Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сиена

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Атмосфера действительно потрясающая, никто не спорит Wink Красота такая, что дух захватывает! но провести весь этот день в городе тяжело физически КМК.. По крайней мере с непривычки.. И потом если ехать на Палио, то только затем, чтобы Палио увидеть, а вот посмотреть толком город не удастся.. Так что смотря какая цель первична Wink
И потом насчет площади.. Конечно можно зайти и в последний момент, мы однажды так сделали.. Вот только не увидели вообще ничего.. Такие впечатления на любителя Rolling Eyes Вокруг тебя толпа народа, а понять, что происходит, можно только по выкрикам Confused Сомнительное удовольствие, ИМХО
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina писал(а):
(за пол часа закрывают последний вход, но обычно собирается очередь).

Да, местные знают, какой последний вход и пользуются им. Очень удобно: войдя, можно уже пробраться в место сбора нужной контрады и увидеть все мероприятие.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эмилич
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девешки, спасибо!
Как Вы оперативно ответили! Вот это да! Я и не думал, что ветка форума Сиены так мониторится. А относительно поездки, я так и думал, что Палио для подготовленных людей, а не таких как мои. Сам я в Сиене был, просто хотел понять про праздник. Но, вижу, все очевидно. Я обязательно как-нибудь выберусь на Палио один, не в этот раз, так в следующий, для меня это белое пятно и хочу его стереть, а своих привезу красоты смотреть числа 5-6 июля. Песочек уберут, народ подрассосется, а тут и мы подвалим :D.

Кстати, [b]trubasole [/b], Вы, по-моему, искали отель в Риме, или это уже не актуально? Ну на всякий случай! Я всегда останавливаюсь в отеле "Europa",
Via VARESE, 26 ТЕЛ. +39 064462096
http: www.hoteleuroparoma.com
Останавливался в нем несколько раз - хороший персонал, неплохие номера, отличный завтрак (ветчина, колбаса, сыр, йогурты, фрукты и салаты из них, кофе варят), тихое место, не оживленные улицы, но рядом с Термини. Понравилось.
Азик был за 60 и 70 евро, трипла обходилась в 120 и в 150 в зависимости от сезона.

Спасибо и с уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 551
Откуда: Tyumen / Trieste
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд поехать в город во время праздника стоит: посмотреть на оживленный народ в костюмах, город опять же украшен, ну и все прочее. Незадолго до начала действа, "флагомашцы" (одно из самых зрелищных шоу на Палио) на площади Дуомо пред очами епископа, выглядывающего из окошка, показывают все то же самое, что и на площади дел Кампо потом будут делать. На это обязательно надо посмотреть. К тому же если надоест (их там не менее 15), можно уйти.
На площадь дел Кампо с "нестойкой" семьей я бы идти не советовала. Даже если зайти туда перед самым началом, сколько вся церемония продлится неизвестно. Пока она не закончится, вы оттуда не выйдете. К тому же стоять придется на ногах, потому что там столько народу, что сесть абсолютно некуда. Помимо того, что праздничное шествие длится довольно долго, после нее следует процедура выстраивания лошадей перед забегом в одну линию в определенном порядке. Это занимает иногда часы (когда я в прошлом году была, нам повезло - всего полтора часа они выстраивались). Бывают случаи, когда до 12 ночи они так и не смогли выстроиться, тогда состязания переносят на следующий день. в общем сами понимаете. Семья наверняка изноется - нафига ты нас сюда притащил.
Я была один раз. Ради экспириенса это прикольно. Запоминается. Но второй раз я бы на площадь не пошла. Лучше по телику посмотреть - быстро и лучше видно Very Happy
Так что мой совет - в город приехать во время праздника, чтобы посмотреть на все его атрибуты, но на площадь не ходить.
_________________
nella vita tutto è utile ma niente è indispensabile


Последний раз редактировалось: Nastushka (28 Май 2007 11:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эмилич писал(а):
Кстати, trubasole , Вы, по-моему, искали отель в Риме, или это уже не актуально? Ну на всякий случай!

Спасибо, Эмилич.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эмилич
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Упссс!!
Конечно ДЕВУШКИ!!!
Пару раз нажал не туда!
Вчера, видимо, хорошо отдохнул! Very Happy
Извините за очепятки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nicchio
Писатель


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 370
Откуда: Siena
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати вчера выбирали 3 последние контрады, которие бегут в июле - Drago, Montone ( Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ) и Oca, а Aquila дисквалифицирована.
Мой совет: сходите лучше на предварителние тренировочние гонки, они на площади каждый день утром и вечером за 3 дня до палио, народу не так много и можно в 2 часа уложитса, а то и быстрее. А Палио по телику посмотреть.


