Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Корсика

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 15:09   Заголовок сообщения: "Корсика" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что надо посмотреть на Корсике?
Едем на 3 дня с машиной Smile

Кто был, что впечатлило?
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я был. Правда, на яхте и только вдоль западного побережья.
Впечатлили очень малолюдные пляжи и чистая вода. На юге очень любопытный городок Bonifacio - этакая Венеция наоборот.
В Aiaccio музей Наполеона, если вы его почитаете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивительное место! Там моя душа поет и расцветает! Very Happy Правда, мы ходим на яхте, хотя бы два/три раза в год с Эльбы до Бастии. На машине можно объехать за 3 дня весь остров. Очень интересна Бастия, на севере Корсики, от нее советую посмотреть Кальви, где до сих пор находится крепость Иностранного Легиона и один из домов, где родился Колумб! Very Happy (другие в Генуе, в Барселоне и Сан-Антони на Ибице)...Очень неплохое местечко для vita mondana - Сан Флоран, там же и много пляжей с чистейшей водой, до которых можно добраться на машие. От Кальви можете спуститься до Аяччо и до Порто Веккьо, на юге Корсики. В любом случае очень рекомендую хотя бы один день поехать на маленькие острова вокруг Корсики на катере, они отправляются из всех больших городов. А еще на Корсике самые вкусные лобстеры, корсиканская сырая ветчина и отличное розовое корсиканское вино! Very Happy
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще там пиво из каштанов, вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, дороги на Корсике не очень-то... Confused Ездить надо осторожно. Один раз был шторм, и мы взяли машину напрокат, чтобы поездить по острову...Дороги очень узкие, горные, крутые повороты и буераки...И корсиканцы гоняют, как сумасшедшие...Так что надо быть очень внимательными...(часто попадаются "останки" машин, которые упали с обрыва..Их корсиканцы специально не убирают..Пугают.. Cool Кстати, на многих участках дороги гард-рейлами и не пахнет...
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
Кстати, дороги на Корсике не очень-то... Confused Ездить надо осторожно. Один раз был шторм, и мы взяли машину напрокат, чтобы поездить по острову...Дороги очень узкие, горные, крутые повороты и буераки...И корсиканцы гоняют, как сумасшедшие...Так что надо быть очень внимательными...(часто попадаются "останки" машин, которые упали с обрыва..Их корсиканцы специально не убирают..Пугают.. Cool Кстати, на многих участках дороги гард-рейлами и не пахнет...


Да ладно пугать-то Smile Мы из Бастии до Аяччо ночью ехали - нормально. И потом из Бонифачо до Бастии часа за 2,5 без проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не пугать, а предупреждать! (я же не корсиканка, чего мне пугать?) Very Happy
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
Кстати, дороги на Корсике не очень-то... Confused Ездить надо осторожно. Один раз был шторм, и мы взяли машину напрокат, чтобы поездить по острову...Дороги очень узкие, горные, крутые повороты и буераки...И корсиканцы гоняют, как сумасшедшие...Так что надо быть очень внимательными...(часто попадаются "останки" машин, которые упали с обрыва..Их корсиканцы специально не убирают..Пугают.. Cool Кстати, на многих участках дороги гард-рейлами и не пахнет...


Мне тоже самое рассказывали, но это касается strade statali. К счастью там есть и автострады (бесплатные), по которым намного безопаснее ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я видела фото, 1 - на отвесной скале домик, 2 - лагуна с офигенно-лазурной водой, 3 - такие скалы в виде арок прямо в море торчат. Кто-то знает, где эти места?
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
а я видела фото, 1 - на отвесной скале домик, 2 - лагуна с офигенно-лазурной водой, 3 - такие скалы в виде арок прямо в море торчат. Кто-то знает, где эти места?


Мы путеводитель по Корсике уже давно прикупили, сегодня вечером посмотрю, может найду то, о чем ты пишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 25 Май 2005 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
а я видела фото, 1 - на отвесной скале домик, 2 - лагуна с офигенно-лазурной водой, 3 - такие скалы в виде арок прямо в море торчат. Кто-то знает, где эти места?


Домик на скале, причем не отвесной, а с отрицательным уклоном - это Бонифачо. Там весь город на скале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираемся на Корсику летом 2006.
Знающие люди, посоветуйте, где (в каком месте острова) лучше остановиться?
Хотелось бы снять уютный домик/шале недалеко от моря. Близость людей приветствуется Very Happy , т. е. что-то не очень уединенное.
В инете столько информации - просто теряюсь.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поднимаю темку. Может, кто что подскажет, в плане съема домика у моря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2008 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто был на Корсике не очень давно? Есть пара вопросов....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я свое добавлю. Никто не был на Корсике? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2009 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
Кто был на Корсике в прошлом году- поделитесь впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Поднимаю тему.
Кто был на Корсике в прошлом году- поделитесь впечатлениями!

Присоединяюсь к вопросу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ездим на Корсику каждый год уже в течение 5 лет где-то дней на 10 в конце июня-начале июля или в конце августа-начале сентября. Садимся на паром в Ливорно, это удобно, поскольку можно погрузить собственную машину.
Обычно наш маршрут такой: Сан-Флоран, Кальви, Ил-Русс, Порто, иногда Фискардою В прошлом году были также в Порто Веккио, слишком туристическое место, мы предпочитаем северо-запад острова. Море очень чистое, пляжи настолько большие, что можно выбрать место где за много метров от вас не будет никого. Недостаток (единственный) это дороги. Еще цены довольно высокие. Еда в ресторанах вкусная, а также, например в зоне Кальви-Ил Русс, много гипермаркетов с огромным выбором продуктов.
Останавливаемся обычно в отелях, один раз сняли замечательную квартиру (половину виллы). Ездили с ребенком, начиная с двух лет.
Вот здесь выставила несколько фото, сделанных на Корсике. http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=2018&start=1060
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, спасибо большое! Я вспоминала, что вы в какой-то теме писали про Корсику, но не нашла, где Smile Мы, может, и в кемпинге остановились бы, у вас случайно не было такого опыта? Цены высокие - эх... я надеялась, что там дешевле, чем в Италии выйдет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Olga, спасибо большое! Я вспоминала, что вы в какой-то теме писали про Корсику, но не нашла, где Smile Мы, может, и в кемпинге остановились бы, у вас случайно не было такого опыта? Цены высокие - эх... я надеялась, что там дешевле, чем в Италии выйдет Smile

Да, я где-то писала про кемпинг с сосновом лесу рядом с Кальви, но сами мы в кемпинге не останавливались, хотя кемпингов много, к сожалению, не могу ничего посоветовать из собственного опыта.
Лучше не ехать в самый высокий сезон, как уже писала мы езлили или в конце июня, или в конце августа.
Цены, да, довольно высокие, если искать, что дешевле Италии и, чтобы было хорошее море, могу посоветовать Грецию, например, мы были в прошлом году сначала на Корсике, а потом на Кефалонии, Греция. Цены там значительно ниже, а природа и море тоже замечательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021