Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страхи/Фобии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Фев 2021 19:04 писал(а):
Я считаю, что лучше пусть меня полюбят (если захотят) такой как есть, чем всю жизнь прикидываться ...

Вообще желание, чтобы тебя любили "черненькой", думаю тоже идет из детства...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Фев 2021 19:08 писал(а):
L.F.18 Фев 2021 19:04 писал(а):
Я считаю, что лучше пусть меня полюбят (если захотят) такой как есть, чем всю жизнь прикидываться ...

Вообще желание, чтобы тебя любили "черненькой", думаю тоже идет из детства...

Да ладно... это же идеальные отношения, когда один другого не стараются переделать ... ну, мне так кажется. Но редко бывает. Обычно один под другого всё равно подстраивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2021 19:06 писал(а):
А психологов читают уже полвека как. Карнеги вон сколько лет назад был популярным.

Карнеги - не психолог вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Фев 2021 19:11 писал(а):

Да ладно... это же идеальные отношения, когда один другого не стараются переделать ...

Мне кажется, что переделать хотят не потому что "черненький" или "беленький", а потому что хотят чувствовать себя любимыми. Довольно банально, конечно, но, по сути, все именно этого хотят: и дети. и взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кого хотят переделать, себя?
И что в этом хорошего?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Фев 2021 19:04 писал(а):

Неправильное у меня воспитание....

Хммм...вспомнилось, что мне чуть ли не с пеленок нельзя было кричать, громко смеяться, громко эмоционально разговаривать, болтать ногами, просто болтать, громко плакать, когда ударилась, сидеть враскорячку на диване.
А еще нельзя было ничего не делать (это я ещё о детском возрасте, если что), всегда надо было "занимать себя". Наверное поэтому сейчас ozio - это мое любимое занятие.
Мне вот такое "воспитание" очень серьезно испортило жизнь.


Последний раз редактировалось: maura (18 Фев 2021 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Фев 2021 19:18 писал(а):
Кого хотят переделать, себя?
И что в этом хорошего?

Ничего...я имела в виду переделку другого, но, по сути, то же само относится к себе. Не надо переделывать. Я за то, чтобы учиться работать с собственными эмоциями. Хотя знаю, да, это сложно и не всегда приятно.
ЗЫ Под "работой" я не предполагаю отрицание негативных эмоций и пр. Они остаются и ты признаешь, что они существуют и пр. Как раз признание негатива может быть шагом на пути к улучшению настроения ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В наше время "словами через рот" обычно наорали, выдали цу и ушли на работу.
А еще был запрет на положительные эмоции, если слишком много было смеха, веселья и всякого баловства, могли сказать "ишь ты, веселится она тут, смотри потом плакать будешь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этой теме хотела бы определиться с терминами, прежде всего.
Вот только сейчас одного мужика слушаю именно про это - Алексея Капранова. Он говорит (я даже вопросом на эту тему не задавалась раньше), что энергетика человека = его желания. Желания, направленные в какую-то цель = чувства. Чувства, проявленные наружу = эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Фев 2021 19:32 писал(а):
В наше время "словами через рот" обычно наорали, выдали цу и ушли на работу.
А еще был запрет на положительные эмоции, если слишком много было смеха, веселья и всякого баловства, могли сказать "ишь ты, веселится она тут, смотри потом плакать будешь".


Да, и вот оттуда ноги растут у такой интересной фобии как боязнь счастья, черофобия или х*рофобия, как ее называют в разных источниках. Мне страшно хорошо себя чувствовать, потому что потом обязательно наступит наказание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Фев 2021 19:32 писал(а):
"ишь ты, веселится она тут, смотри потом плакать будешь

Это поколению наших бабушек было свойственно. Ну так у них такой опыт был, воемя-то какое было
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2021 16:11 писал(а):
Холериком можно родиться, а вот злючкой или завистником нет. Это уже результат внешнего влияния. Very Happy


Не, кмк, завистники и злючки тоже от природы берутся. Посмотришь на некоторых маленьких детей, они ещё ходить не умеют толком, но уже постоянно пытаются ударить соседа по яслям и спихнуть его с качелей.
И завистники тоже: некоторые уже в начальной школе завистливые и делают всем подлянки, а другие всю жизнь людям помогают и не завидуют никому.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Фев 2021 19:40 писал(а):
Он говорит (я даже вопросом на эту тему не задавалась раньше), что энергетика человека = его желания. Желания, направленные в какую-то цель = чувства. Чувства, проявленные наружу = эмоции.

Не, это у него какая-то своя личная (творческая Mr. Green ) интерпретация. Все-таки лучше будем придерживаться общепринятых определений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Фев 2021 19:51 писал(а):

Не, кмк, завистники и злючки тоже от природы берутся. Посмотришь на некоторых маленьких детей, они ещё ходить не умеют толком, но уже постоянно пытаются ударить соседа по яслям и спихнуть его с качелей.

Этим детям не хватает в семье хорошего обращения. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Фев 2021 19:51 писал(а):
L.F.18 Фев 2021 19:40 писал(а):
Он говорит (я даже вопросом на эту тему не задавалась раньше), что энергетика человека = его желания. Желания, направленные в какую-то цель = чувства. Чувства, проявленные наружу = эмоции.

Не, это у него какая-то своя личная (творческая Mr. Green ) интерпретация. Все-таки лучше будем придерживаться общепринятых определений Smile

А какие они? Кстати, посмотри того мужика где-то с 40-й минуты. Очень доходчиво рассказывает ... оборжалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Фев 2021 19:51 писал(а):
Не, кмк, завистники и злючки тоже от природы берутся.

Я думаю да. Но насколько это разовьется воспитание может повлиять, если речь не о патологической личности (я про тех, которые без эмпатии).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Фев 2021 19:55 писал(а):

Кстати, посмотри того мужика где-то с 40-й минуты. Очень доходчиво рассказывает ... оборжалась!

Ларис, послушала...нуу.. банально Crying or Very sad знаешь, сколько сейчас таких объяснятелей?.. просто огромное количество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Фев 2021 20:12 писал(а):
L.F.18 Фев 2021 19:55 писал(а):

Кстати, посмотри того мужика где-то с 40-й минуты. Очень доходчиво рассказывает ... оборжалась!

Ларис, послушала...нуу.. банально Crying or Very sad знаешь, сколько сейчас таких объяснятелей?.. просто огромное количество!

Не знаю. Я многих не смотрю. А здесь смешно и познавательно. А ещё самокритично ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Фев 2021 20:16 писал(а):
Не знаю. Я многих не смотрю.

Не, я сейчас тоже не смотрю, а раньше насмотрелась lol Был период Wink
Но, по сути, про мужиков, да, он прав..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Фев 2021 20:17 писал(а):
Но, по сути, про мужиков, да, он прав..

Да, но мне кажется, что только про русских ... У меня муж совсем не такой... к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021