни в какой иной стране мира, поэтому скачки здесь по негласной договоренности называют Чемпионатом мира Сиены, несмотря на то, что в них участвуют наездники, живущие исключительно в этом городе.

Правила Палио жесткие, но в то же время оригинальные. Состязание, когда всадники в средневековых костюмах скачут без седла по площади три круга, в среднем длиться не более 80 секунд. Бывали случаи, когда участник падал с коня - на брусчатой поверхности с песком это случается нередко - лошадь в одиночку, без седока одерживала триумфальную победу

Источник: ItalyNews.RU
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2006 08:43   Заголовок сообщения: "Re: Палио Сиены" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Палио Сиены
2 июля, Сиена

Целый год готовятся к главным скачкам вокруг площади дель Кампо жители Сиены, но только победитель получит главный трофей – палио – знамя с изображением Девы Марии. Перед скачками состоятся парад и акробатическое представление, а после скачек – концерты, фейерверки, парады духовых оркестров, танцы, многочисленные дегустации блюд национальной кухни.

Источник: Газета.Ру

Вовсе не обязательно Девы Марии Wink смотрите мой фотоальбом- сами увидите! Wink
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
_Sergey_
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14



Сообщение Добавлено: 30 Авг 2006 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
Кантри ресторанов в Сиене завались, как и энотек, предлагающих местные вина.


Извините за глупый вопрос... Что такое энотека, где предлагают местные вина? Мы будем в Siena в 20-х числах сентября и очень интересуемся винами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_Sergey_
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14



Сообщение Добавлено: 30 Авг 2006 03:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
От Сиены до побережья ехать где-то около часа...Очень хорошие пляжи в Punt'Ala, Castiglion della Pescaia, Cala galera, San Vincenzo..очень чистая вода и красивые места.


Можно еще один глупый вопрос? Там купаются во второй половине сентября (не моржи)? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2006 06:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_Sergey_ писал(а):
Nat! писал(а):
Кантри ресторанов в Сиене завались, как и энотек, предлагающих местные вина.
Извините за глупый вопрос... Что такое энотека, где предлагают местные вина? Мы будем в Siena в 20-х числах сентября и очень интересуемся винами.
Это такие винные магазины-погреба, где можно заказывать дегустацию разных вин.. А потом покупать то, что понравится..
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2006 06:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

_Sergey_ писал(а):
Nat! писал(а):
От Сиены до побережья ехать где-то около часа...Очень хорошие пляжи в Punt'Ala, Castiglion della Pescaia, Cala galera, San Vincenzo..очень чистая вода и красивые места.
Можно еще один глупый вопрос? Там купаются во второй половине сентября (не моржи)? Embarassed
Не моржи не купаются Wink А вот туристы вполне Wink Особенно после хорошей дегустации вин lol lol lol
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nicchio
Писатель


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 370
Откуда: Siena
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2007 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличный пляж в Фоллонике, по направлению Гроссето. А насчет бань - Bagni San Filippo, рядом с Амиатой (гора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rose-Marine
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 666
Откуда: Латвия-Тоскана
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2007 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Rose-Marine писал(а):
Привет! я еду в Сиену этим летом учить итальянский. Сниму комнату или квартиру в центре Сиены с июля по сетнябрь. Посмотрела по сайтам с обьявлениями, предложения есть, но не для студентов - по запредельным ценам Wink вот и решила на форум обратиться к добрым людям Very Happy

Привет, Rose-Marine! Ну, как удалось решить квартирный вопрос и найти что-то подходящее по цене?


привет! я действительно оперативно отвечаю Wink
комнату в трёкомнатной квартире я нашла в интернете.мы с подругой платили по 500 или 600 евро в месяц на двоих. с восторгом вспоминаю прошедшее лето!!!
_________________
in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rose-Marine
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 666
Откуда: Латвия-Тоскана
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2007 20:48   Заголовок сообщения: "Re: Палио Сиены" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Палио Сиены
2 июля, Сиена



Палио действительно - большой праздник. Мне больше понравились не сами скачки, а парады, шествия и ужины контрад после. Каждая контрада накрвает огромные столы прямо на узких улицах меж домов. нам даже удалось попасть на один из таких ужинов!
_________________
in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эмилич
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Друзья!
Очень нужен ваш совет. Касается он посещения Сиены в июле. Хотел бы показать этот прекрасный город жене и ребенку. И сроки пребывания совпадут с Палио 2 июля. Но возник вопрос. Надо ли нам ехать в Сиену именно в день праздника? Народу, судя по фотам, там много. Это, собственно, и сами сиенцы и большое количество туристов. Будет жарко и в прямом и в переносном смысле! Мероприятие не короткое по времени, в отличие, как я понимаю, от самой гонки. И весьма бурно проходящее! А мои близкие не очень выносливые люди, да еще ни к каким контрадам, как и я, не относящиеся :D Боюсь, устанут и ничего не увидим, если еще на Кампо попадем! :D Хотелось бы показать им город в спокойной обстановке. Если бы я был в поездке один, такой бы вопрос у меня не возник. Я был бы на площади однозначно!
И если не ехать в праздник, то на какой день с площади убирают песок, или я чего то не понимаю? Его ведь вывозят после Палио, а не оставляют до августовского?
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разумеется песок вывозят, но не сразу.. 2 дня вроде бы на это уходит.. Ведь надо еще и все трибуны разобрать..
В любом случае, Палио - мероприятие для выносливых. Ведь чтобы посмотреть его, надо с самого утра сидеть на площади, а то потом и не войдете, либо места будут такие, откуда вообще ничего не видно.. А вообще зрелище достойное - особенно парад контрад в средневековых костюмах Very Happy
Но для первого посещения города наверное перебор, особенно если ребенок маленький.. Да и город сам нормально не посмотреть!
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я считаю, что во время Палио, город оживает и ехать к нам в Сиену надо обязательно! Razz Да, много людей - резидентов и туристов, на некоторых центральных улочках столпотворение, но зато атмосфера города потрясающая.
На июльский Палио приезжает меньше туристов, чем на августовский, поэтому и народу меньше. И не обязательно идти на площадь (места занимать) с самого утра, конечно если вы не гонитесь за местом прямо у бордюра. Зайти на площадь можно за часа два до начала (за пол часа закрывают последний вход, но обычно собирается очередь).
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021