Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Боюсь ехать в Италию!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конфета
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 6
Откуда: россия-матушка


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:01   Заголовок сообщения: "Боюсь ехать в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, приветствую.
Извините, что вторглась на ваш форум, но реально в России не могу найти ответы на свои вопросы.
Нам с мужем предстоит лететь в Милан, а потом оттуда ехать в геную, и на круизном лайнере плывем по маршруту: Генуя-Рим-Палермо-валетта (мальта)-Барселона-Генуя.
Надо сказать что таким образом, по воде, путешествовать будем впервые, и это волнительно. НО! Угнетает то совсем не это.
Суть: Как только наши родители узнали что мы ЛЕТИМ у ЕВРОПУ, нам тут же начали расписывать ужасы...да такие, перед которыми священная инквизиция - это просто группа аниматоров с неудачными конкурсами)).
В первую очередь нам проклевали мозг ненадежностью самолетов и степенью риска. Во-вторых, с выпученными глазами, нас спрашивали: "КАААААК???? В Европу? да поглядите ЧТО там творится ? Там же террор, там взрывы, там ужас!!! " * ( ( ( Далее пошла развиваться тема круизного лайнера: "А вы знаете, что ваш маршрут пролегает недалеко от побережья северной африки?? А вдруг лайнер захватят террористы?? А вдруг взорвут? и т. д....
Нас застращали так, что я удивляюсь почему у меня до сих пор не дергаются конечности и правый глаз от нервного срыва.
Но самое ужасное, что все это давление со стороны родителей и друзей,
поселило в нас самих страх. Ну, ладно, ладно...не В НАС, в В МЕНЯ!!

Мало того, что я боюсь перелетов.
Но теперь мне в голову начинают лезть всякие ужасы...И я сама начинаю мандражировать.

Одним словом вопросы у нас такие:
1. Нормальная ли обстановка в Милане, и в целом по Италии)) Спокойно ли? Как с мигрантами дела обстоят?
2. Как вы думаете, лайнер действительно может быть мишенью для террористов?
Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эммм.... Даже если сегодня тут райские птицы, ананасы и рябчики-- за завтрашний день никто ничего гарантировать не может.
Это всё.

(на все ваши вопросы можно ответить "Вполне может быть. А может и не быть")
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (18 Ноя 2015 01:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

воздержитесь курить российскую телевизионную травушку-муравушку - лучше по прилёту сюда выпейте местного винца, и будет всё хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конфета, в Генуе все спокойно.
Сегодня я ходила по самым страшным злачным местам города (мне надо было!). Вечером. Да, там были одни черные иммигранты, в узких переулках. Но никто не обратил на меня внимания.
А вы будете вообще ходить только по освещенным улицам, где полно народа, красиво и весело.
У нас патрули ходят. Не бойтесь.
Про другие города пусть вам отпишутся тамошние жители.
Плавать возле побережья Африки безопасно. Вы даже не заходите в их порты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы, наверное, почти все родственников каждый день успокаиваем, а Вы хотите, что бы здесь Вам гарантию выдали на пребывание, решать только вам!
Обычно не предупреждают в каком месте соломки подстелить, к сожалению. Sad
Я бы поехала, сама одна, но если Вы ответственны за детей, думайте. Не пугаю.


Последний раз редактировалось: MoniTa (18 Ноя 2015 01:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да сейчас, наоборот, более безопасно будет круизв совершать, чем неделю другую назад- все на стреме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Конфета
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 6
Откуда: россия-матушка


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ах, да...забыла, еще в марсель заходить на лайнере будем.
Мы едем-то без детишек, но они у нас есть, остаются с бабушками-дедушками в россии.
Понимаю, что никто соломку-то не подстелит. Просто хотелось узнать, как говорится "из первых рук" информацию. Потому что, как наши СМИ посмотришь-почитаешь, не то что в Европу, на соседнюю улицу за хлебом и то выходить страшно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конфета18 Ноя 2015 01:17 писал(а):
Потому что, как наши СМИ посмотришь-почитаешь, не то что в Европу, на соседнюю улицу за хлебом и то выходить страшно)


Знакомо☺ Был 2 месяца назад- один Донбасс, теперь подозреваю одни теракты по телику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из всего маршрута теоретически теракты могут быть в Милане или Риме. Ну, так это надо еще постараться на них попасть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конфета
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 6
Откуда: россия-матушка


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще в Марселе теоретически может...
стараюсь заниматься аутотренингами))) что все будет хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конфета, в топике про теракты во Франции, были посты про Милан- все спокойно там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конфета18 Ноя 2015 01:31 писал(а):
еще в Марселе теоретически может...
стараюсь заниматься аутотренингами))) что все будет хорошо)


☺☺☺ Как там в Мурманске? Холодно небось?☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конфета, в Милане спокойно, только увеличили присутствие полиции и карабинеров в местах массового скопления людей. У меня друг имеет охранное агентство и уверяет, что всё под контролем. Езжайте отдыхать и не накручивайте себя. Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Конфета
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 6
Откуда: россия-матушка


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Ноя 2015 01:35 писал(а):


☺☺☺ Как там в Мурманске? Холодно небось?☺

Ну да, не жарко уже) минус 8-10...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конфета
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 6
Откуда: россия-матушка


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria18 Ноя 2015 01:39 писал(а):
Конфета, в Милане спокойно, только увеличили присутствие полиции и карабинеров в местах массового скопления людей. У меня друг имеет охранное агентство и уверяет, что всё под контролем. Езжайте отдыхать и не накручивайте себя. Smile

Спасибо) Стараюсь не накручивать)
А прочитала вашу подпись, так вообще думаю, что надо быть фаталистом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 01:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме все спокойно, хотя есть некоторые сомнения насчет приближающегося Святого года. Из того, что я вижу постоянно - надо бояться цыган, а не террористов. Обворовывают туристов на глазах римлян и под носом у полиции. Поэтому советую, по возможности, избегать метро и толп вокруг и внутри достопримечательностей. И все будет хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Ноя 2015 01:24 писал(а):
Из всего маршрута теоретически теракты могут быть в Милане или Риме. Ну, так это надо еще постараться на них попасть.


В Барселоне тоже может - учитывая сложившуюся там обстановку. Но да, это надо обладать "везением" определенным, чтобы нарваться на реальную беду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется за Милан можно не переживать. Уж если во время последней недели Экспо ничего не случилось... Я если честно об имигрантах вижу только по телевизору. Там где я жила, живу и работаю ситуация вообще никак не изменилась. Центр вроде тоже как обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это Вам русские родственники говорят, а у меня муж с субботы панику наводит. Он теперь вообще никуда еxать не xочет. Ни в Иннсбрук, ни в соседний Больцано. И мне все повторяет: вот ты собираешься в декабре во Флоренцию, а поезд-то идет до Рима и с ним что-то могут сделать. И я теперь сижу и не знаю что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я как раз фаталистка. У самой круиз через 10 дней. Будет та же Барселона и (о, ужас!) Касабланка! А добираться мне до Савоны через Рим и его вокзалы с метро .. а обратно я в том же Риме буду аж 8 декабря - в самый день открытия ворот в Сан Петро (сходить что ли по такому случаю?) ... Вот и думаю, может пойти страховой полюс на жизнь завести?
А если честно, то в любой день и час на голову кирпич может упасть ... но в Ватикан 8-го всё-таки не пойду. Rolling Eyes
Езжайте и не берите в голову. Без детей, конечно, лучше. Моя с папой дома, так что я спокойна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021