Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страхи/Фобии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 16:26   Заголовок сообщения: "Фобии и страхи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фобии

Решила поговорить с вами о фобиях и страхах. Наболело!
Crying or Very sad У меня, например, есть одна, которая мешает жить - ужасно боюсь насекомых: пауков, тараканов, скорпионов, богомолов, кузнечиков и прочую мерзость, размер которой превышает 2 см в диаметре (бабочки, мухи, пчелы, шмели и комары исключаются) Embarassed Страх этот паталогический, потому я его и отнесла именно к фобиям. Например, однажды я сидела с тогда еще грудным ребенком на кровати и увидела приближающегося к нам со скоростью звука волосатого паука... что вы думаете я сделала? бросила ребенка на кровать и с дикими криками позорно сбежала - т.е. инстинкт самосохранения забил материнский инстинкт, а это не есть нормально Evil or Very Mad Иногда меня посещают своеобразные "видения" - мне вдруг начинает казаться, что по стене или по полу ползет огромный паук (похоже на белую горячку, но я вроде не успеваю выпить такого количества спиртного за день), часто эти мерзкие твари снятся и я бужу своими воплями мужа и полкондоминиума - клиника короче!
Самое ужасное, что я даже фотографии страшных насекомых видеть не могу, по телику сюжеты подобные не переношу - в Питере увидела в цветочном магазине мумифицированного скорпиона в рамочке, так чуть копытца не отбросила в угол. А есть же люди, которые этих тварей коллекционируют и выращивают: на 9-ом месяце беременности меня потянуло в зоомагазин на зверюшек посмотреть, а там еще террариум был со змеями, игуанами, черными вдовами, тарантулами, скорпионами, кубинскими тараканами... Хорошо, что мой муж это просек первым, как я рада, что у меня близорукость - хоть когда-то пригодилась! А то вместо близнецов мой муж получил бы одну большую братскую могилу.

Все это не хохма, для меня это проблема. Поэтому прошу проконсультировать меня по следующим вопросам:
1. По мне плачет диванчик психоаналитика, я знаю. Но вот что-то слабо верится... Лечатся ли фобии? И за сколько времени? Может у кого-то есть примеры из жизни патологических больных?
2. У меня двое сыновей. Пока им только 3 года. Но я сердцем чувствую, что когда им будет лет по 8-10 они начнут мне всякую дрянь с улицы таскать. Чтобы избежать их досрочного сиротства, как им объяснить, что у мамаши не все дома? Сказать, что мама больна? Или не акцентировать внимания от греха подальше?
3. Как и все люди, я люблю путешествовать, но с таким дефектом, как я вам описала, возможно ли посещение экзотических стран? Или лучше дома посидеть? Кубинские огромные тараканы, бразильские 30 сантиметровые пауки, которые едят птиц и кусают честных ни в чем не повинных граждан, богомолы, жуки-олени, императорский скорпион... А жить еще так хочется! Razz Оговорюсь сразу, я не собираюсь развешивать свой гамачок в дикий амазонских лесах и бродить босиком по одинокой пустыне... Люди, пожалуйста, расскажите кто каких насекомых встретил и где? И насколько велики шансы с мерзкими тварями не состыкнуться?

Всем заранее спасибо.
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боже, я думала, что только я такая не вполне нормальная насчет насекомых. Smile Я боюсь ВСЕХ, включая ос и пчел. А если еще учитывать, что у меня на укусы комаров аллергия... В детстве и глубокой молодости ходила в байдарочные походы. И тихо там загибалась от количества насекомых, навязываемых мне природой...А когда мне было 10 лет мой папочка взял меня с собой в археологическую экспедицию в Восточную Сибирь. До сих пор живы впечатления от встречи с шершнем...

