Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Марсель (Франция) - бывалые, делитесь опытом.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 12:04   Заголовок сообщения: "Марсель (Франция) - бывалые, делитесь опытом." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После семейного совещания был выбран Марсель для поездки на 4 дня в начале июня.
Если кто-то уже там был, поделитесь впечатлениями и опытом.
Как туда добраться ? На поезде? Или, может быть, туда пароходики какие-нибудь ходят? Smile
Если можете порекомендовать недорогую гостиницу, тоже буду благодарна.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

видимо, никто не был в Марселе... Rolling Eyes
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марсель - классный город! Французский Неаполь! Very Happy И этим все сказано. Надеюсь, что отдыхать вы собрались не в самом Марселе? Несколько советов по ходу дела:
- очень интересный центр города.
- ночью не вздумайте ходить в портовой зоне, и вообще лучше ночью одним не ходить..Город очень не безопастный...
- отдыхать лучше, отъехав от Марселя км на 30-40, чтобы найти более чистое море..
- очень много ресторанчиков с прованской и рыбной кухней. Обязательно попробуйте рыбный суп буйабес, его родина - Марсель. Также в Марселе стали делать и французский Пастис (кому нравится).
Что касается гостиниц - то могу посоветова Ibis или Campanile. Если не будет мест, то езжайте в Zone Industrielle в отель Etap. Там всегда есть места
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за ответ.
из недорогих я нашла вот эти отели:

http://www.hotels-france-reservations.com/...ars=2&id=1145

http://www.hotels-france-reservations.com/...tars=2&id=965

http://www.hotels-france-reservations.com/...tars=2&id=781

http://www.hotels-france-reservations.com/...tars=2&id=955

что скажешь, Nat? Там где-то писали, что от пляжа совсем недалеко.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 27 Май 2005 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я их не знаю, это не катены, а отдельные отели..Во Франции вообще звездность не всегда соблюдается, особенно, если это не известная система гостиниц. Однажды в Ницце мы за 600 000 лир в сутки жили в диком клоповнике, на котором было написано 4 звезды...А вообще вроде неплохие отели (по описанию)...Хотя почему вы не возьмете отель в AIX EN PROVENCE? От него до Марселя рукой подать, и опять же, не прямо в порту купаться..
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2005 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
Марсель - классный город! Французский Неаполь! Very Happy И этим все сказано. Надеюсь, что отдыхать вы собрались не в самом Марселе? Несколько советов по ходу дела:
- очень интересный центр города.
- ночью не вздумайте ходить в портовой зоне, и вообще лучше ночью одним не ходить..Город очень не безопастный...


Согласна с Нат. Мы, приеxав в Марсель, оставили машину в центре в порту... Когда пришли забирать- замòк был взломан, слава Богу, нечего было воровать...
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2005 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

увы, у нас Марсель отменяется. Sad Посмотрели как туда ехать, и не захотели 11 часов в поезде тащиться. а в самолете дорого. поедем на местное море.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tetital
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 148
Откуда: mosca-santa croce sull arno
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2005 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka писал(а):
увы, у нас Марсель отменяется. Sad Посмотрели как туда ехать, и не захотели 11 часов в поезде тащиться. а в самолете дорого. поедем на местное море.
правильно нечего там делать там уже давно живут одни арабы,баров и мелких магазинов нет,скука.у нас там родсвеники итальянские живут.а вот если в монте карло из Италии,да по пути в геную заехать,вот где есть что посмотреть.
_________________
зануда,водолей,льющий воду на сухие умы,люблю читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Illka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 109
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2005 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот ! Не правда это ! Sad Марсель такой город!!!
Прям обиделась даже..... Sad А плаяжи! Порт ( в отличие от Генуезкого) в 40 мин езды по
берегу от них. И они все бесплатные и немноголюдные, т.к. Марсель мало кто воспринемает как курорт. Как следствие, все дешевле чем на Лазурном берегу.
А каланки! Красота непередоваемая словами (надо фотку вставить...)
Короче, Katiushka , если когда-нибудь еще соберетесь, я вам напою песен и выдам адреса и явки... Не пожалеете. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2005 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне на светофоре дверь открыли, Слава Богу сумка запутана была как-то ... и я сразу среагировала...
вообще опасный город. и красиво в нём только собор с которог видклассный и спацио перед ним, т.е. море... волны... а так не оч. понравилось. лучше в Провенцию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2005 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Illka писал(а):
Ну вот ! Не правда это ! Sad Марсель такой город!!!
Прям обиделась даже..... Sad А плаяжи! Порт ( в отличие от Генуезкого) в 40 мин езды по
берегу от них. И они все бесплатные и немноголюдные, т.к. Марсель мало кто воспринемает как курорт. Как следствие, все дешевле чем на Лазурном берегу.
А каланки! Красота непередоваемая словами (надо фотку вставить...)
Короче, Katiushka , если когда-нибудь еще соберетесь, я вам напою песен и выдам адреса и явки... Не пожалеете. Very Happy
Ну, может если около Марселя... там я не была... Верю. Думяу, должно быть красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2005 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Illka писал(а):
Ну вот ! Не правда это ! Sad Марсель такой город!!!
Прям обиделась даже..... Sad А плаяжи! Порт ( в отличие от Генуезкого) в 40 мин езды по
берегу от них. И они все бесплатные и немноголюдные, т.к. Марсель мало кто воспринемает как курорт. Как следствие, все дешевле чем на Лазурном берегу.
А каланки! Красота непередоваемая словами (надо фотку вставить...)
Короче, Katiushka , если когда-нибудь еще соберетесь, я вам напою песен и выдам адреса и явки... Не пожалеете. Very Happy