Последний раз редактировалось: nicchio (28 Май 2007 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эмилич
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastushka,

Большое спасибо, шикарная информация, то что нужно!!!

Ребята, а смогу ли я посмотреть по телику Палио 2 июля в Эмилье Романии, в частности, в Риччоне, в Римини или Габбиче-Маре. И где - в кабаках или есть другие места? А может в отеле? И по какой программе это действо будет? Или это чисто Тосканское и в других местах не транслируется? Вот вопросов у меня сколько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nicchio
Писатель


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 370
Откуда: Siena
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошуршите Canale 3 - тосканский канал, там палио в прямом эфире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эмилич
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nicchio писал(а):
Пошуршите Canale 3 - тосканский канал, там палио в прямом эфире


Спасибо, попробую так и сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nicchio
Писатель


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 370
Откуда: Siena
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2007 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю всех Ocaioli! Привет от Nicchio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2007 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приближается очередное Палио, и в городе опять царит атмосфера праздника Very Happy Вчера проводили по corso лошадь контрады Bruco. Такая красивая лошадка! Заглядение Very Happy А вот контрадайоли произвели менее благоприятное спечатление lol
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Serjic
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 34
Откуда: Msk
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2007 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Приближается очередное Палио, и в городе опять царит атмосфера праздника Very Happy Вчера проводили по corso лошадь контрады Bruco. Такая красивая лошадка! Заглядение Very Happy А вот контрадайоли произвели менее благоприятное спечатление lol


Ну.... и... как там оно, сегодня ж 16-е августа? Уже определился победитель? Ириска, не томи, говори, кому говорю Smile
_________________
Sincerely,
Serjic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Serjic
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 34
Откуда: Msk
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2007 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живьем трансляция - http://www.paliodisiena.unisi.it/agosto2007/live.asp
_________________
Sincerely,
Serjic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2007 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сереж, ты чего Smile Рано еще! Вечером побегут, часов в 8 Wink Тогда сразу и расскажу Very Happy Само Палио я буду смотреть дома по моему прекрасному огромному телевизору lol с друзьями! Вчера испытала непередаваемые ощущения, посмотрев генеральную репетицию из окна дворца Monte dei Paschi di Siena Smile Минуточку терпения - сейчас подготовлю фотки и выложу в галерее Wink После этого торчать на площади в жару уж точно не захочется lol Тем более вчера я прекрасно видела из окна, как санитары с разных концов площади оттаскивали на носилках людей, которым реально спложело в толпе на площади... Confused Ну уж нет, это счастье не по мне Wink
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2007 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ci siamo quasi! Very Happy Фаворит нашей компании - Onda Very Happy Посмотрим посмотрим... Cool
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2007 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот и все... Leocorno! Начался праздник Very Happy Эх, показали их фантино крупным планом, да еще и без рубашки Embarassed Достойный во всех отношениях молодой человек lol
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Serjic
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 34
Откуда: Msk
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2007 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Ну вот и все... Leocorno! Начался праздник Very Happy Эх, показали их фантино крупным планом, да еще и без рубашки Embarassed Достойный во всех отношениях молодой человек lol


Спасибо огромное за репортаж! А барбариска - это конюх или тренер?

Единственное, осталось непонятно, кто же выиграл скачки?

Итак........ Палио 16 августа 2007 года.... выиграл.... барабанная дробь...... (кто?)
_________________
Sincerely,
Serjic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2007 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serjic писал(а):
iriska812 писал(а):
Ну вот и все... Leocorno! Начался праздник Very Happy Эх, показали их фантино крупным планом, да еще и без рубашки Embarassed Достойный во всех отношениях молодой человек lol
Спасибо огромное за репортаж! А барбариска - это конюх или тренер?

Единственное, осталось непонятно, кто же выиграл скачки?

Итак........ Палио 16 августа 2007 года.... выиграл.... барабанная дробь...... (кто?)
Ну доброе утро lol Написала же, что победила контрада Leocorno Very Happy Вот он - герой Палио 16 августа 2007 http://www.ilpaliodisiena.com/foto/2007/ag...laRepubblica3.jpg

Барбареско - ну можно сказать конюх Smile Заботится о вверенной ему драгоценной лошадке Very Happy
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rose-Marine
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 666
Откуда: Латвия-Тоскана
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2008 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Senesi!!!! предлагаю организовать встречу в субботу 15 марта или воскресенье 16 марта; посидим в пиццерии, а потом в Bella Vista на пару коктейлей. Что думаете?
можем перенести дату, кому как удобней?

помещу это сообшение так же в разделе "встречи"
_________________
in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021