Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сиена

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2008 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну как раз когда я намылилась в Питер съездить lol
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Serjic
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 34
Откуда: Msk
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Ну как раз когда я намылилась в Питер съездить lol


Вот так? А я только из Питера приехал... на прошлой неделе Sad

Ириска, а в Москве-то проездом не будешь? Rolling Eyes

Сержик
_________________
Sincerely,
Serjic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2008 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serjic писал(а):
iriska812 писал(а):
Ну как раз когда я намылилась в Питер съездить lol
Вот так? А я только из Питера приехал... на прошлой неделе Sad

Ириска, а в Москве-то проездом не будешь? Rolling Eyes

Сержик
Ну ничего себе "проезд" Very Happy Не, я прямиком домой полечу, и так всего на неделю Sad
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 16 Май 2009 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В теме такая тишина... а в этом году какие даты Палии проедполагаются... в меня раздразнили. я бы в июле приехала посмотреть, если все будет в выходные дни
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Май 2009 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судя по всему, 2 июля и 16 августа - http://www.ilpalio.org/chi_corre.htm

Вообще, на этом сайте очень много интересной информации о Палио.

Сиена - волшебный город, я обязательно туда ещё вернусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 16 Май 2009 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
Судя по всему, 2 июля и 16 августа - http://www.ilpalio.org/chi_corre.htm

Вообще, на этом сайте очень много интересной информации о Палио.

Сиена - волшебный город, я обязательно туда ещё вернусь.


Спасибо...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Май 2009 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
Судя по всему, 2 июля и 16 августа
Палио ВСЕГДА проводится 2 июля и 16 августа.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 23 Май 2009 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, тоже подтвердили сейчас информацию по Палио.
к часам десяти подЪезжаете в город, до четырех надо успеть на площадь, где будут скачки, потом ее закроют, ибо и так давка.

После праздника - по усмотрению, злачная жизнь или обратно на вокзал Smile
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lada_
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 23 Май 2009 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
Судя по всему, 2 июля и 16 августа - http://www.ilpalio.org/chi_corre.htm

Вообще, на этом сайте очень много интересной информации о Палио.

Сиена - волшебный город, я обязательно туда ещё вернусь.



я тоже в восторге от Сиены, жаль только Палио ни разу еще не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lada_
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 23 Май 2009 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jarrito писал(а):
Да, тоже подтвердили сейчас информацию по Палио.
к часам десяти подЪезжаете в город, до четырех надо успеть на площадь, где будут скачки, потом ее закроют, ибо и так давка.

После праздника - по усмотрению, злачная жизнь или обратно на вокзал Smile



а начало во сколько ? в 4 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Май 2009 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lada_ писал(а):
jarrito писал(а):
Да, тоже подтвердили сейчас информацию по Палио.
к часам десяти подЪезжаете в город, до четырех надо успеть на площадь, где будут скачки, потом ее закроют, ибо и так давка.

После праздника - по усмотрению, злачная жизнь или обратно на вокзал Smile
а начало во сколько ? в 4 ?
В 4 шествие контрад, а само Палио примерно в 6-6.30. Длится оно минуты полторы всего, но вот начало может оттянуться и на несколько часов, если на старте лошади в нужном порядке долго не ыстраиваются.. Так что невозможно предсказать, во сколько все закончится.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 23 Май 2009 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

зато тусовка!!!
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sg59
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 13