выдавай адреса сейчас, я себе перепишу в надежное место. Cool
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 19:07   Заголовок сообщения: "Марсель в марте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марсель в марте

народ! кто был?
что знаете? любая инфо.
где гулять, что есть, что смотреть.

собираемся с 24 по 26 марта.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Metz
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 370
Откуда: Пиза


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все дороги ведут в Старый порт. Там будете и гулять, и есть, и смотреть. Есть скорее всего будете рыбу Smile
Инструкция по употреблению такова. В Старом порту встаете лицом к морю и ориентируетесь на местности, сено-солома. По правую руку не ходим, ходим по левую. Впрочем, по правую тоже можно пойти, но это уже будет арабская экзотика.
По левую сторону можно взлезть на гору с церковью на вершине. Вид ничего себе так.
А вообще нечего в Марселе делать три дня. Катайтесь по окрестностям. Замок Иф там какой, если тюрьмы любите, ну и прочие разные каланки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У-у-у, обязательно посмотрите замок Иф. Туда ходит катер прямо из центра, из порта. У меня осталось незабываемое впечатление. Особенно, когда к вечеру катер чуть запоздал, я решила, что нас так и оставят ночевать на этом острове.
Там удивительная атмосфера: от берега очень близко, но кажется, что ты на краю света. И чайки кричат по-особому трагически. Говорят, именно из-за этого остров был выбран под тюрьму.
Если вы туда поедете на машине, так посмотрите по дороге природу. Мне очень-очень понравилось.
Конкретных явок и адресов не помню за давностью лет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень большое спасибо за ответы кое-что проясняется...
Замок ИФ!!!! Я уже пищу от восторга!....Все такое , из книг люблю!
Наш папа, в смысле Че, едет туда на Пейнтбол, ну, а мы в прицепе...
В крайнем случае подышим воздухом морским, французским..
Нам-то с Соней все равно , где гулять, мелкий может заскучать.
Еще раз спасибо!!! Вот форум , задал вопрос и на тебе-ответ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
У-у-у, обязательно посмотрите замок Иф. Туда ходит катер прямо из центра, из порта. У меня осталось незабываемое впечатление. Особенно, когда к вечеру катер чуть запоздал, я решила, что нас так и оставят ночевать на этом острове.
Там удивительная атмосфера: от берега очень близко, но кажется, что ты на краю света. И чайки кричат по-особому трагически. Говорят, именно из-за этого остров был выбран под тюрьму.
Если вы туда поедете на машине, так посмотрите по дороге природу. Мне очень-очень понравилось.
Конкретных явок и адресов не помню за давностью лет.

и рыбой воняет в порту Shocked Puke

Хотя красиво...
но я больше люблю французские северные порты Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2006 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

был в Марселе с одним "американоподобным товарищец" - эдаким улыбчивым, краснолицым и жизнерадостным)) сам бы не знал его - подумал, что американец...
арабы до него, бедолаги, на каждом углу докапывались средь бела дня.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2006 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
мне на светофоре дверь открыли, Слава Богу сумка запутана была как-то ... и я сразу среагировала...
вообще опасный город. и красиво в нём только собор с которог видклассный и спацио перед ним, т.е. море... волны... а так не оч. понравилось. лучше в Провенцию...


Провенция - это вы Прованс имели в виду Very Happy ?
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будем в Провансе 10 дней,из которых три в Марселе.
Забронировала симпатичное такое студио в Панье(это старый квартал около старого порта).Про машину не подумала.Сижу теперь думаю,куда её девать на ночь.Есть ли платные парковки и где бы её побезопасней оставить на ночь.Мож кто знает?
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021