А после родов у меня появилась фобия - я не могла ездить на эскалаторе в метро и стоять близко у края платформы. Сразу же начинала кружиться голова. Я помню, как приходилось спускаться по практически пустому эскалатору (немноголюдная станция). Как известно, метро в Питере глубокое. Пока я доехала вниз, меня можно было только силком отцепить от поручня. Ноги уже идти отказывались. А тетя из будки ТАК на меня посмотрела - видок, у меня, наверное, был еще тот...Продолжались эти ненормальности долго. А на работу - только на метро.. По прошествии 3х лет все симптомы практически прошли... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 16:50   Заголовок сообщения: "Ре: Фобии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):
Как и все люди, я люблю путешествовать, но с таким дефектом, как я вам описала, возможно ли посещение экзотических стран? Или лучше дома посидеть? Кубинские огромные тараканы, бразильские 30 сантиметровые пауки, которые едят птиц и кусают честных ни в чем не повинных граждан, богомолы, жуки-олени, императорский скорпион... А жить еще так хочется! :П Оговорюсь сразу, я не собираюсь развешивать свой гамачок в дикий амазонских лесах и бродить босиком по одинокой пустыне... Люди, пожалуйста, расскажите кто каких насекомых встретил и где? И насколько велики шансы с мерзкими тварями не состыкнуться?

Ира, если надумаешь ехать на Кубу или в Египет (экзотические страны) могу сказать, что можешь ехать спокойно ничего не боясь. Я там была и никаких жучков и паучков не видела (хотя может зависит от места куда ехать?).
Я их тоже панически боюсь. Если что, всегда зову на помощь мужа (сама даже убить тапочком их боюсь). Хорошо, хоть муж этих насекомых не боится.


Последний раз редактировалось: Lyuba (18 Окт 2002 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю издержки недостаточного контакта с природой Very Happy Меня в 7 лет шершни искусали - думал дуба дам Very Happy
Но ничего - обошлось.
Да и гады кусаются не больно - как укол когда кровь берут. Ничкго больше. Это попробовал в Карпатах. А так... Думаю надо просто посидеть в террариуме и понаблюдать. Эти все ползучие очень интересны своим поведением Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я объездила много стран, но вот так, чтобы полозили, разве что в Гонконге тараканы по улице на ноги залезают. А я тоже боюсь рядом с платформой стоять, особенно после того, как одна ненормальная 2 человек у нас в Сесто под поезд сбросила, к счастью в первом случае поезд успел заторомозить, а во втором опоздал. А я боюсь летать на самолетах (то есть падать), и боюсь огня (а с самолетами это связано), то есть сгореть заживо, бррррррррррр
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Я объездила много стран, но вот так, чтобы полозили, разве что в Гонконге тараканы по улице на ноги залезают.

Shocked Shocked Shocked Бррррррррррррррррррр. Никогда не поеду в Гонконг! Какой кошмар! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот-вот....Самолёт....Надо было к маме слетать,туда-обратно--четырёх килограмм родного веса--как и не было! Очень взлёт-посадка меня нервируют....Тем более сейчас,когда родилась дочь,не за себя--за неё больше боюсь.
А с насекомыми ПРИХОДИТСЯ дружить.Я раньше даже держала в коробочке грустного скорпиона:не ел ,не пил и ,ничего не сказавши--помер...Они к нам иногда заползают в дом Twisted Evil .Один раз (Валерия ещё только ползала)захожу в комнату и млею потихоньку: Лерка сидит на полу и к ней на цыпочках подползает СКОРПИОН!!!Тапки потом муж оттирал..очень уж гадосно мне было... Confused
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ос и пчёл панически боюсь. Если ко мне такое приближается на расстояние полуметра- визжю так, что стыдно не только мне , но и окружающим становится. А поделать с собой ничего не могу, вопли сами собой вылазят. Мне очень нравится Австрия, но наличие огромное, ос и пчёл меня до сумашествия доводят. Ирина, я тоже бывает бросаю ребёнка и спасаюсь бегством. Но больше потому, что махаться нельзя, а я не могу, руки сами в ход идут, только хуже делаю. Теперь позорно смываюсь. И всё это добро у меня потому, что лет 10 назад на осу (или пчелу села), ох уж она мне и отомстила, я потом сидеть долго не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвольте в ваши ряды Smile боюсь гусениц, в том числе и на картинках, помниться, поставил коллега по работе мне заставочку на комп, там где листья падают а потом их начинают гусеницы со всех сторон жрать. Была истерика с рыданиями, что немало удивило коллег по работе Sad А чего я могу поделать. Работник на поле и в саду с меня никакой, если раз увижу там гусеницу - ногой больше никогда не ступлю. Спрашивала нашего препода по психиатрии, где мы эти фобии проходили, можно ли излечить, он мне какую-то глупость в ответ сморозил, типа, пить меньше надо. Ну, психиатр, в общем, как у нас шутили, они сами себе к 30 годам ставят диагноз, тому было 40... Вот так и живу в трахе перед этими мелкими гадостными гусеницами Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Tesora (19 Окт 2002 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели это никак не лечится? Так всю жизнь в бетонном мешке и просидеть? Сегодня саранчу видела: она прикинулась сухим опавшим листом и улеглась посреди дороги, чтоб меня напугать - я только ногу рядом поставила, а она крылышками бяк-бяк-бяк и полетела других фобичных нервировать.....
Тут где-то прочитала, что в связи с парниковым эффектом лет через 10 Италия будет запружена насекомыми-мигрантами из Африки... А что нельзя разве, чтобы тепленькое местечко, но стерильное... Я даже уже тактику продумала на случай, если нашествие саранчи случится - куда эвакуироваться, как быстро окна закупорить....... Ладно, друзья, сворачиваю тему, а то на ночь глядя ... еще приснится что-нибудь, упаси господи......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Вот так и живу в трахе перед этими мелкими гадостными гусеницами Crying or Very sad