Сообщение Добавлено: 19 Июн 2009 09:01   Заголовок сообщения: "Сиена" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Привет вам из ненастного СПб Smile
Специально зарегистрировалась, чтобы задать вам вопросы по животрепещущей теме Палио Smile
Будем 1 и 2 июля жить в небольшом отельчике неподалеку от Монтепульчано, и будем с арендованной машиной. Честно говоря, специально в эти дни там, чтобы "приложиться" хоть немножко к Палио. В планах было так: 1-го общий осмотр города, Дуомо и другие достопримечательности, а 2-го присутствие на Палио. Но, почитав эту тему и другие отзывы, поняла, что планы были слишком легкомысленными Smile Во-первых, с нами 7-ми летний ребенок. И это уже исключает присутствие на площади, т.к., как поняла, что стоять там надо много часов под солнцем и без туалета Smile Во-вторых, поняла, что начало-окончание может растянуться надолго и тогда придется ехать в отель в кромешной ночной темноте. Кроме того, муж говорит, что 2 дня потратить на Сиену при недельной поездке в Италию - слишком жирно Smile И готов пожертвовать только одним днем. Теперь думаю насчет 1-го числа, но мысли какие-то все путанные и неразборчивые Very Happy Помогите сконцентрироваться, собрать их в кучку и выстроить план Very Happy
Допустим, приезжаем 1-го числа в Сиену. И сразу 1-й вопрос про автомобильную стоянку. Где большие стоянки, чтобы уж наверняка нашлось местечко? Народу-то будет в городе немало... Далее. Идем осматриваем город с заходом в Дуомо и еще куда-нибудь, что посоветуете не пропустить? Сможем ли в течении дня прочувствовать праздничную атмосферу, будут ли какие-нибудь шествия флагоносцев по городу в дневные часы? Сможем ли выйти и взглянуть на саму площадь или вход на нее будет огорожен? Кроме того, прочитала здесь , что iriska812 в другой год смотрела генеральную репетицию из окна дворца Monte dei Paschi di Siena. Смогли бы мы увидеть генеральную репетицию? Как в этот дворец попадают? По особым приглашениям или же можно купить билетик и тоже посмотреть из окна? Сколько это может стоить? И где покупать? Если не из окна, то на площади можно ли посмотреть репетицию? Или же туда надо тоже будет приходить для этого за несколько часов и народу будет не меньше, чем на самом Палио? И что на репетиции обычно бывает: только проходы-парады или же скачки тоже? Если это поздно заканчивается, то насколько кромешна итальянская ночь? Very Happy Very Happy Very Happy И насколько труден путь из Сиены в Монтепульчано? Нет ли там сложных серпантинов или еще каких неожиданностей в ночи? Есть ли какое-нибудь освещение дорог?
Кроме того, встречалось где-то, что накануне все контрады дают ужины, понимаю, что это платно, но возможность понаблюдать подобные итальянские тусовки, дорогого стоит Smile Как на эти ужины попадают? Заранее как-то бронируют места или можно просто прийти и все? А пустят ли? Следующий день - 2-е июля, думаю, можно будет заехать в Сан-Джиминьяно и покрутится еще где-нибудь по окрестностям, само же Палио посмотреть в номере отеля по телевизору Smile За кого посоветуете болеть? Very Happy Кто нынешние фавориты?
И еще хотела спросить. Мой сын - большой поклонник всего рыцарского, потому из всех поездок везем с собой всяческие деревянные мечи-щиты и прочие атрибуты Smile Сможем ли в сиенских магазинах купить что-нибудь такое?
Дорогие форумчане, особенно сиенцы, очень надеюсь, что поможете мне спланировать этот день так, чтобы у меня, сына и мужа остались о нем самые приятные и яркие воспоминания! Люди мы уже немолодые, вряд ли когда-нибудь еще побываем в Сиене. Уезжаем уже 25-го утром, потому с нетерпением жду советов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос Ириске( и тем кто в курсе), если можно!
Мы месяц будем жить в Castello delle Quattro Torra. У нас своя машина,т.е. свободны в передвижении.
Вы не могли бы подсказать поблизости рестораны агрирестораны, и если возможно рестораны где можно и пообедать в Сиене.С незаоблачными ценами конечно. Спасибо огромное
Вернуться к началу
  