lol lol В страхе ,Тезора,в страхе.... lol lol lol
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А фиг его знает, лечится ли, у психологов надо спросить. В книжке по психиатрии было написано, что истинные фобии, в отличие от ложных, не лечаться вообще никак Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

---- ... Embarassed Embarassed Embarassed ну когда я перестану буквы пропускать?! Сколько раз ломалась уже... Надо учиться печати вслепую неучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2002 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И менз примите в риады фобиишиков :Д особенно на ос, пчиол и смеи, и всекх осталныкх гадов полсучикх :снаке :килл и особенно йа ненавижу скорпионов!!!в смусле насекомыx :Д
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2002 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я безумно боюсь летать на самолетах и высоты!!!!!!!!!!!! А еще я боюсь змей и червяков!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 19 Окт 2002 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже боюсь летать на самолетах просто до ужаса! Уже лет восемь-десять как ни разу не летала и не полечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2002 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я всем говорю, если в самолете я, то ничего не случится. Так что берите меня с собой!
Ну а я вас прихвачу на эскалатор. Ненавижу! Все длинные эскалаторы московского метро знаю и поеду на них только в компании или под дулом пистолета. Хотя, я было уже вылечилась от этого страха и довольно-таки неожиданно: взяла и приехала в Питер, где все эскалаторы так глубоки, что или надо умереть сразу или смириться, что я и делала, только тоже в компании.
А,вообще, я читала, что если жители современных городов живут без этих самых фобий, тогда они ненормальными считаются. Так что,мы с вами самые что ни наесть нормальные! Razz И еще радует факт, что больной-псих в этом никогда не признается, а тут люди здравомыслящие и поэтому надо искать причину страха, а побороть его до конца почти невозможно. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2002 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ряды пополняются...
Боюсь до истерики пауков, тараканов, лягушек Alien
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2002 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ,вот,ещё думаю : нужно отличать СТРАХ от БРЕЗГЛИВОСТИ....У меня,например, к несекомым,к лягушкам и червякам(гадость какая...)--просто чувство брезгливости.А в самолёте,даже если оччччень боюсь--летала,летаю,и буду летать Smile ...Никто не знает ,где соломку подложить.Если положено тебе под кирпичом ласты склеить--в самолёте они не летают Smile .
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
iola
Писатель


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 280
Откуда: Модена


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2002 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, а если тебе метод "клин клином" попробовать? Например, почитать какую-нибудь серьёзную литературу о букашках (с красивыми большими фотографиями), об их повадках, о среде обитания. Очень часто мы боимся того о чём мало знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021