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 11:58   Заголовок сообщения: "Re: Сиена" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sg59 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Привет вам из ненастного СПб Smile
Времени у меня немного, но постараюсь вкратце ответить.
Про просмотр Палио из окна можете сразу забыть, туда билеты не продаются (насколько мне известно), и попасть туда можно только по большооому блату Very Happy У нас блат был не очень большой, поэтому удалось только генеральную репетицию посмотреть, а не само Палио. Билет можно приобрести на сидячие места по периметру площади. Сейчас уже явно мало билетов осталось в продаже. И стоят они ого-го Confused От 400 до 500 евро. Это по моим источникам..
В программу генеральной репетиции, если вы ее посмотреть планируете) НЕ входит парад контрад, а только выезд карабинеров и собственно скачки. Зато легче попасть на площадь, народу поменьше, чем в день скачек. С ребенком наверное предпочтительнее именно этот вариант. Тем более, что и времени это намного меньше займет. Я в галерее несколько фоток выкладывала с этого мероприятия..
Интересный сувенир сынишке вы наверное найдете, хотя из рыцарской тематики я ничего не припомню. Rolling Eyes
Путь из Сиены в Монтепульчано в части довольно извилист. Не всем такие дороги нравятся.. Неместных частенько укачивает Cool Вам надо по достаточно прямой дороге доехать до Синалунги, а потом искать направление на Монтепульчано.
Что касается парковок в Сиене, я вам как неместным посоветовала бы наверное на платную сразу ехать, чтоб с гарантией припарковаться. Плюс платной стоянки еще и в том, что она подземная - машина не раскалится. Ищите указатели на Parcheggio Il Duomo. От него до основных достопримечательностей пешком очень близко. Если же хотите бесплатную парковку, то надо вокруг крепости Медичей искать. Там мест много, но и свободное найти как правило сложновато Rolling Eyes
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Reggi писал(а):
Здравствуйте! Вопрос Ириске( и тем кто в курсе), если можно!
Мы месяц будем жить в Castello delle Quattro Torra. У нас своя машина,т.е. свободны в передвижении.
Вы не могли бы подсказать поблизости рестораны агрирестораны, и если возможно рестораны где можно и пообедать в Сиене.С незаоблачными ценами конечно. Спасибо огромное
Я не имею понятия, что такое Castello delle Quattro Torra Rolling Eyes
В Сиене насчет поесть мне нравится ресторан-пиццерия Nonno Mede, это под церковью Сан Доменико, с довольно панорамным видом. Либо за Palazzo Comunale (там внизу старая рыночная площадь) за площадью есть ресторанчик, не помню названия, но тоже вкусненько и цены были относительно демократичные. Может другие местные форумчане тоже свои любимые места посоветуют Smile
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sg59
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 13



Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 12:21   Заголовок сообщения: "Re: Сиена" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

]iriska812, спасибо., что откликнулись! Подскажите, пожалуйста, все-таки будут ли какие-либо шествия флагоносцев 1 июля ? Увидим ли что-то барабанно-праздничное? Smile И сможем ли выйти и взглянуть на саму площадь в дневные часы или вход на нее будет огорожен? Во сколько обычно генеральная репетиция, за сколько часов до нее надо занимать места Smile И про ужины Вы ничего не упомянули Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 12:29   Заголовок сообщения: "Re: Сиена" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sg59 писал(а):
]iriska812, спасибо., что откликнулись! Подскажите, пожалуйста, все-таки будут ли какие-либо шествия флагоносцев 1 июля ? Увидим ли что-то барабанно-праздничное? Smile И сможем ли выйти и взглянуть на саму площадь в дневные часы или вход на нее будет огорожен? Во сколько обычно генеральная репетиция, за сколько часов до нее надо занимать места Smile И про ужины Вы ничего не упомянули Smile
Контрады по городу со своими лошадками ходят и в барабаны барабанят Very Happy Так что что-нибудь да увидите обязательно Smile
На ужин по идее вполне можно попасть (за денежку, разумеется). Другое дело, что мы всегда ходили на такие мероприятия со знакомыми из контрад, поэтому не знаю, нужно ли "левым" посетителям какое-то предварительное бронирование Rolling Eyes
Репетиция, кажется, в 6 часов вечера. И не думаю, что больше часа это займет. В остальное время вход на площадь свободный. И на башню подняться можно при желании Smile
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sg59
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 13



Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812, спасибище Вам большое! Желаю и вам приятного летнего отдыха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Reggi писал(а):
Здравствуйте! Вопрос Ириске( и тем кто в курсе), если можно!
Мы месяц будем жить в Castello delle Quattro Torra. У нас своя машина,т.е. свободны в передвижении.
Вы не могли бы подсказать поблизости рестораны агрирестораны, и если возможно рестораны где можно и пообедать в Сиене.С незаоблачными ценами конечно. Спасибо огромное
Я не имею понятия, что такое Castello delle Quattro Torra Rolling Eyes
В Сиене насчет поесть мне нравится ресторан-пиццерия Nonno Mede, это под церковью Сан Доменико, с довольно панорамным видом. Либо за Palazzo Comunale (там внизу старая рыночная площадь) за площадью есть ресторанчик, не помню названия, но тоже вкусненько и цены были относительно демократичные. Может другие местные форумчане тоже свои любимые места посоветуют Smile


Спасибо , я думала что знаете http://www.quattrotorra.it/en/index.html

А что нибудь из агритуризма поблизости Сиены?
И еще , не подскажите название неплохого вина красного итальянского , не дорогого, которое можно заказать в ресторанх Сиены.Спасибо
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021